Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: The Game Text Editor for The Sims 4 - TS4 STBL Editor

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    The Game Text Editor for The Sims 4 - TS4 STBL Editor

    The Game Text Editor for The Sims 4 - TS4 STBL Editor
    Автор c_major


    TS4 STBL Editor Version 2.1 - обновленная версия программы с дополнительными возможностями.
    Автор ArtUrlWWW

    Инструмент для перевода игровых текстов (стрингов), содержащихся в STBL. Может быть использован для создания собственного перевода.
    Для запуска требуется .Net Framework 4.5.
    STBL экспортируется/импортируется в Strings_xxx_yy.package с помощью s4pe (xxx_yy - обозначение языка, например, RUS_RU).



    _____________________

    Мод для исправления ошибок русской локализации
    Мод для генерации иностранных имен на русском языке (для тех, кому не нравятся Васи Пупкины)
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:37.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #31
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Athymhormia, ежли б найти, где генератор имен и фамилий... Я б себе всяких Абрамов, Даздраперм, Хаимов, Оюшминальдов, Шушильд, Бронь и т. д. по фамилии Буйло, Шушкевич, Рабинович, Поросюк, Косоротько и т. д. произвела бы взамен скучных Шиловых и Пономаревых...

  4. #32
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Athymhormia, ежли б найти, где генератор имен и фамилий... Я б себе всяких Абрамов, Даздраперм, Хаимов, Оюшминальдов, Шушильд, Бронь и т. д. по фамилии Буйло, Шушкевич, Рабинович, Поросюк, Косоротько и т. д. произвела бы взамен скучных Шиловых и Пономаревых...
    Бронь, такой подойдет? http://kurufin.ru/html/Name_generato..._name_rus.html

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #33
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Насчет английского варианта - 5000+ имен и фамилий однозначно лучше, чем 120, так что однозначно попробую, но заранее не знаю, нормально ли отреагирует тот бинарный файл на замену ссылок всех локализаций на список английских имен. И да, сразу отмечу, что с ним все имеющиеся в игре семьи придется переименовывать самостоятельно на английские варианты, т.к. Готы и прочие лежат где-то в другом файле, не здесь.
    Да можно же не все 5000, а часть. Просто очень хочется, чтобы вся игра была на одном языке. Спасибо огромное! Переименовать существующих - не проблема, а вот новые генерятся со страшной силой.

  7. #34
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Так, я смотрю, в темах о тех. проблемах люди отписывались о вылетах и проблемах с сохранениями, и есть вероятность, что это связано с модом на имена. У кого-нибудь с ним игра идет так же, как до этого? У меня не лицензия, соответственно, если официальные патчи для игры задели какие-либо из тех трех файлов, то могут возникнуть проблемы. Я надеялась, что такого не будет, поскольку в двух файлах data очень мало данных, и они касаются только генерируемых имен, их патчи затрагивать не могли, а вот в бинарнике с именами неписей есть и другие вещи, вроде не важные, но которые могли быть поправлены в патче, и тогда, соответственно, у пропатченных лицензионщиков могут возникнуть проблемы. Здесь никто насчет них не отписывался, а зря, надо выяснить. Прошу кого-нибудь с лицензией последней версии выложить файл SimulationFullBuild0.package, он лежит в Data\Simulation и весит 25Мб. Так я смогу проверить, не правили ли в нем используемую модом строку, и сделать апдейт, если нужно. Да, и на всякий случай выложите, пожалуйста, Strings_RUS_RU.package, чтоб апдейтнуть и исправление описаний черт характера, если вдруг они и субтитры задели. Опять же, ко всем просьба отписываться, если при использовании модов у Вас возникли какие-либо проблемы.

    Если же у вас было все хорошо с прошлыми версиями, или это все совпадение, то я доделала версию с использованием имен из английского списка, а также снова подредактировала субтитры, поскольку меланхолики как-то не очень вписались в игру, на мой взгляд, и теперь черта называется "мрачный", а "поделиться угрюмыми идеями" - "поделиться мрачными мыслями". В остальном без изменений. Да, "сердито покакать" в обеих версиях изменено на "сердито справить нужду". На моей пиратке моды прекрасно работают, но я не могу проследить зависимость между модами и вылетами, потому что вылетов с прошлыми версиями таблеток было полно и без них. Так что - фидбэк, пожалуйста, как можно больше фидбэка, если вы тоже не можете больше смотреть в игре на русские имена, и нуждаетесь в нормально работающем моде на их замену.

    На случай, если разрабы будут задевать этот файл патчем в следующий раз (а также для тех, кто хочет сделать другой список имен), как править бинарник: Читать дальше...

    Для него вам понадобится только s4pe, чтобы экспортировать ресурс UNKN в файл, и импортировать потом обратно, конечно же. Этот файл можно будет открыть даже простым блокнотом. Открываете, делаете поиск до строки "<M n="sims.sim_spawner" s="8667002510211653114"><C n="Language"><L n="_elements">", отсюда начинаются языки. Как видите, <U><T n="locale_string">ru-ru</T><r n="language" x="14875" /></U> , так что имена для русских сабов смотрим далее, где x="14875", и заменяем соответствующий фрагмент в нужном месте на вот этот. Имена должны быть в юникоде, форум их сразу преобразуют в читаемые при отправке сообщения, поэтому могу кинуть только текстовым файлом.
    Так же на всякий пожарный напоминаю, что имена также есть в двух дата файлах, и они должны соответствовать, т.е. если вы замените русские имена на другие в бинарном файле, не забудьте также поменять их и в дата файлах. Они откроются data tool с модзесимс, ссылка где-то в треде выше. И для редактирования берите первый файл с заменой русских имен. Второй, использующий англ список, сделан немного иначе. Там везде идет замена номеров именных листов переводов на номер с английскими.


    P.S. блин, ребят, чего никто не сказал, что в списке имен Мэтью дважды висит?)) "Мэтью" и "Мэттью". Замылились уже глаза вчера, видно. Пока править не буду, подожду, отпишется ли кто по вылетам и файлам лицензии.

    UPDATE: спасибо за файлы, я посмотрела, изменений в них нет) Заодно заменила в русской версии нечаянного Мэтью Мартином.
    Последний раз редактировалось Athymhormia; 08.09.2014 в 10:23.

  8. Сказали спасибо 9 раз(а):


  9. #35
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Athymhormia, да не переживайте вы так с модом.)) У игры своих внутренних проблем хватает и без модов масса причин для вылетов и порчи сохранений. Я не обладатель лицензии, но могу точно сказать, что оба патча эти файлы не затронули.
    Вчера попробовал мод с именами. Всё отлично работает, но имён/фамилий всё же маловато. Особенно фамилий. Не знаю, о чём разработчики и локализаторы думали? Надо будет как-то расширять списки.
    Насчёт исправления ошибок локализации, по собственному опыту знаю, надо быть постоянно в игре, чтобы сделать правильный и корректный перевод. Желательно, при этом видеть оригинальный английский текст и иметь систему поиска. Этими возможностями обладает программа для трёшки: S3Translate. Чтобы на неё перейти надо STBL переконвертировать в трёшный формат... Я совсем немного играл в игру и уже увидел, что в переводе огромное количество ошибок и неточностей. Надо чтобы больше людей присоединилось к исправлениям локализации, в одиночку будет тяжеловато это сделать, да и долго.

    Всё же, наверно, надо переходить в соответствующие темы про русификацию и моддинг.

    PS.Читать дальше...
    А у Вас талант!) Не знаю, то ли от лени, то ли от Бога, но это факт! До сих пор не могу понять как Вам удалось практически вслепую в огромном тексте найти нужные строчки и отредактировать их.))

  10. #36
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Athymhormia Посмотреть сообщение
    Так, я смотрю, в темах о тех. проблемах люди отписывались о вылетах и проблемах с сохранениями, и есть вероятность, что это связано с модом на имена. У кого-нибудь с ним игра идет так же, как до этого?
    Во-первых, огромное спасибо за генератор имен! Во-вторых, я писала о проблемах, но не уверена, что они связаны с модом. Игра лицензия, расширенное издание, коробка. У меня произошел глюк с сохранениями после того как я поставила мод, а потом удалила его чтобы кое-что проверить. Игра выдала оранжевую табличку, что якобы сохранения более свежей версии, чем у меня игра и предлагала обновить игру. Я еще пару раз туда/сюда его ставила/удаляла - и заходила в игру, и бац сохранения заработали, сами по себе. И про вылеты писала, но вылеты у меня были и до установки мода.

    Версия игры - 1.0.671.10, файлы:
    SimulationFullBuild0.package
    Strings_RUS_RU.package

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #37
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Athymhormia, Присоединяюсь к благодарностям! У меня ориджиновский Digital Deluxe. Вчера скачала оба мода, играла весь день, интенсивно alt-tab-илась, чтобы почитать форум. Игра не вылетела ни разу. Стоит отметить, что у меня в игре пока нет кастом контента. Никаких причесочек-платьишков-глазок-бровок, только ваши 2 мода и мод для удаления белого контура.

  13. #38
    Участник Аватар для Lenik
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 584; мне - 113
    девочки, файл стринг который куда устанавливать? тоже в модс?

  14. #39
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Athymhormia, поздравляю, Ваш мод становится популярным.)

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #40
    Участник Аватар для Athymhormia
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 289; мне - 263
    Е-мое... лучше бы они его не находили xD Тут же три страницы обсуждения, которое не совсем к месту (пардон, я даже не знаю, где это надо было писать, по моддингу четверки вроде тем нет), где все объяснялось, а они запилили туториал, которым сейчас запорят себе всю игру, лол. Прям не знаю, отписываться там, или подождать до завтра)) Ладно. Пойду пояснять. Спасибо, что кинули ссылку.
    Стринг кидать тоже в модс, верно. Так ваши настоящие субтитры, лежащие в игровой папке, останутся целыми, если решите потом вытащить мод.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #41
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Athymhormia, огромное спасибо за моды! Отыграла с ними целый день, никаких проблем не было. (игра - лицензия Digital Delux)

  19. #42
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Athymhormia,
    у меня тоже всё работает. Причем я Ваш стринг-файл установила прямо в папку Client, всё равно игра, когда не находит стринг ru_RU, скачивает его через Ориджин, в случае чего скачаю заново. Играла часов восемь, полет нормальный. Один раз, правда, игра отказалась запускаться, заявив, что invalid license, но потом запустилась. Думаю, это было связано не с вашим файлом, а с глючностью Ориджина.
    Есть еще ошибки в русской локализации. У возбужденных симов появляется желание "Приседать!", а должно быть "Качать пресс". На могильной урне написано "Покойся с миров", а не "с миром". Еще у меня не выполняется желание "Пусть ребенок получит пятерку", хотя ребенок уже две пятерки из школы принес, возможно, здесь тоже какая-то ошибка перевода.

  20. #43
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Играю с полным английским списком имен, три часа, полет нормальный. Тауни исправно генерятся на нужном языке.

  21. #44
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Athymhormia, спасибо огромное! Вы просто спасаете игру! Не в обиду другим : вот есть же умные люди!!!!

  22. Пользователь сказал cпасибо:


  23. #45
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    А эта прога под 32хразрядную Win XP есть?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SimPe - The Sims 2 Package Editor
    от Sunset в разделе The Sims 2: Программы для игры
    Ответов: 1434
    Последнее сообщение: 11.04.2019, 19:06
  2. The Sims 4: Package Editor (Testing Stage)
    от Akulina в разделе The Sims 4: Программы для игры
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 05:33
  3. Работа с The Sims Menu Editor (объединенная)
    от Джульета в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •