Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 154

Тема: Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

  1. #1
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115

    Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

    Основатели: Жан и Элен Софр-аи-Ср.

    Характеры соответственно:Читать дальше...



    Место действия: "Manihikki" by mammut.
    Правила: Челлендж "Цивилизация" на форуме.
    Не всегда получается правила соблюдать до буквы, так что следите и подсказывайте.

    Имена героев и сюжет - отсылка к рассказу Жюля Верна "Вечный Адам".
    Погибли все прежние материки и цивилизации. Но из океана поднялся новый материк - и немногие выжившие симы смогут возродить цивилизацию, хотя им и придётся вернуться к самому началу...

    Генеалогическое древо (день 77).
    Читать дальше...


    Подсчёт баллов
    Читать дальше...
    Первое поколение.
    Жан - 1,5 баллов (баллы счастья)
    Элен - 2 балла (баллы счастья)
    Второе поколение.
    Мишель - 1 балл (жилой лот)
    Поль - 1 балл (жилой лот)
    Жонатан - 1 балл (жилой лот)
    Марта - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Анри - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Во втором поколении отселились все, кроме наследницы - 5 баллов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 20:45. Причина: обновлено генеалогическое древо

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #2
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    О! Круто! Первопроходец челленджа! Даешь первобытно- общинный строй в массы!
    Основатель хорошенький, первобытный такой)))
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #3
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    День первый новой эры нельзя назвать необычным.
    Супруги обрадовались, что наконец ступили на твёрдую землю, и будущий Адам всей цивилизации без лишних слов (в долгих скитаниях оба начали забывать человеческую речь) утащил свою Еву в палатку.

    Читать дальше...


    Но ответственности своей Жан не забывал и, вскоре оставив супругу, тут же отправился ловить рыбу. Больше есть было нечего.
    Лодки, как и подобные умело сделанные предметы, которые так сильно отличаются от первобытного окружения, есть продукт погибшей цивилизации или её обломков.


    Элен же принялась ловить бабочек прямо за крылья и искать другие интересные вещи. В особенности зверушек.

    Ей, любительнице плавать, не требовалось лодки для того, чтобы доплыть до соседнего островка и набрать там цветов.

    Съедобны ли они? Интересовало её в первую очередь это, а не то, откуда в такой пустынной местности взялось произведение явно человеческих рук. Поднявшаяся со дна Атлантида и история пережитых человечеством катастроф Элен никак не занимала.


    Оба вернулись на свою стоянку лишь после темноты. Элен уже зажгла костёр, тайком воспользовавшись старой зажигалкой, которая чудесным образом ещё работала.

    Ничего съедобного она не поймала, пришлось ждать мужа с рыбалки и мучиться одновременно от голода и тошноты.


    Улов Жана был достаточен для пока что маленького племени. Начало будущей цивилизации положено... И впереди долгий путь, уже не раз человечеством пройденный, но оттого не менее трудный.
    Последний раз редактировалось Marie Paganel; 08.09.2014 в 19:15. Причина: опечатка

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #4
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Какие они хорошенькие в своих шкурках))) И времени зря не теряют!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #5
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    ihelen, спасибо.
    А от плавания в море улучшается спорт? А то пещеру надо бы "захватывать".

  8. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    От любого плавания улучшается.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #7
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084
    Очень интересный челендж. Буду следить за новыми Адамом и Евой.

  10. #8
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Здоровское начало) И скрины мне нравятся - такие яркие и в тему)) Ты планируешь по дням писать или как получится?

  11. #9
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Smik Kims, как получится, наверное. Тем более, что у персонажей пошла рутина, да и я не очень внимательно слежу.
    Они наловчились sms отправлять всем кругом. Пока я не заметила и не предотвратила, Жан уже наотправлял на первую палку "Социальных сетей". Не знаю даже, не стоит ли записать в штраф.

    Дарлинн, спасибо. И вам за внимание, и создателям челленджа за него.

  12. #10
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ну насчёт соцсетей в правилах запрета не указано. Я уже не стала акцентировать внимание на телефоне, который у сима всегда с собой - надо же как-то вызывать неписей на участок или там отказаться от газет (но это думаю на усмотрение - можно втихую их собирать как подарки инопланетных гостей, а потом обклеить пещеру))

  13. #11
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Да с соцсетями не надо заморачиваться, ну мало ли во что они там играют?) Пятнашки в кармане завалялись) Если еще кто помнит, что это такое)))
    Этот навык все равно ведь никак не влияет на развитие сюжета вроде бы)

    Основатели классные! Обалденный челлендж, обязательно буду вас читать)

  14. #12
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Peta, я люблю пятнашки

    Что ж, спасибо за ответы, не буду обращать внимания на социальные сети каменного века.

  15. #13
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Тем же вечером Жан уполз в палатку первым.

    И когда супруга к нему присоединилась, видел уже второй сон. О рыбах.


    Читать дальше...
    Ранним утром второго дня, с рассветом, Жан отправился купаться в море. Вымыться и освежиться перед начинающимся жарким днём.

    Элен предпочла иной, немного более цивилизованный способ. Как раз роса на деревьях и кустах скопилась, маленький водопадик никому не повредит.

    Весь день этой милой первобытной женщины, которая некогда была вполне цивилизованным ребёнком, прошёл в труде. Бегать по окрестностям в поисках чего угодно съестного или полезного, всё это босиком, накинув только шкуру...

    Но к полудню Элен осознала, что шкуры тут и правда не подойдут. Ей было вполне удобно в прежнем наряде ровно до той минуты, когда поняла: их племя скоро несколько увеличится.
    Пришлось доставать из палатки старое платье - жалкие остатки прежнего гардероба. Она думала беречь его для особенного случая - и этот случай, похоже, был тем самым. Для беременной женщины это будет поудобнее.

    Но свой труд собирателя оставлять нельзя, тем более, что есть теперь нужно ещё больше.


    Жан не любил жару, он предпочитал холод. Но пещеры не было, вода в заливе была слишком тёплой, а освежиться под душем не получалось. Солнце тут безжалостно - парень заработал ожоги. Но куда ему скрыться, кроме как в душную палатку?


    Пока Жан из-за жары не мог даже выйти на рыбалку, Элен, менее страдающая от солнца, продолжала исследовать острова в поисках чего угодно.

    И... простудилась. Ей неизвестно, что такое бактерии, лишь смутно она припоминает, что нужно как будто сделать... как это называлось? Прививка?.. Нет, это невозможно, докторов больше нет.


    Разве что у соседних кочевых племён есть какие-нибудь шаманы? На одном из соседних островов какое-то из этих племён устраивало, как видно, ритуальные танцы. Но к ним подходить опасно, могут ведь не вылечить, а сразу съесть.

    К вечеру пошёл дождь. Платье обтрепалось и выцвело, аллергия (совсем непонятный для Элен недуг) и простуда дополнялись усталостью. Но эта женщина и не подумает сдаться!



    Жану же дождь понравился - он наконец-то смог выйти порыбачить, не опасаясь жары. Всё равно опасно подходить к жене, когда та болеет, чтобы не подхватить заразу. Он лучше на другом берегу порыбачит.

  16. Сказали спасибо 3 раз(а):


  17. #14
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Эх , сложна и многотрудна жизнь первобытного человека! Но Элен ваша просто молодчина!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #15
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Цитата Сообщение от Marie Paganel Посмотреть сообщение
    И когда супруга к нему присоединилась, видел уже второй сон. О рыбах.
    Рыбная ловля быстро в мозги въелась) теперь даже во сне семью едой обеспечивает))

    Цитата Сообщение от Marie Paganel Посмотреть сообщение
    Жану же дождь понравился - он наконец-то смог выйти порыбачить, не опасаясь жары. Всё равно опасно подходить к жене, когда та болеет, чтобы не подхватить заразу. Он лучше на другом берегу порыбачит.
    Ничего себе как он заразы боится) была бы возможность и подальше бы куда убежал)))

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Спеллер [завершена]
    от Smik Kims в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 23:48
  3. Legacy Challenge: История семьи Веган
    от Thio в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 12:05
  4. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •