Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 68

Тема: Проблемы с сохранением игры Sims 4

  1. #1
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113

    Проблемы с сохранением игры Sims 4

    Играла пол дня - все нормально, сохранялась время от времени. Вдруг, в какой-то момент резко динамики захрипели (так громко, что я даже испугалась, так как с очень тихим звуком играю), ну и вис. Я уж обрадовалась, что не вылетает, а тут такое(((. Где-то 8-9 симс неделя идет. До этого все радовало.




    От модератора.

    В этой теме делимся возникшими проблемами с сохранениями и опытом их решения. Собираем базу данных.

    FAQ:


    Про автосохранения:
    в режиме строительства... Читать дальше...
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    В режиме строительства нет автосохранения. Надо ручками сохраняться.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:32.

  2. #46
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Новый сюрприз от создателей исчезающих сохранений. Теперь у меня после взросления одного из детей невозможно сохранить игру - пишет, что невозможно сохраниться, когда кто-то взрослеет. Уже всех отресетила - не помогает. Кстати, строительство, переодевание у шкафа, поездки и управление городами тоже недоступны по этой же причине. Началось все это после того, как вышла без сохранения.

  3. #47
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Ria, а если ввести testingcheats true и cas.fulleditmode и кликнуть на сима с зажатым шифтом - выпадет "Изменить в СП"? Попробуйте его загнать в СП, изменить возраст на предыдущий, выйти из КАСА, потом снова зайти и изиенить на реальный и потом попробуйте сохраниться.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #48
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Ria, а если ввести testingcheats true и cas.fulleditmode и кликнуть на сима с зажатым шифтом - выпадет "Изменить в СП"? Попробуйте его загнать в СП, изменить возраст на предыдущий, выйти из КАСА, потом снова зайти и изиенить на реальный и потом попробуйте сохраниться.
    Уже загрузила бэкап. Но если еще раз повторится - попробую, спасибо.

  6. #49
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Пипец, к вылетам добавилась ещё одна проблема. Захожу себе спокойненько в игру, а кнопки с дискетой нет! Только "библиотека", "доска объявлений" и "настройки". В библиотеке моя симка есть, но только-что-из-КАСа. Можно только начать игру заново, с новым персонажем, а моей прежней симочки там и в помине не будет - пробовала, предварительно сохранив отдельно папку с сэйвами, в которой, надо заметить, всё на месте. Только как их запустить? Можно поподробнее насчёт переименовывания файлов? Ничего не поняла. Дала последнему сэйву имя первого файла из папки, который удалила, но ничего не появилось

    upd: забила на затею реанимировать первые сохранёнки, наиграла по-новой, сохраняясь "...Как", теперь ещё вопрос: заменять-то можно? То есть, в одну сохранять.
    А то сохраняться ведь нужно почаще (мало ли), это же целая туча сейвов была бы.
    Последний раз редактировалось ScreaminSnaiL; 30.09.2014 в 22:21.

  7. #50
    Новый участник
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вылетает при попытке сохранения игры. Очень редко получается сохранить. Есть ли решение этой проблемы? Заранее спасибо!
    P.S. Origin есть, играла и с выходом из сети, и в сети, все равно вылетает при сохранении.

  8. #51
    Аватар для Клубничка
    Регистрация
    27.11.2003
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,782
    Спасибо
    я - 550; мне - 1,013
    Небольшое предупреждение для тех, у кого выполнена цель "Мировой друг". Если после выполнения цели удалять через редактор семей ненужных горожан, которые были в списке отношений у ваших симов, могут начаться проблемы с сохранёнкой. Сам мир грузится, а вот зайти на лот семьи не получается. Выдаёт ошибку 102. Поэтому желательно на всякий случай сохраняться перед чисткой города.

    Чтобы не настигла эта ошибка, нужно перед чисткой при помощи кода уничтожить отношения с тем, кого будете удалять. Делается это так:
    1. Открываете панель кодов ctl-shift-c
    2. Вводите код testingcheats true
    3. Вводите код sims.get_sim_id_by_name Имя Фамилия (вашего сима)
    4. Записываете полученные циферки (это ID вашего сима)
    5. Тем же кодом "sims.get_sim_id_by_name Имя Фамилия" узнаёте ID сима, которого будете удалять.
    6. После этого вводите код relationship.destroy <ID Сим 1> <ID Сим 2>
    После этого этот сим должен пропасть с панели отношений вашего сима. И можно безопасно удалять его из города.

  9. #52
    Участник Аватар для MrMac
    Регистрация
    01.09.2014
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Недавно столкнулся с проблемой. Это раздувание сохранений и из-за этого глюки и очень долгие экраны загрузки. То есть, всё происходит постепенно. Сначала всё отлично (Когда начал новую игру ), но сейв с каждым разом увеличивается в размере. Сейчас сохранка весит около 10 Мб и экраны загрузки 1 мин, а иногда и вовсе бесконечны. Можно, конечно, списать на доп. контент, но я его удалил да и было там модов 15. Я пробовал удалять НПС, не помогает. Есть ли решение проблемы, а то жалко сохранение, почти всего добился там. Да и начинать новую игру зная, что она рано или поздно испортится - желания нет.

  10. #53
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Последний патч вроде решил эту проблему. Размер сохраненки моей династии 9го поколения был 71 Мб, а после патча стал 5 Мб. Правда если играть на максимальных настройках, то все равно подтормаживает как и раньше, приходится ставить на средние, но там жуткое количество нажитого добра. Мне до патча помогло только снижение настроек, иначе и сохраняться не могла, вылетало.

  11. #54
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    умерла сохраненка. запускается игра но не могу войти ни в одну семью, не могу отредактировать ни один лот, вообще ни чего не могу сделать. пробую войти в семью или редактировать лот и ни чего не выходит, идет загрузка и бах опять в режиме редактирования города.

  12. #55
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    да уж, умерла так умерла стандартные вещи пробовали? удалить cache и lotcachedata, потом правой мышкой на иконке игры в ориджин "устранить неполадки в игре"

  13. #56
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    все испробовал, ни чего не помогает, сплошное разочарование

  14. #57
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    у меня та же проблема, идет окно загрузки и выходит на карту городка, причем не того где симы живут, устранение неполадок не помогает. Может быть такое от новых одежок- причесок поставленных в игру?

    получилось справить, заметила что после исправления ошибки , фацлик передачи сообщения от ошибке все время растет, удалила его, отключила передачу данных и смогла зайти в семьи

  15. #58
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    все меня уже выбешивает эта игра, не получается запустить сохраненку, ни чего не помогает. разработчики тупые быдокодеры...........(много матов).....

  16. #59
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Можно попробовать переместить из папки сохранений файл и все версии автосохранения Slot_00000001.save, оно бывает глючит на все сохраненки. Если нет, то оставить только одно нужное сохранение в папке и попробовать запустить. Также проверить файл GameVersion.txt, у меня там 1.4.83.1010, в принципе этот файл можно удалить, при запуске сгенерится.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #60
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    эх умерла так умерла сохраненка, придется разархивировать сохраненку от 15 февраля, я архивирую сохраненки, придется чаще архивировать раз такое дело, сохранить как, тоже применять

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с сохранением игры The Sims 3. Невозможность загрузки прежних сохраненок
    от Rooney в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 21:37
  2. Проблемы с запуском игры The Sims 1 и аддонов
    от Лизочка в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 18:56
  3. Проблемы с сохранением игры
    от BatVampire в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 23:31
  4. Проблемы с сохранением игры The Sims 1
    от bulka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •