Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 154

Тема: Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

  1. #1
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115

    Цивилизация: История семьи Софр-аи-Ср

    Основатели: Жан и Элен Софр-аи-Ср.

    Характеры соответственно:Читать дальше...



    Место действия: "Manihikki" by mammut.
    Правила: Челлендж "Цивилизация" на форуме.
    Не всегда получается правила соблюдать до буквы, так что следите и подсказывайте.

    Имена героев и сюжет - отсылка к рассказу Жюля Верна "Вечный Адам".
    Погибли все прежние материки и цивилизации. Но из океана поднялся новый материк - и немногие выжившие симы смогут возродить цивилизацию, хотя им и придётся вернуться к самому началу...

    Генеалогическое древо (день 77).
    Читать дальше...


    Подсчёт баллов
    Читать дальше...
    Первое поколение.
    Жан - 1,5 баллов (баллы счастья)
    Элен - 2 балла (баллы счастья)
    Второе поколение.
    Мишель - 1 балл (жилой лот)
    Поль - 1 балл (жилой лот)
    Жонатан - 1 балл (жилой лот)
    Марта - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Анри - 1,5 балла (жилой лот, баллы счастья)
    Во втором поколении отселились все, кроме наследницы - 5 баллов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 25.01.2019 в 20:45. Причина: обновлено генеалогическое древо

  2. Сказали спасибо 5 раз(а):


  3. #31
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ох, поздравляю с завоеванием пещеры)) А лестница приставная у вас есть? Она гораздо меньше места занимает. И по ней сим может спускаться и подниматься с ребенком. По крайней мере мои при проверке с тоддлером такое проделывали (версия 1.63).

  4. #32
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Дарлинн, спасибо. А детей ещё больше будет. Бабочками много не заработаешь, будут пытаться зарабатывать садоводством, да и город нужно заселять.

    Smik Kims, а можно приставную? Кажется, есть, но я никогда ею не пользовалась. С челленджем вообще игру словно заново открываю, хотя бы касательно горячих клавиш. Научилась запоминать положения камеры, так бабочек удобнее искать. И за совет о детях ещё раз спасибо - работает, теперь спят спокойно. Хотя всё равно всех перебудят, когда устанут.

    День одиннадцатый. Глава семьи более походит на главу детского сада, но чувствует себя никак не меньше, чем спасителем города. Победитель орд зомби, как же.

    Читать дальше...

    На семейном совете решено, что трое детей - маловато для восстановления целой цивилизации, а значит, нужно воспитывать никак не меньше пятерых.


    Радостный по этому поводу Жан немедленно вернулся к обязанностям добытчика.

    День выдался достаточно тёплым и рыбы снова было вдоволь.


    К вечеру пошёл дождь и снова похолодало. Оставлять детей возле костра под открытым небом больше не было необходимости.

    Отец перенёс всех в пещеру и улёгся рядом, охраняя, как прежде, своих наследников.


    Элен, свободная хотя бы на ночь от заботы о потомстве, отправилась добывать новых светлячков и собирать грибы и семена.


    Двенадцатый день принёс новые хлопоты.
    Элен вечно переодевается во что-то новое во время беременности, но каприз её можно простить, тем более, что осенью похолодало, сменить шкуру на брюки - разумное решение.

    И снова одно и то же - забота о детях, ловля бабочек, собирание камней, грибов, семян, ловля рыбы...

    И снова к вечеру дожль. Вздремнувшему было в палатке Жану пришлось вылезать наружу и снова переносить детей в сухую и тёплую пещеру.

  5. Сказали спасибо 4 раз(а):


  6. #33
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Какая тяжелая жизнь у вас, но все же справляетесь, молодцы какие!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  7. #34
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Smik Kims, а можно приставную?
    А почему нет? Я когда писала сколько можно клеток - использовала приставную лестницу, палатку, люльку и туалет - на все вещи как раз хватило 5на6 клеток. Естественно со спальниками выйдет меньше места занято и влезет хотя бы 2 люльки (а может и 3, если родитель будет спать снаружи).

    А Зачем вы детей туда-сюда таскаете? Перенесли и пусть сидят в тепле и защите))

    ЗЫ: Не забудьте, что младшие школьники могут покормить тоддлеров и поиграть с ними, так что родителям максимум останется пеленки менять

  8. #35
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Smik Kims, им костерок мудлет положительный даёт, притом, все трое природу любят. Хорошо, когда дети счастливы и играют на виду, да и бегать к ним поближе.
    А туалет я думаю оставить снаружи, пусть традиционно бегают по морозу, нечего пещеру загрязнять

  9. #36
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Вам, главное, зиму продержаться) Хотя летом не легче по жаре)) Но скоро, совсем скоро будет все иначе, дайте только детишкам вырасти) Очень интересно вас читать)

  10. #37
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Про мудлет у костерка- умное решение, точно, баллы счастья всегда пригодятся!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. #38
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    Дни 13-14.
    Поль, которому никакие невидимые боги не прислали чудесной игрушки при рождении, наконец-то получил свою собственную игрушку, рыбу.

    Читать дальше...
    Благо, рыб Жан теперь ловил достаточно, его навык рыбалки повысился, так что никто больше не голодал.


    По собственному желанию Элен научила Поля ходить. Всё равно и детям, и матери заняться было нечем, а оставлять их в стойбище одних не годилось. Так что в то время, когда Жан добывал пропитание, малыши учились, насколько могли.


    Когда же наступала очередь Элен бегать по окрестностям, её супруг обычно не выражал восторга. Впрочем, он просто не высыпался.

    Так что Элен, возвращаясь, заставала детей спящими прямо на земле, как прежде. В последние тёплые ночи этой осени им это ничуть не вредило.


    Незаметно для всех в одну такую тёплую ночь подросла Нина.

    Тут Жан не мог, конечно, остаться в стороне, таскал свою маленькую наследницу на руках и рассказывал сказки о рыбалке.


    Опять мимо проплывала какая-то инопланетянка. Может, они тут что-то разыскивают, в округе? Или их цель всё же - мирное исследование без вмешательства в чужие дела?


    Но вот опять дождливое утро. Невыспавшийся Жан опять должен спешить собрать и выловить всё, необходимое для выживания уже довольно большой семьи.

    Пока Жан, отвлёкшись от сбора семян, ловил красивую птичку...

    ...Элен сообразила, что пришло время.


    На этот раз хлопоты о старших и недосып не могли не повлиять на беременность. Хотя черты малышу выпали отличные, ровно такие же, как у Поля.
    Назван он был Жонатаном, и таким образом в семье стало уже четверо детей, трое из которых - мальчишки.

    Тут прибежал Жан, стал хвастаться птицей.
    "Съедим?!" - обрадовалась Элен, первобытный нрав которой ещё усугублялся постоянной заботой о потомстве.
    "Есть будем рыбу, а это - редкая птица! Я, может, в подарок принёс!"

    Правда, свежей рыбе Элен обрадовалась больше. Заодно отправила супруга ловить бабочек неподалёку.


    К вечеру четырнадцатого дня пошёл первый снег. Дети, уже тепло, насколько возможно, одетые, не сразу это заметили, увлечённые сном или играми.


    Заметил Мишель. Обрадовался, потянулся к снежинкам ручками - и вырос. Черта ему досталась, пожалуй, вполне закономерная для будущего садовода, в земле копаться - это же неряхой надо быть.


    Тут же, как самый старший, он занял место родителей у костра, поддерживать огонь и охранять младшего брата, пока Нину и Жонатана Жан переносил в пещеру. Теперь пусть живут там до самой весны.


    Так, четверо детей? Для ровного счёта, как помним, нужно пятеро. Сообразив и посчитав на пальцах, основатели тоже с этим согласились.


    Наконец была куплена кроватка, которая досталась, конечно, самому маленькому и беззащитному, Жонатану, а старшие вполне уютно поместились на полу вокруг светильника. Наступила зима.


    Итоги второй недели на этот раз сняты утром воскресенья, а не вечером субботы, как в прошлый раз.

  12. Сказали спасибо 3 раз(а):


  13. #39
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Молодцы вы все же. Хорошо справляетесь с трудностями. И за ребятишками смотреть успеваете в таких то условиях сложных!
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #40
    Постоялец Аватар для Marie Paganel
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия, Карелия
    Сообщений
    71
    Спасибо
    я - 1; мне - 115
    ihelen, спасибо))
    Вообще трудность только в том, что один взрослый должен постоянно где-то бегать, а то есть станет нечего. Но Мишель теперь будет в помощь, и рыбу он ловить вроде как может.

  15. #41
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Да, дети могут и рыбу ловить и собирать животных тоже. И спорт качать могут.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #42
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    Быстро как у вас все продвигается. Скоро племя совсем большим станет.
    А как насчет школы? Дети не учатся?

  17. #43
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    А как насчет школы? Дети не учатся?
    В городе же нет школ, там вообще ничего нет, пустошь! Учиться только в четвертом вроде поколении пойдут, когда можно будет поставить школу.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  18. #44
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    в семье стало уже четверо детей, трое из которых - мальчишки.
    Ну если ещё один мальчишка, то будет "4 сыночка и лапочка-дочка"))

    Да, дети могут и рыбу ловить и собирать животных тоже. И спорт качать могут.
    В симс дети могут ловить рыбу, но не в этом челлендже. Дети это уже второе поколение - они не делают работу родителей по собирательству, а могут только став подростками сразу начать заниматься садоводством. Могут сунуть младшим бутылочку в руки, но помогать родителям даже в ловле рыбы они увы не могут.

    Школы поставятся в 7 поколении.

  19. #45
    Гуру Аватар для Леликs
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,486
    Спасибо
    я - 1,245; мне - 946
    В симс дети могут ловить рыбу, но не в этом челлендже. Дети это уже второе поколение - они не делают работу родителей по собирательству, а могут только став подростками сразу начать заниматься садоводством. Могут сунуть младшим бутылочку в руки, но помогать родителям даже в ловле рыбы они увы не могут.
    Ого, как все сложно! А чем же тогда дети будут заниматься до подросткового возраста? И потом, когда родители умрут, рыбу уже ловить никто не сможет? Не логичней ли было бы, если б дети могли тоже самое, что родители плюс еще что-то новое?

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge: История семьи Угр
    от Aurora Nova в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 1468
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 18:52
  2. Legacy Challenge: История семьи Спеллер [завершена]
    от Smik Kims в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 780
    Последнее сообщение: 29.04.2016, 23:48
  3. Legacy Challenge: История семьи Веган
    от Thio в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 12:05
  4. Legacy Challenge: История семьи Кузнечик
    от Летучая мышка в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 17:30
  5. Legacy Challenge: История семьи Дэй
    от Мексиканский Тушкан в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 19:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •