Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 99

Тема: Эмоции, мудлеты в Sims 4 и их влияние на жизнь симов

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Эмоции, мудлеты в Sims 4 и их влияние на жизнь симов

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 20:20.

  2. #31
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    //продолжение, начало здесь//



    Сосредоточенный он же Внимательный (Focused). Эта эмоция позарез нужна взрослым и детям для улучшения успешности в школе и на работе. Чтобы добыть ее нужно ... сделать домашнее задание утром перед школой, иначе у меня за ночь настрой теряется. Хотя можно обдумывать ходы за шахматной доской , играть в шахматы или смотреть в телескоп, исполнить действие "осмотреть" на найденных металлах и окаменелостях. Дополнительно сосредоточенное состояние можно увековечить в книгах, картинах (тип - математическая диаграмма) и в бонсае. Внимательности добавит крепкий черный чай или нахождение в комнате доски с элементами. Внимательности также добавит зелье собранности покупаемое за 200 очков счастья. Цвет - фиолетовый.



    Вдохновленный (Inspired). Прекрасное состояние для писателей и художников. Написанные в этом состоянии картины более высокого качества. Вдохновения добавит лепка из пластилина , настраивающий на размышления душ или зелье вдохновения покупаемое за 200 очков счастья. Дополнительно вдохновленное состояние можно увековечить для последующего использования в книгах и в бонсае. Цвет - морская волна.



    Шаловливое настроение (Playful). Наши переводчики опять перевели в нескольких местах по-разному, поэтому он же игривый. Вариант слишком игривого настроения подписи не имеет - она игриво улетела развлекаться. Дополнительно шаловливое настроение придаст пенная ванна. Шаловливое настроение можно увековечить, а потом вызвать с помощью картин, книг или подстриженного бонсая. Дополнительную игривую обстановку дают куколки MySims. Цвет - маджента.



    Грустный (Sad) Обычно немного грусти дает плохопостриженный бонсай у перфекциониста, грустное настроение холерика или грустного сима. Немного грусти можно получить при просмотре добрым симом боевика по телевизору. Грусть также дает день рождения который забыли отпраздновать вечеринкой, но как я поняла опять же не у всех симов. Зачастую грустное настроение может принести сим с работы или учебы. Симы с семейными чертами характера грустят находясь долго вне семьи. Сильную грусть дает оплакивание могилы или урны знакомого. Эмоциональная прихоть (крайняя левая) подскажет как улучшить настроение. Грустное настроение можно увековечить, а потом вызвать с помощью картин. Цвет - синий.



    Напряженный (Tense). Напряженным сим становится когда что-то идет не так. Например если одиночка придёт в место где много народу или просто встретиться с незнакомцем, когда жаждущему развлечений симу не дают развлекаться, а эксцентричному играть в игры, или когда любители природы долго проводят время в закрытых помещениях без выходов в парки, или когда романтик долго не флиртует и т.п. Сильно некомфортно было симам при тушении пожара и потом остался довольно долгий напряженный мудлет воспоминания о потоушенном пожаре. Хотя симы запросто приносят эту неприятную эмоцию просто из школы или с работы - как рандомный неприятный шанс. Эмоциональная прихоть подскажет как улучшить настроение. Цвет - оранжевый.



    Счастливый (Happy). Я воспринимаю это состояние как физически удовлетворенное состояние сима без дополнительных эмоциональных настроев. Счастья прибавит зелье счастья за 200 очков или зеленый чай. Дополнительно его увеличивают добытые кристаллы и металлы находящиеся в комнате и просто обильный декор, хороший обед, приятная вечеринка, полет на ракете, общение с друзьями и обретение новых друзей и многое другое (например мой одиночка очень рад что все ушли на работу оставив его в покое)... Правда половина мудлетов дающие счастье - двухцветные, т.е. если текущая эмоция отлична от счастья, то они увеличивают в первую очередь ее. Цвет - зеленый.



    Неудобство или Неудовольствие (Uncomfortable). Это строго говоря не эмоция, а состояние организма. Бывает в первую очередь при неудовлетворении потребностей сима. Соответственно мудлет покажет какая именно потребность неудовлетворена (во вкладке потребностей эти серые контуры мудлетов обозчают их возникновение). Хотя мудлеты от мусора, испорченной еды, сломанных предметов, дешевого холодильника, использования общественного туалета и грязной обстановки вносят вклад сюда же. Цвет - красный.

    Все эмоция насколько я поняла по урокам тайно делятся на положительные и отрицательные. Смысл в том, что для положительных эмоций - эмоциональная прихоть (крайняя левая) показывает как увеличить эмоцию, а двухцветные счастливые мудлеты увеличивают эмоциональный настрой. Для негативных - эмоциональная прихоть подскажет как изменить это настроение на лучшее, а двухцветный настрой уменьшает эту эмоцию. Предположительно к негативным эмоциям относятся: скука, грусть, смущение, напряженное и сердитое состояние. К позитивным соответственно остальные.

    Как видно у многих эмоций есть еще и состояния повышенной эмоциональности. Вывести сима в него можно подбрасывая ему действия разжигающие эту эмоцию. Показанные тут вторые уровни эмоции кажется безопасны, а вот что будет если разжигать эмоцию и дальше... Разработчики обещали несколько видов смерти от эмоций... Пока не проверяла, жалко симов... Нашла только одно такое состояние. Хотела получить сильное смущение и добавила опозорившемуся симу еще эмоцию кодом... получила Смирение. Но сразу сима из него вывела , во избежании. Он мне еще дорог и у него в кармане большая коллекция.

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 19:14.


  3. #32
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Может, немного не в тему, но у меня подселенные в семью симы ведут себя очень странно - а именно, стоит их на минутку оставить без присмотра, как они плетутся на третий этаж оплакивать урны с прахом основателей семейства. Эти основатели скончались еще до их появления на свет! Собственные дети и внуки на урны не обращают ни малейшего внимания, а примаки у меня ходят перманентно грустные. Сначала муж дочери всё свое свободное время оплакивал чужие ему могилки, теперь эстафету подхватила жена внука, я ничего не понимаю, какие-то странные приоритеты в желания симам прописаны.

  4. #33
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Грустный (Sad) Обычно немного грусти дает плохопостриженный бонсай у перфекциониста, грустное настроение холерика или грустного сима. Немного грусти можно получить при просмотре добрым симом боевика по телевизору. Грусть также дает день рождения который забыли отпраздновать вечеринкой, но как я поняла опять же не у всех симов. Зачастую грустное настроение может принести сим с работы или учебы. Симы с семейными чертами характера грустят находясь долго вне семьи. Сильную грусть дает оплакивание могилы или урны знакомого.
    Сильно грустят симы после развода.

    Может, немного не в тему, но у меня подселенные в семью симы ведут себя очень странно - а именно, стоит их на минутку оставить без присмотра, как они плетутся на третий этаж оплакивать урны с прахом основателей семейства. Эти основатели скончались еще до их появления на свет! Собственные дети и внуки на урны не обращают ни малейшего внимания, а примаки у меня ходят перманентно грустные. Сначала муж дочери всё свое свободное время оплакивал чужие ему могилки, теперь эстафету подхватила жена внука, я ничего не понимаю, какие-то странные приоритеты в желания симам прописаны.
    У меня тоже все подряд прутся в дальний угол участка, чтобы оплакать могилку соседки, скончавшейся от старости во время вечеринки. Уже третье поколение плачет.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #34
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от Sweat Посмотреть сообщение
    У меня тоже все подряд прутся в дальний угол участка, чтобы оплакать могилку соседки, скончавшейся от старости во время вечеринки. Уже третье поколение плачет.
    Кто-то из программистов какое-то значение ошибочно увеличил на порядок, по ходу, и чужие могилки нечаянно получили бешено высокий приоритет.

  7. #35
    Новый участник Аватар для lometari
    Регистрация
    15.09.2014
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 7; мне - 19
    Цитата Сообщение от NNNNatali Посмотреть сообщение
    Все эмоция насколько я поняла по урокам тайно делятся на положительные и отрицательные. Смысл в том, что для положительных эмоций - эмоциональная прихоть (крайняя левая) показывает как увеличить эмоцию, а двухцветные счастливые мудлеты увеличивают эмоциональный настрой. Для негативных - эмоциональная прихоть подскажет как изменить это настроение на лучшее, а двухцветный настрой уменьшает эту эмоцию. Предположительно к негативным эмоциям относятся: скука, грусть, смущение, напряженное и сердитое состояние. К позитивным соответственно остальные.
    У моей симки со стремлением "серийный романтик" в кокетливом настроении появляется эмоциональная прихоть "принять душ", которая снимает кокетливое настроение. Так что либо я не обращала внимания, и это желание появляется в усиленном варианте эмоции "жажда флирта", либо эмоции подразделяются как-то сложнее.

    Цитата Сообщение от Sweat Посмотреть сообщение
    У меня тоже все подряд прутся в дальний угол участка, чтобы оплакать могилку соседки, скончавшейся от старости во время вечеринки. Уже третье поколение плачет.
    Так смешно звучит!
    Последний раз редактировалось lometari; 18.09.2014 в 17:25.

  8. #36
    Лучший Sims3-Art
      Лучший Sims3-Art
    Аватар для Gelcha
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,122
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 800; мне - 905
    У меня тоже все подряд прутся в дальний угол участка, чтобы оплакать могилку соседки, скончавшейся от старости во время вечеринки. Уже третье поколение плачет.
    У меня пока никто не умирал и я с этим не сталкивалась. Но посетила мысль, а что если могилки спрятать в отдельную комнату или строение без окон и дверей? Закрыть доступ к ним. Может симы перестанут так часто их оплакивать?

  9. #37
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Gelcha, ничё, пусть плачут ) Мне нравятся грустные картины, которые они после этого рисуют )

  10. #38
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Цитата Сообщение от Gelcha Посмотреть сообщение
    У меня пока никто не умирал и я с этим не сталкивалась. Но посетила мысль, а что если могилки спрятать в отдельную комнату или строение без окон и дверей? Закрыть доступ к ним. Может симы перестанут так часто их оплакивать?
    Я в конце концов так и сделала, выделила специальный чулан. Всё равно каждую свободную минуту они тащатся к этому чулану, и в очереди действий у них показывается картинка с головой предка. Дойдут до глухой стены, потопчутся и спускаются на второй этаж. На втором постоят-постоят и снова тащатся на третий к чулану. Так походили вверх-вниз, день и прошел, а там и супруги с работы вернулись... Так что чулан помог только в том, что теперь у них не появляется грустного настроения и они не плачут тихонько под одеялом, а то мне их так жалко было, своротили им разработчики мозги набекрень.
    Замечу, что в моей семье из родных детей и внуков к урне никто не подошел вообще ни разу. Похоже, симы, как одурелые, оплакивают только урны с прахом чужих. На своих наплевать. Во время смерти дети и супруги, кстати, тоже ухом не вели, продолжали книжки читать и в компьютерные игры играть.

  11. #39
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,019
    Спасибо
    я - 13,734; мне - 22,261
    Во время смерти дети и супруги, кстати, тоже ухом не вели, продолжали книжки читать и в компьютерные игры играть.
    Офигеть, какие эмоциональные симы
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #40
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Офигеть, какие эмоциональные симы
    Зато как эмоционально они книжки читали!)) Почитают-почитают, закроют книжку и машут руками, закатив глаза.

  13. #41
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,214
    Спасибо
    я - 1,636; мне - 1,735
    У меня тоже все подряд прутся в дальний угол участка, чтобы оплакать могилку соседки, скончавшейся от старости во время вечеринки. Уже третье поколение плачет.
    Ну жалко же! Хорошая соседка была, наверное. ))) А если по теме, то на урне есть опция "Отпустить душу в загробный мир". После этого урна с прахом исчезнет с участка и никто не будет ее оплакивать.

    Замечу, что в моей семье из родных детей и внуков к урне никто не подошел вообще ни разу. Похоже, симы, как одурелые, оплакивают только урны с прахом чужих. На своих наплевать.
    Мои тоже не обращали внимания, пока не ткнула их носом "Скорбеть". После этого начали бегать в любой момент. Даже во время готовки. ))) Уже 2 раза пожар был.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #42
    Фанат Симс Аватар для Voque
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Россия,Новосибирск
    Сообщений
    173
    Спасибо
    я - 19; мне - 114
    для тех у кого есть коллекционный usb-пламбоб, при переходе в крайнее эмоциональное состояние он начинает мигать, стало приятной неожиданностью)

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #43
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Цитата Сообщение от Voque Посмотреть сообщение
    для тех у кого есть коллекционный usb-пламбоб, при переходе в крайнее эмоциональное состояние он начинает мигать, стало приятной неожиданностью)
    Надо же.))) Видимо у моих симов пока небыло крайнего эмоционального состояния. Интересно будет проверить.

  18. #44
    Участник Аватар для Манящяя
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    239
    Спасибо
    я - 191; мне - 41
    Подскажите ,внимательное и сосредоточенное состояние это одно и тоже или разные состояния?

  19. #45
    Участник
      Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Kamchatka
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    434
    Спасибо
    я - 177; мне - 306
    Одно и то же.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общение с потомками в The Sims 3: Вперед в Будущее, влияние на их жизнь
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 12:10
  2. Мудлеты и их влияние на настроение сима
    от Akulina в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 10:03
  3. Новые мудлеты в The Sims 3 Студенческая жизнь
    от Simsikiri в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 15:00
  4. Новые мудлеты The Sims 3 Сверхъестественное
    от Arctic в разделе The Sims 3: Сверхъестественное (Supernatural)
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:21
  5. Новые мудлеты в The Sims 3 Шоу-Бизнес
    от AN_Gel в разделе The Sims 3: Шоу-Бизнес (Showtime)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •