Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 68

Тема: Проблемы с сохранением игры Sims 4

  1. #1
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113

    Проблемы с сохранением игры Sims 4

    Играла пол дня - все нормально, сохранялась время от времени. Вдруг, в какой-то момент резко динамики захрипели (так громко, что я даже испугалась, так как с очень тихим звуком играю), ну и вис. Я уж обрадовалась, что не вылетает, а тут такое(((. Где-то 8-9 симс неделя идет. До этого все радовало.




    От модератора.

    В этой теме делимся возникшими проблемами с сохранениями и опытом их решения. Собираем базу данных.

    FAQ:


    Про автосохранения:
    в режиме строительства... Читать дальше...
    Цитата Сообщение от ihelen Посмотреть сообщение
    В режиме строительства нет автосохранения. Надо ручками сохраняться.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:32.

  2. #31
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    А мне сейчас насильно этого добиться нужно. Для этого можно просто удалить папку saves? Она же сгенерируется потом?
    Да, saves новая сгенерируется при запуске, удаляй смело все, настройки хранятся не в ней. Но в общем-то новую игру можно и так начать, если вдруг такая цель. И достижения, кстати, для каждого сохранения свои.

  3. #32
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Ликбез по созданию резервных копий.

    *Что такое резервное копирование?
    Резервная копия (backup/бэкап) - это копия ваших файлов на любой внешний носитель или другой (не системный) раздел вашего диска. Идеально - использование для бэкапов внешних носителей.

    *Когда должна создаваться резервная копия?
    • До переустановки игры.
    • До переезда на новый ПК.
    • До установки патча или дополнения/аддона.
    • Перед установкой в игру новых модов или пользовательского контента.
    • Сохранения игры желательно бэкапить после каждого сеанса игры. Хорошо если этих бэкапов будет несколько (штук пять, к примеру, если позволяют ёмкости накопителей).
    • Желательно делать резервные копии до и после больших игровых событий (например, свадьбы или переезда).

    *Какие файлы в Sims 4 необходимо резервировать?
    Вы можете:
    а) сделать резервную копию всей папки Sims 4, которая находится здесь: C:\Users\*****\Documents\Electronic Arts\The Sims 4 (в зависимости от условий установки путь к папке может быть другим).
    б) или вы можете сохранить лишь наиболее важные файлы и папки:
    • Saves –> Сохранения вашей игры.
    • Tray –> Семьи/Дома/Комнаты в вашей библиотеке
    • Mods –> Файлы-Package (моды, одежда, объекты, …), которые вы используете в игре.
    • Screenshots –> Ваши снимки экрана.
    • Custom Music –> Пользовательская музыка.
    • Options.ini –> Настройки игры, чтобы не настраивать игру заново каждый раз.

    *Как восстановить резервную копию?

    В большинстве случаев достаточно, просто перезаписать новые данные резервной копией, чтобы восстановить свой старый статус. Иногда может оказаться полезным не перезаписать все новые файлы.
    Для этого, вы можете переименовать вновь созданную папку Sims 4 (к примеру, в Sims 4_broken), а затем скопировать всю старую папку обратно в папку <Мои документы>. Таким образом у вас останутся не тронутыми оригинальные файлы игры.

    Источник:
    Последний раз редактировалось karr_y; 15.09.2014 в 11:01.

  4. #33
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Неожиданно тоже потеряла свое сохранение, хотя даже не выходила из игры. Просто вышла в главное меню, чтобы поковыряться в КАС, а когда вернулась в игру, то оказалось, что это вчерашнее сохранение, причем мое сегодняшнее утреннее тоже видимо перезаписалось каким-то образом (последнее сохранение в игре - авто).
    Подумала, что, возможно, это может быть связано с КАС и тем, что я там делала. Я вчера сохранила в КАС свою семью, которой играю. А сегодня их редактировала в КАС. И как-то, возможно, это повлияло что ли.

    Хотелось бы понять, права я или нет. У кого еще пропали сохранения, не работали ли вы в КАС до этого?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #34
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    А на официальном форуме про сохранения что-то говорят? Очевидно же, что это распространенная проблема.

  6. #35
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    А ничего особо не говорят. Жалуются игроки, но безответно. Единственный совет "сохраняться как".

    На русском форуме вообще один единственный пост по поводу сохраненок. Мой стал вторым
    Последний раз редактировалось Akulina; 16.09.2014 в 11:27.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #36
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение

    Хотелось бы понять, права я или нет. У кого еще пропали сохранения, не работали ли вы в КАС до этого?
    У меня был откат, связанный с КАСом. Я прохлопала момент, когда надо было пить зелье молодости, решила изменить возраст в КАС, но, как говорил товарищ Саахов - "Только зашёл, слюшай, ничего не трогал", передумала, ничего не меняла, тем не менее по выходе из КАСа оказалась в ситуации четыре симских дня назад. Но я не могу сказать, что игра именно перезаписалась поверх моего сохранения, т.к. последний раз я сохранялась "Save As" как раз в это время. Скорее, правильно будет сказать, что обещанный автосейв по факту не существует в природе, и всё, как и раньше, приходится записывать самому, а если забыл вовремя записаться, то увы. Я пересматривала папку saves и так, и сяк, но всё, что загружала, всё самое позднее оказывалось это самое время, когда я записалась в номерную сохраненку.

  8. #37
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    В том и дело, что я не сохранялась "как", а просто обычно сохранилась. Ковыряла тоже в папке saves файлы сохранения, переименовывала по совету из первого поста, но результата это не дало.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #38
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Как я поняла, в папке Save первый слот - это автосохранения. Оно перезаписывает вашу игру , не разбирая, где она начата в игровую сессию, то есть там идут в куче все сохранения подряд, а поскольку автосохранение делается часто, то отыскать там нужный бэкап проблематично. Последние слоты в списке- у меня это номер восемь например сейчас- это и есть ваша последняя игровая сессия. Вот в ней есть смысл порыться, чтобы обнаружить файл до отката.

    Кстати, тут получается тогда, чем чаще сохраняещься, тем хуже, потому, что слотов под одно сохранение ограниченное количество и отыскать потом нужный файл будет невозможно. Так что лучше наверное сохраняться только после важных событий и тут же прятать файл в сторонку
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #39
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #40
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Исчезают сохранения игры.

    Проблемы:
    • После перезапуска игры весь игровой прогресс исчез, как будто не было никаких сохранений.
    • После перезапуска игры игровой прогресс выглядит так, как будто несколько последних раз не было сделано сохранений.

    Причина:
    • Возможно, это ошибка автосохранения.

    Способы решения:
    • Не используйте окно автосохранения. После запуска игры сохраняйте ее под новым именем через <Сохранить как>, чтобы создать другое окно с названием.
    • Не используйте кнопку <Играть> в правом нижнем углу экрана. Жмите на иконку дискеты в правом верхнем углу, затем загружайте город с вашим названием, а не автосохранение.
    • Перед выходом из игры сохраните город через <Сохранить как...> под новым именем.

    Источник

    * * *
    Не используйте вариант <Сохранить и выйти>.
    Перед каждой игровой сессией сохраняйте папку Documents\Electronic Arts\The Sims 4\saves в другое, отличное от игровой папки место.
    __________________________________________________ _________

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А ничего особо не говорят. Жалуются игроки, но безответно. Единственный совет "сохраняться как".

    На русском форуме вообще один единственный пост по поводу сохраненок. Мой стал вторым
    А какой помощи можно ожидать от EA_Victoria? Здесь один из примеров... За помощью к буржуинам надо ходить...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:18.

  12. #41
    Почетный участник Аватар для PlaySims
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 392; мне - 520
    Сверхъестественным образом потерял 2 сохранения..
    До сих пор логике не поддается система сохранения в четверке.
    Вылеты при переходах на общественные участки.
    --
    Не знаю, норма иль нет - первый уровень скилла зарабатывается моментально, а дальнейшие уровни - ну, очень долго относительно того же процесса из тройки
    --
    Об ошибках перевода просто помолчу в сторонке
    Переустановил игру на инглиш-версию, ибо другого способа смены языка не нашел

  13. #42
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    А какой помощи можно ожидать от EA_Victoria?
    А что, буржуины посоветовали что-то другое? Нет, все тот же способ "сохранить как".


    Сверхъестественным образом потерял 2 сохранения..
    Пока неясно, в чем причина, лишь совет "сохранять как", давать сохранению разные названия и почаще делать бэкапы папки сейв.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #43
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    До сих пор логике не поддается система сохранения в четверке
    Что-то после всех этих "чудесных" глюков с сохранениями всё чаше приходит мысль - а есть ли вообще эта логика? Судя по тому, что разрабы не спешат прояснить ситуацию с "чудесами", они сами усиленно эту логику ищут. К такой системе сохранения нужен гейд в несколько страниц, а то ведь - как иногда говорят "без бутылки не разберешься".

  15. #44
    Почетный участник Аватар для PlaySims
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 392; мне - 520
    Жень, я думал, тут автосохранение, хваленое разрабами.
    Отыграл 2 сим-дня, нажал на "Сохранить" просто. На след. день захожу в игру, там 2 сохранения одной семьи. Выбрал свежее. Поиграл. Снова сохранил. Ну а на следующий день сохранения пропали вовсе..

    karr_y,

  16. #45
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Crinrict обновила информацию в своем блоге (Save Games disappearing) => я внесла изменения в это сообщение.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:12.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с сохранением игры The Sims 3. Невозможность загрузки прежних сохраненок
    от Rooney в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 21:37
  2. Проблемы с запуском игры The Sims 1 и аддонов
    от Лизочка в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 18:56
  3. Проблемы с сохранением игры
    от BatVampire в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 23:31
  4. Проблемы с сохранением игры The Sims 1
    от bulka в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •