Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 154 из 154

Тема: Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

  1. #1
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115

    Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

    Основатели: Жан и Элен Софр-аи-Ср.

    Характеры соответственно:Читать дальше...



    Место действия: "Manihikki" by mammut.
    Правила: Челлендж "Цивилизация" на форуме.
    Не всегда получается правила соблюдать до буквы, так что следите и подсказывайте.

    Имена героев и сюжет - отсылка к рассказу Жюля Верна "Вечный Адам".
    Погибли все прежние материки и цивилизации. Но из океана поднялся новый материк - и немногие выжившие симы смогут возродить цивилизацию, хотя им и придётся вернуться к самому началу...

    Генеалогическое древо (день 77).
    Читать дальше...


    Подсчёт баллов
    Читать дальше...
    Первое поколение.
    Жан - 1,5 баллов (баллы счастья)
    Элен - 2 балла (баллы счастья)
    Второе поколение.
    Мишель - 1 балл (жилой лот)
    Поль - 1 балл (жилой лот)
    Жонатан - 1 балл (жилой лот)
    Марта - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Анри - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Во втором поколении отселились все, кроме наследницы - 5 баллов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 20:45. Причина: обновлено генеалогическое древо

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #151
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Неделя 10, итоги. Поскольку теперь имеет значение только уровень навыка, а не подробная статистика (как было с собирательством в первом поколении), показываю только панель навыков.

  4. Сказали спасибо 2 раз(а):


  5. #152
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Неделя 11, дни 71-72.
    Сумбурный несколько отчёт, поскольку отыгрывала давно и собирала по капсам.

    Напомню (себе в первую очередь), что семейство на участке состоит из 6 человек:
    Нина – наследница династии.
    Ларри – её супруг, бывший «посланец богов», послушник местных жрецов, который оставил служение ради семьи.
    Их дети:
    Софи – открывшая Третье Поколение, созидательница, свободолюбивая художница.
    Робин – добрый брат, примерный семьянин, который уже метит в наследники.
    Дороти – пока ещё совсем ребёнок, в школу доисторические дети не ходят, так что, как и все дети династии, бегает где хочет; хочет она бегать по стойбищу.
    Гектор – малыш, едва научившийся ходить и говорить.
    Также с ними живёт прирученная Вторым Поколением собака Сюзи, охотница и верная защитница детей.
    Вне стойбища обитают братья Второго Поколения: Мишель, Поль, Жонатан, Анри – все бездетные и неженатые – и их сестра Марта, у которой пока что двое милых детей: Марко и Леа.
    Сейчас в права вступило Третье Поколение, первые строители и художники, умеют хранить и готовить еду, строить стены и покупать простые предметы, а также с удовольствием украшают все стены и предметы, создавая скульптуру и настенную живопись (стрит-арт).

    Зима вступила в свои права. Но сад ещё нуждался в уходе. Ночи стали длиннее, но Ларри всё продолжал готовить растения к суровым морозам.


    Читать дальше...
    На этот раз навестить потомков вышел дух Элен. Великая Мать Династии, которая в первую зиму укрывала в тесной и тёмной пещере всех своих многочисленных детей, была, наверное, рада видеть, как всё изменилось в стойбище.


    Она тоже прошла по стойбищу со своеобразным смотром – и улеглась в спальный мешок, как прежде её супруг.



    Дороти веселилась. У неё пока не так уж много забот: расти и расти! Можно играть с маленьким посланником или с воображаемым другом.



    У старших детей жизнь была не так легка и беззаботна.
    «Ну ты представляешь, Робин?! У меня столько дел – а они меня женить хотят!»


    Робин, примерный семьянин, не видел, что в этом такого страшного. Он бы и сам женился, пожалуй, продолжил бы традицию, воспитал бы новое поколение… Но пока что родители активно искали жениха для старшей дочери, а не невесту для её брата.
    В качестве претендента был зазван в стойбище некий Алексей Коннорс, тоже местный послушник жрецов.

    Надо отметить, что Нина и Ларри с большим удовольствием беседовали с ним, чем Софи. Она была занята своими скульптурами и рисунками!

    Алексей не раз после навещал стойбище, всё время проявляя весёлый нрав. Обычно он забегал по службе.


    Но разве нужны пока Софи женихи? Она всё думает о своей великой миссии, изобретает, ищет, и много-много рисует!


    Дороти, как и старший брат, старается больше времени проводить в стойбище, не убегая далеко. Возится с младшим Гектором, с собакой.



    А Нина – главная сторонница привлечения в семью новой рабочей силы.
    «Сильный будет зять – станет нам с садом помогать!»
    Ларри послушно внимает. Он, пожалуй, не против помощи в саду, но считает, что супруга слишком увлечена: Софи, в отличие от Робина и Дороти, не высказывает желания стать наследницей. Хоть она и старшая дочь, но на маму не настолько похожа.


    Продолжение следует, я надеюсь, раньше, чем задержалось на этот раз.

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #153
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Увы, быстрее не получилось - летние каникулы, отпуск, поездки.
    Кроме того, у меня опять небольшой кризис увлечения игрой. Поэтому я прежде не доводила до конца челленджи на несколько поколений: где-то поколению к третьему всё становится бессмысленным качем, денег накапливается слишком много, за сюжетом уже следить трудно, только бы скорее набить нужный уровень. В этом случае полезно притормозить и позволить себе и персонажам допускать ошибки, развлекаться и создавать историю, а не работать целый день на великую цель.
    Пока что Софи и Робин вкалывали и вкалывали, надеясь скорее дойти до заветной десятки в обоих навыках.
    За дни 73-77 я ограничусь самым обзорным отчётом. По большей части всё понятно будет по кадрам.

    73, вторник.
    Родился Омар, сын Марты и Чейза.
    Подрос Гектор.

    Читать дальше...


    Регулярно заглядывает Мишель: благо, соседи. Рассказывает младшим, кто и как огонь изобрёл. Да, в то время было всё совсем иначе!..


    74-75, среда-четверг.
    Приходил Алексей, который так же настойчиво сватается к Софи.
    В ночь на четверг вылезали призраки предков.
    Стареет Ларри.


    Ларри, постарев, сразу взял в оборот потенциального зятя. И умница-то у нас дочь, и красавица, и приданое дадим, и домик купим, лишь бы внуки были поскорее!..


    Призраки Основателей, надо сказать, на участке повеселились. Вдвоём им явно веселее, до утра дарили друг другу цветы, делали снежных ангелов, играли с собакой, потом позавтракали и даже посуду за всеми помыли. Не оставляют Жан и Элен своих непутёвых потомков, всё хотят сами стойбищем управлять!


    76, пятница.
    Софи вступает во взрослую жизнь.
    Утром только убежал Алексей - с родителями-то он общается, но от самой "невесты" всё так же шарахается. Софи больше с братом времени проводит, у них и интересы общие.


    77, суббота.
    Дороти становится подростком, по этому поводу приходит в дом с дарами Эвери в костюме священной ламы. Софи знакомится с ним и узнаёт, что они подходят друг другу.


    Замечание по правилам: "стрит-арт и/или ваяние" можно рассматривать как "развейте только одно - и счастливо!", так что младшие дети во избежание запаздывания с отселением будут изучать только одно, а там посмотрим.

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #154
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Приветствую всех, кто ещё играет в The Sims 3!
    Неожиданно для самой себя я решила стряхнуть пыль с этой династии. Я с тех пор практически совсем не играла, так что включиться снова в челлендж после почти трёхлетнего перерыва будет любопытно.
    Прошу прощения за долгое отсутствие. Я очень рада, что тему не закрыли! Это позволит мне продолжать.

    Мне пришлось полностью переустановить игру. Надеюсь, это не отразится на технических данных, но любые технические трудности я готова считать сложностями челленджа.
    Скриншоты за несколько первых дней после перерыва сделаны на довольно низких настройках графики, чтобы избежать лишних подвисаний.

    Я обновила генеалогическое древо в первом посте, но многие кадры в отчётах как будто потерялись. Я поищу их и подумаю, смогу ли обновить их тоже.

    Краткие итоги уже достигнутого, в первую очередь для самой себя:
    1. Первое поколение - Жан и Элен - выполнили цель поколения и ушли в лучший мир.
    2. Второе поколение - их дети: Мишель, Поль, Жонатан, Марта, Анри - отселились, Нина - осталась наследицей и вышла замуж за Ларри.
    3. Третье поколение - текущее. Софи только что вступила в молодой возраст. Планирует уйти из стойбища, вся семья ищет ей мужа. Робин и Дороти - подростки, Гектор - ребёнок.

    Только что началась неделя 12.
    Отчёт за неделю 11 (снят в воскресенье):


    (Немного странно: кулинария - навык одного из следующих поколений, а мы только в третьем, но в правилах сказано: "Разрешается ставить холодильники, плиты и тумбы и готовить горячую пищу". Так что, я думаю, небольшое развитие кулинарии не повредит, но лишь пятое поколение может развить его до невиданных прежде высот).

    День 78.
    Хотя наступает весна, в ночь на воскресенье Нина так замёрзла, что Эвану, который задержался в гостях, пришлось её отмораживать.
    Читать дальше...


    Всем было холодно, развлекались как могли. Старшие дети думают в основном о своих творческих достижениях, зато их родители развлекаются: пока не начался сезон посадки и сбора урожая, они могут позволить себе любые радости.
    Ларри не только вызвал Эвана на дуэль подушками, но и после отправился в длительное плавание на лодке, развеяться после долгого сидения дома.


    (Он отправился прогуляться на общественный участок, чтобы избежать мудлета клаустрофобии, но я не уследила - и вместо того, чтобы переправиться через пролив, Ларри погрёб по длинному пути и несколько часов потратил только на морскую прогулку. Живём на острове, нам очень нужно изобрести парус!)

    Дороти теперь тоже среди старших - в подростковом возрасте она решила развить свои способности скульптора. У неё выходит не хуже, чем у старших сестры и брата!
    Начала она со снеговиков, а теперь пора лепить долговечные скульптуры из глины.


    Гектор не расстраивается, что сестра больше не играет с ним, ведь всегда есть собака Сюзи, с которой можно поиграть. А ещё снежные домики можно построить и там поиграть! Пока есть снег, развлечений хватает!
    Ночью полил первый весенний дождь - и сугробы растаяли.


    Из-под них показалось множество рисунков третьего поколения - и Нина, как самая ответственная, смыла их вместе со снегом.

    (На самом деле большинство стрит-артов были перенесены в багаж семьи в надежде, что чем меньше их на участке, тем лучше производительность игры)

    Робин продолжает улучшать искусство рисования на стенах - написал шедевр!


    Софи до ночи занималась в мастерской, а когда решила помыть тарелку после ужина - внезапно сломала раковину и очень расстроилась. Делать раковины для мытья всего попало мы уже умеем, а вот чинить - пока нет! Спрятали в семейный багаж, дожидаться следующего поколения.


    Вместе с ночным горшком, который сломал Гектор.


    День 79, понедельник.
    Гектору, чтобы утешить его, старшие дети поручили важное задание: подарить постаревшему папе трость. А Ларри почему-то подарок не принял, что Гектора расстроило ещё сильнее.


    День для всех поначалу казался невезучим. Нина сожгла оладьи, Софи пришлось убирать за всеми, Ларри вынужден был вернуться к тяжёлой работе в саду.


    Только Гектор и собака Сюзи счастливо убежали играть в океане недалеко от дома.


    Нина пыталась поправить ситуацию со сгоревшими оладьями - и сожгла их теперь уже вместе с плитой.

    Пожар, к счастью, общими усилиями удалось потушить. А от плиты я решила совсем отказаться, она как-то сомнительно подходит к поколению. Пусть на гриле всё жарят, пока у них настоящего механика не появится!


    Итак, весна вступила в свои права, а Второе поколение - Нина и Ларри - отправились собирать урожай, благословляя весенние дожди: растения пока не нужно поливать самостоятельно!


    Гектор пытался сидеть в комнате и обсыхать в перерывах между играми, а Робин побежал проведать дядю Мишеля.
    - Я хотел стать настоящим художником! Но я старший брат, могу ли я стать наследником?
    Мишель задумчиво и сочувственно покивал головой:
    - Нам очень нужен прогресс, - сказал он. - Нам нужно придумать, как ходить на лодках против ветра, как безопасно зажигать огонь, нужно подружиться с соседними племенами. Наследник должен воспитать новое поколение и передать ему все достижения прошлого, чтобы обеспечить будущее. Мне, например, это не под силу, я живу одиноко и только вот с зомби сражаюсь, как отец завещал. Да и невесту у нас найти трудно!..
    - Мне кажется, я знаю, как быть с невестой.
    - Уверен? Хранительница стойбища - сложная работа.
    - Да, да. Я всё равно постараюсь отстоять свои права на стойбище! Софи и Дороти отправятся создавать свои семьи, а Гектор... если он не успеет отселиться, я позабочусь о том, чтобы он не заявил права на наследство семьи!
    Мишель пристально посмотрел на него, но ничего не ответил.



    Тем же вечером Робин тихонько отпраздновал день рождения, никого не зазывая на праздник. Он теперь взрослый, может выбирать: закончить обучение и отселиться или искать подругу жизни, с которой проведёт жизнь в стойбище.

    (Как потенциального наследника Робина переодели в тогу: он представляет эпоху античности. А причёску изменять не стала, всё равно зеркала ещё нет; пусть ходит такой вычурный)

    В тот же день преданная собака Сюзи, верный друг второго поколения земледельцев и скотоводов, вступила в пожилой возраст.

    День 80, вторник.
    Прошлым вечером пришло известие от Марты: у них с Чейзом снова прибавление в семействе, девочка - Венера! И Омар подрос немножко, уже ползать начал.
    Нина отправилась поздравлять сестру, с ней вызвался пойти Роберт.
    Роберт, впрочем, уже знает, зачем ходит к тёте Марте: повидать её дочь Леа. Он загодя планирует, сможет ли получить у жрецов разрешение на родственный брак с ней. Людей на острове не очень много, пристраивают девушек замуж рано! (Кроме Софи, но она всем отказывает пока).

    (Очень надеюсь, что можно их поженить, когда Леа подрастёт. Найти молодых девчонок для наследника среди бездомных ужасно сложно!)

    В это время Ларри зажёг их старый очаг, позавтракал поджаренным салатом и отправился в поле. Как в старые добрые времена!


    Девочки занимались скульптурой и рисованием, а Гектор тоже решил не скучать, а отправиться в гости к дяде Полю.
    И казалось, что всё пройдёт благополучно, но тут наступило полнолуние.
    Все решили играть в зомби, быть зомби и какие-то зомби поели саженцы кофе! Даже вышедшие призраки основателей династии их не отпугнули!

    А где-то тут, так же тайком, как и брат, вырос Гектор.

    Новая черта - любит животных. Неудивительно, ведь младшего у нас воспитывала и развлекала по большей части верная Сюзи!

    Но один из зомби оказался не таким уж страшным. Следующим утром, когда полная луна ушла с неба, Софи даже с ним немного поболтала. Он очень любит зонтики, как видно. Чудак!

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Спеллер [завершена]
    от Smik Kims в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 23:48
  3. Legacy Challenge: История семьи Веган
    от Thio в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 12:05
  4. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •