Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 510

Тема: Вопросы, советы, пояснения

  1. #376
    Участник Аватар для .Anya.
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 87; мне - 137
    А разве в Студии в разделе CAS пункт "Add CAS Part Swatch" не для того, чтобы как раз добавлять к уже имеющимся дополнительные перекраски?
    Я просто для каса ничего не делалю, но по логике это вроде оно.

  2. #377
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,230
    Спасибо
    я - 1,652; мне - 1,735
    .Anya., я тоже думала по логике, но нет - выбирая эту кнопочку, формируется 1 паккадж, который после сохранения открывается автоматически. А там 1 перекраска. Попытавшись вытащить все перекраски 1 еашного свитерка, чтобы потом к ним добавить 3 пользовательские, я оставила эту идею в покое - слишком муторно. А так хотелось порядок в папке допов навести, заодно исключить всякие конфликты тех перекрасок, которые дефолтом заменяют родные и друг друга (к сожалению, авторы редко указывают - дефолтная его работа или добавленная перекраска). Пока буду снова по-старинке - сначала класть в папочку New, проверять, куда вещичка попадает, а потом решать - оставить или нет.

  3. #378
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Не поняла зачем вытаскивать все перекраски еашного свитера. Когда создаётся подобный пакадж, в него нужно добавлять только экспортированные пользовательские перекраски. Все еашные и так будут в игре, ничего не исчезнет, только после игровых добавятся перекраски из нового пакаджа. Главное удалить из папки скачанный, который заменял игровые перекраски.

  4. #379
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла - мне нужно вытащить все родные расцветки 1 вещи из КАСа и потом создать 1 файл со всеми еашными и нужными мне перекрасками? Он по умолчанию заменит родной файл и будет отображаться как 1 вещь?
    Нет, неправильно. Я имела ввиду, что нужно экспортировать текстуры перекрасок, имея ввиду, что это перекраски из пользовательских файлов, не еашные. Последние и так будут в игре. Главное удалить из папки модс все пользовательские пакаджи, в которых были заменяющие игровые файлы.
    Надеюсь теперь немного понятней.

  5. #380
    Участник Аватар для .Anya.
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    285
    Спасибо
    я - 87; мне - 137
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    .Anya., я тоже думала по логике, но нет - выбирая эту кнопочку, формируется 1 паккадж, который после сохранения открывается автоматически. А там 1 перекраска. Попытавшись вытащить все перекраски 1 еашного свитерка, чтобы потом к ним добавить 3 пользовательские, я оставила эту идею в покое - слишком муторно.
    Нет же, не нужно все еашные вытаскивать. Формируется новый пакэйдж с 1 перекраской, с которой и нужно начинать работать. Т.е. если нужны 3 дополнительные перекраски к ЕАшным, то в этом файле будет только три свотча. Изменяется сначала та первая открывшаяся перекраска, затем добавлеяется еще две - вверху есть кнопочка добавить свотч.

  6. #381
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,230
    Спасибо
    я - 1,652; мне - 1,735
    Feyona, .Anya., спасибо! Разобралась! И все получилось! ))))) Можно я еще с вопросом? Вроде как назначила и иконку и превьюшку, но видна в цвете только одна, а первые две в виде лам? Назначала и сразу сохраняла, для каждой перекраски. Но, увы. Как исправить?


  7. #382
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Все привет)
    Наверно сюда. У меня не открывается блендер когда нужно в сим студио меш экспортировать.У меня 10 винда.Третий раз комп сам скачивает програму, но так же продолжает писать что не нашел блендер и опять блендер предлагает скачать.Короче у попа была собака...Может блендер нужно ставить как-то по другому в 10?

  8. #383
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    gor2104va, а тут путь прописан?


  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #384
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    Feyona, .Anya., спасибо! Разобралась! И все получилось! ))))) Можно я еще с вопросом? Вроде как назначила и иконку и превьюшку, но видна в цвете только одна, а первые две в виде лам? Назначала и сразу сохраняла, для каждой перекраски. Но, увы. Как исправить?

    Нашла дискуссию на modthesims что это связанно с неправильной привязкой свотча с превьюшкой, и можно как-то починить с помощью S4PE, но разбираться в этой програме лень, я в ней не работаю. На всякий случай ссылка на дискуссию. На другом форуме человек написал, что просто создал новый свотч, загрузил текстуры и иконка облачной ламы исчезла. Я бы тоже всячески избегала всякое редактирование ресурсов просто потому что мне легче создать новый файл, чем искать какие цифры каким не соответствуют и в каких значениях.

  11. #385
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    gor2104va, а тут путь прописан?
    Да прописан,я поменяла путь теперь вообще вылетает(

  12. #386
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    А ошибку какую-то пишет? Если да, то скопируй текст полностью, я могу спросить на форуме программы.

  13. #387
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    gor2104va, а если тыкнуть на экспортированном лоде ПКМ и выбрать: открыть с помощью - блендер - использовать выбранную программу для всех файлов такого типа?

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #388
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Всем привет)
    Опять у меня проблема- блендер не видит меш. Совсем не видит.Думала руки не оттуда растут у меня.Взяла меш Казарина- который меня учил) И в сим студио я экспортировала меш в блендор .Меш не обозначился вообще.Лысая голова.Хотя в симс студио и игре меш прекрасно виден и мой и Казарина ( Что делать? Спасибо за любой ответ. У виндоус 10 ну не может же быть в этом проблема?

  16. #389
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    gor2104va, не хотел лезть, потому что мейком в четвёрке давно не занимаюсь, но что-то никто Вам не отвечает.
    Если это чем-то поможет, могу проверить Ваш файл у себя, на семёрке и десятке, как он в блендере откроется.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #390
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    gor2104va, не хотел лезть, потому что мейком в четвёрке давно не занимаюсь, но что-то никто Вам не отвечает.
    Если это чем-то поможет, могу проверить Ваш файл у себя, на семёрке и десятке, как он в блендере откроется.
    Здравствуйте Казарин!) Если можно проверьте ваш файл у себя я его сейчас скину Вот
    Если у вас тоже не появится,значит это обновление (на него я грешу) У меня дома которые я михея качаю уже многие не встают) А прически если брать более поздние для конвертации,то у меня они даже в касе не обозначаются.Хотя может в этом 10 виновата)

Страница 26 из 34 ПерваяПервая ... 16171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы, подсказки, вопросы по игре
    от Sugar-Baby в разделе The Sims Social
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 21:29
  2. Создание предметов (обмен опытом, вопросы, советы etc.)
    от fendy в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •