Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Создание перекраски волос с помощью Color Magic

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261

    Создание перекраски волос с помощью Color Magic

    Retexturing hair for TS4 - tutorial by b-eatris

    Вам потребуется:
    Color Magic
    S4PE
    Adobe Photoshop (или любой другой редактор, который работает с форматом DDS)
    DDS плагин
    TS4 демо CAS


    1. Откройте в Color Magic CASDemoFullBuild.package (ваш диск\The Sims 4 Редактор создания персонажа\Data\Client ) и введите ваше имя. Вы увидите список всего, что есть в демо. Довольно просто найти, то что вам нужно: первая буква (y) означает, возраст (молодой) - он единственный в демо. Буквы m или f - мужчина или женщина. Затем тип - аксессуар, волосы и так далее. Также вы можете воспользоваться фильтром - справа вверху.



    Для того, чтобы сделать перекраску прически, нам нужны текстуры волос. Все прически имеют текстуры всех цветов. Итак, мы имеем 42 женские прически и 18 цветов для них. 756 текстур, верно? (в том числе и мужские). Вы можете выбрать любой цвет.
    Итак ... Я выбираю оранжевый цвет французской косы и жму <NEXT>. Здесь вы можете присвоить название вашей прически (но это не обязательно). Поставьте галочку напротив <Has DDS Swatch> и выберите цвет образца. Сохраняем файл и идем дальше.



    2. Запустите S4PE и откройте в нем .package файл, который сохранили в п.1. Вы увидите 4 файла. Для создания retexture нам нужен только первый. Выделите его правой клавишей мыши и экспортируйте в DDS. Переходим в Photoshop.



    3. Не забудьте установить DDS плагин! Откройте прическу (в .dds ) в Photoshop'e - вы увидите текстуру. Вы можете изменять ее по своему вкусу (но никто не может гарантировать вам результат ). Я использовала "яркость/контраст", и цвет стал более интенсивным. Вы тоже можете попробовать сделать это, но для создания retextures вы должны хоть немого знать PS.



    Кроме того я хочу рассказать вам об альфа-канале. Откройте вкладку Каналы и вы увидите: RGB, красный, зеленый, синий и альфа. Нажмите на Alphу - часть текстуры будет покрыта красным цветом. Эта часть не нашла отражение в игре. Этот совет полезен для изготовления одежды. Вы можете добавить некоторые плоские детали (рукава, например), редактируя альфа-канал. При сохранении Альфа должен быть выключен.



    Затем сохраните текстуру. Нажмите <save as> и выберите .dds формат. Используйте настройки как на картинке!



    4. Вернитесь в S4PE. Нажмите <import from DDS> и старая текстура будет заменена на новую. Если у вас есть такая ошибка, как на картинке, не волнуйтесь! Она будет работать.



    Сохраните файл и положите его в папку Mods.

    5. Проверьте это в игре! Важно: некоторые прически нормально отображаются в игре, а некоторые игра не видит. Я не знаю, что делать с этой ошибкой. Но если вы будете создавать более одной перекраски причесок, то вы неизменно с этим столкнетесь:

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    07.09.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А Color Magic только с демо КАСом работает? С игрой нет?

  3. #3
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Думаю, работает и с игрой, но не пробовала. По идее в Color Magic надо открыть тот же файл - папка с установленной игрой\The Sims 4\Data\Client.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #4
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Просто апдейт. С сентября программа сломана патчами, больше обновляться не будет. Источник

Похожие темы

  1. Перекраски волос (Hair Colors)
    от svitlans в разделе The Sims 3: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.05.2016, 04:34
  2. Перекраски от Gelcha
    от Gelcha в разделе The Sims 4: Объекты, одежда, прически
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 21:20
  3. Создание грунта с помощью TSR Workshop
    от Tankuz в разделе The Sims 3: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 21:17
  4. Создание каркасов голов с помощью 3DmeNow
    от Turner в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •