Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Челлендж "Цивилизация"

  1. #1
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322

    Челлендж "Цивилизация"

    "Цивилизация"
    (Челлендж)

    Начальные условия:

    Играть можно в любом городке. Но перед началом игры надо снести всё, кроме участков с озерами (1 или 2 должны быть).
    Создать в касе пару - сим и симка - они могут быть сразу мужем/женой, возлюбленными или просто соседями - главное чтобы были мужчина и женщина. Возраст молодой или взрослый. Характер и вкусы на своё усмотрение. Остальные места в семье оставляем для потомства. Играть только людьми - никаких сверхов. Участок для жизни пустой. Жизнь стандартная - 90 дней. Смена времен по умолчанию - 7 дней. Старение и свобода воли включены. Сюжет тоже включен - еашный или тсп.

    Примечание: Новое поколение (кроме первого) начинается с подросткового возраста.

    Про отселение при выполнении условий:

    Если не наследник выполнил условия поколения до смерти кого-то или обоих родителей, то он может переехать на другой лот (в этом случае ставится домик для переезжающего, даже если на основном лоте строительство запрещено ещё).
    За каждый новый жилой лот в конце игры начисляется 1 бал.

    Если не наследник не успел выполнить условия до смерти кого-то из или обоих родителей - он остаётся жить на лоте и не приносит балов.

    Если он не успевает до своей старости выполнить условия, то ставится штраф - минус 1 бал.



    Если хотите женить/выдать замуж не наследника, можно на 2 дня вселить будущего супруга/супругу и потом выселить обоих.

    Запрещены какие-либо награды за балы счастья!

    Навыки можно изучать только опытным путем - никаких книг.
    ----------------------------------------

    Условия победы - пройти до конца 11 поколений и выполнить все условия каждого.

    Игра:


    1 поколение.

    Это собиратели и охотники. В этом поколении можно строить ("но с условием") только подвалы - (а ля "пещеры") но размером не более 5х6 клеток (проверено - этого места как раз хватит для лестницы, палатки, душа, туалета). Почти все из режима покупок под запретом (никаких холодильников, плит и телевизоров...).

    Исключения - тигельная печь (если к печи нужны стулья, то столько сколько симов в семье (не включая тоддлеров и младенцев), спальники (если нет, то палатку достать, можно воспользоваться дебагом в этом случае). Для малышей и тоддлеров на зимнее время можно купить кроватку. Также разрешается душ и туалет - на одном куске стены прицепить, без всяких стен... Можно для антуражу насадить кустиков вокруг. Ваше первое поколение первобытное - оно как бы ходит в кустики, цивилизация ещё не развита. Остальное - под запретом.

    Условие для строительства 1 поколения:

    Либо прокачать спорт до 5 уровня - считать, что отвоевал готовую пещеру для своей семьи у какого-то зверя. Либо раз в 2 дня строить одну клетку подвала-пещеры (пока не построишь сколько нужно, но не больше 5Х6, подозреваю что со спальниками места может понадобится ещё меньше).



    Для сбора:

    Насекомые (сюда входят бабочки, жуки, светляки) - 50 штук всего (кого сколько не важно, главное сколько в сумме)

    Камни (сюда входят драгоценные камни, метеориты, металлы) - 50 штук всего (кого сколько не важно, главное сколько в сумме).

    Рыбы (сюда входят рыбы и ракушки) - 50 штук всего (кого сколько не важно, главное сколько в сумме).


    Первое поколение не может съезжать с начального лота.


    2 поколение.

    Это земледельцы и скотоводы. Разрешается построить навес - крышу на столбах (но не шире 4Х4) и расширить пещеру вдвое. Также разрешено всё, что в первом поколении. И всё.

    Это поколение может сажать растения, но только те семена и плоды, которые собрало первое поколение. Само первое поколение в садоводстве помогать не должно. Цель - садоводство до 10 уровня, все растущие в саду растения должны быть великолепного качества. Второе поколение также может пытаться приручить (но не брать в приюте!) диких животных (кошки, собаки, лошади)... Если есть в игре куры/коровы/ульи, то само собой их тоже можно заводить. Хотя никаких тракторов.
    Только 2 поколение может продавать выращенные плоды (через инвентарь). Достигнув 10 уровня садоводства не наследники могут съехать (при условии, что выполнено это до смерти родителей). После того, как кто-то из 2 поколения переехал, разрешается продавать цветы и пойманную мелкую живность (ящерицы, птицы и так далее). Если в семье были прирученные дикие животные (кошки/собаки/лошади) и отношения "друзья навек" то можно их забрать с собой.

    Второе поколение (и последующие) могут изучать умения предыдущих поколений (своих отцов и дедов), но уровень не профильных навыков в сумме никогда не должен быть выше уровня любого из профильных.
    Например: пока 4 поколение не изучит и механику, и изобретательство хотя бы до уровня 1, не может вообще ничем заниматься другим. Изучит своё до уровня 2 - могут изучить, скажем, стрит-арт до уровня 1. Изучит механику до уровня 7, а изобретательство до уровня 6 - может либо ещё немножко позаниматься стрит-артом, но не больше, чем до пятого уровня, либо до четвёртого уровня изучить садоводство, либо изучить садоводство до 2, стрит-арт до 1 и рыбалку до 2 - сумма < 6, то есть меньше самого маленького профильного уровня.
    Младшие школьники могут заниматься собирательством только вместе со взрослым. Рыбалка - только рядом с отцом (при этом тоже не выше профильного навыка).

    Второе поколение может приобрести горшки для посадки растений в доме - для этого надо выловить сундук на рыбалке. 1 сундук = 1 горшок. Само содержимое сундука следует упрятать навечно в багаж семьи или продать и списать деньги кодом.


    3 поколение.

    Жители уже не зависят от милости природы, как первое поколение - могут сами решать сколько и каких продуктов вырастить. Плюс мясо/молоко и прочие животные жиры. Разрешается ставить холодильники, плиты и тумбы и готовить горячую пищу. И уже можно строить стены, использовать окна/двери.

    Ваши симы научились защищать себя от непогоды с помощью строительства, запасают еду впрок и теперь у них есть время для саморазвития/самовыражения - примитивное искусство - наскальные рисунки и ваяние (всё, кроме железных и травяных скульптур). Соответственно развить стрит-арт (именно стрит-арт, а не рисование) и/или ваяние (станок можно купить, но создавать на нём может только 3 поколение) до 10 уровня (без журнала).

    В этом поколении можно покупать мебель (то на чем сидят-спят (стулья/кровати/кресла/диваны, за чем едят - столы/столики или в чем хранят вещи - шкафы/комоды/полочки/горшки для рассады растений и с чем играют - кубики/головоломку)). Хотя вот вещей, не подходящих к поколению следует избегать. Скажем головоломка вещь простая и её можно сделать, а ксилофон работает на электронике и его нельзя. Можно поставить турник для спорта и начертить классики, а вот беговую дорожку уже нельзя пока...


    4 поколение.

    Познаётся железо, можно создавать железные скульптуры, изучать изобретательство и механику - опять же до 10 уровня (без журнала)... Естественно можно купить станок для изобретательства для 4 поколения.

    Можно приобретать стиральные и сушильные машины, корзины для белья, джакузи - считаем что в этот век изобретательства их как раз изобрели.


    5 поколение.

    Прошлые поколения уже много чего изучили. И новому поколению надоела оседлая жизнь. Изобретается колесо - симы могут путешествовать. Каждый из этого поколения должен изучать кулинарию до 10 уровня (должны же они брать с собой впрок продукты если едут далеко) и достать визу 3 категории во всех трех странах. Во время путешествий поколение познаёт много нового.

    За каждую визу можно поставить один лот на выбор:

    Ратуша, маленький парк, большой парк, кладбище, водоем, пляж, свалка, конное ранчо, конный центр, дендрарий, общественные сады, участок для праздника, порт, собачий парк, кошачий сад.

    Лоты могут быть только игровые, никаких совмещенных, когда в одном лоте по 2-3 норы допустим или в самодельном парке сразу и бассейн и библиотека стоят.

    Естественно если в этом поколении 1 представитель, то удастся поставить всего 3 лота. Если 2 - то уже 6 и так далее.

    Пятое поколение может жениться/выходить только за иностранцев. Разрешается покупать транспорт.


    6 поколение.

    Пятое поездило по миру, много всего узнало (что они не одни на земле и так далее) и рассказало детям о таком великом деле как торговля. Можно покупать зеркала. Разрешается поставить комиссионку, продуктовый магазин. Развить навык коммерсанта и обаяние (если выйдет то и журналы). Можно продавать камни/металы и прочее, что было запрещено предыдущим поколениям. Но покупать книги в комиссионке нельзя - письменность ещё не изобрели...


    7 поколение.

    Симы становятся умнее, изобретается письменность - ставим школу. 7 поколение должно пойти в школу (с подросткового возраста само собой - пока 7 поколение дети школу ещё нельзя ставить)) и попасть в список почёта. Развить писательство, рисование, музыку до 10 уровня. После развития можно поставить книжный магазин, библиотеку, театр, хранилище, музей (кто развил все три навыка, тот и ставит 1 лот на выбор). Можно покупать любые предметы из вкладки электроника и также телескоп. Можно приобретать книжные шкафы и книжки художественные в магазине и комиссионке.


    8 поколение.

    Медицина шагнула далеко вперёд - развить логику до 10 уровня (если получится то с журналом). Можно ставить больницу, здание науки. Также 8 поколение должно отучится в университете. Либо достичь 3 уровня в карьерах образование и наука (если нет университета, либо проблемы с аддоном).


    9 поколение.

    Людям всегда хочется воевать - тем более уже так много известно и изобретено. Развиваем военно-спортивное дело - навыки спорт, сим-фу (примечание - не забудьте купить в 5 поколении для семьи манекен и доску для разбивания) Здания - военная база, спортзал, бассейн (ставить любое на выбор по достижении условия поколения). Дома тоже можно ставить тренажеры и прочее связанное со спортом - ролледром допустим...


    10 поколение.

    Можно ставить всё, что ещё не успели предыдущие поколения - пожарную часть, бизнес-центр, притон, салон красоты, рестораны и так далее... при этом каждый представитель этого поколения должен устроится на работу и достичь 10 уровня в каком-то здании. Так что зданий можно ставить столько, сколько у вас представителей 10 поколения.


    11 поколение.

    Поколение будущего - они должны совершить путешествие в будущее и разучить там навыки продвинутых технологий и ботостроения (или как там оно зовётся?). Если аддона нет, то возможны другие варианты: подружиться с инопланетянином. Или родить инопланетянина и вырастить его (тот должен изучить логику и изобретательство до 10 уровня).


    Игра заканчивается, когда последний представитель выполнит все условия. Или его смертью.



    Подсчёт балов:

    За каждый жилой лот в городе - 1 бал.

    За каждый общественный или нору - 1 бал.

    За каждые 50 тысяч балов счастья - 0,5 балов.

    Если все представители одного поколения выполнили условия до смерти родителей и отселились, то + ещё 5 балов за это поколение.

    Если поколение сверх заданного выполнило ещё и журнал навыка - плюс 1 бал за это.

    ------------------------------------


    Помощь в доработке правил - ihelen, Peta
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 14.09.2014 в 21:24.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #2
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Smik Kims, Тоня, на мой взгляд интересно. Только вот у меня вопрос по продлению рода. Жены и мужья наследников и ненаследников откуда берутся? Когда можно отселять ненаследников. Когда выполнят задание и женятся? Можно ли при этом поставить им домик, они же куда то должны выселяться. А город развиваться. Пятому поколению можно добавить задание жениться или выходить замуж только за иностранцев.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  4. #3
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Жены и мужья наследников и ненаследников откуда берутся?

    Так, дай подумать... Ну первое поколение уже есть 2 пары, от них пойдет второе. Поскольку меж собой эти 2 пары не родичи, то их дети могут поженится (тогда надо обязательным условием сделать создание 2 пар, а не одной, как указано).

    Когда можно отселять ненаследников. Когда выполнят задание и женятся?
    Пожалуй когда выполнят задание, женить их или нет уже на твое усмотрение. Домик им можно поставить думаю (не в поле же жить).

    Пятому поколению можно добавить задание жениться или выходить замуж только за иностранцев.
    Да, интересная идея. Спасибо. Надо будет добавить.

    ЗЫ: Вообще про жилые лоты, я как-то не подумала. Не хотелось бы конечно чтоб прям с первого поколения в городе были горожане со своими домами, но думаю может поколения этак с третьего разрешить добавлять жилые дома с жителями (это могут быть свои симы, просто горожане и библиотеки или чужие). Но скажем не более 3 домов на поколение (или в третьем поколении 1 дом, в четвертом - уже 2, в пятом 3 и так далее... (но при этом пятое не женится на горожанах, а только на иностранцах)... Кажется так. Я ответила на вопрос?))

  5. #4
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Тоня, смотри. Если брать две пары, то у них могут быть только по двое детей, строго говоря. На лоте же только восемь человек помещается. Значит лучше все же одну пару создать. Их дети числом до шести смогут жениться на нпс. И вот им при отселении можно уже ставить домики. Сначала самые дешевые конечно. Когда через несколько поколений семья разбогатеет, то можно и побогаче. А вот для чужих симов не нужно ставить домики я думаю. Нпс всегда в городе есть и без домов. Зато для подсчета очков это очень пригодится. К концу игры можно начислять баллы за каждый жилой лот в городе и за каждый общественный. А так же за каждую нору.

    Так. Еще моменты. Материальное положение и жизненные трудности. Предлагаю в первом поколении собирателей запретить ставить в домах холодильники и плиты. Можно только поставить на улице костер на котором жарят рыбу и овощи. Горячую пищу и холодильник разрешить только в третьем поколении.
    Теперь про коллекции. Предлагаю до уровня коммерсантов не продавать найденные цветы и камни. Цветы вообще читерство на них одних можно дворец построить допустим, продавать можно только животных . Бабочки и жуки дешевые а остальных не так уж легко поймать. А остальное класть в багаж семьи.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  6. #5
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ну говоря о двух парах я думала, что у одной допустим мальчик, у другой девочка - это 2 поколение, на лоте 6 симов, они меж собой женятся и могут родить ещё 2. Но в принципе можно и неписей найти, как вариант. Просто общественные лоты ставятся уже только с 5 поколения. Но мне нравится идея начислять балы за каждый жилой лот. Скажем по балу за каждый лот. И думаю можно разрешить 1 или 2 пары на выбор. Я бы например свихнулась, будь у меня 2 взрослых и 6 малышей, а вот 4 взрослых и 4 малыша выдержала бы))

    А я не указала что нельзя холодильник? Ну да, я ничего не написала про это. Да, можно так:

    1 поколение - нельзя холодильник и вообще строительством заниматься на своем лоте (домики для отселяемых не в счет). Только тигельная печь, спать можно в спальниках (а если нет, то уже как-то выкрутиться - лавку какую-то что ли поставить...))

    2 поколение - можно строить навесы (крышы на столбах допустим) - но нельзя стен и холодильник

    3 поколение- можно заниматься строительством и использовать холодильник и тумбы кухонные...

    Предлагаю до уровня коммерсантов не продавать найденные цветы и камни. Цветы вообще читерство на них одних можно дворец построить
    Согласна - запретим продажу)

    допустим, продавать можно только животных . Бабочки и жуки дешевые а остальных не так уж легко поймать.
    Предлагаю считать это не продажей, а как бы обменом и можно этим заниматься, когда кто-то из побочников уже отселился. Например родилось 3 детей и вот когда 2 из них выполнили условия для 2 поколения и переехали на свой лот, тогда можно продавать жуков, животных. Вроде как обмен между поколениями - ты им пойманую живность, они тебе богатства своего места обитания))

  7. #6
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Только тигельная печь, спать можно в спальниках (а если нет, то уже как-то выкрутиться - лавку какую-то что ли поставить...))
    Есть палатки еще. Можно их достать из дебага, если нет райских островов. Ну или спальники.

    Вот еще что хотела предложить. Новое поколение должно выполнить задачи каждым симом поколения. Так? Тот сим, что выполнил до смерти родителей, может отселиться и за его домик будет начислен балл.
    Тот, кто не успел выполнить, навсегда остается на своем лоте. За его домик не будет начислен балл, плюс он займет на лоте место, которое можно было бы дать члену следующего поколения.
    Наследник обязательно должен выполнить все задания поколения, хотя он и остается на лоте. Наследником можно выбрать любого ребенка.
    Таким образом, чем больше в семье детей, выполнивших задание, тем больше будет новых домиков, а значит и баллов за них.

    Еще гигиена же. Душ и унитаз в кустах. Без стен тогда.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #7
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Не знала, что палатки в дебаге. Тогда да - палатки тоже можно использовать.

    И насчет детей - малыши и тоддлеры спокойно могут спать и на полу (ну поревут и уснут). Но на зимнее время детям можно брать люльку (а то мне кажется жестоким бросать малыша в снег)... можно конечно подгадать чтоб пока лето и очень ребенок успел вырасти до школьника, а следущего завести уже весной, но думаю кроватки все таки можно разрешить на зиму)

    Да, каждый представитель поколения должен сделать задания. Про предложение оставаться на лоте интересное. Но можно например так:

    Если до смерти родителя не выполнил - остается на лоте и балов не приносит, если до старости не справился - приносит семье минус 1 бал.

    Жизнь стандартная - 90 само собой.

    Душ и туалет да, надо...

  9. #8
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    если до старости не справился - приносит семье минус 1 бал.
    Да, хорошее предложение.
    И еще смена времени года. Стандартная, семь дней на каждое время?
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  10. #9
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Думаю да, стандартная.

    И еще вспомнила что хотела написать - может 7 поколение (которое уже учится в школах) обязать и в универе отучится? Ну у кого есть. Это не будет слишком сложно? Тем более время там не идёт. Только развивать там навыки запретить.

  11. #10
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Тонь, предлагаю Университет оставить для восьмого поколения. А то им маловато одной логики.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  12. #11
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ок, тогда для восьмого, но если у кого нет универа может обязать и журнал по логике сделать?

    Спасибо за помощь. На днях постараюсь оформить все, что мы тут наобсуждали)) Хотя конечно если ещё возникнут предложения можно высказывать.

  13. #12
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Кстати про лоты. Нужно наверное разрешать добавлять только игровые лоты. А то ведь для прокачки навыков можно такого наставить, что раз два и в дамки.

    Я про общественные
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  14. #13
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    А какие лоты считаются неигровыми? Скачанные, которые сделаны другими, а не лежали изначально в библиотеке? Я просто лотов не качаю почти (только дома бывает) и не знаю. А вообще там же указано какие здания в каком поколении можно поставить и что надо сделать. Или это не то? Ну вот например если в 5 не успел все поставить (мало детей было), то в 10 можно поставить

    конный центр - карьеру жокея пройти
    пляж - карьеру спасателя
    салон - стилист
    бар/клуб - есть карьера бармена? Или изучить навык миксологии и придумать свои напитки...

    ну и всё в таком духе.

    ЗЫ: А если имеются в виду всякие там вытащенные из дебага растения из заграницы то дебагом конечно нельзя пользоваться. Ну и всякие там касовые аппараты с нектарами и прочими заграничными вещами нельзя.. из дебага наверно только палатку, если нет спальника, остальное под запретом.

    ЗЗЫ: И кстати надо подумать о наградах за балы счастья. Я бы все запретила, чтоб не заморачиваться. А то заполучит основатель коллекционера и всякий поиск будет легким. То же и со всякими наградами типа богатства, скорости изучения навыков, целеустремленности чтобы быстрее визы заработать, туриста чтоб дольше путешествовать... короче я бы запретила все награды))

  15. #14
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Понимаешь в чем дело, здания не всегда есть в библиотеке в виде лота. Чаще всего норы- просто объекты в режиме строительства. И кроме самой норы на участке ничего не будет. Некоторые норы имеют несколько функций, а это нечестно выходит. Ставишь ратушу, в которой полиция, армия и политика, и вот вместо одной норы целых три. То есть можно только базовые норы. Кроме нор есть просто общественные участки. Парк например. Бассейн, музей библиотека. Это не норы, но там можно развивать навыки. И лучше всего их ставить на место , изначально просто сохранив в библиотеку.

    Про баллы счастья. Да, можно запретить пользоваться наградами. Но в конце игры присуждать баллы пропорционально заработанным баллам счастья
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  16. #15
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    Ага, поняла. Насчет всяких нор - совмещенные (где 2-3 здания) конечно нельзя. В Аппалузе по моему такие есть (может и в других городах). Тогда надо играть только в тех городах, где здания не совмещенные, чтоб можно было убрать и поставить на место.

    Библиотеку и музей можно поставить в седьмом поколении. Выполнил задание поколения и ставь. Бассейн - в девятом поколении ставится.

    Про баллы да - можно за каждые 50 тысяч - 0,5 бала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Челлендж "Пока смерть не разлучит вас": Андрес Ромеро
    от olexsta в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:05
  2. Челлендж "Найди свою любовь" - Белла Свон
    от Леди Марфа в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 20:04
  3. Legacy Challenge: Челлендж "Пока смерть не разлучит вас": Жорж Дюруа
    от Alanna2202 в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 23:15
  4. Челлендж "Пока смерть не разлучит вас" - Хулио Картес
    от manjaf в разделе The Sims 2: Challenges - Другие испытания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •