Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 510

Тема: Вопросы, советы, пояснения

  1. #46
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    А кто- нибудь знает где посмотреть( вытащить и отредактировать) остальные графические файлы одежды?
    Поясню- текстуру переделала, но с изменением альфы( то есть я увеличила вырез горловины на платье). В КАСе вижу на шее тень от от прежнего выреза((((. Печалька...
    по аналогии с симс3 должне быть что- то вроде спекуляра для тела, там тыли тени от одежды.
    но в симпе я не вижу этого файла
    там толко мои перекраски и еще один, но он даже не извлекается

  2. #47
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Athymhormia, а я брови подгонял вообще без превью, на глаз. Во вторых тоже брови на манекене и на симах выглядели на каждом по-своему, в зависимости от изменений. Думаю, сильно заморачиваться над формой не стоит.
    Младенцев у меня нет, проверить не могу. Скажите, а раз Вы так основательно шерстили игру, может, знаете, возможны ли в ней хайдеры? Я всегда предпочитал хайдеры реплейсментам, и в четвёрке тоже для меня было бы удобней просто скрыть лишнее.

    @NataliS@, в туторе по причёскам, который я переводил, сказано, что вот такие белые файлы - это тень, отбрасывавемая на сима:

    Вы правили эти файлы?
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  3. #48
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    kazarin: ну, брови можно подгонять и прямо в файле, кинув на слой ниже текстуру лица, но мне в тот раз не удалось разместить брови так, как хотелось, и когда попробую снова, проще все-таки не игру запускать каждый раз, а программу. Хотя время загрузки игры, к счастью, не так напрягает, как в тройке. Насчет хайдеров - к трешке они вроде шли как caspart-xml, так что их я не видела, поскольку искала только файлы изображений, которые не удавалось найти автоматически ввиду невозможности ввести какое-либо ключевое слово для поиска. Ну и к слову, если никто не сделает дефолты раньше (б-же, каким облегчением бы это стало), мои двигаются потихоньку, тестовая правка тел детей отобразилась нормально, если не считать мои косяки со швами (и удивительную способность игры сжирать качество dds):
    Читать дальше...

  4. #49
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Athymhormia, ога, я уже и на ней смотрел
    Я не знаю, в чём править caspart-xml, в сим4пе только в окне превью можно смотреть.
    А в чём была проблема с дефолтными скинами? А то я тоже с ними поэкспериментировать собирался.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  5. #50
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    kazarin: xml и кучу других текстовых файлов обычно можно преспокойно смотреть в простом блокноте, или notepad++, если удобнее.
    Про дефолты зря спросили, сейчас распишусь) С дефолтными скинами одна большая проблема - их ОЧЕНЬ много. Если тел у детей две штуки и они идентичны, кроме наличия частичного оверлея на лице на одном из них, то у взрослых тела разбиты по возрастам и категориям веса/мышц. От тинов до элдэров текстуры одинаковые, и если время дорого, то можно просто быстро состряпать деталей для одного возраста, и скопировать на остальные. То есть, с телами еще все не так проблематично, если не делать полную замену, потому что тогда появятся швы - по какой-то причине при 100% жира текстуры сидят идеально, а как только делаешь перса худее, то они в сочленениях деформируются. У детей так полностью убрать их и не удалось... пока. Переключилась на лица. А с лицами вообще веселуха - ладно количество, уже не новость (суммарно вместе с телами на все возраста выходит примерно 400 файлов текстур), но прикол в том, что они идут оверлеями. Проще было бы просто добавить деталей, скажем, на губы, кончик носа и веки, но тогда осталась бы плоская дефолтная кожа вокруг. А если начать добавлять детали к ней, то потом придется делать их и в каждом последующем оверлее. Морока дикая, короче говоря. Детей закончу, а со взрослыми - как получится. С одной стороны, к ним полно референсов, а с другой, у них и файлов больше в разы - 39-43 полных лиц, откуда игра берет базу и щеки, 6-10 лбов, и 13 подбородков, 18 носов, 38 глаз и 22 губ на оба пола, и очевидных повторов текстур между полами нет. И все надо не просто отредактировать, но еще и так, чтобы при наслоении в различных комбинациях не было швов ><

  6. #51
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    суммарно вместе с телами на все возраста выходит примерно 400 файлов текстур
    Не пойму, почему так много, ведь и для симс 3 и симс 2 пресетов лиц, носов, губ было множество, но не было такого геморроя. Морока ужасная, конечно. Чувствую, дефолтных скинтонов будет немного. Если будут.

    Нашла руководство, как добавлять рельеф в одежду - Custom Normalmaps for TS4. Может, кто возьмется внятно перевести и выложить в отдельной теме?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #52
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Athymhormia, а сам caspart - как его в виде xml извлечь? Просто caspart в блокноте открывается абракадаброй.
    О_О я видел, что для лица несколько текстур, и про проблему с их совмещением подумал сразу, но 400 на все тела... я точно дефолтные скины делать не буду. Сидящая по-разному на разных телах развёртка - совсем печально. Непонятно, то ли хотели усложнить работу мейкерам, то ли просто схалтурили.

    Akulina, я что-то не могу понять, что там написано. Написано, что надо скопировать код нормалей и добавить его в слот нормалей, и всё. А где их искать, непонятно. Автор пишет, что сделал всё аналогично техникам в третьих, но я незнимался одеждой в третьих
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  8. #53
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    но я незнимался одеждой в третьих
    Вот и я не занималась. И не помню, чтобы там вообще был какой-то рельеф, если честно. А в симс 4 он точно есть. Но из поста Simlicious ничего не поняла ((
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #54
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Вот и я не поняла(((.... вижу что появились кнопки с отключением спекуляра и рельефа, но это не решает проблему, ибо плоская одежда это не айс.
    В третьих симсах это делалось в фотошопе и добавлялось в виде формата dds в Ворк.
    Никакие коды там не копировались, хотя на МТС может делали все в других прогах.

  10. #55
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Не знаю насчёт одежды, но в третьесимские причёски рельеф добавлялся именно кодом. Но там это делалось через Воркшоп или Daboobs, а здесь через что его вставлять, не знаю.
    С мешингом тоже проблема. Сделал конвертацию причёски из мужских в женскую с переимпортом мешей - работает, но теперь шея - часть причёски, мужская шея шире, и на женской торчит некрасивый кусок. Конвертировал в формат третьих (для геомов четвёртых напрямую пока возможности конвертирования нет, или я его не знаю), поправил, переконвертировал, вставил в пакадж - игра вылетает
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  11. #56
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    @NataliS@, в туторе по причёскам, который я переводил, сказано, что вот такие белые файлы - это тень, отбрасывавемая на сима:

    Вы правили эти файлы?
    Спасибо! в общем я сама поняла, что это тени, то есть что-то вроде боди спекуляра в симс3, но поправить не успела... то есть сначала переделала платьишко, а потом меня озарило... так что с этим файлом теперь все просто и понятно
    И вообще все просто, когда кто- нибудь легким пинком направит в нужную сторону!))))

  12. #57
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    @NataliS@, пожалуйста
    Ога, вот мне постоянно этих пинков не хватает

    К предыдущему сообщению - проблему с мешингом решил, вопрос неактуален.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  13. #58
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Цитата Сообщение от @NataliS@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! в общем я сама поняла, что это тени, то есть что-то вроде боди спекуляра в симс3, но поправить не успела... то есть сначала переделала платьишко, а потом меня озарило... так что с этим файлом теперь все просто и понятно
    И вообще все просто, когда кто- нибудь легким пинком направит в нужную сторону!))))
    С этими тенями все как- то непросто... то есть симпе не принимает отредактированный файл(, выдает ошибку...

    Зато с рельефом я разобралась- теперь при клонировании файла в новой версии сим4 студио в симпе видно вверху списка 2 новых файла- похоже что первый -это превьюшки для кас, а вот второй= рельеф в привычном виде, как в симс3.
    Чтоб сделать свой рельеф, надо в фотошопе создать файл 1024 на 1024, в него вставить свою текстуру, обесцветить, поконтрастить и при помощи плагина ддс создать рельеф. Этот файл будет заменой для игрового рельефа. После замены кликаем на строчку с нашим рельефом, копируем resource key . Перебираемся в CASP, нажимаем GRID и в выскочившем окне ищем строку NormalMap и справа от нее стрелочку- выпадет список и туда добавляем наш скопированный ключ, жмем commit.

    Еще узнавала про спекуляр- его в симпе не видно, то есть с ним какая- то проблема и ... в общем он какой- то нестандартный ддс и недоступен для редактирования. Если только делать неблестящие одежки и совсем отключать спекуляр в симс4 студио( кнопка там есть), но сама еще не пробовала.
    Последний раз редактировалось @NataliS@; 30.09.2014 в 17:46.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #59
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Наташ, может сделаешь небольшой туториал в новой теме про рельеф? Прям пошагово: как клонируешь, какие кнопки, как плагином ддс создаешь рельеф. С фотографиями.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #60
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Жень, никогда туторы не писала.. да и смысла в этом сейчас нет. Проги обновляются по три раза на неделе, и то что вчера работало, то сегодня ну никак ...(((
    вот так поделишься своими догадками н и навредишь нашим же креаторам)))

Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы, подсказки, вопросы по игре
    от Sugar-Baby в разделе The Sims Social
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 21:29
  2. Создание предметов (обмен опытом, вопросы, советы etc.)
    от fendy в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •