Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 53

Тема: Проблемы с языком в Sims 4

  1. #16
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    А я вот что-то сдуру скачала английскую версию (думала, так же, как в третьих будет - все языки встроены). С пониманием-то проблем нет, но голова болит от длительного чтения на английском... а нет ли у кого аналогичного файлика, чтобы наоборот - русский язык включить?

  2. #17
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Ох... получилось! Тысяча благодарностей! Миллион благодарностей! А то я и так, и сяк мыкалась, пытаясь перевести игру на английский, но Ориджин стоял стеной - дескать, русский айпишник, вот и не выёживайся. Я уж и в техподдержку писала, там мне мило сообщили, что, к сожалению, такая возможность недоступна и посоветовали купить диск, если мне хочется иметь английский в игре, неплохо, да? Дважды покупать, весело... вот же ж, э-э, как бы это выразиться, бессовестные негодяи.
    Ну, теперь пойду подтягивать свой английский и заодно выясню, почему у меня достижение "хорошая наследственность" не засчитывается.

  3. #18
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Пончуча Посмотреть сообщение
    А я вот что-то сдуру скачала английскую версию
    У вас лицензия или пиратка?

  4. #19
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Ну, конечно, как я и думала, ошибка русских локализаторов в описании достижения, чтоб их. Достижение "Хорошая наследственность" или "Successful Lineage", по-русски написано - "чтобы ваш ребенок получил пятерку в школе", но на самом деле требуется пятерка в "high school", а не в "grade school", то есть пятерку должен получить подросток, а не ребенок! Вот почему я хотела в четверке играть на английском, довольно я уже навозюкалась в трешке с неверным переводом.

  5. #20
    Постоялец Аватар для Morrighan
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 9
    Цитата Сообщение от Kleo Scanti Посмотреть сообщение
    Пробовала, Ориджин не позволяет запустить игру. Даже переименовывала английские файлы в русские, один фиг. Не подскажешь, что именно ты делала? Потому что русские имена в Симах и всякие там Гонгадзе - это выше моих сил.
    прошу прощения за поздний ответ. вижу, что с русскими именами вам уже помогли разобраться, но на всякий случай напишу, что я делала для своей игры: заменила файл в _Installer с русского на английский (.dll), заменила файл в /Data/Client с русского на английский (.package). все. ориджин у меня английский, система тоже (хз, имеет ли это значение, но, опять же, на всякий случай).

  6. #21
    Старожил Аватар для Пончуча
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 13; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    У вас лицензия или пиратка?
    Пиратка ( : К выбору лицензионной игры я бы подошла основательнее...

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Rumiko
    Регистрация
    22.11.2009
    Сообщений
    517
    Спасибо
    я - 51; мне - 553
    оффтопЧитать дальше...
    Цитата Сообщение от Kamchatka Посмотреть сообщение
    Ну, конечно, как я и думала, ошибка русских локализаторов в описании достижения, чтоб их. Достижение "Хорошая наследственность" или "Successful Lineage", по-русски написано - "чтобы ваш ребенок получил пятерку в школе", но на самом деле требуется пятерка в "high school", а не в "grade school", то есть пятерку должен получить подросток, а не ребенок! Вот почему я хотела в четверке играть на английском, довольно я уже навозюкалась в трешке с неверным переводом.
    нету в россии системы старших/младших школ а посему и нет никакой ошибки/неточности в переводе.

  8. #23
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Пончуча Посмотреть сообщение
    Пиратка ( : К выбору лицензионной игры я бы подошла основательнее...
    Тогда никаких файлов заменять не надо. Инструкцию - как включить русский язык отправил в личку.

  9. #24
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от Rumiko Посмотреть сообщение
    оффтопЧитать дальше...
    нету в россии системы старших/младших школ а посему и нет никакой ошибки/неточности в переводе.
    Что значит "нет ошибки", когда она очевидно есть? Вы спорите, чтобы поспорить, просто потому, что любите это дело, (не в первый раз за вами замечаю) или в самом деле не понимаете? По описанию выходит, что требуется пятерка у ребенка, но на самом деле требуется пятерка у подростка.

  10. #25
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    прошу прощения за поздний ответ. вижу, что с русскими именами вам уже помогли разобраться, но на всякий случай напишу, что я делала для своей игры: заменила файл в _Installer с русского на английский (.dll), заменила файл в /Data/Client с русского на английский (.package). все. ориджин у меня английский, система тоже (хз, имеет ли это значение, но, опять же, на всякий случай).
    Да, я уже разобралась и с языком, и с именами, правда, немного другим путем. Полагаю, что дело было в системе, она у меня русская.

  11. #26
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    И потом, в России есть система младшей и старшей школ, они называются начальная и средняя школа. Если бы разработчики не поленились дописать что-то типа "получить пятерку в старших классах", это сразу сняло бы все вопросы.

  12. #27
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Напишу здесь на всякий случай.
    Коллекционное издание содержит все языки, в том числе и английский. Мне при установке игра предложила полный список на выбор.

  13. #28
    Старожил Аватар для R@cer
    Регистрация
    04.07.2002
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    64
    Спасибо
    я - 0; мне - 8
    Да, все именно так. У коллекционки нет "резервации" по регионам.

  14. #29
    Постоялец Аватар для Morrighan
    Регистрация
    29.04.2008
    Сообщений
    51
    Спасибо
    я - 1; мне - 9
    хм, а если проапдейтиться до коллекционки - даст выбрать язык, или поставит автоматом на уже имеющийся?

  15. #30
    Участник Аватар для KarmaXXX
    Регистрация
    31.03.2011
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 30; мне - 117
    Многое перепробовала английский язык на русский не сменился. И сносить ,и скачивать уже надоело играю как есть.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 1 и способы борьбы с ними
    от Дюкаша в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 05.12.2021, 20:55
  2. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 3
    от Лучик в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 22:49
  3. Проблемы с языком, текстами и шрифтами в The Sims 2 и аддонах
    от Speed в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1278
    Последнее сообщение: 25.07.2014, 21:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •