Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 510

Тема: Вопросы, советы, пояснения

  1. #436
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от xelenn Посмотреть сообщение
    Юля, глянь пожалуйста, можно завтра, не горит, можно без картинок, я смотрела как-то, ничего странного в тегах не увидела, я попробую позже сегодня создать новый package, мне не играется совсем в последние месяцы, вот изучаю креаторство))
    Тестируй. Я отредактировала тэги в авторских серёжках. Скорей всего с последним патчем игра стала по-другому относиться к файлам, в которых не стоят некоторые теги, хотя раньше их видела. В частности, здесь не стоял тэг напротив выбора стиля: женственный или мужественный. То есть, по-умолчанию у всех девушек стоит фильтр "женственный стиль", а значит серёжки исключаются из поиска, так как они вообще не принадлежат ни к одному типу. То есть, чтобы их увидеть, нужно было полностью убрать фильтр стиля. И второе, напротив occult ничего не стояло, а должна была стоять галочка напротив Human. Не жаловались наверное потому что до предпоследнего патча всё работало, и в принципе серёжкам два года, может игроки даже и не помнят что они были в игре.

    P.s. Почитай туториалы на форуме S4S, если изучаешь криейторство. Там очень много хороших туториалов и много отзывчивых пользователей.

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #437
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Пошла тестировать, спасибо, я только что тестировала с добавленной галкой Human они не появились, может с женским выбором появятся... но они у меня давноооо не отображаются больше года.
    Да, я читаю форум S4S, паралельно изучая кучу программ)) интересно, когда то сама 3D max изучила и фотошопом неплохо владела, когда ремонтом и интерьером в квартире занималась, но сейчас ну вообще всё забыла.

    Upd:Не появились. Попробую сделать новый паккадж с ними как ты описала, ну просто дело принципа)) и тренировка.

    Upd:Ура, удалось убрать тень, рельеф и блеск с шорт создав паккадж с мешем, как ты описала выше, спасибо большое Юля!

    Upd:Ну вот и с серёжками всё получилось))) Старые от автора починить не удалось. Я создала новый package как -Create 3D mesh, но на всякий случай взяла за основу другие игровые серёжки, не те, что у оригинального автора, переимпортировала всё, что нужно и вуаля, всё работает.)) ... Но, немогу к ним добавить перекраску, Симс4студио ругается и закрывает приложение, что то с ними не так всё равно, ну да ладно, это мне больше для общего развития нужно было.
    Последний раз редактировалось xelenn; 18.07.2016 в 18:05.

  4. #438
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    xelenn, я протестировала тот файл, который отредактировала. У меня отображаются во всех категориях. Думаю что у тебя проблема совсем в другом - где-то поломалась папка Mods. Сгенерируй игрой новую папку и удали кэш и кэш иконок (у меня свеженькая папка модс и недавно почищен кэш).


    Я думаю, что что-то не туда добавляешь, раз студио ругается. Сделай принтскрин ошибки, пожалуйста.
    Читать дальше...
    Цитата Сообщение от xelenn Посмотреть сообщение
    Да, я читаю форум S4S, паралельно изучая кучу программ)) интересно, когда то сама 3D max изучила и фотошопом неплохо владела, когда ремонтом и интерьером в квартире занималась, но сейчас ну вообще всё забыла.
    Как мне это знакомо! Я же тоже 8 лет назад неплохо ковырялась в 3DS Max, меши одежды делала по Джасаниным туториалам, а потом уехала в США и совсем не до игрушек было. Правда фотошоп помню, я в нём всё-равно иногда работаю. Но 3Д вообще вылетело из головы, руки не помнят, голова не помнит. Сейчас намного легче, месяц спустя, и к тому же на ютьюб море туториалов. Ещё на skillshare есть классный курс по основам блендера. Я купила подписку, загрузила приложение на планшет, наушники в уши и пока хожу на беговой дорожке в спортзале, смотрю туториалы по разным модификаторам, режимам работы и т.д.
    Последний раз редактировалось Feyona; 19.07.2016 в 01:43.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #439
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,399
    Спасибо
    я - 13,838; мне - 22,491
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Поправила, тестируй.
    Юль, спасибо огромное, теперь все отлично
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #440
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    xelenn
    Сделай принтскрин ошибки, пожалуйста.
    Это в мой ново созданный package не хочет перекраска добавляться, если просто открываю файл в S4S из папки модс и жму на кнопку add swatch сразу же вылазит окно ошибки -S4Studio has stopped working, если иду в S4S чтобы создать к ним перекраску отдельным файлом и выбираю Add CAS Part swatch, как только выбираю эти серёжки (мой файл) мне выдаёт ошибку - http://images.vfl.ru/ii/1468913020/1...1/13430102.jpg ещё до того как я нажала -next, я наверное что то, где то, напартачила, например я совсем удалила маленькие иконки из warehouse, и заменила все эти RLE2 и RLES имиджи. А в игре я их вижу, да шут с ними наверное, просто хотела разобраться, для общего развития.
    Кэши я чищу каждый раз перед заходом в игру, новые папки генерировала не так давно, но сейчас снова сгенерировала, проверила, изменений нет, игра у меня не глючит.

    Upd: сейчас посмотрела, если загрузить игру только с этими серёжками от автора, они отображаются, если со всем моим остальным богатством, их нет. что то их перекрывает из закачанного у меня.
    Последний раз редактировалось xelenn; 19.07.2016 в 11:28.

  8. #441
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от xelenn Посмотреть сообщение
    Это в мой ново созданный package не хочет перекраска добавляться, если просто открываю файл в S4S из папки модс и жму на кнопку add swatch сразу же вылазит окно ошибки -S4Studio has stopped working, если иду в S4S чтобы создать к ним перекраску отдельным файлом и выбираю Add CAS Part swatch, как только выбираю эти серёжки (мой файл) мне выдаёт ошибку - http://images.vfl.ru/ii/1468913020/1...1/13430102.jpg ещё до того как я нажала -next, я наверное что то, где то, напартачила, например я совсем удалила маленькие иконки из warehouse, и заменила все эти RLE2 и RLES имиджи. А в игре я их вижу, да шут с ними наверное, просто хотела разобраться, для общего развития.
    Кэши я чищу каждый раз перед заходом в игру, новые папки генерировала не так давно, но сейчас снова сгенерировала, проверила, изменений нет, игра у меня не глючит.

    Upd: сейчас посмотрела, если загрузить игру только с этими серёжками от автора, они отображаются, если со всем моим остальным богатством, их нет. что то их перекрывает из закачанного у меня.
    Возможно что-то от этого же автора.

    Насчёт перекраски. Нужно просто двойным кликом открыть файл с серёжками и добавить текстуры с закладки Studio. Cначала нажать "add swatch", потом чуть ниже нажать на кнопку "import" и импортировать текстуру.



    Трудно сказать почему программа выдаёт ошибку, не видя файла. Но если ты совсем удалила, а не заменила что-то на закладке Warehouse, ты нарушила структуру файла, потому программа и ругается. Никогда нельзя удалять ресурсы на закладке Warehouse. Вернее можно, но нужно дополнительно редактировать соответствуюшие строчки в CAS Part, где упоминается удалённая текстура. А так студио не может понять как открывать пакадж.
    Читать дальше...
    К стати, вот таким методом Мэй раньше ломала свои файлы, для того чтобы их не перекрашивали, по крайней мере с помощью S4S. Создавала причёску, перекраски, добавляла лишние ресурсы на закладке Warehouse и сохраняла, а Студио нне мог эти файлы открыть (не знаю как остальные программы). Какое-то время игра принимала такие пакаджи, но пару патчей назад ЕА подкрутила какие-то детальки и игра теперь чувствительна к ломаным пакаджам. Потому у многих, у кого были волосы Мэй, игра и не запускалась.
    Последний раз редактировалось Feyona; 19.07.2016 в 12:35.

  9. #442
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Feyona Добавить новый свотч через прогу, я попробовала так, для разнообразия экспериментов)) А обычно так и импортирую перекраски, как ты показываешь, но тут, что то пошло не так, наверное из за удалённых custom thumbnails всё-таки, я ещё поэкспериментирую.
    Пока сижу, пытаюсь вычислить, что же перекрывает серёжки, самое нудное во всём этом, загрузка игры снова и снова, а в общем целом, процесс увлекательный))

    Читать дальше...
    ...Всё, я сдаюсь с этими серёжками, уже убирала абсолютно все скачанные аксессуары для обоих полов, почти все волосы, почти всю одежду женскую, весь мэйкап и генетику и всё что модифицирует игру, невидно серёг в касе, их одни загружаю, видно, ну не мебель же конфликтует с ними. Они мне даже разонравились.
    Последний раз редактировалось xelenn; 19.07.2016 в 15:29.

  10. #443
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    xelenn, вычислила тот файл?

  11. #444
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Нет, плюнула я на это дело. Сижу одежду делаю)

  12. #445
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Всем привет. Подскажите как мне исправить низ юбки? В блендере.


  13. #446
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Привет. Этот вопрос лучше задать на форуме S4S, если здесь не ответят. Скорей всего неправильно перенесён вес костей и покрашены точки, возможно не к тем костям привязаны. Без файла тяжело сказать, нужно видеть .blend файл, и ещё лучше чтобы его видел человек, который уже работал с одеждой... Я знаю общий принцип, моя догадка, что вес костей сбился. Что конкретно делала с юбкой? Удлиняла? Укорачивала?
    Последний раз редактировалось Feyona; 10.08.2016 в 11:17.

  14. #447
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    На S4s форуме пока спросить постеснялась, так как это больше к работе с блендером а не с s4s вопрос.
    Мне жутко не хватает в игре такой пышненькой юбки ниже колна. За основу брала базовую юбку А силуэта, так как это мой первый меш, делала форму каким то своим методом)) надула юбку, отрезала ноги, так как они тоже надулись, соединила с nude bottom, старательно удалила всё ненужное внутри юбки, ну попу, коленки... подтянула пояс к талии манекена, но там, как не старалась, всё равно мелкие микро трещинки оставались и я ещё приделала к юбке часть от nude top чтоб пояс повыше был, всё соединила, красота, но когда симка садится, вот такая штука.
    Я такие юбки и платья у многих креаторов встречаю, но это не правильно и в своей хотела бы исправить. По этому и взялась за создание своего меша, что даже для перекраски не нашла нужной мне формы, а платья резать креаторы не разрешают.

    Тоесть я не переносила вес костей или что то подобное, но так как юбка моя подлиннее оригинальной и ноги в ней новые, в моём случае монолитом с юбкой, может в этом проблема, так как в игровых юбках ноги по кусочкам разбираются. Когда стоит и идёт симка, всё красиво, когда бежит сгибающаяся нога сзади через подол проходит а не загибает его как надо по правильному. Получается с ногами всё впорядке, но сам низ юбки как бы не подвижен.

    Я почитаю ещё ейчас всё о подобном на s4s форуме, но и тут от совета не откажусь.
    Последний раз редактировалось xelenn; 10.08.2016 в 12:39.

  15. #448
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Загибается, потому вся одежда в симс 4 низкополигональная. В меше нет столько точек чтобы корректно сгибаться и не врезаться в тело. И в принципе перенос весов не очень лёгкое дело. Я в нём не разбиралась ещё, потому что не хочется делать одежду.
    Не стесняйся задавать там вопросы, этот как раз из базовых и там всегда найдутся люди, которые помогут. Тебе нужно почитать туториал по франкенмешингу (у тебя как раз франкен меш, когда новый каркас собирается из готовых кусков игровой одежды). Потом почитай вот этот, про перенос весов с еашного объекта на самодельный меш (если ты с нуля делала), но про веса нужно знать. Третье, думаю, что у тебя там и в uv_1 может быть беспорядок. Это вторая текстурная развёртка, которая отвечает за то как меш будет работать со слайдерами. Ещё один тутор напоследок.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #449
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Сейчас всё почитаю. Спасибо. Со слайдерами работает правильно, это проверила, но в uv_1 я ничего не меняла, вроде-бы ничего не сломано кроме статического низа в этом франкенмешинге)) Я вот ещё не поняла одной вещи - был ли смысл мне лепить к юбке пояс от голого топа? Я сделала 2 варианта меша, с игровой высотой талии, но она немного низковата на мой вкус и без прорех, хоть и микроскопических, мне к туловищу юбку присоединить не удалось, а мне хотелось сделать правильно и гладко, с присоединением кусочка талии с голого топа мне удалось добиться плавной линии талии, я наростила талию 2мя рядами ... фейсов (или как это всё правильно назвать)) Но как то смысла, особенно в верхнем ряде вообще не заметила, только полигонов добавилось, а так я и цветом текстуры высоту по талии могу регулировать с тем же успехом. Так вот наверное есть же какой то способ прикрепить самое верхнее кольцо меша к талии без разрывов?

    Добавлю, игровая юбка в игре совсем немного короче, но её подол растягивается и сжимается при ходьбе, и уверена что укладывается на колени при посадке симки (не посмотрела вчера, как именно, но симка нпс проходила мимо в игровой юбке, я ещё подумала, как некрасиво на ней текстура растягивается, не то, что на моей)) а потом усадила свою и на тебе- труба.
    Последний раз редактировалось xelenn; 10.08.2016 в 13:37.

  18. #450
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Почитала, попробовала S4s читкод bonefixer, но не помогло, похоже это не поправить, т.к. проверила игровую юбку, там всё так-же, только покороче труба. Ну ладно. ...хотя, может стоит ещё из длинной попробовать такой фасончик сделать...

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы, подсказки, вопросы по игре
    от Sugar-Baby в разделе The Sims Social
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 21:29
  2. Создание предметов (обмен опытом, вопросы, советы etc.)
    от fendy в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •