Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 154

Тема: Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

  1. #1
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115

    Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

    Основатели: Жан и Элен Софр-аи-Ср.

    Характеры соответственно:Читать дальше...



    Место действия: "Manihikki" by mammut.
    Правила: Челлендж "Цивилизация" на форуме.
    Не всегда получается правила соблюдать до буквы, так что следите и подсказывайте.

    Имена героев и сюжет - отсылка к рассказу Жюля Верна "Вечный Адам".
    Погибли все прежние материки и цивилизации. Но из океана поднялся новый материк - и немногие выжившие симы смогут возродить цивилизацию, хотя им и придётся вернуться к самому началу...

    Генеалогическое древо (день 77).
    Читать дальше...


    Подсчёт баллов
    Читать дальше...
    Первое поколение.
    Жан - 1,5 баллов (баллы счастья)
    Элен - 2 балла (баллы счастья)
    Второе поколение.
    Мишель - 1 балл (жилой лот)
    Поль - 1 балл (жилой лот)
    Жонатан - 1 балл (жилой лот)
    Марта - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Анри - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Во втором поколении отселились все, кроме наследницы - 5 баллов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 20:45. Причина: обновлено генеалогическое древо

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #61
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    прежде им совершенно неведомо было понятие скромности, творили там разврат по желанию языческого бога NRaas...
    это класс

    Вот читаю историю, и складывается впечатление, что этот мир разрушен после инопланетного вторжения И приходится теперь оставшимся в живых выживать, но получается у них это просто здорово

  4. #62
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Второе поколение ведь может попутно и гончарное искусство изучить.
    А гончарное искусство это в каком аддоне? Есть специальный гончарный круг? Просто я знаю только навык ваяние из карьер. В любом случае если есть гончарное - его к третьему поколению отнесём - там как раз на станке можно из глины лепить. Туда же и покупку (создание) горшков для посадки растений в пещере отнесём.

  5. #63
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Smik Kims, это не навык, я просто сравнила с развитием человечества. Как бы изучат - то как бы сделают горшки (купят) - смогут сажать в пещере.
    Зачем третьему поколению горшки, когда они садоводством заниматься не могут? А второму как раз было бы кстати в первую зиму! Второму поколению разрешено слишком мало нового в покупке/строительстве, может, всё же открыть покупку домашних горшков для посадок? Это не искусство фактически, а самое необходимое для выживания.
    Хотя и третьему тоже к месту - у них посуда и приготовление пищи адекватнее стало, да, туда гончары просто необходимы были бы.
    UPD: Поразмыслив, решила, что выпрашивать поблажку тут нет смысла, третье так третье. Челлендж всё-таки. Спасибо за пояснение.

    Леликs, может, и инопланетного. Скорее там был всемирный потоп, но кто знает, может, его инопланетяне устроили.
    Последний раз редактировалось Marie Paganel; 14.09.2014 в 13:11.

  6. #64
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Зачем третьему поколению горшки, когда они садоводством заниматься не могут?
    Ну когда третье поколение будет подростками, второе ведь ещё тоже будет жить. А во-вторых разве мы не решили, что можно изучать прошлые навыки, главное чтобы не выше самого низкого главного навыка. Изучит подросток до 2 уровня стрит-арт и ваяние (или что-то одно, если не все аддоны есть) и может выучить садоводство до 1 уровня). Я просто думаю - зима же всего 7 дней - неужели за весну-лето-осень нельзя насобирать достаточно фруктов? Тем более что рыбалку даже второе поколение изучит чуть и сможет и рыбой перебиваться. Тем более второму разрешено сельское хозяйство - ульи, куры, коровы.

    Но если уж очень хочется - можешь и купить (но наверно с каким-то условием... м-м.. - пусть после того, как сим 2 поколения выловит сундучок (мои симы сундучки ловили где-то с 3 уровня рыбалки) 1 сундучок = 1 горшок, считаем что он его выловил из воды. Так устроит?

  7. #65
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Smik Kims, спасибо. Любопытно про сундучки, не попадались. Или это подразумевается любая штука, которую они выловят кроме рыбы?
    Я представила: вылавливает рыбак древнюю амфору - и, недолго думая, ставит её как горшок для рассады. Наивные и практичные древние люди!

  8. #66
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Или это подразумевается любая штука, которую они выловят кроме рыбы?
    Любая штука кроме рыбы. Обычно ловится вот такой сундучок:



    А в нем может быть торт, шампунь, ноутбук или другое (мои вылавливали всего 22 разных предмета (в родном городе и за границей)). Естественно предмет нельзя продавать (а то за ноут можно выудить более 3 тысяч) - их надо спрятать в багаж семьи или продать и списать деньги кодом. И купить 1 горшочек, сделав вид, что именно его и выловили))

    Я представила: вылавливает рыбак древнюю амфору - и, недолго думая, ставит её как горшок для рассады.
    Хорошо что не как ночной для ребенка)))

  9. #67
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    День 21, суббота, прошёл в череде празднований дней рождения, так что проще отметить лишь основные события дня.
    Родился младший - снова мальчик, Анри.

    Читать дальше...
    Растаял снег и пошёл дождь.


    Повзрослел глава семьи, сменив причёску и вступив в кризис среднего возраста.


    Повзрослела немножко Марта, младшая дочь.


    Повзрослел старший сын Мишель, стал подростком, получил черту "Художник" (вот ведь не зря Мишелем назвали, будет теперь сей художник капусту сажать; от судьбы не убежишь)).


    И таким образом уже с утра 22 дня, в первый день весны, эстафету принимает Второе Поколение, земледельцы и скотоводы!


    Итоги недели на этот раз снова вечером субботу и без финансового отчёта, ибо забыла снять.

    Заметьте, что основатели за рождение стольких детей уже заработали много баллов счастья, так что у нас 1,5 балла в копилке, а если их взять в сумме, то и целых 2.

  10. #68
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    О! Поздравляю с вхождением второго поколения в силу! Теперь будете еще и садоводство качать))) Зато рацион улучшится
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #69
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ура, уже второе поколение в силе) Костюмчик Мишелю достался интересный. А что там со сбором у первого поколения? В журнале коллекционирования что указано?

  12. #70
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Жан (коллекционирование и статистика рыбалки):
    Читать дальше...



    Элен:
    Читать дальше...



    Да, и поясните мне ещё, что значит "расширить на 3 клетки пещеру"?
    Это значит, что вместо 5х6 клеток она будет 5х6+3 или (5+3)х6?

  13. #71
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Это значит, что вместо 5х6 клеток она будет 5х6+3
    Вот это значит (было 30 клеток, станет 33). С третьего поколения можно будет добавляить места сколько угодно, равно как и строить на поверхности, допишу.

    И не забудь, что первому поколению, ещё коллекцию дособирать.

    Скажем:

    драгоценных - 50
    металлов - 50
    камней (я так понимаю это метеориты) - 50
    бабочек/светлячков - в сумме 50 или кого-то одного 50, если нет другого.
    жуков - 50
    рыб - 50

    Остальное - грибы, ракушки, духи, наниты - можно не собирать по 50 штук.

  14. #72
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Smik Kims, я думаю, лично мне нереально их дособирать. Жуков пока не встретилось ни одного, как заметили, может, они тут вообще не водятся. А вы там ещё просили змей/птиц/ящериц/грызунов - это и подавно невозможно, единицами собираем, а они удирают тут же.
    В общем, собирать продолжат в поте лица, но всё равно сомневаюсь, что это в принципе возможно. Может, пожалеете глаза игрока и дадите норму предметов в целом, не глядя на категорию? Или есть шанс купить помощник коллекционера? Хотя за первое поколение и штраф вычтем - в минус не уйдём.

    А зачем мне 3 лишние клетки и навес 4х4? Конечно, как подарок - неплохо, но подскажите, какая у них практическая польза? Я не знаю: навес защищает от жары или холода? Или это для животных?

  15. #73
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    я думаю, лично мне нереально их дособирать.
    Если задача нереальная, значит надо будет сократить. Я гляжу в журнале не указывается количество собраных змей-птиц-грызунов - значит их нельзя отследить (а держать их в багаже тоже нельзя - сбегут) в общем мелких питомцев имеет смысл собирать, когда старший сын съедет из дома и откроет возможность продавать их из режима багажа). А в обстаном - объединим бабочек-жуков-светляков в одну группу (группа - насекомые) и камни-металы-метеориты (группа - камни) - в другую. И рыбу отдельно (группа - рыбы). Всего 150 предметов вместо 300. Реально будет собрать? Я смотрю у Жана уже собраны все рыбы, все насекомые, осталось 30 "камней" найти. А Элен собрала 22 камня, 25 насекомых и 8 рыб. Вроде бы они не старые - рожать больше не будут - успеют до смерти?

    навес и 3 лишних клетки - ну я думала кроватки там поставить, чтоб от дождя укрыть. Хотя для кроватки надо 4 клетки хотя бы. 4 клетки хватит для расширения или дадим сразу 5на6? Вроде как можно удвоить размеры пещеры во втором поколении. А уж в третьем можно и снаружи строить. Я просто не играла давно и не строила подвалов, потому мне сложно представить как там 8 симов умудряются жить. Так что ты как испытатель скажи - увеличение вдвое пещеры это поможет?

  16. #74
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Да, если только насекомые, рыбы и камни, тогда, думаю, возможно. Вот ещё цветы просто собирать, в пустом городе и при дожде навалом растёт.
    Но видишь ли, я никогда не занималась собирательством, так что мне эта задача в новинку.

  17. #75
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    А ты запоминаешь, где в прошлый раз собрала насекомое или камень? Просто там по идее находится генератор насекомых/камней/металлов (чего-то одного) -и если собрал то на следующий день должно снова что-то появится. Просто надо найти такие места и навещать их ежедневно. В Сансете я знаю такие места, в остальных своих городах нет. Насчет цветов - их можно собирать будет (и поставить в пещере как украшение), но продавать только когда 2 поколение начнет разъезжаться. И в зачет о 50 находках они не будут входить. Только учти, что со временем цветы вроде дешевеют - то что стоило 600 монет, потом может стоить уже 300... Если я правильно помню. Так что ими не увлекайся пока и не теряй время.

    Поправила правила из того, что обсуждали (смотреть 1 и 2 поколение - там про сбор, достройку, горшки для рассады и непрофильные навыки).
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 14.09.2014 в 21:28.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Спеллер [завершена]
    от Smik Kims в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 23:48
  3. Legacy Challenge: История семьи Веган
    от Thio в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 12:05
  4. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •