Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 510

Тема: Вопросы, советы, пояснения

  1. #151
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    А разве там можно перекрашивать кастомные пакаджи? Я не нашёл, как (собственно, этим прога и не понравилась).
    milina, да в нете их много, а мне интересно, есть ли у нас...
    У нас нету, но можно сделать по оригинальному туториалу, адаптированному для симс4. Для симс 3 он и в оригинале сгодится, а в симс 2 все по-другому. По идее, совсем не обязательно делать рельеф NVIDIA Tools'ом, я всегда его делала сама, это несложно. На картинке он синенький, но в симпе он обычный серый.

    Ия, если не хочешь заморачиваться, то удали нафиг да и все. Вот мы голову ломали, почему у нас ресурсов не находит кас тулс))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #152
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    Tehhi, можно и галочку поставить, тогда файл с рельефом просто не будет клонироваться в твой пакидж, и штаны останутся без рельефа.
    Но с рельефом одежка посолиднее:
    из моего 95 поста-
    4- новая текстура нужна нам для создания файла с рельефом- фон я заливаю черным, рабочий слой с шортами обесцвечиваю , делаю поконтрастнее ,копирую всю картинку( она большая 1024 на2048) . Затем создаем пустой файл 1024 на 1024 и вставляем туда скопированное. Файл придется подвигать ручками вверх, И когда появится нижний край картинки, то он легко встает на место. Теперь Фильтры- NVIDIA tools-Normal Map Filter- создаем рельеф.
    Не знаю првильно ли я делаю, но делаю как было в симс3- то есть перехожу в закладку каналы, копирую красный и вставляю в альфу, копирую зеленый и вставляю во все остальные- в синий и красный- сохраняю как dds- dxt5.
    5- Теперь идем в симпе- открываем наши шорты с новой текстурой, ищем файл IMG( виден как полупрозрачный серый с рельефом), правой кнопкой на строчку с ресурсом и вставляем наш созданный рельеф через Load DDS- видим как файл изменился( хотя это не очень видно на шортах))))
    6- С нашего замененного файла копируем resource key. Кликаем правой копкой и в выпавшем меню выбираем copy resous key. Переходим в наш CASP( если ретекстура одна, то и CASP пока один), жмем GRID, в открывшемся окне ищем строчку normal map key ,кликаем левой кнопкой мыши и видим справа стрелочку вниз- жмем- выпадает список и там есть значок "п"- открывается окно ,где надо нажать на Paste RK, ключ прописывается и жмем Commit два раза.
    Последний раз редактировалось @NataliS@; 03.11.2014 в 22:27.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #153
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    всем огромное спасибо!! завтра попробую, так что ждите новую порцию вопросов
    но надеюсь все получица... (скорбно вздохнула) а ведь в симс-2 все делала, и объемы и все прочее, а из головы уже все вылетело

  6. #154
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 143; мне - 510
    kazarin, можно!
    Но у меня версия симс4 студио 1.085- старая...
    пишу имя креатора, отмечаю " make standalone" и жму на кнопку "my projects" (выбираю пакидж, склонированный перед этим в кас туле, с игровым мешем или с собственным, без разницы)
    Последний раз редактировалось @NataliS@; 03.11.2014 в 22:25.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #155
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Tehhi, и ведь сегодня днём Вы сказали про студию, а я оставил без внимания
    а почему нет? "мой проект" - "открыть"
    А это что, имеется в виду не созданный в студии проект, а кастомный пакадж? Ну надо же так назвать...
    как перекраска легла на тело без манекена
    Я пользуюсь Милкшейпом, студия рядом с ним по возможностям близко не лежала

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    в симс 2 все по-другому
    Да не, я через Nvidia Tools делал...
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  9. #156
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,139
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,311
    Да не, я через Nvidia Tools делал...
    Не спорю же, но и руками получается не хуже Читать дальше...




    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #157
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Akulina, да я разве спорю, какие-то самые первые я тоже руками делал. Но имхо, через фильтр лучше получается

    Мне нужны подсказки! Вот открыл я свою причёску (кстати, альфу студия не грузит, это неудобно):

    И куда жать, чтоб вышла отдельная перекраска? Я выбрал ещё пару цветов и сохранил - всё добавилось в основной пакадж:

    А вся суть, что мне надо отдельно.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  12. #158
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    кстати, альфу студия не грузит, это неудобно
    не знаю как по волосам, не делала, но в одежде ж альфа сразу есть, в соответствующей вкладке в фотошопе!
    а у тебя по-моему версия старая, вот последняя
    а вообще, на примере одежды.. делаю в фотошопе к примеру красную майку, импортировала, все ок. дальше жму ADD SWATCH, выбираю любой цвет (ну, например, зеленый, т.к. следующая перекраска для майки будет зеленой), на том же файле в фотошопе, ну на другом слое для удобства, перекрашиваю майку в зеленый, сохраняю в дсс как обычно, и в студио жму "импортировать текстуру"
    щас глянула в с4ре, все по отдельности, каждая перекраска

  13. #159
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Tehhi, когда только успели, я ж недавно качал..
    Скачал и попробовал - она у меня вылетает! Предыдущие версии (1.0.8.5 и 1.0.9.8) работали отлично.
    С моими причёсками, любыми, конвертами из четвёрки или теми, что с альфой, вылетает сразу:

    Если попробовать сделать реколор любого игрового меша - вылетает при загрузке модели на манекене:

    Насчёт альфы - в одежде она изначально задумывалась, а в причёсках нет, думаю, в этом дело, а не в версии.
    делаю в фотошопе к примеру красную майку, импортировала, все ок
    Ээ, при чём тут фотошоп? Как Вы делаете перекраску в отдельном пакадже? Перекраску кастомного меша, ессно. Перекраска игрового, само собой, будет отдельно. Кнопок в студии встало больше, но отдельного сохранения я не вижу.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  14. #160
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    кастомный, кастомный... ммм... переконвертированные из женщины в мужчину волосы считаюца кастомными? если да, красила так же, как про майку объясняла.. щас открыла в с4ре - все расцветки по отдельности..
    вылетает? блин(((( тогда наверное на сайте "производителя" смотреть где люди жалуюца, у меня тьфу-тьфу не вылетало(

  15. #161
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Tehhi, считаются, адназначна.
    Я уже смотрел на их форуме, там уже табун с такой ошибкой. Ну, может, пофиксят потом. Мне, собстна, есть в чём перекраски делать, просто хотелось попробовать
    щас открыла в с4ре - все расцветки по отдельности
    Подождите, а мы об одном и том же говорим? Если нетрудно, отскриньте то, что Вы открывали.
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  16. #162
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    отскриньте то, что Вы открывали.
    пожалуйста. взяла первые попавшиеся два цвета волос. то, что надо? или я опять туплю?..




  17. #163
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Tehhi, так и есть, Вы меня не поняли. Мне надо каждую перекраску в отдельном пакадже.
    Значит, нет такой функции у студии, в этом я не ошибся.
    Спасибо за скрины!
    Резервное копирование спасёт мир ©
    Мои работы и туторы TS2 ~ Мои работы и туторы TS4 ~ Мой ЖЖ

  18. #164
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Цитата Сообщение от kazarin Посмотреть сообщение
    Скачал и попробовал - она у меня вылетает! Предыдущие версии (1.0.8.5 и 1.0.9.8) работали отлично.
    Странно, у меня 1.5.2.0, и все волосы с альфой прекрасно работают. Ну, отображаются в студии кривовато, но работают, все свотчи видны, все удобно. У меня архивная версия и семерка, может, дело в чем-то из двух.
    Читать дальше...

    Единственное, что мне не нравится в текущей версии, так это отсутствие прокрутки свотчей. Когда делала 72 перекраски топа, они перестали вмещаться в экран)) Пришлось менять разрешение на 2560х1440, чтобы доделать. Чуть глаза не сломала.

    И у меня такой вопрос. Очень вероятно, что глупый. Хочу попробовать кое-что подтекстурировать, но если дело пойдет, придется обрабатывать ОЧЕНЬ много текстур. При этом редактировать их вручную я пока не собираюсь, нет времени на детализацию, хочу просто посмотреть, каким будет результат после текстурного оверлея. Можно ли как-то автоматизировать этот процесс? Ну, чтоб заставить фотошоп взять определенную кучу dds, применить к ним одну сохраненную операцию, и сохранить, а не самому ковыряться весь день? Читать дальше...
    А то жалко времени на четверку уже, если честно. Вроде и волосы пошли нормальные, но пока перетекстурируешь их под себя, пока брови подгонишь по цвету, в итоге 1% времени проводишь в игре, и 99% - в касе, фотошопе и симпе со студией. А как наведешь красоту в определенной кучке контента, так на ваниль и неписей в ней уже вообще не взглянешь без слез. Вот подумала потратить еще один день на приклеивание оверлея ко взрослым дефолтам кожи, но перелопачивать 200+ файлов вручную у меня точно никакого желания нет - спасибо, хватило детей (и то никто особо модом не пользуется, я смотрю, судя по скринам).
    Вот кстати еще вопрос, никто не хочет переделать дефолтные тона кожи? Как сделал(а) это Kijiko? У нее в файле, кстати, только 15 цветов, тогда как id-шек из игры вытащено 18 (как помню, 3 пропущенных - это одни из очень темных тонов). Если кто не знает, как это сделать, я подскажу по файлам, но вот по коже никак не соображу, что такого надо там присобачить, чтобы с дефолтным оверлеем-яркостью эти цветовые тона принесли значительные изменения. Пыталась закинуть цветовые оверлеи от s-club (для персонального пользования, разумеется, т.к. выкладывать такой копипаст запрещено), но они, как ни странно, смотрятся плохо... контрастные места в игре превращаются в адовый пересвет. Мелькнула мысль вставить туда чисто текстуру кожи, и ориентируясь на чей-нибудь недефолтный скинтон, накидать сверху цвета в области щек, губ и пр., но как-то не знаю. Протестирую сегодня одну текстуру и отпишусь. Но может, кто-то в нормальное рисование может и захочет попробовать? И просто пока не знает, как делать.

  19. #165
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    И куда жать, чтоб вышла отдельная перекраска? Я выбрал ещё пару цветов и сохранил - всё добавилось в основной пакадж:
    А надо, чтобы и в игре перекраски были в разных слотах? Если нет, просто паккаджи новые, можно, наверное, с новыми перекрасками "сохранить как", а потом ненужные перекраски из симпе удалить, не? Но вообще да, именно средствами с4с со своим паккаджем такого не сделать.

    Можно ли как-то автоматизировать этот процесс? Ну, чтоб заставить фотошоп взять определенную кучу dds, применить к ним одну сохраненную операцию, и сохранить, а не самому ковыряться весь день?
    Athymhormia, это называется actions (windows - actions) - создать новый, обзываете как-нибудь. После этого он уже начинает записываться (можно в любой момент запись остановить и возобновить). Обрабатываете одно изображение так, как вам нужно, все ваши действия записываются в этот самый экшен. Когда закончите - запись нужно остановить. Потом экшен последовательно запускать для каждого файла. Можно назначить ему горячие клавиши. В вашем случае, наверное, будет полезна функция batch (file - automate). Указываете там название своего экшена, папку, откуда открывать фотографии, и папку, куда сохранять готовые. Запускаете и идете пить чай. Если все правильно, фотошоп сделает все сам ))

  20. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы, подсказки, вопросы по игре
    от Sugar-Baby в разделе The Sims Social
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 21:29
  2. Создание предметов (обмен опытом, вопросы, советы etc.)
    от fendy в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.02.2004, 22:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •