Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Строительство в Sims 4: туториалы и инструкции

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Строительство в Sims 4: туториалы и инструкции

    Инструкции и туториалы по вопросам строительства и дизайна в Sims 4

    Split Level Tutorial -туториал по строительству разных уровней пола.
    Как поделиться домом, минуя официальную галерею
    Горячие клавиши и инструменты режима строительства
    Как закрепить свое авторство за переделанным лотом.
    Инструкция пр установке скаченных домиков в игру
    Туториал по конструированию кровли
    Туториал по строительству арочных крыш
    Решение проблемы наличия почтового ящика на общественном участке. Закрепление авторства за лотом. Создание шаблонов различных построек.
    The Sims 4: Инструкция по перемещению лотов
    The Sims 4 строительство подвала

    Бассейн в подвале
    Советы и подсказки по строительству подвалов
    Необычные фото рыбок для украшения интерьера
    Как сделать камин в стиле модерн
    Создание функциональной лодки в TS4
    Дом со стеклянной вставкой на крыше
    Площадка-бар под навесом
    Туториал по постройке дома в виде кибитки (на англ.)
    Видео-туториал по строительству мостика (не подходит для участков с фундаментом)
    Туториал по ландшафтному дизайну
    Как построить крышу с плоским верхом
    Строительство мансардной комнаты
    Строительство лоджии под крышей
    Дом под куполом
    Строим собачью будку
    Строительство крыши с открытыми окнами
    Как сохранить сад как комнату
    Как сделать водопад в The Sims 4
    Различные трюки с фундаментом в The Sims 4
    Строительство дома с наклонными окнами в The Sims 4
    Как сделать песочницу в других городах The Sims 4
    Строительство бассейна в море в The Sims 4
    Строительство водопада в The Sims 4 (для версии игры версия 1.53.115.1020 и выше)
    Строительство моста в The Sims 4 (для версии игры версия 1.53.115.1020 и выше)
    Как наклонить объекты на 45 и 90 градусов в The Sims 4
    Как построить круглый бассейн с каталогом The Sims 4: MOSCHINO
    Манипуляции с колоннами в The Sims 4
    Мини-туториал, как создать круглые заборы без текстуры пола
    Как закруглить углы в бассейне

    Как построить свои сараи для коровы или ламы с использованием инструмента T.O.O.L.
    Как заменить окна и двери в квартирах с использованием инструмента T.O.O.L.
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.08.2021 в 17:01.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #2
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736


    Split Level Tutorial - тот же туториал и тема для обсуждения на MTS.

  3. Сказали спасибо 5 раз(а):


  4. #3
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Как поделиться домом, минуя официальную галерею
    Источник
    Оригинал

    1. Откройте папку Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Tray:



    2. Отсортируйте содержимое по дате изменения.
    Первая группа, отмеченная красными полосами, - файлы сима. Об этом говорит и файл householdbinary из этой группы.
    Следующая группа из восьми файлов, отмеченная сиреневым, - это файлы дома, которым мы собираемся поделиться. Blueprint File также относится к файлам дома.



    3. Заархивируйте эти 8 файлов. Получателю остается скачать архив и распаковать его в свою папку Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Tray.

    Уточнение от модератора. Количество файлов домика может быть разным у разных лотов. Видимо, учитывается этажность, возможно, количество помещений.
    Но файлов будет не менее шести. Внимательно посмотрите, чтобы все файлы с одинаковыми датой и временем упаковки были заархивированы.
    Так же проследите, чтобы в архив попали все файлы с расширением trayitem, blueprint и bpi.
    Последний раз редактировалось ihelen; 20.09.2014 в 20:20.

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    Горячие клавиши и инструменты режима строительства

    • Управление предметами:


    Поворот выбранного предмета, блока, крыши, в общем, всего, что можно повернуть:
    Перемещение предмета в следующую ячейку (на поверхности): M
    Скопировать выбранный предмет: Shift
    Убрать предмет в инвентарь: Backspace
    Удалить выбранный предмет: Delete
    Отменить предыдущее действие: Ctrl + Z
    Повторить действие: Ctrl + Y


    • Инструменты:


    Пипетка: E
    Рука: H
    Кувалда: K
    Перекраска: R
    Стена: B
    Смена дня и ночи: L
    Размещение вне сетки: Alt
    Включение/отключение сетки: G
    Переключение между 1/2 плитки и 1/4 клетки сетки для размещения предмета: F5
    Покрытие выбранной расцветкой одной из стен в комнате: Alt
    Полное покрытие стен или пола комнаты выбранной расцветкой: Shift
    Переключение на 1/4 плитки при размещении напольного покрытия: Ctrl + F
    Уменьшить размер кисти (режим покраски земли): [
    Увеличить размер кисти (режим покраски земли): ]
    Слайдер мягкости кисти влево (режим покраски земли): ;
    Слайдер мягкости кисти вправо (режим покраски земли):
    Переключение между режимами покраски земли и ластиком (режим покраски земли): Ctrl
    Инструмент переноса всего дома: U
    Переключение в режим записи видео: V
    Захват изображения (скриншот): C


    • Камера:


    Переключение на вид сверху вниз: T
    Перейти на этаж выше: Page Up
    Перейти на этаж ниже: Page Down
    Поднять стены: Home
    Опустить стены: End
    Последний раз редактировалось Akulina; 06.09.2014 в 19:19.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. Сказали спасибо 3 раз(а):


  8. #5
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Как закрепить свое авторство за переделанным лотом.
    Если вы начали строительство не на свободном участке, а переделываете существующий лот, то при сохранении дома в библиотеку авторство останется первоначальным.
    Для того, чтобы закрепить за лотом свое авторство, нужно в режиме строительства поставить переделанный лот из библиотеки на свободный участок, изменить на нем что-то для верности,
    например дерево подвинуть, и снова сохранить в библиотеку. У лота появится ваше авторство.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Инструкция пр установке скаченных домиков в игру

    Для того чтобы поставить домик в игру мимо галереи, нужно распаковать скаченный архив и положить запакованные в него файлы в папку Tray,
    которая находится по пути C:\Users\Name\Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Tray. Домик появится в вашей библиотеке.
    Важно!
    Для того, чтобы увеличенные креатором объекты сохранили свой размер, ставьте домик в режиме строительства, а не с экрана городка,
    иначе объекты примут свой первоначальный размер.
    На лоте могут оказаться дополнительные материалы (наградные объекты, а в будущем стор и сторонний контент) которых у вас нет.
    И если в библиотеке у вас отмечен пункт не показывать лоты с допматериалами, домик ни в библиотеке , ни в галерее вы не увидите, имейте это ввиду при скачивании и установке.
    Потому сделайте так
    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось ihelen; 11.09.2014 в 15:02.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  11. Сказали спасибо 5 раз(а):


  12. #7
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Небольшой тутор по соединению различных частей кровли


  13. Сказали спасибо 6 раз(а):


  14. #8
    Новый участник Аватар для Ammalia
    Регистрация
    19.09.2014
    Адрес
    Франкфурт
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 34

    Идея

    Туториал по строительству арочных крыш


    Первое, что мы делаем, ставим две крыши и меняем их ширину на свое усмотрение




    Далее соединяем их, придаем форму арки



    Рядом с крышей ставим комнату



    И эту комнату расширяем до необходимых нам размеров, абсолютно все равно как, крыша не исчезнет



    На следующем скрине я просто увеличила длину и высоту крыши, соответственно, и саму комнату, чтобы немого поработать на 2-м этаже



    Ну, а далее творим, что хотим, при этом обязательно контролируем крышу, бывают такие моменты, что где-то лишняя стена, ограда или комната могут просто снести крышу



    Обязательным условием для образования арки под крышей должна находиться комната, а потому покажу еще один другой пример.

    В данном случае крышу поставим перпендикулярно к комнате



    Как и в прошлом примере, рядом с крышей ставим комнату и расширяем ее под крышей, при этом сразу образуется под крышей пустота



    Здесь я приподняла крышу и расширила комнату, получилась вот такая картина:



    На 2-м этаже провела ограду для терассы (к сожалению, такая терасса под крышей на 1-м этаже не получится, т.к. под крышей обязательно должна находиться комната)



    Вот что получится, если мы удалим хотя бы одну стену из комнаты под крышей



    По желанию, комнату можно уменьшить до минимума, но никуда уже ее из под крыши не двигать



    Конечно же всё зависит от того, что именно вы планируете строить, ну вот на примере получился такой небольшой домик



    Надеюсь, что как-то всё понятно я показала, но если вдруг что-то не будет получаться, спрашивайте, с радостью помогу .
    Последний раз редактировалось ihelen; 12.10.2014 в 01:01.

  15. Сказали спасибо 3 раз(а):


  16. #9
    Гуру
    Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
      Sims 4 "Архитектор-переделкин" 2015
    Аватар для Dolkin
    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,288
    Спасибо
    я - 1,227; мне - 1,454

    Несколько советов для начинающих строителей

    Решение проблемы наличия почтового ящика на общественном участке. Закрепление авторства за лотом. Создание шаблонов различных построек.

    Привет, симостроители! Хочу поделиться своими маленькими хитростями, до которых дошла методом проб и ошибок. Подозреваю, что опытные архитекторы скажут мне: "Спасибо, Кэп"
    А начинающим строителям в SIMS 4, надеюсь, мой опыт будет полезен.
    Так как я в последнее время строю много и строю не только для себя, у меня возникла мысль создать шаблоны для различных типов построек, дабы ускорить процесс и обойти некоторые несовершенства игры. Что меня привело к такой мысли?

    1. Зачастую вид почтового ящика на понравившемся участке не соответствует стилю будущей постройки. Увы, у нас нет возможности, без использования специального мода добавлять тот почтовый ящик, который нам больше всего подходит. Но не все ведь используют моды.

    2. Невозможность удалить почтовый ящик с общественного лота, если строительство велось на месте ранее расположенного здесь жилого дома.

    3. Необходимость упростить процедуру закрепления авторства за моей постройкой, если на месте моего будущего творения стоит ранее поставленный из галереи чужой участок.

    4. Сокращение времени на повторяющихся действиях. К любому названию своей постройки я добавляю авторский ник - by Dolkin, также я каждый раз обязательно пишу название тегов #dolkin, #mixei. Или же, к примеру, если постройка современная, я добавляю тег #modern.

    Создание шаблонов решает все перечисленные мной проблемы.
    Итак, пойдем убивать нескольких "зайцев" сразу.
    Для того чтобы создать шаблоны я запускаю новую игру.

    Займемся шаблонами жилых домов.
    Мы хотим создать шаблон для современного домика, размером 30х20. Ищем соответствующий участок для нашего шаблона. С нужным нам почтовым ящиком и нужного размера участок нашелся в Оазис Спрингс. Вот он:
    Читать дальше...


    Ящик и правда тот, который мы хотим!
    Читать дальше...


    Этот участок мы и возьмем за основу шаблона для строительства современного домика.
    Вносим в шаблон нашу индивидуальную информацию во вкладке "Информация об участке". Назовем его Modern_M и добавим by СВОЙ НИК.
    Читать дальше...


    Далее нажимаем на кнопку "сохранить в библиотеке". Открылся образ нашего шаблона. Вносим необходимые нам теги, которые мы будем использовать в любых постройках этого типа, и сохраняем.
    Читать дальше...


    Итак, мы получили шаблон за собственным авторством, с почтовым ящиком в стиле "модерн".
    Читать дальше...


    Теперь смотрим, как это работает.
    Например, мы захотели сделать наш Виллоу Крик современным. Начали с первого понравившегося нам участка.
    Читать дальше...


    Мы, конечно, участок от старого дома расчистили, но с помпезным почтовым ящиком, явно не подходящим к нашему будущему современному строению, мы ничего сделать не можем!
    Читать дальше...


    И тут мы вспоминаем, что у нас есть шаблон! Идем в галерею, заходим во вкладку "Моя библиотека" и ставим шаблон под названием "Modern_M by СВОЙ НИК", который мы вместе создали...
    О, чудо! Ящик тот, который нам нужен! Теперь можно строить домик!
    Читать дальше...


    После того, как мы закончили строительство, вносим параметры (кол-во кроватей и санузлов) и название нашего домика, затем нажимаем на кнопку "Сохранить в библиотеке".
    Читать дальше...


    Получаем вот такой образ:
    Читать дальше...


    Нам остается еще раз проставить необходимое количество кроватей и санузлов и поменять в названии первую часть. Ник и нужные теги, как видите, сохранились из шаблона.
    Если хотите, можно добавить теги, относящиеся непосредственно к этому домику. Я добавила #pool и #Scandinavia.
    Читать дальше...


    По такому же принципу создаем и остальные шаблоны домиков, других размеров и с другими почтовыми ящиками в нужном нам стиле.

    Переходим к созданию шаблона общественного участка для того, чтобы ни при каких обстоятельствах вы не обнаружили на нем почтовый ящик, и вам не пришлось его судорожно прятать за кустами или хозпостройками (именно так раньше я и делала)))
    Здесь все еще проще. Выбираем любой общественный лот от ЕА нужного вам размера. Я взяла вот этот:
    Читать дальше...




    Сносим все на нем. Вуаля! Получаем абсолютно чистенький, естественно без всяких почтовых ящиков, участок.
    Читать дальше...


    Делаем свой шаблон, по тому же принципу, как я показала ранее на примере жилого участка, внося все необходимые индивидуальные данные и теги. Сохраняем его в библиотеке.
    Маркировать шаблон для общественных участков лучше как "Базовое", поскольку таким образом нам легче манипулировать с пустым участком без объектов.
    Итак, проверяем, что получилось. Заходим на участок, где у нас стоит жилой дом, но мы хотели бы разместить здесь какое-нибудь общественное заведение:
    Читать дальше...


    А теперь заходим в библиотеку и грузим сохраненный нами шаблон общественного участка.
    Читать дальше...


    Оп-ля! Куда девался почтовый ящик? А нет его! Собственно этого мы и добивались!
    Читать дальше...

    Все! Можно строить, маркировав участок так, как нам нужно. По окончании строительства вносим всю необходимую информацию по приведенному выше принципу.

    ВНИМАНИЕ! При сохранении вашего готового лота, созданного на основе шаблона, важно выбрать опцию "сохранить новый"!

    Читать дальше...


    Удачного строительства!

  17. Сказали спасибо 5 раз(а):


  18. #10
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Не знаю нужно ли, или это очевидно, но перевела последние туториалы с simsvip о строительстве подвалов и рамещении лотов после патча 1.5.139.1210.

    The Sims 4: Инструкция по перемещению лотов :


    TS4 2015-03-27 19-30-20-74 by SimsVIP, on Flickr

    Контроль за передвижением


    image 1 by SimsVIPStaff, on Flickr

    Под значком перемещения вы увидите опцию "Move Lot". Какая между ними разница? Перемещение лота поднимает и перемещает все на лоте, включая растения, декор и окраску земли! Это позволит вам изменить расположение и сохранить все благоустройство сада вокруг дома нетронутым, так что если вам нужно переместить дом из галереи или вы решили изменить положение вещей, но вы уже сделали сложный сад, стоит выбрать этот вариант.

    После того, как вы нажмете на иконку "Move Lot", вы увидите появившиеся контура лота, которые помогут вам с размещением. Вы можете заметить , что, в дополнение к эскизу , видны и отдельные предметы - деревья или декоративные предметы для сада, для того чтобы помочь вам решить, как все это разместится в конечном итоге.
    *
    Нажмите на стрелки в центре, чтобы обеспечить свободное размещение лота. Стрелки по краям будут вращать лот на 90 градусов.


    image 2 by SimsVIPStaff, on Flickr

    При перемещении лотов, вы заметите, что некоторые из контуров будут менять цвет с зеленого на желтый. Все что выделено желтым цветом , в том числе мебель, стены, растения и даже окраска местности - будут удалены.


    image 3 by SimsVIPStaff, on Flickr


    image 4 by SimsVIPStaff, on Flickr

    После того, как вы расположили лот правильно, нажмите кнопку , чтобы принять изменения. Не волнуйтесь, если вам не нравится результат, вы всегда можете использовать функцию отмены, чтобы изменить все обратно и начать все сначала.



    Подсказка: Важно отметить, что, в отличие от комнат, крыши не могут быть разрезаны. Сегмент крыши должны быть полностью на участке или же он будет полностью удален. Когда вы видите что крыша выделена желтым цветом, то эти части кровли будут удалены, как только вы примите изменения. Если Вы не чувствуете себя уверенно относительно ваших навыков кровельщика, обращайте особое внимание на крыши подсвеченные желтым!


    image 6 by SimsVIPStaff, on Flickr


    image 7 by SimsVIPStaff, on Flickr

    В дополнение к возможности перемещения ваших лотов, функция "Move Lot" также дает вам свободу выбрать лот из галереи, который больше чем ваш участок и обрезать его до соответствия участку. Если вы выбираете лот из галереи больше, чем участок на который вы пытаетесь поставить его, вы увидите предупреждающий знак.


    image 8 by SimsVIPStaff, on Flickr

    Если вы видите такой знак, знайте, что большая часть лота может не установиться в выбранном месте. Используйте желтые очертания в качестве подсказки, чтобы решить, какие части вы можете позволить себе потерять и заранее осознайте что придется сделать много перестановок мебели и достраивать недостающие стены или сегменты кровли.


    image 9 by SimsVIPStaff, on Flickr


    image 10 by SimsVIPStaff, on Flickr

    Функция "Move lot" дает вам возможность использовать любое творение из галереи в любой точке симсмира !

    The Sims 4 строительство подвала


    TS4 2015-03-27 21-57-35-98 by SimsVIP, on Flickr

    Подвалы

    Инструмент подвала позволяет добавить 2 дополнительных подземных этажа к лоту и позволяет сделать постройки имеющие в общей сложности 6 этажей. Чтобы добавить подвал, щелкните на инструменте "подвал" находящийся в разделе стен в каталоге.


    image 11 by SimsVIPStaff, on Flickr

    Когда вы потянете инструмент подвала, вы увидите зеленую рамку контура на земле. Пожалуйста, обратите внимание, что как только подвал установлен, нет ничего на поверхности земли, что указывает его местоположение. Вам придется спуститься на уровень ниже, нажав Page Down, чтобы увидеть его.


    image 12 by SimsVIPStaff, on Flickr


    image 13 by SimsVIPStaff, on Flickr

    Что нужно знать о подвалах:

    • Есть 2 уровня доступных для постройки. Чтобы построить второй подвал под первым, убедитесь, что вы находитесь на первом подвальном этаже. Используя инструмент подвал, постойте подвал в подвале. Вам придется использовать Page Down снова, чтобы увидеть новый уровень.


    image 14 by SimsVIPStaff, on Flickr

    • Сим не сможет получить доступ в подвал, если вы не добавите лестницу.

    • После постройки, подвалы ведут себя подобно другим комнатам. Они могут быть перемещены, и их стены могут быть растянуты в нужное место.

    • Вы можете выбрать высоту стены для подвала так же, как в любой другой комнате. Хотите, вырыть подвал глубоко под землю? Выберите самые высокие стены.

    • Несмотря на то, что инструмент подвал позволяет сделать только квадратную комнату, вы не ограничена этой формой. Для того, чтобы построить неправильной формы подвалы, сначала постройте квадратный подвал. Затем перейдите вниз к подвальному этажу и используя инструмент отдельных стен, добавьте нужные стены, чтобы получить желаемую форму. Удалите все внутренние стены по мере необходимости. Полученный подвал неправильной формы можно перемещать как и любую другую комнату .



    image 15 by SimsVIPStaff, on Flickr


    image 16 by SimsVIPStaff, on Flickr

    • Наружные стены из блока подвального помещения не может быть удалены. Если вы хотите изменить форму вашего подвала, вам придется либо тянуть стены, либо достраивать подвал отдельными стенами.
    *
    • Окна и двери не могут быть размещены на наружных стенах подвала. Вы можете создать видимость наружных окон путем размещения дополнительных стена на один квадрат дальше по периметру и разместить окна. Окрасьте стену позади и добавьте освещения для создания иллюзии.


    image 17 by SimsVIPStaff, on Flickr

    • Бассейны могут быть размещены в непосредственной близости от подвалов или даже внутри подвала. Только знайте, что бассейн не может быть размещен непосредственно под другим бассейном.

    • Окраска территории не может быть использована в подполье. При удалении пола в подвале вы увидите землю под ним, но эта земля не может быть окрашена.


    image 18 by SimsVIPStaff, on Flickr

    Добавление готовых комнат в подвалы

    Оформленные комнаты из галереи могут быть добавлены непосредственно в подвал. Для размещения готовой комнаты в подвал выполните следующие действия:

    1) Убедитесь, что камера находится в подвале и подвальный уровень - текущий. Используйте Page Downз, чтобы уйти в подвал.


    f by SimsVIPStaff, on Flickr
    *
    2) Выберите комнату которую вы хотели бы разместить из вашей библиотеки, галереи и нажмите на подвал. Там может быть небольшая задержка, а затем появится комната.
    *

    g by SimsVIPStaff, on Flickr
    *
    Если комната имеет двери, арки, или ворота, вдоль внешней стены, вы получите сообщение об ошибке и не будет в состоянии поместить комнату. Если вы получили это сообщение, разместите вначале комнату над землей , удалите все дверные проемы, а затем уже помещайте ее под землю. Все окна, расположенные на наружных стенах комнаты при помещении под землю, будут автоматически удалены при размещении.


    h by SimsVIPStaff, on Flickr

    Создание двухуровневого подвала.


    image 18A by SimsVIPStaff, on Flickr

    есть несколько особенностей постройки двухровневого подвала, сделаем это в несколько простых шагов :

    1) Определим область, которую вы хотели бы сделать открытой и сделаем подвал такого размера. Затем под ним построим подвал нижнего уровня.

    2) Удалим пол в подвале верхнего яруса.


    image 19 by SimsVIPStaff, on Flickr

    3) С помощью стен достроим сбоку помещение на первом ярусе


    image 20 by SimsVIPStaff, on Flickr

    4) Не удаляйте стену, разделяющую два верхних подвала. Это вернет пол снова.
    *
    5) Заменить стену, отделяющую пространства с ограждением.


    image 21 by SimsVIPStaff, on Flickr

    6) Установим лестницу и подвал готов


    image 22 by SimsVIPStaff, on Flickr

    / а хвоста перевода не будет потому что движок все сваливает в одно сообщение/

  19. Сказали спасибо 6 раз(а):


  20. #11
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    /продолжение/
    Открытый подвал
    Если вы хотите иметь открытую яму на своем участке (а это, если не лукавить, именно открытая яма) , вы можете сделать это путем удаления потолка подвала. Чтобы удалить потолок в подвале выполните следующие действия:

    1) Нарисуйте подвал
    *
    2) Убедитесь, что выбрана высота стен подвала , как показано


    a by SimsVIPStaff, on Flickr

    3) Нажмите Page Up или используйте управление уровнями в игре чтобы перейдите на этаж выше



    4) Вы увидите схему подвала. Нажмите на толстую желтую линию и удалить потолок.


    c by SimsVIPStaff, on Flickr

    5) У вас теперь есть открытый подвал, поставьте лестницу чтобы попасть в него.


    d by SimsVIPStaff, on Flickr

    6) Открытый подвал не обязан быть квадратным, просто надо настроить форму подвала перед удалением потолка.


    e by SimsVIPStaff, on Flickr

    Бассейн в подвале


    image 23 by SimsVIPStaff, on Flickr

    Бассейны могут быть добавлены в подвал как и любой другой блок комнат. Вы можете нарисовать бассейн прямо от края подвала, но не за его пределами.
    *
    Вы также можете сделать подвал нижнего яруса прямо рядом с бассейном или даже под бассейном! Просто не забудьте дать вашему сим способ доступа в это пространство, так как обычные лестницы не могут быть помещены в бассейн.

    • Вы не можете устанавливать бассейны друг на друга.
    *
    • Вы не можете размещать окна в стене бассейна, если рядом с ним нет комнаты.


    image 24 by SimsVIPStaff, on Flickr

  21. Сказали спасибо 7 раз(а):


  22. #12
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    В связи с пасхальным подарком разработчиков игры в виде яичек, которые сыплются на головы игроков в невообразимом количестве, наверняка многие задаются вопросом, куда их, собственно, девать Ну продать - это самое очевидное. А я сделала заборчик



    Просто прикинула, на какую площадь их хватит. Но наверно можно украсить детскую площадку или просто оформить цветники.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  23. Сказали спасибо 2 раз(а):


  24. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    И еще раз о подвалах

    Советы и подсказки по строительству подвалов

    АВТОР SIMGURUROMEO

    Строим вглубь!



    Вы уже начали строить подвалы в The Sims 4? Подвалы были добавлены в последнем обновлении, и мы надеемся, что вы уже начали строить свои собственные. Если у вас до них еще не дошли руки, у нас есть парочка подсказок, с чего начать; а если вы уже вовсю строите подвалы, мы хотим поделиться трюками, которыми пользовались в студии. Готовы начать строить вниз и вглубь? Мы все уже приготовили.

    Освойте основы. Прежде чем начать строить профессиональные подвалы, вы должны знать, где в игре их искать. Зайдите в режим строительства (нажав на иконку справа вверху или на клавишу B на клавиатуре в режиме жизни). Здесь вы найдете новый инструмент для строительства подвалов — он находится рядом с инструментом для строительства комнат. Выберите инструмент и начните тянуть. Подвал будет построен под этажом, на котором вы в данный момент находитесь.



    Играйте с глубиной. Подвалы можно строить на два этажа вниз, и правила для них такие же, что и для наземных этажей. То есть вы можете менять высоту этажей или построить подвал на два этажа вглубь и затем убрать пол между этажами, чтобы сделать глубокий и впечатляющий размерами подвал.

    Создайте подземную площадку для наблюдения с дневным освещением. Прежде чем начать строить подвал, разместите бассейн. Затем рядом разместите подвал и удалите его потолок. Добавьте окна на смежной стене между подвалом и бассейном. Все готово! Теперь у вас есть подземная площадка для наблюдения с окнами, через которые проникает дневной свет.

    Создайте красочный подземный сад. Вы можете убрать потолок с первого подземного этажа и тем самым сделать огромную дыру в земле, которую сможете превратить в интересный подземный сад. Постройте подвал, перейдите на первый подземный этаж и выберите блок стен. Затем вернитесь на этаж выше и нажмите на желтую полосу, подсвечивающую этот блок. Таким образом вы сможете удалить потолок. Теперь у вас есть яма на участке, в которой вы можете разместить газон и клумбы — подземный сад готов!



    Стройте стены сквозь фундамент. Прошли те времена, когда приходилось сносить и заново строить дом, если вы забывали добавить фундамент. В The Sims 4 вы можете регулировать лестницы в динамическом режиме. Постройте подвал и добавьте лестницы, после чего вы сможете без особых усилий разместить фундамент и отрегулировать лестницы.

    Постройте подземную пусковую шахту для космического корабля. Может, это и не совет, но все же вполне замечательная вещь. Постройте двухэтажный подвал и затем удалите потолки с обоих этажей, чтобы у вас получилась открытая двухэтажная яма в земле. Поставьте космический корабль сима на первом этаже. Теперь у вас есть свой собственный ангар для космического корабля! Научный прогресс, и только!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  25. #14
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084

    Рыбные идейки (как сделать фото пойманных рыбок для украшения интерьера)

    В Sims 4 довольно много видов рыб и многие из них очень красиво смотрятся на стене в виде чучела.
    Но вот беда, не во всякий интерьер впишется рыбная тушка.
    К счастью аддон "На работу!" подарил нам фотокамеры и фотографии.
    С их помощью вы можете украсить даже самый строгий интерьер в стиле модерн фотографиями вашего улова.

    Например, вот такими:



    Для этого вам понадобятся чучела ваших любимых рыбок. Я взяла из нового геймпака "День СПА".
    А так же какой-нибудь предмет из режима покупок с плоской однотонной поверхностью - это будет наш фон для фотографий.



    Размер в принципе не важен, так как его легко можно увеличить клавишей "]"
    Я выбрала вот такую скульптуру и немного ее увеличила, чтобы площадь будущего фона получилась побольше:



    Кроме того нам потребуется включить код bb.moveobjects.

    Повесьте понравившееся вам чучело рыба на стену примерно на уровне глаз сима, можно чуть ниже.
    Теперь берите ваш объект-фон (убедитесь, что moveobjects включен) и, зажав клавишу Alt, переместите его за чучело таким образом, чтобы на виду осталась только тело рыбки:



    У вас должно получиться вот так:



    Ну вот, теперь можно фотографировать.
    Желательно, чтобы ваш сим уже обладал некоторыми навыками в этой области, чтобы фотографии получались хорошего качества.
    Читать дальше...
    Подробнее о навыке фотографии вы можете прочитать здесь


    Подведите сима к стене с рыбой так, чтобы он мог снять красивый крупный план.



    Читать дальше...
    Рекомендую воспользоваться самым лучшим фотоаппаратом, так как он обладает максимальным количеством опций:



    После того, как вы сделали фотографии, вам останется только выбрать самые лучшие и разместить их в интерьере.



    Экспериментируйте с различными фильтрами.
    Лично мне очень понравился эффект, который дает фильтр "негатив" - некоторые рыбки получаются просто космическими.



    В общем творите, все зависит только от вашей фантазии.

  26. Сказали спасибо 7 раз(а):


  27. #15
    Сэнсэй
      Sims.miXei.RU: Silver Sims3 creator Август2009, Sims3 - Halloween 2009, Sims3 - соколиный глаз Осень2009, Лучшее осеннее фото 2009 1, 2 место, Лучший фотограф осень2009 2 место, "Sims3 - соколиный глаз" Осень2009, Sims3 - Halloween 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Best Sims3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010, The Best Sims-Art 2009, Вице симс3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, Sims3 - романист, "The Best New Year Tree 2010", Вице Sims3 дизайнер, Simtopia: charm, bright pair, Best Romantic, Этно-стиль Весна 2010, Sims.miXei.ru: Golden Sims3 creator, "Мистер симс3" зима 2010, Sims3: winter Art 2010,Золотая лама РИЛ 2015
    Аватар для Pino
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    я - 3,810; мне - 4,105
    Наташ, нафотала я рыбок по твоему примеру, а потом меня понесло
    (на содержание фотографий не обращайте внимания )



    Библиотека временно не работает! Приносим свои извинения и просим воров, призраков, гномов и пауков не беспокоиться, а пройти в здание напротив, там гораздо лучше. (с)

  28. Сказали спасибо 7 раз(а):


Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектура, строительство, дизайн в The Sims 3
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 09.03.2017, 16:37
  2. Архитектура и строительство: туториалы
    от Niirida в разделе The Sims 3: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 00:55
  3. Строительство в The Sims Social
    от Zveryuga в разделе The Sims Social
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 22:34
  4. Машины в The Sims 2: Nightlife. Строительство гаража
    от Cathy в разделе The Sims 2: Ночная жизнь (NightLife)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •