Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: The Game Text Editor for The Sims 4 - TS4 STBL Editor

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    The Game Text Editor for The Sims 4 - TS4 STBL Editor

    The Game Text Editor for The Sims 4 - TS4 STBL Editor
    Автор c_major


    TS4 STBL Editor Version 2.1 - обновленная версия программы с дополнительными возможностями.
    Автор ArtUrlWWW

    Инструмент для перевода игровых текстов (стрингов), содержащихся в STBL. Может быть использован для создания собственного перевода.
    Для запуска требуется .Net Framework 4.5.
    STBL экспортируется/импортируется в Strings_xxx_yy.package с помощью s4pe (xxx_yy - обозначение языка, например, RUS_RU).



    _____________________

    Мод для исправления ошибок русской локализации
    Мод для генерации иностранных имен на русском языке (для тех, кому не нравятся Васи Пупкины)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:37.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Ну вот, только написал в другой теме, что нужна подобная утилита для редактирования стрингов STBL, а она уже тут как тут.) Осталось найти где в файлах игры лежит генератор русских имён и человека, который бы занялся исправлениями локализации.))

    UPD. Посмотрел программу. В самой программе редактировать локализацию будет неудобно - отсутствует поиск. Без него почти невозможно найти нужную строку для редактирования. Но зато есть экспорт в XML, а значит теоретически можно конвертировать XML в STBL от тройки и работать с ним в удобном редакторе (тоже от тройки). Надо конечно пробовать...
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 06.09.2014 в 13:57.

  4. #3
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Ну, всякие "сердито покакать" я в стрингах нашла, а имена точно там есть, знает кто?) Чтоб зря вручную не просматривать все, т.к. поиском (просто все в блокнот скопировала и прогнала всяких ивановых и силиных) я ничего похожего не заметила.

  5. #4
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Athymhormia Посмотреть сообщение
    а имена точно там есть, знает кто?)
    Нет там имён, это 100%. Я имею ввиду в файле Strings_RUS_RU.package.
    Они где-то в другом файле. Найдёте - отпишитесь.

  6. #5
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Да, что-то этой прогой я пока смогла только поправить косяки перевода, замеченные в треде "Неточности русской локализации". А имена, судя по треду на модзесимс, где-то в файлах в формате .data лежат, и как их найти, я пока не представляю.

    UPD: слушайте, ну, нашла я эти файлы со sim spawner -ами. Возможно, это еще не все файлы, отвечающие за имена неписей и рэндомные имена в касе, но вот что интересно: на русском имен по 40 штук на пол, и столько же вариантов фамилий. А в английском, вы не поверите, 1080 (!) вариантов женских имен, 1078 (!!) мужских, и еще 3149 (!!!) вариантов фамилий О_О Мне кажется, разумнее не вписывать свои 40 вариантов для русского перевода, а придумать, как сделать так, чтоб игра им давала английские... пусть это будет транслит, но это нескончаемое количество вариантов. Так как я рукожоп и могу сейчас наделать делов, просьба к тем, кто решит этим серьезно заняться, рассмотреть и такой вариант.

    UPD2: ну, это, вроде как у меня получилось Рэндом каса выдает теперь имена из английского списка. Пойду проверю, как там с генерацией неписей дела обстоят. Если все тоже ок, выложу файл, и стринги русские исправленные заодно, если что-то хочет меланхоликов вместо угрюмых.
    Последний раз редактировалось Athymhormia; 07.09.2014 в 11:12.

  7. #6
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Athymhormiа, забыла написать самое главное - в каком файле вся эта радость находится.))

    Цитата Сообщение от Athymhormia Посмотреть сообщение
    на русском имен по 40 штук на пол, и столько же вариантов фамилий.
    Ну я уже при беглом знакомстве с игрой понял, что их там немного. Халтура, вещь заразная, видать локализатор заразился от разработчиков.) Английских, судя по всему, столько же, сколько и в тройке.

    Рэндом каса выдает теперь имена из английского списка.
    Это же здорово! Теперь можно английский список перевести на русский, как я делал в тройке.

  8. #7
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Ну, переводить 5307 имен и фамилий мне как-то не хочется, а хочется уже поиграть х)) Имена файлов я нашла в том треде на модзесимс, который упомянула выше. Плюс еще один я редактировала, так как не имена меняла в русской версии, а меняла значение используемого игрой файла при русских субтитрах, а оно содержалось еще в том третьем, где самих имен не было. Сейчас я дотестирую, отвлеклась на скрины измененных сабов, и выложу пэкеджи, каждый желающий сможет открыть их с s4pe, посмотреть названия файлов, и поменять под себя. Я нашла три файла в одном из фуллбилдов, вроде в ClientFullBuild0, и еще три таких же в SimulationFullBuild0. Не знаю, почему они там повторяются, но на всякий пожарный я сделала пекедж еще и для файлом из симьюлэйшн, хотя не знаю, как они могут с друг другом работать, если данные там абсолютно идентичны, и даже при сливании двух пекеджей файлы автоматически заменяются.

  9. #8
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Файлы вижу, но не понял чем их редактировать. В S4PE они открываются в hex редакторе.
    Вместо кириллицы одни кракозябры.)
    Что-то они намудрили с этими генераторами...

  10. #9
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Они редактируются прогой Sims4Data, я брала ее там же, на модзесимс. Но вот пока что в новой игре я видела неписей с русскими именами... хотя в касе рэндом прекрасно работает. Сейчас поставлю новый кряк, кину второй пекедж для симьюлэйшн, и проверю еще раз. Не так уж все это, оказывается, легко. Но если мы не сообразим, может, сообразит вот тот kikiwalu с темы на модзесимс) Это же он сделал мод на улучшенное освещение, так что наверняка разберется, а там уж и кто-нибудь русский найдет нужные файлы и нас порадует.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #10
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Во всех языках кроме английского по 40 имён/фамилий. Почему такая несправедливость?)
    В принципе, 40 не 1000, можно и переписать, только маловато это для разнообразия. Во вторых и то было больше - по 200

  13. #11
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Alex-Plus, а разве нельзя добавлять дополнительные стринги с новыми именами?

  14. #12
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Добавить вроде можно. Вот будет ли это всё работать? Проверять надо...

  15. #13
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Сейчас пойду проверять, работает ли, если просто сменить те 40 имен и фамилий в двух найденных файлах, но уже подозреваю, их недостаточно, и они отвечают только за кас: "the sims.spawner used both XML and simdata tuning. Since I've modded the simdata resource, another XML tuning resource maybe needed to compelete this tuning." Где искать остальное, не знаю(

  16. #14
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Athymhormia Посмотреть сообщение
    Сейчас пойду проверять, работает ли, если просто сменить те 40 имен и фамилий в двух найденных файлах, но уже подозреваю, их недостаточно, и они отвечают только за кас
    Когда запустил игру первый раз, сгенерилось 15 бездомных семей - из них четыре с одинаковыми фамилиями и очень много симов с одинаковыми именами. У меня уже тогда возникло подозрение, что имён маловато. Так что, то, что их всего по 40 штук, похоже на правду.)

  17. #15
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Не, господа, так оно не работает тоже( Как и у kikiwalu, в касе все окей, а горожане все равно берут где-то русские имена. Значит, где-то еще лежат отвечающие за генерацию имен файлы. К слову, поправленные Strings_RUS_RU, если кому-то нужен "озорник" вместо "растяпы", "меланхолик" вместо "угрюмого", и так далее.

  18. Сказали спасибо 9 раз(а):


Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. The Sims 4: Package Editor (Testing Stage)
    от Akulina в разделе The Sims 4: Программы для игры
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 05:33
  3. Работа с The Sims Menu Editor (объединенная)
    от Джульета в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •