Цитата Сообщение от Баян Посмотреть сообщение
Крестьяне Люксембурга всем довольны. Я говорю о том, что в Европе достаточно государств, население которых живет в бедности и, исходя хотя бы из численности, представляет для сытых стран большую угрозу, нежели полмиллиона крестьян из Люксембурга, будь они чем-то недовольны. На тех же Балканах проживают 50 млн недовольного и голодного населения, но сытые европейские государства, по вашей логике, продолжают видеть источник угроз в Люксембурге, Андорре, Лихтенштейне и Монако, усиленно их задабривая и закармливая.
Баян, если так говорить о географии и политике, то события на Донбассе -- это война в Москве, т. к. раньше Донбасс был на территории СССР, т. е. одного государства, однако географическая удаленность не мешает москвичам спокойно жить своей жизнью и не пугаться свиста "Града". Люксембург находится именно среди "сытых" стран, а Балканы закрыты Венгрией и Словакией, Чехией. Только малая часть бывшей Югославии примыкает к Австрии, но и там уже все не так страшно, как в начале 90-х!


Цитата Сообщение от Баян Посмотреть сообщение
Т.е. если вам не нравится качество еды в ресторане/кафе/столовой, вам нужно пойти на кухню и самому встать у плиты? Или давать советы повару, как ему надо готовить те или иные блюда?
Вам известно, что такое власть? Что такое общество? Вы знакомы с теорией общественного договора? Для того, чтоб давать советы, нужно как минимум быть специалистом в области экономики, здравоохранения, государственного управления и т.д. Если бы я являлся таким специалистом, мне бы не нужен был ни президент, ни министры, ни депутаты и т.д. Но т.к. я не являюсь специалистом в этих областях, я (общество) нанимаю на эти должности тех, кто имеет (или должен иметь) необходимую квалификацию для выполнения данных функций. Плачу этим людям зарплату, наделяю их определенными привилегиями. Если они не в состоянии выполнять свою часть договора с обществом, им не советы нужно давать, их нужно гнать взашей. И это не пустословие, во всем мире так устроено. Горе тому государству, где сантехник дает советы министру экономики.
Да, баян, книгу жалоб никто не отменял и если в ресторане приготовили плохо, то можно вызвать шеф-повара и высказать свои претензии, так и в политике -- президент тоже живой человек и может ошибаться!

Извините, что написал ваш ник с маленькой буквы! Честное слово, не хотел вас обидеть -- это вышло случайно!