Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 154

Тема: Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

  1. #1
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115

    Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

    Основатели: Жан и Элен Софр-аи-Ср.

    Характеры соответственно:Читать дальше...



    Место действия: "Manihikki" by mammut.
    Правила: Челлендж "Цивилизация" на форуме.
    Не всегда получается правила соблюдать до буквы, так что следите и подсказывайте.

    Имена героев и сюжет - отсылка к рассказу Жюля Верна "Вечный Адам".
    Погибли все прежние материки и цивилизации. Но из океана поднялся новый материк - и немногие выжившие симы смогут возродить цивилизацию, хотя им и придётся вернуться к самому началу...

    Генеалогическое древо (день 77).
    Читать дальше...


    Подсчёт баллов
    Читать дальше...
    Первое поколение.
    Жан - 1,5 баллов (баллы счастья)
    Элен - 2 балла (баллы счастья)
    Второе поколение.
    Мишель - 1 балл (жилой лот)
    Поль - 1 балл (жилой лот)
    Жонатан - 1 балл (жилой лот)
    Марта - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Анри - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Во втором поколении отселились все, кроме наследницы - 5 баллов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 20:45. Причина: обновлено генеалогическое древо

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #106
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    А я бы вот лошадь разрешила бы уже сейчас.
    Так лошади и прочая живность разрешены со второго поколения. Насколько я знаю, наблюдение за дикой лошадью увеличивает скрытый навык дружбы с животными (или как он там зовется) - чем он выше, тем быстрее можно задружиться. Но так ли это и насколько быстро я не проверяла. Впрочем без центра второму поколению нет смысла прокачивать еще езду - им абы побыстрее с садоводством разобраться и съехать...

    Про хоромы - ну мне кажется тут на усмотрение играющего - кто захочет для точности отображения поселит в подвалы, а кто не захочет - не станет заморачиваться (я бы наверно тоже не стала заморачиваться с тем, в каком доме живут побочники). Тут и так на каждое поколение свои правила и ограничения))

  4. #107
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Про лошадей. Вообще, лошадь это не только навык, но и транспортное средство. При прокачанной верховой езде на лошади можно скакать довольно быстро.
    Полагаю такси же запрещено использовать в челлендже до последних уровней? Я бы например Регистром вообще отняла все такси на улицах, чтобы даже случайно не катались.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  5. #108
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Smik Kims, подружиться с лошадьми можно, а приручить без навыка верховой езды, как оказалось, нельзя. Так бы давно приручили, уже Поль был дружен с лошадкой. А тут замкнутый круг.
    Кстати, ведь для прирученных питомцев разрешены покупки какие-то? В правилах не оговорено как будто.

    ihelen, такси не отменяла, кстати, ибо не знаю, как. У нас ещё водное такси, острова же. В настройках TCP и так всё сложно, у меня только база. Да и, признаться, в поколении собирателей трудно было бегать собирать всё это пешком, ну я уже жаловалась на то, что собирать не умею и это сложно)))
    Хм, это штраф? Для старших водные такси я заменила приобретёнными гребными лодками, но дети-младшие школьники на них ведь не плавают всё равно.

    Peta, боюсь, отселившимся даже с TCP особенно жениться не на ком. В оригинальном развитии сюжета хоть отпочковали бы кого-то, а тут не уверена, что смогут найти пару))) Так что Марте постараюсь заранее подобрать жениха.
    Ну а перестраивать каждый домик после каждого поколения - это слишком мудрено, да и я не так уж хорошо строю. Мне и домашний бы выдумать. Притом, домиков будет скоро довольно много, если планы по рождаемости и обучаемости выполним.

  6. #109
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    подружиться с лошадьми можно, а приручить без навыка верховой езды, как оказалось, нельзя.
    О, не знала о таком. Тогда думаю можно взять лошадь из приюта для прокачки навыка. Вещи для животных - ну думаю тоже можно покупать. По крайней мере самые необходимые - для лошади это поилка и стог сена (или стойло за 500 где все как раз собрано совместно)... для собаки и кота (вот их из приюта нельзя брать - только приручить) - вроде бы миска, игрушка, подстилка/будка и точилка для когтей, чтоб не драпали мебель...

    Насчет лодок - ну раз первое поколение ловит рыбу, то наверняка они придумали средство для заплывания подальше от берега для ловли разной рыбы) Не будем ставить за это штрафы.

  7. #110
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    А у кого-нибудь получалось приручить кошку или собаку в трешке? по-моему это не реально(

    Я бы разрешила вселение симов в любом количестве. Тогда можно поженить сначала быстренько, сделать им ребенка и только потом отселять. Причем, когда в доме лимит, можно сначала выселить сима, потом когда появится необходимое количество места, пригласить типа пожить сыночка, погостить, поженить, завести ребенка и снова выселить. Лишние деньги снимать кодом. Выселять можно и через изменение города. Я именно так делала в своей цивилизации) У меня нет никаких ТСП. А так - вся идея с заселением пойдет коту под хвост, твои ребята на НПС'ах жениться не будут. А других игра не создает из-за неимения места. Папарацци - те же НПС'ы)

  8. #111
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Вселение симов для супружества побочников и так разрешено, но девиц на выданье не было в городке для старших, одни старушки или без двух дней старушки, а их пока вызвонишь, пока соблазнишь, а потом ещё выяснится, что они какие-нибудь недотроги и вообще... Плохо без населения. Так бы давно гаремы были, ибо популяцию нужно восстанавливать. А дома весь лимит свои занимают, которых нужно растить/учить/отселять. Потому мальчишек и невыгодно держать наследниками.
    Едва удерживаюсь от читерства МастерКонтроллером, чтобы всем подобрать невест, хоть познакомить их!
    А пока надеюсь, что если из старших кто-то умрёт бездетным, в его опустевший дом въедет семья от TCP, вроде как наследственность всё равно получится. Баллы-то по домикам считаются.

    В этой игре, кстати, я диких животных не видела кроме: трёх гуляющих вместе лошадей, оленя, который съел растение, и енота, который методично опрокинул все мусорные баки в городе. Диких собак и кошек вообще нигде не бегает, хотя теоретически они есть (однажды кто-то слух о дикой собаке рассказал). Так бы постарались приручить.

    Я благодарна за советы, но друзья, тут уж кто может - пусть сделает лучше. "Я бы" немного не катит. Не вгоняйте меня в перфекционизм, пожалуйста, иначе хуже будет всем, кто останется без истории
    И спасибо за понимание и внимание к челленджу.

  9. #112
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну, я исходила из своего личного опыта, знаю, что это возможно и совсем не сложно) Выкладывать, увы, не могу, потому как на мне уже висит династия и далеко не первое поколение) Но если мои реплики вызывают столько желчи, то я приношу свои извинения и поднимаю руки) Не хочу лишать читателей твоих историй)
    И еще добавлю: челлендж сырой, и тобой обкатывается, поэтому "я бы" было даже не в твою сторону ангажировано, а к тому, кто этот челлендж придумал. Тоня здесь бывает частенько и живо с тобой обсуждает всякие ситуации, вот я и решила, что мне тоже можно вставить свои пять копеек, из своего опыта игры в цивилизацию.

  10. #113
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Девушки не ссорьтесь) Я лично ни в коей мере не хочу, чтобы правила вызывали какие-то обиды. Думаю в челлендже достаточно придерживаться правил на каждое поколение, а все остальные моменты допускать (что не запрещено, то разрешено - или было разрешено, пока автор не заметит ошибку в своих правилах). Так мы не даем штрафы за катание в лодках или прокачанный навык соцсетей... насчет приручения кошек и собак - не знала такого. Но в любом случае я указала возможность их приручения если кто захочет вдруг. Но ведь животные занимают место, которое мог бы занять новый ребенок или муж. Может не стоит зацикливаться на какой-то кошке? Смысла в ней особого нет - кажется ведь охота ей запрещена правилами? Надо будет глянуть (это я уже к себе))

    Я бы разрешила вселение симов в любом количестве.
    Вот тут я не совсем поняла - куда вселение? В семью основную через режим городка? Или в какой-то дом в городе?

    Ну если первое - может не быть места. Если второе - следует учесть, что этот дом не будет считаться в счет балов, которые получают отселенные побочники.

    Как человек не слишком следящий за побочниками и уже почти год играющий без тсп, я не заморачиваюсь с тем оставили ли они потомство. Но не вижу смысла запрещать подобные ходы действий (если демиургу будет интересно играть):

    1) Вселить созданного сима (деньги при вселении отнять кодом) в семью и выселить его с парой (или выгнать, чтобы новая семья заняла один из домов).

    2) Сделать один общий домик на 8 персон и заселить его молодыми симами-симками (или часть молодых - часть подростков) - из них можно брать женихов-невест для своих - приглашать переехать кого-то, а потом отселять в дом. Этот способ похож на первый -с разницей что не надо туда-сюда переключаться на режим города. Ясное дело если переехавший сим приносит большую сумму - её тоже надо списать. Ну и нельзя пользоваться всякими кодами для подтягивания отношений. Этот общий домик не будет входить в балы за челлендж.

    3) Вообще не заморачиваться с парами - в конце-концов балы даются только за количество домов, а не за жителей в них.

    В любом случае я благодарна Мари за тестирование и всем читающим за советы и поправки поскольку сама не обладаю даже половиной аддонов и не могу знать всех тонкостей игры с этими аддонами...

  11. #114
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Тоня, кошки и собаки не занимают человеческие места. В доме может быть вместе с животинкой десять особей. А Человек из них только восемь. Я приручала кошек и собак в челлендже Ноев ковчег.
    Они приручаются легче, чем лошади. Маш, ты можешь поставить Register. И там назначить побольше живности. Еще я ставлю мод, регулирующий транспортный поток. Не для челленджа, а вообще для себя. Вот в нем и можно убрать такси.
    Запретить горожанам ездить на машинах , увеличить количество туристов. Вообще, при включенном развитии еашного сюжета у меня женились сами и дети рождались. Не поголовно конечно. Но парой стать они вполне могут и без нашего участия.
    Можно поставить Woohoer и разрешить автономное зачатие. Для этого симам не нужны кровати, они зимой себе иглу построят, осенью листьев нагребут. Стога сена можно на общественные лоты натыкать. Фотобудка беспроигрышный вариант
    Но не для твоих конечно, просто для размножения неиграбельных семей.

    Вообще, ты так вкусно играешь, что мне тоже хочется, только времени никак нет на такой объемный челлендж
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #115
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Прошу прощения, в особенности за резкость тона - сама её обычно не замечаю, как бы ни старалась исправить Не хотела никого обидеть и тем более угрожать - подразумевалось, что без истории в первую очередь останусь я сама.
    В самом деле большое спасибо за советы, отлично понимаю, что трудно удержаться от доброго совета, но всё учесть я, увы, не в состоянии. Для меня это первый челлендж с комментариями читателей, а все эти беспокойства "что я не предусмотрела" и "что не указано в правилах, но всеми подразумевалось, кроме меня" иногда не дают играть for fun. Перфекционизм в данном случае - это такая гадость, честно(( Да вы это сами отлично знаете.

    А что, кошкам и собакам охота правилами запрещена?! Ну вот, опять. X)

  13. #116
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    А что, кошкам и собакам охота правилами запрещена?!
    Я не нашла запрета в правилах. Значит его и не будет))

  14. #117
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Попробовала установить дополнительные моды, но игра жутко тормозит. Ещё поэкспериментирую, но в крайнем случае вернусь к исходному.
    А пока - день 47, с модами и вечеринкой, чтобы перезнакомить кого только можно.
    Весь предыдущий день Нина сидела в тёплой пещере, заботилась о дочери и спешила выздороветь.

    Читать дальше...
    Ночью же оказалось, что она ждёт второго ребёнка. Эта новость заставила даже её, известную соню, выбраться из спального мешка.

    Разумеется, Ларри помогал супруге заботиться о малютке, тем более, что сама Нина, как известно, может спать даже под плач ребёнка и ничего не замечать.


    Утром забегал Жонатан. Он довольно часто торчал теперь на отцовском участке, видимо, старшие братья отрядили его на всякий случай защищать семью. Ну что ж, всё помощь! И расставаться не надо, хотя Жонатан и переехал.


    Ночь выдалась снежная, а тут ещё религиозный праздник архипелага подошёл. Семья бы о нём и не узнала, если бы не Ларри, задумавший организовать празднование. Он хоть и не станет жрецом, но религии придавал большое значение. Если должным образом отблагодарить богов, то и зима быстрее закончится, и урожай будет хороший, верно?

    - И ещё, - заметил он Жану, который скептически относился с приглашению чужаков в стойбище, - это позволит завести дружеские связи между семьями.
    В самом деле, пришло довольно много людей. Как только удалось собрать стольких на этой пустой пока земле! Даже старшие братья, пришедшие поздравить сестру, могли здесь познакомиться с прелестными девушками из ближайших племён. Некоторые из них были не из секты, а просто милые девушки-кочевницы.

    Но первым делом, конечно, поздравить Нину. Практически в очередь выстраиваются.

    И Марта, кажется, нашла кого-то по своему вкусу, они очень быстро стали друзьями.


    Собственно приношения даров не получилось, но всё равно вечеринка вышла неплохая. Понастроили идолов из снега (из чего-то другого наши древние люди пока лепить не умеют), пообщались с курицами, посидели у очага, понянчили Софи, поздравили молодых родителей, проведали основателей.


    К вечеру Нина даже извлекла откуда-то напиток из кокоса, наверное, старшие братья преподнесли (тем более что она попрошайка).

    Лишь ночью закончился этот праздник во славу середины зимы. Осталось 3 дня до весны - 3 холодных и скучных зимних дня.
    Последний раз редактировалось Marie Paganel; 18.10.2014 в 23:02.

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #118
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Ура, продолжение! Как здорово выглядит ночное стойбище зимой. Вообще, не смотря на одежду гостей, которая понятное дело, не по традициям, атмосферу удается сохранять, это так здорово! И иглу очень в тему тут. Кстати , там тепло спать))) даже дети там играют и спят.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  17. #119
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Ой, да, я тоже с удовольствием читаю! Хочется почаще серий, но понимаю, какой это труд, поэтому не настаиваю на частоте, а просто хочу поблагодарить!

  18. #120
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    А подскажите мне: питомцев можно брать у соседей? Это ведь не из приюта, да и завело ведь их второе поколение съехавшее.
    Вообще говоря, я уже ткнула в этот пункт наугад и у Жонатана забрала собачку, а теперь думаю, как быть, штраф или нет. Нужно было, конечно, раньше спрашивать, но игра идёт...

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Спеллер [завершена]
    от Smik Kims в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 23:48
  3. Legacy Challenge: История семьи Веган
    от Thio в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 12:05
  4. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •