Страница 8 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 510

Тема: Вопросы, советы, пояснения

  1. #106
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    И еще проблема вылезла- изменяю возраст в симпе ( для ногтей как аксессуар), вроде бы все прописалось, и в игре посмотрела- у тинов ногей нет, игра нормально себя ведет, не вылетает.
    но! когда попыталась залить файл на ТСР, у меня вылезла ошибка с длинным списком ресурсов, весь текст не виден, но суть в том, что "конфликт ресурсов".
    Сделала новый пакидж, все то же, но возраст не меняла- его принимает...
    конечно надо писать в техподдержку тср, а не здесь, но все же .. на всякий случай... ведь явно что- то не так(

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    @NataliS@, а в паккадже меняются? Столкнулась с тем, что в симпе у меня через load dds не меняется. Вроде, сначала меняются, но если паккадж закрыть-открыть - картинки старые. А через реплейс все получается. Опять же для каса иконки я не видела, а для обоев, например, или пола ресурс называется THUM. Его можно попытаться экспортировать как картинку (предлагает png), но у меня выдает ошибку. Но вот импорт картинки (опять же png) - работает, иконка меняется. Или все тот же реплейс, формат jpg при этом отлично работает.

    Upd. Проверила сейчас, как это для объектов КАС выглядит. Да, иконка 32 на 32, формат dxt5, альфы в файле нет. Так что попробуй заменить через реплейс, должно сработать.

    у меня они "вроде бы" заменялись, но когда происходит настоящая замена через load dds, то симпе просит подтвеждения, хочу ли я это загрузить.
    а так не просит подтверждения и вообще там для меня непонятка с этими иконками, вроде один ресурс, а в нем то реально иконка видна, то серенький полупрозрачный файл.
    сейчас попробую через реплейс
    смущает отсутствие альфы, я ее все- таки добавляю в иконку, поскольку, если я не ошибаюсь, игра принимает только dxt5, а без альфы это будет dxt3...

  2. #107
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    смущает отсутствие альфы, я ее все- таки добавляю в иконку, поскольку, если я не ошибаюсь, игра принимает только dxt5, а без альфы это будет dxt3...
    Не знаю, опять же не могу судить о КАС. Но в тех же обоях сама текстура при отсутствии альфы, сохраненная как dхt5, видится и игрой, и в симпе обозначена именно как dxt5. Так что, думаю, при отсутствии альфы в иконке проблем быть не должно, если формат сохранения выбран нужный.

  3. #108
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Не знаю, опять же не могу судить о КАС. Но в тех же обоях сама текстура при отсутствии альфы, сохраненная как dхt5, видится и игрой, и в симпе обозначена именно как dxt5. Так что, думаю, при отсутствии альфы в иконке проблем быть не должно, если формат сохранения выбран нужный.
    Я так и не поняла как мне работать с новой версией симс4 студио, в старой версии превьшка висит как img, и, спасибо за подсказку, замена через реплейс работает!
    сохраняла иконки с альфой ,то есть все- таки добавляла ее и сохраняла как dхt5.

  4. #109
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Насчет превьюшек - не помню, где читала, но вот эти мелкие картинки без альфы рекомендовали сохранять вообще в dxt1. Но мне было лень делать кастомные свотчи, поэтому не проверяла) А вот thumbnail-ы вроде можно и в png.

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #110
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    А вот thumbnail-ы вроде можно и в png.
    Вон оно чо... Значит, не у меня одной при экспорте в пнг не выходит. Экспортировать надо в джипег. А уже импортировать из пнг или реплейсом из того же джипега.

    но вот эти мелкие картинки без альфы рекомендовали сохранять вообще в dxt1
    Очень возможно, потому что, опять я о своем )) обои и полы вполне себе и в этом формате работают тоже. А уж они всяко не хуже иконок ))

  7. #111
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    открываю свой пакадж, уже готовый и перекрашенный в TS4 CAS Mesh Tools, ставлю галочки на Remove Specular, Remove Bumpmap и жму "Клонировать" и выдает Not all resources were found и так на любом пакадже. почему? и что делать?
    и вообще мож не туда лезу? мне надо удалить тень от завязок на пижамных брюках. может мне в s4pe? но там, при просмотре файла, где должны быть завязки - их нет.. только тень на талии и внизу штанин..
    и да, как по уму в фотошопе тени затирать? на одном платье затирала, так потом по коленям зеленые квадраты пошли

    Читать дальше...
    скучаю по бодишопу из симс-2, там все внятно было, а тут прямо мозгомойка какая-то, куда ни ткнись

  8. #112
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Tehhi, тени на белой текстуре, просто почистите её в фотошопе.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #113
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    тени на белой текстуре, просто почистите её в фотошопе
    так я знаю! но там НЕТ завязочек... значит они 3Д-шные? и почему на платье после затирания зеленые квадраты полезли? (зелень, как я понимаю, от того, что фон экспортированной текстуры одежды зеленый). как я затирала: захожу в s4pe, жму "экспорт в DDS". открываю экспортированную текстуру в фотошоп, перехожу во вкладку "каналы", выбираю там Alpha1 и заливаю все черным, затем перехожу во вкладку "слои", тыкаю пипеточкой для определения зеленого цвета и заливаю все зеленым.
    а что по поводу первого вопроса?

  10. #114
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Tehhi, насчёт первого вопроса ничего не могу сказать, одежду ни разу не перекрашивал. Я это дело вообще не люблю
    Возможно, что 3D-шные. Это какие штаны? Могу посмотреть.
    Что-то я не понял, а зачем Вы всё зелёным заливаете? Нужно только выделить всё по Альфа1 и удалить.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #115
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    Что-то я не понял, а зачем Вы всё зелёным заливаете? Нужно только выделить всё по Альфа1 и удалить.
    ну заливаю - то насколько женской логики хватило раз не должно быть НИЧЕГО - значит заливка зеленым сделает из текстуры одежды с рисунком сплошное зеленое "ничего"))) (при экспортировании текстура имеет зеленый фон)

    ctrl + A выделять или конкретно где тень нарисована? а удалять где? во вкладке "альфа" или во вкладке "слои"?

    неужели такую мелочь на штанах 3Д-шной сделали?!

  12. #116
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,146
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Ия, выглядит это как старый рельеф. Ты полистай тему назад, Наташа объясняла, как его найти.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #117
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    Ия, выглядит это как старый рельеф. Ты полистай тему назад, Наташа объясняла, как его найти.
    длиннющий пост за 29.10? так я ж с чего начала-то? что:
    открываю свой пакадж, уже готовый и перекрашенный в TS4 CAS Mesh Tools, ставлю галочки на Remove Specular, Remove Bumpmap и жму "Клонировать" и выдает Not all resources were found
    не надо мне новый рельеф, страшный геморой, как я почитала, мне в жизни мозгов не хватит, чтобы все ето повторить и нигде не напутать... мне бы завязки убрать и на том спасибо....

  14. #118
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,146
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Залей пакадж, я у себя попробую.
    А че там повторять. Не нужен рельеф - можно залить равномерно серым, если удалить не выходит. Признаться, я тоже с одежкой еще не колупалась, но могу попробовать.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #119
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    Залей пакадж, я у себя попробую.
    спасибо, женечка, но мне бы самой научица, а то так и будут за меня другие люди всю жизнь пробовать...
    может туториал хоть есть где? что-то гугл мне только дискуссии невнятные выдает... пофигу на русском или на английском...

  16. #120
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,146
    Спасибо
    я - 13,767; мне - 22,312
    Туториала нет, вот только то, что Наташа написала. Я хотела попробовала просто открыть и удалить спекуляр и рельеф, чтобы понять, проблема в пакадже или в чем другом. Но как выяснилось, у меня и клонировать не выходит) Наверно, что-то я не доделала:



    Сделала просто проект в студио и попыталась его клонировать. Чего он от меня хочет?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

Страница 8 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы, подсказки, вопросы по игре
    от Sugar-Baby в разделе The Sims Social
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 21:29
  2. Создание предметов (обмен опытом, вопросы, советы etc.)
    от fendy в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •