Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 154

Тема: Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

  1. #1
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115

    Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

    Основатели: Жан и Элен Софр-аи-Ср.

    Характеры соответственно:Читать дальше...



    Место действия: "Manihikki" by mammut.
    Правила: Челлендж "Цивилизация" на форуме.
    Не всегда получается правила соблюдать до буквы, так что следите и подсказывайте.

    Имена героев и сюжет - отсылка к рассказу Жюля Верна "Вечный Адам".
    Погибли все прежние материки и цивилизации. Но из океана поднялся новый материк - и немногие выжившие симы смогут возродить цивилизацию, хотя им и придётся вернуться к самому началу...

    Генеалогическое древо (день 77).
    Читать дальше...


    Подсчёт баллов
    Читать дальше...
    Первое поколение.
    Жан - 1,5 баллов (баллы счастья)
    Элен - 2 балла (баллы счастья)
    Второе поколение.
    Мишель - 1 балл (жилой лот)
    Поль - 1 балл (жилой лот)
    Жонатан - 1 балл (жилой лот)
    Марта - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Анри - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Во втором поколении отселились все, кроме наследницы - 5 баллов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 20:45. Причина: обновлено генеалогическое древо

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #121
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Мне кажется, что у соседей можно. Если исходить из реалий того времени, то приютов тогда не было, но соседи вполне могли делиться своим приплодом. Тем более что особых преимуществ наличие живности такой не дает. В то же время второму поколению уже разрешены домашние животные. Вы собачку охоте учите. Она вам натаскает диковин. Потом поколение коммерсантов продаст это в комиссионке
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #122
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Брать у соседей питомцев можно.

  5. #123
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Дни 48-49 в стойбище Софров.
    Нет, этот идол - не зловещее предзнаменование, просто идол. Стоит и стоит. Вокруг него иногда ритуальные пляски устраивают, но это после.

    Читать дальше...

    А пока - о том, как утром 48-го дня Ларри с серьёзным видом отправился на большой остров.


    Он хотел зайти в гости к Полю. До семьи давно доходили слухи о том, что старшие сыновья семьи смогли приручить некоторых диких животных и вовсю пользовались этим. Жан и Элен, разумеется, не вполне одобряли это странное по их мнению дело (животных надо есть или в жертву приносить, причём чем меньше пойманное животное - тем лучше), а вот хозяйственная Нина решила, что можно расспросить братьев подробнее об этом, может быть, что-то и посоветуют.
    Ларри, разумеется, поддержал жену. Мишель где-то пропадал, поэтому первым делом Ларри отправился к Полю.


    Из дверей дома вслед за хозяином выбежала собака.
    - Ты об этих существах? - кивнул Поль. - Да, мы решили их приручить - и не прогадали. С лошадьми не получилось пока, но мы работаем над этим. А пока - собаки помогают разыскивать разные вещи и охраняют дом.
    - А где можно найти такую зверушку? Нина просит завести такую же.
    - Хм, дай припомнить... Кажется, Жонатан упоминал, что готов отдать какого-то несносного щенка, да никто не берёт. Спроси у него, может быть, и другие щенки есть.

    Уже собираясь уходить, Ларри встретил возле дома Поля мальчишку, разносившего новости. Тоже послушник жрецов? Ну привет, коллега!


    Следом, по совету Поля, Ларри поспешил к дому Жонатана.

    - Собаку? Да, заходи, братец, есть у меня собака для вас! Очень милый щенок, только невоспитанный, дрессировать нужно. Но, зная, как сестрёнка выдрессировала тебя... Молчу-молчу! Проходи в дом!

    Едва переступив порог, Ларри увидел, кого ему предлогали завести. Собачка по имени Сюзи вовсю драла ковёр.


    Ларри хотел подробнее обсудить заведение питомца, но хозяин заболтал его, что-то рассказывая о музыке. Хотя оба, конечно, очень слабо понимали, что есть музыка.
    Чучело попугая под потолком, видимо, означало, что лучше Ларри взять пёсика домой, чтобы из него тоже не сделали чучело. Научные порывы Жонатана и Мишеля, которые словно сговорились делать всяческие безумные открытия, неподходящие своему веку, были иногда пугающими.


    И Ларри, конечно, воспользовался предложением. Тем более, что миленький щенок должен был понравиться Нине!



    Дома Жан и Нина немного поспорили, поселить ли будущего питомца в пещере или снаружи. Жан решительно отказался пускать дикого зверя в пещеру, пусть на улице живёт!

    Ведь в пещере в тепле и безопасности живут его, Жана, маленькие и славные девочки! Жан стал немного сентиментальным к старости и радостно нянчился с внучкой. Марта, уже прикидывавшая планы на замужество, не вполне разделяла его умиления.


    Когда Ларри принёс собачку Сюзи в стойбище, оказалось, что она едва-едва видна в сугробах, покрывших землю. Вот даже Нина не сразу заметила щёнка.


    Но Нине было немного не до того. Вечером того же дня все были страшно встревожены: одновременно повзрослела Софи и родился младший ребёнок Нины - в разных углах пещеры.



    Весь этот переполох не помешал Софи стать из младенца здоровенькой круглолицей девчушкой...

    ...и она с радостью уступила люльку новому члену семьи.


    День 49 прошёл в целом куда более спокойно.


    Гордый дедушка Жан учил внучку ходить.


    Элен и Марта решили немного согреться, попрыгав в ритуальном танце, который тут же изобрели.


    Марта уже нередко беседовала с Ниной о будущем.
    Да, а на заднем плане проплывает домой Мишель - и ведь снова спустя пару часов уплыл. Чем он там занимается? Вот бы на свидания ходил, а не с зомби сражался!..


    А вечер второе поколение посвятило страшным легендам о прошлом погибшей цивилизации. Упаси вас боги повторять такое, будущие изобретатели!..


    И поздним вечером Марта вступила в совершеннолетие. Ей ещё предстоит полностью изучить навык садоводства, чтобы доказать свою способности принимать решения, только тогда она сможет уехать из стойбища, чтобы выйти замуж.


    Отчёт за неделю 7.
    Читать дальше...
    Старики.


    Второе поколение.


    Ларри, дети и живность.
    Последний раз редактировалось Marie Paganel; 06.11.2014 в 11:26.

  6. Сказали спасибо 4 раз(а):


  7. #124
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Просто о-фи-ген-но получается!

    Вроде, на улице зима, а в то же время так тепло и уютно в этом маленьком мирке! Чудесная каменная пещера с костром, большая крепкая и разнообразная семья, каждое поколение которой отличается от другого совершенно иным мышлением и складом характера. Уфф, я в восторге, и с каждой серией всё больше! Спасибо!

  8. #125
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Да, это очень живой и интересный мир. Мне тоже нравится
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. #126
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Ура, наконец выдался свободный вечер для игры!

    Дни 50-52.
    Ночь с зимы на весну выдалась снежной.
    Дикие животные, видимо, за зиму совсем оголодали. Енот - тот самый, который опрокинул все мусорные баки в округе, - попытался нагло залезть в миску Сюзи.

    Читать дальше...
    Но маленькая собачка каменного века, конечно, может постоять за себя! А на крайний случай - хозяин рядом.

    Ларри шуганул наглого енота...

    ...и тот с лёгкой вспышкой испарился в воздухе.
    Снова инопланетные проделки?!


    Утро дня 50, первого дня весны, было таким же снежным, как и зимние рассветы, но недолговечные снежные идолы уже поникли, а снежные домики разом стали негодны для жилья.


    Больше всех радовались весне Марта и Анри: новый земледельческий сезон приближал для них шанс покинуть стойбище!
    Так что младшие представители второго поколения уже прыгали в ритуальных танцах, призывая весну.

    Попрыгать было даже неплохой идеей: и согреться, и богов призвать. Ибо, хотя снег таял, сад всё ещё пребывал в состоянии зимнего покоя. Пока не станет теплее, плодоносить не начнёт!


    Но ни активные ритуальные пляски,...

    ...ни попытка разбудить землю первыми посадками,...

    ...ни даже поклонение идолам...

    ...ничего не дали. Сад остался замёрзшим.


    Марта, огорчившись, нашла себе другое занятие. Чейз Гордон, её прежний знакомый, был именно тем человеком, которому можно пожаловаться на несправедливость небес!

    И, пожалуй, после разговора боги Марте больше не кажутся такими уж несправедливыми... Ведь они познакомили Марту с Чейзом.


    "О, будет кому за курятником присмотреть!" - обрадовался Жан и быстренько благословил парочку на помолвку. А свадьбы нельзя - пока Марта не выучится сама себя обеспечивать с помощью земледелия!


    На ночь Чейз всё же остался, хотя вполне очевидно, что любовного гнёздышка с возлюбленной здесь не совьёшь.
    - Зато я вам вот что принёс! - сказал он.
    Пещерные люди продолжали жевать свою еду.

    - На растопку! - уточнил Чейз.

    Не понимают ещё смысла книг, оставшихся от погибшей цивилизации!

    День 51 снова не принёс долгожданного тепла. Даже первый дождик не сумел разбудить сад. Марта и Анри пытались улучшить свой навык новыми посадками, но те вскоре помёрзли.


    Однако теплее всё же стало. Ларри даже вынес дочь наружу - а ведь та всю прежнюю жизнь провела в пещере! Софи очень понравилось снаружи. А посадили её возле цыпляток, так что можно и поиграть сразу!


    Вечером того же дня в пещере подрос Роберт. Стал вот таким крепеньким малышом. Его, правда, на эту ночь ещё оставили возле очага в пещере, тем более, что полнолуние.


    Полнолуние полнолунием, но никаких зомби не было видно. Зато перед самым рассветом сад начал просыпаться от зимней спячки - первыми воспрянули деревья. Марта и Анри с радостью принялись заниматься садом. Но работы так много, сад такой большой, а старшие братья уже уехали!..


    Теперь никому не уйти от своей части труда, даже Ларри вышел в поле с лейкой. А за детьми присмотрят дедушка и бабушка!


    Тут же, в саду, поздним вечером отметил совершеннолетие Анри.


    Теперь всё Второе Поколение готово устроить свою жизнь - осталось выучить садоводство.

    А заодно Ларри стал старше и вступил в кризис среднего возраста.


    Ещё скажу, хотя пока без подтверждения в виде скриншота, что как раз с пробуждением сада весной Второе Поколение выполнило свои цели всей жизни: по 8 превосходных растений в саду!
    И, кстати, затруднение в понимании правил: что делать с парой наследника, должна ли она достичь цели поколения? А если парой будет старик, который явно не успеет до старости, а может, и до смерти?

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #127
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Нет, вселенная пара наследника не обязана достигать вершины задания поколения, это касается только основателей и рожденных детей.

  12. #128
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ну вот и дождались весны! Но огород у вас огромный, конечно, как только и справляетесь. Как молодежь отделится, так наверное еще сложней будет растить продукты.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  13. #129
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Сад разросся за зиму: единственный способ улучшать навык зимой - посадки. Причём мне кажется, что плоды из "Сверхъестественного" дают при этом больше навыка (как и неизвестные семена) - это действительно так?
    Но часть растений наверняка засохнет летом. Эх, выучился бы Ларри на шамана, дождь вызывать!))

  14. #130
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    А ящики для посадок из сверхъестественного в подвал поставить? Деревья нелогично конечно а вот грибы вполне.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  15. #131
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Нельзя, правилами запрещено - глину и дерево ещё не научились обрабатывать. Только если бы выловили из моря сундучок, а его не выловили.

  16. #132
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Дни 53-56.

    И вот весна вступила в свои права. Теперь весь обширный сад требовал полива, а рабочих рук так мало!..

    Читать дальше...
    Пришло время молить богов о дожде! Но вновь они не отзывались на призывы Марты.

    Работать пришлось до позднего вечера, и то не всё успели полить. А с неба падал лишь противный град, который не мог достаточно увлажнить почву!


    Зато наконец подросла Сюзи. Да, такая собака - и охотник, и охранник! Не зря взяли крошечного щенка у Жонатана, вот какой друг теперь есть у семьи!


    А утром дня 54, на рассвете, полил наконец благословенный дождь, настоящий тёплый весенний дождь. И сад зазеленел!

    Вся семья радовалась тому, какая дождливая выпала весна - они до самого конца недели не заботились больше о поливе растений.

    Но тут боги решили, видимо, показать, на что они способны, - и Анри крепко ударило молнией.
    Ларри, поспешивший на помощь, утешал юношу: жив ведь остался - это проявление благоволения богов! Наверняка это к счастью!


    Поскольку поливать растения больше не требовалось, Ларри остался без работы: он пока не умел полоть или удобрять растения, только поливать. Но он нашёл себе дело - занялся дрессировкой Сюзи.

    И преуспел, надо сказать.

    Теперь, когда енот покусится на её еду, собака могла легко его прогнать. Не страшны больше никакие грабители! Хотя грабителей, конечно, пока не водилось на архипелаге, только зомби, но с развитием цивилизации всегда появляются такие личности. Стоило опасаться.


    Кстати о борцах с зомби. Мишель так же регулярно плавал домой и на большой остров. Чем он там занимался - неизвестно, за тем исключением, что иногда отец видел его у прудов, где ловилась пресноводная рыба.



    Вечером дня 55 повзрослела Софи. Близится время третьего поколения!.. Стала она, правда, рассеянной. Ну что ж, ей и так не суждено быть наследницей. Зато кто знает, что она выдумает, когда подрастёт ещё немного!..


    Маленький Робин теперь ночевал на улице: он любил, как и все родственники, природу, а возле очага всегда было тепло и сухо, даже когда капал дождь.
    И так здорово было прийти и послушать сказки деда! О погибшей цивилизации, о том, как следует жить настоящему добытчику, о суровой первой зиме, когда все шестеро детей ютились в маленькой пещерке...


    Зато теперь все живут, не зная бед, в том числе и Робин! Так что малышу, конечно, интересно с дедом, но отец и мать с пелёнок учат его радоваться существованию и служить преданно богам. Мир для Робина совсем не суров, а даже очень интересен и красив!

    А на случай, если что-то пойдёт не так, появится опасность или станет холодно - преданное пушистое существо всегда придёт на помощь, согреет и защитит!

    Так уютно было малышу Робину у родного очага, под тёплым дождём, дарившим жизнь саду, под защитой собаки.

    Утром дня 56 новый послушник жрецов нёс в стойбище отличную новость: если Марта из рода Софр закончила обучение и выбрала мужа, ей позволено выбрать себе дом!
    Жрецы будут покровительствовать этому союзу и попросят за него богов. Но переселение молодой девушки - занятие серьёзное, так что подумать о нём стоит всерьёз.

    Срочно был вызван Чейз. Но застенчивая Марта отводила взгляд от своего избранника, никак не желая поверить в случившееся. Прежде она так ещё не робела, но ведь день был судьбоносный!

    Быть может, из-за этого стеснения Чейз не пошёл ей навстречу, не дал шанса объясниться - и попросту сбежал.

    Но оставаться дома - в безделье? Проводить всю жизнь в чужом саду (наследница ведь Нина), не сумев вырастить свой? Нет, Марта не к этому стремилась всю сознательную жизнь.
    Поэтому, хоть и с грустью, она сжала в руке гладкий ритуальный камень - символ переезда из родного стойбища - и отправилась просить жрецов предоставить ей шанс выживать одной.

    Девицам из рода Софр никто не мог отказать в свободе воли. Отпустили её и одну, без мужа.
    Домик себе Марта выбрала на отшибе. Старшие братья помогли отстроить небольшую башенку на маленьком острове по соседству - и наша скромница удалилась туда.


    Впрочем, спустя буквально несколько минут был замечен Чейз, спешивший в направлении этой уединённой скалы под пурпурным парусом. Так что, быть может, всё ещё наладится у этой пары?


    Марта принесла семье целых 1,5 очка: труды увенчались успехом, она исполнила мечту вырастить превосходный сад и заработала много баллов счастья!


    Заметьте между прочим, что в первом сообщении появилось семейное древо.

  17. Сказали спасибо 3 раз(а):


  18. #133
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Отчёт за неделю 8.
    Читать дальше...
    Первое поколение.

    Второе поколение.

    Третье поколение и собака.


    Скопленные средства:

    И, чтобы такое большое количество денег у пещерных людей вас не удивило, прикладываю скриншот продажи кофе "Красная ягода":

    Всё-таки кофейные плантации приносят доход, хоть кофе варить и не научились пока, зато жевать пристрастились буквально все. А поскольку живут пещерные люди скромно, покупки им почти все запрещены, питаются плодами своего огорода - то и тратить некуда.
    Мебели не так много, но, вероятно в сумме и набирается эта стоимость: у нас и курятник, и два очага (наверху и в пещере) и шесть стульев (а стулья-пеньки довольно дорогие), детская кроватка, лампа-факел для пещеры, две палатки (старики и взрослые, оказывается, спать в мешках не любят - спина у них после болит, а так бы и одной палаткой обошлись), штук десять спальных мешков (гости бывают и занимают мешки, а спать где-то надо), душ и туалет, собачья будка, миска и игрушка... Да, ещё гном откуда-то взялся и бегает вокруг грядок. А стоимость "без мебели", напоминаю, в придачу к навесу и пещере составили пальмы и кусты, они тут с самого первого дня так и стоят.

  19. #134
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ох, вот и Марта покинула стойбище. Хорошо бы и правда наладилась ее семейная жизнь. А домик у нее чудесный. И собакис отличный у вас. Повезло малышатам иметь такого друга. А еще сад создает такое впечатление домашних джунглей, так здорово:

  20. #135
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Дни 57-59.
    И снова милое стойбище на острове. Пролив, которым он отделён от материка, ещё в первые дни Жан облюбовал для рыбалки - и по сей день ловит там замечательную рыбу.
    Теперь очередь Нины сидеть с детьми.

    Читать дальше...
    Поскольку дни начались летние, спасаться от жары как раз хорошо в пещере. И заодно рассказать дочери все важные вещи, которые должна знать девочка каменного века.
    В первую очередь, конечно, как почитать богов! Ведь это боги дали всем симам жизнь, они помогли Нине найти мужа, Ларри, и подарили им детей.
    Софи внимала и восхищалась:
    - Вот какие у нас боги! А дедушка их почему-то не любит...
    - Потому что на его долю выпали тяжёлые испытания. А мы живём счастливо, всем довольны, а тяжёлый труд принимаем как благо - ведь он даёт нам пищу! Дедушка Жан тоже теперь доволен богами, просто привык, что они суровы и строги. Но на деле они нас всех очень любят: посылают хороший урожай, здоровых детей, даже дождь насылают, если нам не под силу полить весь сад!


    Нина верит в то, что говорит. Вся её жизнь, вся её семья - счастье! Особенно с тех пор, как появился Ларри.


    И еды теперь хватает на всех!

    Вот только с тех пор, как уехала Марта, работы в саду прибавилось для Ларри, Нины и Анри. А если ещё и Анри поедет искать свой дом! Ему пора: родители стареют..

    К счастью, дождь продолжал поливать растения, какое подспорье!


    А Нина жаловалась верной собаке на недомогание. Впрочем, рассуждала она, на всё воля богов, и если я верно понимаю этот знак, это ещё один их подарок!..

    И отправлялась работать в саду вместе с мужем.


    Софи, видя, как заняты родители и бабушка с дедушкой (они неизменно проводили время на рыбалке, если не нянчились с Робином), решила навестить добрую тётю Марту. Та встретила её очень радушно, обсудили местные слухи. Софи рассказала, как поживают все дома, даже игрушки, которыми когда-то играла Марта вместе с сестрой и братьями.


    А с Робином из-за дождя приключился конфуз: он залез прямо в лужу. Дети!..
    И с интересом рассматривал капли, падающие с его ладошек, словно находил в них какую-то удивительную красоту, которую никто не видел.

    Пришлось пересадить его под навес, но он и там, пока сох, следил за капельками. Что-то прекрасное коснулось детской души в эту минуту.
    Но бабушка, конечно, не могла это заметить, её детство и понимание красоты вместе с ним остались в далёком прошлом, суровая жизнь в первые годы после катастрофы научила её выживать и приносить детям лучшую еду, а не следить за их порывами в искусстве. Её сыновья-виртуозы почувствали эту суровую школу на себе, когда копались в земле вместо того, чтобы искать звуки музыки в ветре.

    Будем надеяться, детям Нины повезёт больше, у них будет время смотреть на звёзды и искать у богов не только сурового суда, но и вдохновения.


    Но вот новый день - новые труды. Анри всё же хотел найти себе новый дом поскорее, поэтому трудился не покладая рук.


    На Софи, как на старшего ребёнка, остались заботы о питомце и о младшем брате.


    Полнолуние - не повод прекращать работу!

    Кстати, и зомби совсем перестали приходить, вместо них появилось вот это создание:


    В конце дня 58 подрос Робин. Воспитанный рядом с собакой, он полюбил животных, но особенно его потрясли рассказы Нины о лошадях, которых она и братья пытались когда-то приручить.


    А вот и старшее поколение. Снова вместе у того же очага, но теперь позади под навесом спят внуки. Если Элен считала это само собой разумеющимся, но далеко не поводом не лечь спать, то Жан расчувствовался и долго ещё сидел под дождём, радуясь тому, какая у него замечательная семья.


    День 59 принёс жару, сад снова стал вянуть. Трудиться взрослым приходилось всё больше.


    Софи, которая жаждала помочь, не могла ещё поднять тяжёлую лейку. Поэтому её отправили делать другую работу, хотя и грязную. Чистить отхожее место иногда приходится, особенно если в стойбище живут уже довольно долго.


    Зато после можно поиграть с подросшим братом! Наконец у Софи появился постоянный приятель для игр.

    Старики внезапно тоже решили отдохнуть от рыбалки, а пока они набивали подушки пухом из курятника, отвлеклись и начали веселиться.
    И Поль прибежал, звал на вечеринку.

    "Неужели свадьба?!" - обрадовалась Элен. Поль замялся и ничего определённого не ответил.
    Но принёс Поль и радостную новость: Марта и Чейз помирились. Непонятно, почему они не связали себя узами брака или хотя бы не съехались, - видимо, Марта упрямится и обижается, поэтому предпочитает жить самостоятельно. Зато она, кажется, готова стать мамой.


    ihelen, да, точно джунгли: пропалывать их нет никакой возможности, заросли все. :-)

  21. Сказали спасибо 4 раз(а):


Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Спеллер [завершена]
    от Smik Kims в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 23:48
  3. Legacy Challenge: История семьи Веган
    от Thio в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 12:05
  4. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •