Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Катализатор войны в Украине

  1. #1
    Забанен
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Катализатор войны в Украине

    . Как только гниль ощущает возможную потерю власти и источников дохода, так сразу же «переворот» или «война», чрезвычайка. Событиям обычно предшествует крах прежнего руководства страны и их пособников в экономике и политике, а катализатором является некое знаковое событие, способное быть последней каплей терпения народа.

    . 1 июля Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге обязал Россию выплатить €1,86 млрд. бывшим акционерам ЮКОСа. Это событие осталось почти незамеченным на фоне беспрецедентных $50 млрд., в которые оценил потери экс-совладельцев компании Международный третейский арбитраж в Гааге тремя днями ранее ( http://www.echo.msk.ru/blog/advokat_.../1378322-echo/ ). ЕСПЧ также обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа возмещение судебных издержек (около €300 000).

    . Надо ли что-то ещё добавлять об Украине и России, где ситуации в политике и экономике в точности симметричны? Кто «разжигает» войну и противостояние с Западом – тупая и воровская наша и ихняя гниль, да США с их желанием разделять и властвовать над миром. Не поддавайтесь на ура патриотизм и призывы «мы их сделаем» - всё это чистой воды провокации мелкой и хитрой Киевской и Питерской шпаны. Всем участникам разборок они желают скорой и мучительной смерти, поскольку по жизни боятся смелых и решительных людей. И будут крутиться поочерёдно побеждая и прогибаясь друг перед другом, пока снова не ощутят себя со своими людьми в полной экономической и политической безопасности.

  2. #2
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Buggy, миленький (или миленькая ))) Вы даже не представляете с каким восторгом крымчане принимали участие в этой "мерзкой и гнилой аннексии" )) и как они радовались, когда огласили результаты референдума, и с облегчением вздохнули осознав ,что неонацисты из правого сектора и иже с ними не осуществят свои угрозы вырезать весь Крым, что бесноватая Фарион не будет брызжа от ненависти слюной с трибуны ВР требовать запретить "язык оккупантов" и т.д. и т.д. И если вас раздражает что миллионы людей, которых так не переносят свидомые не пожелали жить под одной крышей с ними - это ваши проблемы ) Трактуйте как хотите, а мы очень рады ,что наш чудесный Крым не разносят в щепки Градами и очень сочувствуем Юго-востоку, где происходит то ,что хотели свидомые устроить в Крыму

  3. Сказали спасибо 6 раз(а):


  4. #3
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Puppeteer, подтверждаю полностью. Я сама родом из Крыма, 4 года назад оттуда уехала, и там живет моя мать. Кстати, мы добивались референдума еще начиная с развала СССР, да только киевские фашисты не позволяли. теперь слава богу, Крым - снова Российский. Он ведь изначально был Российским, это лысый Никитка Хрущов подарил его вместе с населением Украине. При этом у крымчан он разрешения не спросил.

  5. #4
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Brovka, вот именно ! А не позволяли потому, что еще с 90-х готовили свой майдан, а сейчас предстали во всей своей "красе" - убийцы, садисты, насильники - герои Украины ! Какая же это европейская страна если людей лишают права голоса, закрывают неугодные узурпаторам партии, плюют на мнение и нужды миллионов людей, попирают принятые ранее законы ?

  6. #5
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Puppeteer Посмотреть сообщение
    еще с 90-х готовили свой майдан
    Они еще с советских времен его готовили - не только на Западной Украине ненавидели всё русское, но и в Киеве очень многие (только менее явно). К счастью, для Крыма - это уже в прошлом. Теперь бы Юго-Восток вызволить из-под ига националистов...

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Участник Аватар для Puppeteer
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    363
    Спасибо
    я - 186; мне - 53
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    К счастью, для Крыма - это уже в прошлом. Теперь бы Юго-Восток вызволить из-под ига националистов...
    Да нам неслыханно повезло ! Дай Бог людям на Юго-Востоке побыстрее обрести мир и свободу !

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #7
    Забанен
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Кроме "вежливых людей" есть и "тихие".
    http://www.youtube.com/watch?v=iJZWnUKIyT4
    Посвящается всем бойцам ЛНР и ДНР.

  11. #8
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Есть мнение, что аннексия Крыма способствовала началу войны в Украине. Воздержусь от оценок, но прецедент с Крымом определённо внушил надежду известным регионам востока Украины на подобное развитие событий. Но РФ оказалась не в состоянии их принять (и вряд ли окажется когда-нибудь в состоянии). На попятную люди идти тоже отказались. Теперь воюют. Согласно такой позиции, некоторая доля ответственности за эту войну лежит и на РФ.

  12. #9
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Да, воистину, с молчаливого согласия большинства делаются самые гнусные дела на земле. А еще на Руси существовала поговорка "Паны дерутся, а у холопов чубы трясутся".
    Как ни странно, все исходит из самого устройства человека, как представителя вида. Все мы считаем себя добрыми, ласковыми, а некоторые еще и пушистыми... Но, пока речь не заходит о сфере наших интересов. Как только в нее кто-либо начинает вторгаться, пух начинает превращаться в иголки. И не говорите, что бытовой уровень и глобальный политический - это разные вещи. Человек - он и в Африке человек. Это - самая жестокая тварь на планете. Ему всегда всего мало. Ему всегда всего не хватает и хочется больше, даже если он не в состоянии это переварить. Посмотрите на олигархов... Болезнь? Может быть, но вряд ли... Просто, у одних людей ЭТО выражено слабее, у других имеет размеры, не помещающиеся в теле. Вот и получается, что для того, чтобы люди не перегрызли друг другу глотки, пришлось придумывать множество религий со множеством заповедей. Типа, воздержитесь сегодня от убийства ближнего... Ну и воздерживаются, прилагая массу усилий... Но не всегда и не все. Тяжко это, все время воздерживаться.

    Русский мир потрясли события на Украине. И не потому, что люди погибают. Они и раньше погибали. В Африке и Азии давно идут войны, гибнут люди. Просто это стало слишком близко и затронуло многих лично. А так, пусть бы грызли друг другу... Не приятно, но ничего... Именно поэтому, на мой взгляд, на земле были, есть и всегда будут войны. Всегда найдутся люди, которые решат, что их проблемы легче решить с помощью силы, прямо или косвенно. Всегда найдутся люди, готовые поиграть в войнушку чужими руками, особо не рискую при этом, они же этому учились (наука убивать, только человек мог это придумать). И всегда найдутся люди, в силу жизненных обстоятельств или собственных психических расстройств, готовые рисковать собственной и отнимать чужую жизнь из-за денег и/или адреналина. Поэтому, войны на земле прекратятся только с исчезновением нашего вида.

    Агрессия присутствует в каждом человеке. Это один из механизмов выживания. Мы же должны защищать себя от хищников, которые убивают не из-за жестокости, а повинуясь инстинктивному желанию жить. Любой родитель склонен защищать свое дитя. Но в конкурентной борьбе человек способен зайти еще дальше. Например, конкурируя за самку или за еду, даже убить противника.

    Теоретически, человеческий вид способен существовать в мире и согласии. Только для этого необходимы определенные условия. И они очень смахивают на обещанный в 80-х коммунизм. Т.е. чтобы у человека был необходимый для жизни минимум, уровень недостатка благ из-за несовершенства распределения не должен превышать некоторого предела агрессии, который должен повышаться воспитательными методами. Пока эти условия в обществе будут выполняться - будет мир. Это - не справедливое общество, но оно устойчивое. Собственно, государственные деятели и пытаются создать внутри государств подобные условия. Если(пока) удается - гражданских войн удается избежать.

    Если бы за 20 лет на Украине были созданы условия, при которых народу жилось хорошо и уровень недовольства был бы низким, никакими внешними факторами невозможно было бы устроить внутреннюю войну. А так... стоило сболтнуть про русский язык, что явно являлось провокацией, как понеслось... Есть группы людей в мире, которым не выгодно прекращение войны. Они ее усиленно подогревают. Мало того, США очень ловко нажились на Второй мировой. И, видимо, это им понравилось. Дождались окончания и получили лавры победителей, а заодно и кучу ведущих немецких специалистов для развития собственной экономики. Не говоря об оккупированной по сей день части Европы, хоть об этом предпочитают и не рассуждать. Не даром есть поговорка: "Кому война, а кому мать родна". Крым, конечно здесь тоже явился, как выражается автор, катализатором. Боясь, что от американской демократии(влияния) ускользнет вся Украина, видимо, было принято решение о начале военного решения вопроса. В результате, русскосочувствующие граждане должны либо сбежать, либо погибнуть, в любом случае исчезнуть с территории Украины. Ни для кого не секрет, как бы отреагировали граждане США, если бы кто-либо предложил запретить английский язык.

  13. #10
    Постоялец Аватар для Лилея
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Puppeteer Посмотреть сообщение
    Да нам неслыханно повезло ! Дай Бог людям на Юго-Востоке побыстрее обрести мир и свободу !
    Тоже не могу смотреть на тот беспредел, что творится на Юго-Востоке. Мирные люди гибнут из-за грязных политических игр Украинских олигархов. Эти нелюди будут наказаны, но погибшим от этого не легче.

  14. #11
    Новый участник
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Россия, Калуга
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Эти нелюди будут наказаны, но погибшим от этого не легче
    Эти бы слова, да богу в уши. Все ли бывают наказанными? На это и расчет "заграница нам поможет". Если бы все верили в неизбежный суд, такого бы на земле не было бы. Вспомните Вторую мировую. Сколько гадов укрылись, притаились по всей планете. Многие дожили до преклонных лет, многие уже и умерли своей смертью. Скольких нацистских преступников укрыли у себя США... Думаю, вера в безнаказанность и порождает беспредел на земле.
    На счет погибших... Их не вернуть и... хоть это и цинично звучит, они уже отмучились. А вот как жить их родным и близким? Многие активисты еще до сих пор разыскивают преступников Второй мировой. Кто пережил кошмар войны, никогда не сможет его забыть. Память не позволит. Ее и боятся нынешние нацисты. Поэтому и борются они с памятниками. Понимают, что мстить им будут всегда, пока живы пострадавшие. И пока они помнят, а они никогда не забудут.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #12
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    По иронии судьбы: именно Ильич был инициатором воинствующего атеизма, а теперь воинствующие вандалы сносят его памятники! Но сам факт сноса памятника -- это уже борьба с культурой...

    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что аннексия Крыма способствовала началу войны в Украине. Воздержусь от оценок, но прецедент с Крымом определённо внушил надежду известным регионам востока Украины на подобное развитие событий. Но РФ оказалась не в состоянии их принять (и вряд ли окажется когда-нибудь в состоянии). На попятную люди идти тоже отказались. Теперь воюют. Согласно такой позиции, некоторая доля ответственности за эту войну лежит и на РФ.
    Есть мнение, что Илюха, сидя дома на диване, как и тысячи россиян -- являются агрессорами, которых надо уничтожить... Вот как рассматривают киевские пропагандисты каждого россиянина, в то время, как мы тут все логику пытаемся в их действиях найти! Крым получил возможность войти в состав России (опять же, еще не признан он в этом качестве мировым сообществом) только благодаря уникальности ситуации: он был АВТОНОМИЕЙ! Плюс, этническая и историческая особенность самого полуострова. Украине он достался лихим росчерком пера Никитки Хрущева, а до этого был в составе РСФСР (ныне РФ)!
    Последний раз редактировалось denlord-spb; 17.02.2015 в 23:42.

  17. #13
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от denlord-spb Посмотреть сообщение
    По иронии судьбы: именно Ильич был инициатором воинствующего атеизма, а теперь воинствующие вандалы сносят его памятники! Но сам факт сноса памятника -- это уже борьба с культурой...
    Не улавливаю иронии, извините. Могли бы пояснить?

    Цитата Сообщение от denlord-spb Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что Илюха, сидя дома на диване, как и тысячи россиян -- являются агрессорами, которых надо уничтожить... Вот как рассматривают киевские пропагандисты каждого россиянина, в то время, как мы тут все логику пытаемся в их действиях найти!
    Даже не знаю, как реагировать на эту реплику. Может быть я посыл не ухватил? Смахивает на аргумент ad hominem.

  18. #14
    Новый участник
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да на Донбассе уже всех люди ненавидят, и те и другие одну беду принесли своими политическими играми. Знаю это не по наслышке...

  19. #15
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Не улавливаю иронии, извините. Могли бы пояснить?
    Илюха, у вас по истории, что? Вечная двойка была? Ильич и начал войну с историей страны -- дав отмашку на разрушение памятников, а так же церквей, как чуждого пролетариату явления! Первые памятники новым героям получались издевательски дурными (материалы были не долговечными), однако это не мешало дальше грабить церкви и разрушать исторические сооружения! Пример: Саратов

    Александр II -> Н.Чернышевский -> Ф.Э.Дзержинский


    Памятник Александру II, открыт 19 февраля 1911 года.
    Скульптор М.А.Чижов.

    В сентябре 1918 года с памятника сняли все фигуры, барельефы и надпись, на постамент водрузили гипсовый бюст Чернышевского работы скульптора П.Ф.Дундука. В 1935 году обветшавший бюст Чернышевского сняли, а постамент разобрали. Часть постамента перенесена в другое место, к вокзалу, на него установлена фигура Ф.Э.Дзержинского.
    Илюха, ну явно Ильич знал обо всех "подвигах" своих соратников (я имею ввиду 1918 год и последующие годы жизни вождя мирового пролетариата) ?

    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как реагировать на эту реплику. Может быть я посыл не ухватил? Смахивает на аргумент ad hominem.
    Илюха, если вы гражданин России, то реагировать должны так, как подсказывает вам совесть, а не майданный шабаш! Если же вам нравится все происходящее на Украине, то тогда я не в числе тех, кто может вам что-либо объяснить, чтобы вы нашли наконец тот посыл, который отвечает на все ваши вопросы!

    Цитата Сообщение от Наблюдательный Посмотреть сообщение
    Да на Донбассе уже всех люди ненавидят, и те и другие одну беду принесли своими политическими играми. Знаю это не по наслышке...
    Наблюдательный, а какие еще слухи распространяет отдел пропаганды СБУ?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Звездные Войны
    от knopa в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •