Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 154

Тема: Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

  1. #1
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115

    Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

    Основатели: Жан и Элен Софр-аи-Ср.

    Характеры соответственно:Читать дальше...



    Место действия: "Manihikki" by mammut.
    Правила: Челлендж "Цивилизация" на форуме.
    Не всегда получается правила соблюдать до буквы, так что следите и подсказывайте.

    Имена героев и сюжет - отсылка к рассказу Жюля Верна "Вечный Адам".
    Погибли все прежние материки и цивилизации. Но из океана поднялся новый материк - и немногие выжившие симы смогут возродить цивилизацию, хотя им и придётся вернуться к самому началу...

    Генеалогическое древо (день 77).
    Читать дальше...


    Подсчёт баллов
    Читать дальше...
    Первое поколение.
    Жан - 1,5 баллов (баллы счастья)
    Элен - 2 балла (баллы счастья)
    Второе поколение.
    Мишель - 1 балл (жилой лот)
    Поль - 1 балл (жилой лот)
    Жонатан - 1 балл (жилой лот)
    Марта - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Анри - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Во втором поколении отселились все, кроме наследницы - 5 баллов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 20:45. Причина: обновлено генеалогическое древо

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #76
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Дни 22-25.
    "Вот что, молодой человек, - заметила ранним утром Элен, глядя на повзрослевшего сына, - хватит бездельничать с малышами, теперь пора взяться за ум! Если не хочешь рыбачить с отцом, покажу хотя бы, что можно собирать, чтобы прокормиться".

    Читать дальше...
    Наука оказалась сложной.
    Во-первых, камни. Разной твёрдости - идут на разные нужды. Среди них есть мягкие, твёрдые, блестящие, а некоторые - упавшие с неба.

    Во-вторых, насекомые. Делятся на бабочек, жуков и светляков. Труднее всего найти жуков, прячутся под камнями.
    В-третьих, мелкие животные. Птицы, грызуны, рептилии. Осторожно, все они кусаются, особенно змеи!

    В-четвёртых, всё, что растёт из земли и что можно сорвать. Грибы, цветы, дикие плоды. Осторожно, от цветов бывает аллергия!

    Ну и в-пятых - всякая никому не нужная мелочь: семена и ракушки. Словом, мусор, но те же семена можно и погрызть в самый голод или в костёр бросить.
    - Мама, а правда, что из семян вырастают деревья?
    - Из каких-то, может, и вырастают, но из тех, что на земле валяются - никогда. Так что из этого не вырастет. Тем более, мы его уже подняли.
    - А если его в землю закопать?
    Элен пожала плечами. Ей это в голову не приходило.


    Мишеля, однако, заинтересовала эта теория, и, вернувшись с "урока" в родное стойбище, он закопал в землю несколько семечек. Если из них правда вырастают деревья, в том числе плодовые, то проще ведь вырастить их возле дома, чем бегать где-то собирать!



    Впрочем, родители были только рады, что Мишель сидит дома. Им самим теперь можно было спокойно заниматься сбором пищи и прочих полезных вещей, а детей поручить заботам старшего сына.

    Элен даже решила пособирать ещё немного семян, пусть сынок экспериментирует на здоровье, лишь бы больше времени дома проводил, а не бегал за лошадьми.

    Что, собственно, Мишель и делал.


    Вечером 22-го дня повзрослела Элен, тоже вступив в кризис среднего возраста.


    А кроме того, семейство выбралось из пещеры на свежий воздух, там и ночевали.


    Там же, конечно, и завтракали всей семьёй.

    Мишель даже смел заявить при всех, что знает, как бороться с вечно преследующим их голодом! Мол, надежда есть! Его послушал разве что Поль.

    И помогать Мишелю никто не стал, так что тот в гордом одиночестве стал возиться со своим садиком и даже отчасти обнёс его кривеньким забором, чтобы младшие не потоптали ростки, а то затеяли игры в салки на участке.

    (Я сначала построила ограду, а потом подумала: не запрещено ли это правилами? Упоминания вроде бы не вижу)

    Поль был бы и рад помочь брату, но его пока сильнее всего интересовало, можно ли подружиться с лошадью. Первый страх прошёл и он весело бегал за своей любимицей.

    И сестру научил.


    День 24-й опять был отмечен чередой взрослений.
    Поль приобрёл совершенно никчёмную в условиях каменного века черту.

    А Жонатан и Анри повзрослели так незаметно для окружающих, что никто особенно и не заметил (а я даже забыла снять), как они стали выглядеть теперь. Жонатан получил черту "Неуклюжий".


    Утром дня 25-го работать в поле вышли оба старших брата.


    И хотя это из занятие не приносило пока видимых плодов, а только отнимало время, родители поощряли такое занятие. Всё же мальчишки при делах! И за младшими смотрят, пока сами Жан и Элен собирают всё необходимое для жизни.


    Сразу предупрежу, что с началом этой недели - реальной, не игровой - отчёты могут появляться реже или быть лаконичнее.
    И, кстати, молодых девушек в городке не наблюдается, бегают только взрослые тётки-папарацци и парочка взрослых же мужчин. Чтобы не приглашать в стойбище бесполезную тётку, которая и двух детей не выносит до старости, или не разводить гарем, думаю назначить наследницей одну из девочек.

  4. Сказали спасибо 4 раз(а):


  5. #77
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Теперь точно с голоду не умрут, вон какой огородище! Скоро закончится вечный рыбный день

  6. #78
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Чтобы не приглашать в стойбище бесполезную тётку, которая и двух детей не выносит до старости, или не разводить гарем, думаю назначить наследницей одну из девочек.
    Кстати, умное решение. Девочка-то всегда знаешь, в каком возрасте твоя. А вот пришлые, поди угадай, сколько им до взросления
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #79
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    (Я сначала построила ограду, а потом подумала: не запрещено ли это правилами? Упоминания вроде бы не вижу)
    Ну по сути запрещено, потому что второму на поверхности нельзя ничего строить, кроме небольшого навеса. Но с другой стороны в игре есть всякие дикие звери, которые очень любят жрать растения. Хм... что там у старшего со спортом? Может поставим условие - 3 уровень спорта - якобы нужна сила, чтобы сделать ограду? Или разрешим поставить забор просто так? Тебе никаких штрафов за поставленный забор не будет, поскольку будем полагать, что в правилах это не было прописано точно.

  8. #80
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Со спортом плохо, все силы были сразу брошены на садоводство. С забором всё ещё проблема - на него трудно заработать, а сад всё больше и больше.

    День 26 прошёл в целом спокойно.
    С раннего утра старшие братья занялись упражнениями в ловкости, используя всё тот же старый мячик, а после вышли работать в поле.

    Читать дальше...


    Нина и Жонатан, беззаботные, в отличие от старших, носились по окрестностям.

    Даже встретили какого-то странного человека.
    - А почему он орёт так громко? - удивился Жонатан, который всей душой виртуоза желал изучить это удивительное искусство.
    - Богам молится, - ответила Нина. - Ну его, побежали!


    Ночью на участок забрёл олень, съел один из кустов и намеревался продолжать, но Мишель шуганул его. И поплатился за это.


    "Что это ты гоняешь наших священных животных по ночам, не будучи ещё посвящённым в охотники?!" - возмутилась амазонка, появившаяся как из ниоткуда. Оказалось, Мишель, хотя он чувствовал себя вполне самостоятельным, был ещё слишком молод по мнению окружающих племён и не имел права покидать стойбище от заката до рассвета.

    Конечно, за такое пренебрежение правилами парню досталось от отца.
    "Заветы предков для тебя ничто, да?!"
    "Каких предков, папа, вы же дети погибшей цивилизации!.."
    "Молчать! Запрещаю выходить из стойбища, копайся тут в земле и смотри за младшими! Всё равно от тебя толку нет, так ещё позоришь племя перед соседями!"


    Мишелю оставалось только замолчать и покориться главе племени. Сам он уже решил, что ему такая жизнь не нужна. Вырастет, сможет себя обеспечить - и уйдёт создавать своё собственное племя, с садом и многожёнством.
    Кстати, в день 27 сад наконец дал первые плоды. Родители зря ворчали на Мишеля - его затея оправдала себя.


    Плоды можно было и есть, и приносить в жертву, теперь не надо гоняться по всему архипелагу за бабочками и даже ловить рыбу!.. Но старшее поколение, конечно, не понимало всей прелести садоводства. Жан и Элен вместе ушли рыбачить.


    Тем временем Нина и Жонатан радовались дождю и плескались в луже. Дети! Впрочем, для Нины это были последние детские шалости - она взрослела.


    Тем вечером Поль предложил всем поджарить вместо рыбы выращенные плоды. Вкусных помидоров хватитло на всех, кроме Мишеля, но он не огорчился. Ведь он уже герой дня, несмотря на ворчание родителей!

  9. Сказали спасибо 5 раз(а):


  10. #81
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    День 28 прошёл в тех же трудах. Подросла немного Марта.
    В целом отчёт за неделю иллюстрирует и последний её день:
    Читать дальше...
    Жан и Элен.


    Старшие дети: Мишель, Поль, Нина.


    Младшие дети: Жонатан, Марта, Анри.


    Марта стала дружелюбной:


    Благодаря продаже урожая почти достроили забор, осталось накопить на калитку.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #82
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    Интересный челлендж, прочитала с удовольствием. Заводить потомство от клонов, наверное, печально. Может изменять женихов с помощью МК? Игровых преимуществ это не дает, но хоть не все дети будут одинаковыми в 3-4 поколении.

  13. #83
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Меня пока больше волнует, что супругов просто не найти (домов-то нет), а насчёт генетики в игре - я тут не вполне в теме. Так что там посмотрим. Всё равно родственные браки будут при первой возможности.

  14. #84
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Неделя 5, дни 29-35.
    Вся летняя неделя была занята трудами в огороде. Ведь старшим нужно успеть прокачать навык садоводства до холодов!

    Нина, спортсменка по призванию, не желала ни в чём отставать от старших братьев. Но если те готовились уйти из стойбища, чтобы создать свои маленькие племена, то Нина намеревалась стать хранительницей очага родной стоянки, такой же храброй и сильной, как её мать.

    Читать дальше...

    Кстати, сама Элен была только рада, что дети подросли и можно спокойно бегать по окрестностям, ловить птиц, собирать камни и другие полезные для жизни вещи. Впрочем, теперь - по большей части для собственного удовольствия, так как боги с благосклонностью принимали в жертву не только насекомых, но и плоды, выращенные вторым поколением.


    Вообще умные были у Элен дети. Вот даже выдумали отпустить часть выловленной рыбы в прудик, выкопанный прямо на участке. Теперь рыба там размножилась и можно ловить сколько хочешь, хоть руками бери! И за маленьким Анри присмотреть заодно. Рыбалка не отходя от люльки.

    (Не помню, можно ли по правилам так делать, вроде бы упоминания не нашла. Мне показалось, такой вариант как раз для второго поколения).

    Лето выдалось очень жарким. Особенно сильно это беспокоило подростков, которые трудились в саду под палящим солнцем. Они часто бегали освежиться в родную тёмную пещеру.
    Зато родители и младшие дети прохлаждались на берегу. Жонатан и Марта, как видите, ничуть не обеспокоены тем, что рядом с их пляжем плавают акулы, ибо отец на страже.


    Вечером 31-го дня праздновали два взросления:
    Анри стал эмоциональным.

    А Жонатан решил, что его призвание, кроме музыки, ещё и торговля.

    Но его мечтам не суждено сбыться в этом поколении, так что отправился он вместе со старшими братьями в поле.


    К счастью, во вторую половину летней недели невыносимую жару часто смягчали дожди. Так что спальные мешки все поспешно перетащили под навес, благо, люльку оттуда убрали с взрослением Анри.


    Мишель и Жонатан накопили уже достаточно еды, чтобы прокормить не только себя, но и животных. Принеся должные жертвы, они сколотили курятник, поручив Нине ухаживать за цыплятами.


    Жан по-прежнему игнорировал лошадей, гуляющих по участкам, где он рыбачил. Зато развил окончательно навык рыбалки.

    Он совершенно не понимал сыновей, которые ловили рыбу в маленьком пруду лишь изредка, для развлечения или чтобы найти удобрение для своих растений.

    "Вечно этот ваш "прогресс"! Проходили уже. Наизобретаетесь, а потом миру конец!" - ворчал он.


    Увы, до реального прогресса было ещё далеко. Пока что Поль, и без того заработавший ожоги на солнце, получил ещё и ожоги от костра. К счастью, Элен была рядом и помогла сыну сбить пламя.


    Теперь второе поколение старалось работать посменно и часто - по ночам, чтобы зарабатывать поменьше солнечных ударов.


    Элен же не зря проводила теперь много времени в стойбище. Она обучала понемногу младших детей метать снаряды, а заодно развлекала их.


    Жан всё возражал против курятника. "Развели тут! Кучи деревьев на участке им мало!"

    Все давно привыкли к его неприятию новых технологий добывания еды и не обращали на ворчание внимания. Жан всё ещё оставался главным защитником семьи и не переставал добывать огромное количество вкусной рыбы.

    Но замкнутый мирок стойбища удовлетворял не всех его жителей. Притом, в этот мирок иногда всё же вторгались. Не считая продвинутого парня-борца с зомби и амазонки-защитницы священных оленей, которые появились всего один раз, к семейству регулярно забегала, к примеру, Жрица Племени Ламы (в честь вступления каждого из детей в подростковый возраст она приносила такой плодовитой и уважаемой семье дары в ведёрках и плясала ритуальный танец). И, разумеется, каждый третий день приходили вестники богов, сообщая божью волю - сколько фруктов или бабочек нужно в этот раз пожертвовать.
    Раньше Нина не обращала внимания на этих религиозных тружеников, но однажды утром столкнулась с таким буквально лицом к лицу.
    "Не может быть, вестник богов! Вот радость-то в наше стойщибе!"

    Парень оказался достаточно молодым, на этой службе недавно, так что он ещё горел религиозным пылом и с удовольствием поведал юной слушательнице всяческие новые мифы и легенды архипелага.

    Так и проболтали весь день, расставшись только после заката. Братья лишь пожали плечами, глядя на сестру, потратившую на странного фанатика так много часов, вместо того, чтобы трудиться в поле.
    Её религиозный пыл никто особенно не разделял, но все понимали, что она тоже хочет чего-то добиться в жизни. Может, уйдёт в жрицы?


    Поздним вечером дня 35 отметили ещё два взросления:
    Марта внезапно ощутила, что её что-то не удовлетворяет в жизни.

    И Мишель внезапно обнаружил у себя отцовскую привязанность к рыбалке.

    (Во что он нарядился, боже мой! Как вы сима назовёте, что называется. Отселить бы его поскорее, он будет рад воле. Осталось полпалки садоводства - и свободен, если только не появится возможность добить все задания в журнале)


    Отчёт за неделю 5 - теперь по каждому персонажу отдельно.
    Читать дальше...

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #85
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    557
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 213; мне - 510
    Вот это да! Почти полночь, завтра - понедельник, а я сижу и как дурак на одном дыхании читаю всю историю с начала, и понимаю, что не могу остановиться, пока не доберусь до последней страницы!

    Это... Это... Просто супер!!! Такое ощущение, что это не Симс, а вообще какая-то другая игра! Настолько здорово повествование выверено, так удачно почти ничего "цивилизованного" в кадр не попадает. В общем, у меня нет слов! Потрясающе! Спасибо огромное обеим: и автору, и создателю челленджа! Только не останавливайтесь теперь!

  17. #86
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Омега, конечно, не остановимся.
    Спасибо за отзыв! Мне нравится писать такие истории, Симс на то и песочница, что истории можно творить самостоятельно. А челлендж замечательный, это верно.

    День 36-й Жан начал с печёного яблока и мысли: "А зачем тот вестник богов приходил-то?"

    Читать дальше...
    И правда, этого увлечённая Нина у него не спросила. Пришлось главе семьи дойти до ящика-с-волей-богов и обнаружить, что это его поощрили за хорошее умение рыбачить.
    Конечно, Жан гордился тем, что научил все окружающие племена добывать себе пропитание рыбалкой! Вот только странно, что боги, так радостно принимавшие в жертву насекомых и фрукты, рыбу решительно не принимали. Оно, конечно, хорошо, больше для еды останется. Но всё равно странно. Жан только теперь об этом подумал.


    Не происки ли это злых пришельцев? Как раз одна из них всё ещё шастала рядом. К несчастью, Жан заметил её лишь издалека и не сумел угнаться - паруса он не знал, а на вёслах что сделаешь!


    Между тем все сочли младшего брата, Анри, достаточно взрослым, чтобы следить за курятником.


    Мишель старался поменьше отвлекаться на любые другие дела - он стремился завоевать самостоятельность! И наконец достиг цели. Он вырастил так много плодов, собрал богатый урожай к концу лета - и вот он - настоящий добытчик! Теперь он совершенно самостоятелен даже без устаревшего ритуала посвящения в охотники.


    - Ты что-то задумал, - заметила Нина. - Отлично вижу. Ты же наследник, Мишель, старший из нас! Теперь ты разве не должен подраться с отцом, победить его и принять командование?


    - В отличие от некоторых я не стремлюсь командовать семьёй. Сам вижу, что ты задумала. Ты оставайся хранить очаг, а я уйду. Я должен испытать что-то новое... У меня будет своё стойбище, там будет поменьше правил, не нужно будет кормить кучу ртов и... я думаю, мы возьмёмся за искусство!
    - За что вы возьмётесь? Мечтатель! А кто кормить тебя будет, художник-рыболов?
    - Уж справлюсь как-нибудь.
    - Ну-ну. Что бы ты ни говорил, братец, нужно держаться вместе!


    - Не бойся, сестрёнка, буду присматривать за тобой!
    - Ха! Кто ещё за кем присмотрит!

    Этот разговор мимоходом лишь укрепил намерение Нины стать хозяйкой в стойбище после старения матери.

    Разговор Мишеля с отцом был куда серьёзнее.
    Жан был по меньшей мере озадачен решением сына так быстро отселиться. Ведь вместе они собирали запасы еды! Садоводство - выдумка Мишеля - полностью оправдало себя. Почему теперь сын хочет уйти? Да и куда ему уходить?
    - Я поселюсь буквально под вашим носом! Никто не говорит о расставании навечно. Всего лишь буду жить сам. Не это ли было вашей целью, отец? Вы хотели заселить весь архипелаг! Ну так вот я и начну "заселять"!


    - Это мой непослушный неумёха Мишель! - рассмеялся Жан и крепко обнял сына: - Иди и найди свой путь в жизни!


    Элен, вернувшейся с рыбалки, представили уже новый дом, который Мишель построил у воды...

    ...буквально в нескольких шагах от стойбища. Да, трудно тебе будет бросить свой сад! Теперь хотя бы в окна будешь видеть.

    Поэтому Элен не сильно беспокоилась о сыне. Всё же близко живёт, за садом и за младшими присмотрит, что ещё нужно! Самостоятельный теперь. Родители по праву гордились старшим сыном.

    А в самом стойбище теперь Поль остался за старшего садовода.


    Неизвестно, было ли это совпадением, но в ту же ночь, близко к рассвету, инопланетяне... похитили Жонатана!


    Бедняге удалось сбежать не без труда. Его даже на Землю вернули не в нужном месте, а через пролив от стоянки.


    Ну не наглость ли? Разъезжают под парусами, пугают землян! Не даёт вам покоя то, что не все люди вымерли от этой катастрофы? Хотите остатки извести? Не выйдет!
    С зомби справились - и с вами справимся!


    ~*~
    Вот каким остался в памяти поколений Мишель. Пока не изобретена письменность, историю Первого Земледельца будут передавать из уст в уста. Хотя история эта, конечно, не закончена, самый важный вклад в развитие цивилизации Мишель сделал!
    Последний раз редактировалось Marie Paganel; 06.10.2014 в 12:13.

  18. Сказали спасибо 5 раз(а):


  19. #87
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Очень интересно развиваются события в племени
    И что эти инопланетяне не успокоятся никак? Надоело просто наблюдать, за похищения взялись

  20. #88
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Вот не знаю, какую ещё роль сыграют инопланетяне.

    Дни 37 и 38 принесли холода.
    Хорошо было Мишелю в новом доме! Анри бегал к нему в гости и узнал, что наш замечательный садовод решил завести милого щеночка.


    Читать дальше...
    Нине снова наскучили занятия в саду - и он отправилась искать по архипелагу своего друга-вестника. Кстати, его звали Ларри.


    Ларри обнаружился неподалёку от дома, через пролив, он болтал с папарацци (те самые жрецы особого культа). Этот папарацци очень странно взглянул на Нину. Не завлёк бы в какую-нибудь секту! Но Нина девушка сообразительная, поймёт, что верно, а что нет.


    С кем, как не с другом, можно поболтать обо всём на свете до самой темноты!
    "А вот отец всё беспокоится, что боги рыбу в жертву не принимают, как это так, мол..."
    "Этот вопрос, - авторитено заявил Ларри, - теологически неверен. На всё воля богов!"
    Словом, интересный разговор людей, которые давно на одной волне. Такой всплеск религиозных чувств во втором поколении, пожалуй, понятен, посмотрим, как на это отреагирует следующее поколение.


    Нине следовало поторопиться, чтобы вернуться домой вовремя: по вечерам стало подмораживать, Жонатан в спешке собирал последние урожаи и вовсю сажал озимые.


    А вот и первые обморожения! Элен не следовало ложиться спать в спальный мешок, когда к её услугам палатка. Пришлось Нине её отогревать.

    Марта тоже чуть не замёрзла. Пришлось в спешке складывать новый очаг в пещере и перетаскивать туда спальные мешки.

    А кому-то и холод не страшен, лишь бы было где поиграть! После того, как отселился Мишель, в жертву богам принести всю мелкую живность, пойманную родителями прежде, но ещё раньше одну толстую змеюку пустили на новый большой мяч!


    В день 38-й сад окончательно погрузился в сон. Жонатан, внезапно сам для себя оставшийся за старшего брата, собирал последний в этом году урожай.


    Да, Поль ещё вчера полностью развил навык садоводства и, рассеянно следя за поплавком, ожидал только своего взросления, чтобы последовать примеру брата и переселиться.


    И вот поздним вечером, когда почти вся семья собралась у очага в пещере (Жана нет - он любит холод и с радостью рыбачит, пока возможно, в пресной воде), Поль сообщил матери и сестре, что он съезжает.

    Наш взрослый, добрый Поль! Неудивительно, что все загрустили при расставании. Хотя и он переезжает не слишком далеко, пусть и дальше, чем Мишель.


    Очередной день взросления Анри, пришедшийся на тот же вечер, праздновали куда веселее. Ты теперь настоящий представитель второго поколения, малыш! Хотя с торговлей, увы, пока никак не сложится.


    А вот и домик, который построил себе Поль.

    Таким умелым садоводом останется он в памяти потомков:

  21. Сказали спасибо 4 раз(а):


  22. #89
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Вот уже двое птенцов вылетели из гнезда! Здорово. В городе три семьи . Вы молодцы!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  23. #90
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    но ещё раньше одну толстую змеюку пустили на новый большой мяч!
    отлично придумано!

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Спеллер [завершена]
    от Smik Kims в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 23:48
  3. Legacy Challenge: История семьи Веган
    от Thio в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 12:05
  4. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •