Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334
Показано с 496 по 510 из 510

Тема: Вопросы, советы, пояснения

  1. #496
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Всё правильно сделала, спасибо!
    Мои глаза работают?
    Только поняла, что скорей всего они будут работать как нужно, но только для обычных людей и будут недоступны для вампиров и инопланетян. Если так, тогда прийдётся пользоваться первым пакаджем с иконкой. Вся информация с тэгами содержится в CAS parts, которые удалены во втором пакадже.

  2. #497
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Feyona Посмотреть сообщение
    Мои глаза работают?
    Только для пришельцев не работают, ну да и ладно. У вампиров появились. И значка теперь нет, как я и мечтала, спасибо большое за помощь, Юль!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #498
    Фанат Симс
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 61; мне - 30
    А есть на форуме кто-нибудь, кому можно заказать четверочного сима по фото/скрину?

  4. #499
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    А есть тутор по мейкингу аксов на русском? Или хотя бы попроще, чем на сайте симсстудио?

  5. #500
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Не встречала нигде. А что там сложного в туторе? Сам процесс создания меша или привязка к костям, vertex paint и вторая развёртка? Если кости-vertex paint и uv_1, то я могу помочь, а если сам процесс работы в блендере не понятен, то могу посоветовать только искать видео туторы по низкополигональному моделированию и базовым вещам на русском. Или распечатать на английском тот, что на симсстудио и пошагово делать. Он сложный с непривычки, потому что Блендер почти весь на шорткатах работает, но очень подробно разжёваный.

  6. #501
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Feyona, моделирование я поняла, туторы по этому делу просмотрены. Мне непонятно всё остальное Попробую ещё поискать на ютубе видюшки. Но всё обламывается об моё знание английского (((

  7. #502
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Какие именно аксессуары ты хочешь делать? Легче всего серёжки и те, что привязаны к руке. Всякие колье тяжелее делать из-за второй развёртки (uv_1), которая отвечает за работу предмета со слайдерами, и ешё привязка к костям, чтобы ожерелье не корёжило в разные стороны когда сим двигается. Я для некоторых своих серёжек её не делаю, разницы вообще никакой не заметила. Что еашные, что пользовательские серёжки немного сплющиваются, если увеличить/уменьшить голову, со второй картой, либо без ней. Те, которые привязываются к руке вообще элементарно делать, главное правильно повернуть чтобы аксессуар нормально смотрелся в позе, но ты сама знаешь как это сделать. Тяжелей всего делать меш и развёртку как раз, а всё остальное очень легко. Если что, можешь спрашивать здесь и напоминать в тумблер чтобы я глянула эту тему и ответила, если решишь делать.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #503
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Feyona, в руку, да Хочется делать некоторые вещи для фоток, но и дёргать Ию из-за одной фотки не хочется совсем.
    Но, похоже, разобраться с этим займёт у меня кучу времени, а столько времени у меня нет Пичаль.
    Но покурить мануалы на тему развёртки, пожалуй, стоит.

  10. #504
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Таки займёт. Я первое время только и делала, что смотрела видео-туториалы, где была свободная минутка, садилась смотреть. На беговой дорожке - включила планшет, наушники в уши, бегу, смотрю . Развёртка в блендере не самое простое дело (имхо, если что). В максе намного легче, не сравнить. Если есть возможность установить макс (можно сделать студенческую лицензию на 3 года, это абсолютно легально) и в нём разбираться. Я в блендере разве что элементы двигаю.

  11. #505
    Sims-модератор Аватар для Ladesire
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Norge
    Сообщений
    10,479
    Спасибо
    я - 3,557; мне - 3,658
    Ретдис, если ты хочешь научиться делать аксессуары, то советую тебе освоить CAS Tool, мне эту прогу в свое время посоветовала Бео и я ушла из студии, тогда можно работать в милкшейпе, а в милке с костями все куда проще, там проще и несколько костей подвязывать, если нужно. При этом в кастуле можно спокойно менять категорию акса, а акс сделанный в студии и если ему поменять категорию, то он глючит конкретно. Также отказалась от студии, потому что не могла адекватно привязать кости к ожерельям и браслетам, их мотало в игре капец и никто, даже создатели студии не могли мне внятно объяснить в чем дело. Есть отличный тутор у Северинки как делать аксессуары для трешки, процесс собственно один и тот же в милке, привязка костей тоже, только будешь дальше работать не с ворком, а с кастулом, есть хороший тутор как делать прически в кастуле, по такой же логике можно делать и аксессуары)) Если тебе интересно скину ссылки в лс))) При этом качество текстур в кастуле намного лучше смотрится, чем в студии))

  12. Сказали спасибо 2 раз(а):


  13. #506
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Ladesire, скидывай, спасибо Правда я со студио и блендером сроднилась уже Но информация лишней не будет Но в любом случае, мне фактически нужно одно - делать аксы в руку для фоток Я не знаю, пойду ли дальше, потому что ребёнок скоро поползёт и лови его весь день

  14. #507
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Девочки, что надо нажать в студио, чтобы вещь не надевалась на нпц-симов? Достали симы с сигаретой в зубах генерироваться ( Думала "allow for random", галочки там не стоят, но симы все равно продолжают с сигаретами генерироваться. Или наоборот галочка должна быть поставлена?
    Последний раз редактировалось Akulina; 10.02.2017 в 09:24.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #508
    Почетный участник Аватар для xelenn
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    South Africa
    Сообщений
    634
    Спасибо
    я - 321; мне - 293
    Вобще правильно - без галочки, так как если её поставить контент будет разрешён для нпц. Можно конечно попробовать фикс всего контента Tools > Batch fixes > CAS > Disallow CC for random
    И на всякий случай в outfit type проверить, на каких там категориях одежды галки стоят, вдруг Nude категория так влияет?

  16. #509
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Жень, всё вроде правильно. Если хочешь, можешь кинуть файл, я гляну. Заодно скажи какой версией студии меняла файл (если меняла).

  17. #510
    Участник Аватар для Baba Yaga
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    172
    Спасибо
    я - 3; мне - 24
    Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Я скачала цветочный венок, но он почему-то находится в сережках. Можно ли сделать так, чтобы он был в головных уборах?

Страница 34 из 34 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334

Похожие темы

  1. Советы, подсказки, вопросы по игре
    от Sugar-Baby в разделе The Sims Social
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 21:29
  2. Создание предметов (обмен опытом, вопросы, советы etc.)
    от fendy в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •