Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 99

Тема: Эмоции, мудлеты в Sims 4 и их влияние на жизнь симов

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Эмоции, мудлеты в Sims 4 и их влияние на жизнь симов

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 20:20.

  2. #16
    Старожил Аватар для Bliss
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Near love
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 108
    Принять пенную ванну

    даёт шаловливое настроение (хорошее настроение для карьеры юмориста, можно приготовить особые блинчики, корчить рожи у зеркала или попытаться успокоиться, играть в ванне или с детальками на полу)
    Читать дальше...

    Читать дальше...

    Читать дальше...

    Читать дальше...

    Читать дальше...
    у меня как раз перед ванной сломалась плита, симка её починила, а после ванны можно играть с детальками
    Мне хочется сказать тебе так много,
    А сказать то и нечего...
    Забыть ту любовь и тебя на долго,
    Нет ничего вечного...

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #17
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709


    Как я погорел...



    Думала скука это сложно. Оказалось очень просто - либо отсутствие развлечений, либо кто-то плохо пошутил, либо школа и работа подкидывает разные неприятные мудлеты. А второй скучный мудлет нам подкинула книга навыков, оказалось что симка это уже знает, но сообщения выпали какие-то непонятные о том что у нее недостаточно навыка, потом оказалось что навыка как раз избыточно

  5. #18
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    После работы еще сим может приехать скучным

  6. #19
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Очень правильный у игры рейтинг.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #20
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Мой сим сейчас "пописал как чемпион". Мужик. Сидя

  9. #21
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Чемпионы - оне такие
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #22
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    А вот грустная разведенная симка поливает растение слезами

  11. #23
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от sisen Посмотреть сообщение
    поливает растение слезами
    А это как-то отражается на растении?

  12. #24
    Почетный участник Аватар для sisen
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    687
    Спасибо
    я - 290; мне - 105
    А это как-то отражается на растении?
    Судя по всему, действует как обычная поливка. Поскольку в тот день я не позаботилась об оставшихся, они все завяли, кроме этой яблони.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #25
    Гуру Аватар для Simsikiri
    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    я - 2,748; мне - 2,353
    Кокетливая симка была слишком напористой на свидании, отчего словила смущение. А избавилась от него просто рассказав самокритичный анекдот, причем обратно вернулся кокетливый настрой, а не нейтральность.

  15. #26
    Участник Аватар для Литана
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Россия Орел
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 64; мне - 41
    Simsikiri, это нормально))) Мудлет смущения не заменил остальные, а только перекрыл их воздействия. При его отмене (снятие самокритикой или извинением) основным засчитался тот, который суммарно давал больший бонус, в вашем случае кокетство

  16. #27
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    Понесло меня собирать эмоциональные состояния... До сих пор все не собрала.. Увы...

    Итак вот наши 13 эмоций и 2 физических состояния сима и 2 неэмоциональных состояния и каждому соответствует свой уникальный цвет подкрашивающий портрет сима.

    Большинство эмоций имеют как минимум 2 уровня - обычнный и усиленный. Есть и 3ий уровень - гиперэмоция за которой уже как нам пообещали разработчики стоит смерть (хорошо что не за всеми). Пока мой сим словил только желтую - "Смирение" и то как последствие использования элексира кода, но я его из нее быстро вывела...

    Тут русские и английские картинки-описания, увы как всегда локализация на русский не в нашу пользу. Ну вот кто придумал переводить короткие английские названия эмоций в два слова? То название теряется, то игра подписывает эмоцию как "Сердито..."



    Обычный неэмоциональный Нейтральный (Fine) сим. Бывает при первоначальной загрузке семьи или если у сима в данный момент нет никаких действующих эмоциональных настроев (мудлетов). Цвет - белый.



    Еще одно неэмоциональное состоянеие - Cон (Asleep). Сон перебивает все имеющиеся мудлеты , но не сбрасывает их. Это видно по свернутым мудлетам нетекущих эмоций. Поэтому как только сим проснется у него будет некоторая эмоция. Цвет - темно-синий.



    Cердитое состояние (Angry). Сердитого специально рассердили при общении выбрав задиристые действия. Парадокс, задирается один, а сердитый будет другой. Хотя холерики становятся сердитыми время от времени просто так без всяких провокаций благодаря автономному действию "выпустить пар". (Попинает мусорку или разломает детский игрушечный домик - сам успокоится). Эмоциональная прихоть (крайняя левая) в этом случае может показать способы успокоения. Например можно его снять 2мя чашками чая с ромашкой. Сердитое настроение можно увековечить, а потом вызвать с помощью картин или подстриженного бонсая. У меня сильно сердитое настроение подпись потеряло, так что точного русского перевода не знаю. Цвет - алый.



    Скука (Bored). Состояние скуки можно получить от прочтения книги по уже освоенному навыку, от расказанного вам "несмешного анекдота". А также после возвращения из школы или с работы как следствие неудачного выбора ответов на карточки шансов или просто рандомно от обычного рабочего дня в который ничего не происходило. Цвет - серый.



    Ошалевшее состояние (Dazed). Я пока нашла только 3 источника такого состояния. Сим получил удар током при неудачной починке электроприбора или проиграл в драке. Еще при аварии при приземлении ракеты. Предположительно при таком настрое сим ничего делать не может . Надо отправить этого ошалевшего сима поспать или принять душ для улучшения настроения. Цвет -лиловый.



    Уверенность в себе (Confident) . Тот кто победил в драке, будет уверенным. Хотя уверенность можно получить многими способами - удачно порыбачив, приготовив качественный обед, получив повышение, почистив зубы, слетав на ракете в космос, выполнив удачную поделку или нарисовав картину высокого качества, посмотрев на свои рыбные трофеи на стене или просто быть уверенным от черты характера ... Уверенное состояние можно зафиксировать а потом вызвать с помощью картин и книг. Дополнительно уверенность придает чай с бергамотом. Сильную уверенность даст зелье уверенности за 200 баллов счастья. И как вариант, уверенный мудлет можно рандомно или в качестве удачно выполненного шанса принести с работы или из школы. Цвет - голубой.



    Смущенный (Embarrassed). Обычное последствие встречи в туалете. Хотя , например, Перфекционист в общественном месте может смутится своего несовершенства. Также состояние можно получить в результате неудачного разговора, неудачной шутки, после неудачного свидания или непринятого романтического предложения, как результат неловкости от конфуза с мочевым пузырем в общественном месте. Также смущенное состояние можно привезти рандомно из школы или с работы. Эмоциональная прихоть покажет как перебороть данное состояние. Цвет - желтый.



    Возбужденный (Energized). Можно принять бодрящий душ для получения первоночального настроя, можно выпить кофе или просто проснуться после легкой дремы в энергичном настроении. Энергичное состояние можно увековечить и воспроизвести с помощью книг. Дополнительно энергичности придаст красный чай или возбуждающее зелье за 200 баллов счастья. А также можно повысить энергичность спортивной тренировкой. Как я пыталась получить сильно энергичный настрой тренировкой - отдельная история (большинство энергичных действий и тренировок дают общее happy или уверенность), хотя сим с соответствующими чертами характера cкорее получит этот настрой. Цвет - салатовый.



    Кокетливый (Flirty). Последствие черт характера, удачных романтических взаимодействий, просмотра романтического канала по телевизору или просто горячего душа с паром. Дополнительно кокетливое настроение придаст чай с женьшенем или кокетливое зелье за 200 баллов счастья. Кокетливое настроение можно увековечить, а потом вызвать с помощью картин, книг или подстриженного бонсая. Цвет - розовый.

    //продолжение следует...//
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 19:16.


  17. #28
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Ошалевшее состояние (Dazed). Я пока нашла только 2 источника такого состояния.
    У меня ещё такой мудлет получила симка, которой сестра-шутница (с сильно развитым навыком шутейности) рассказала какой-то анекдот.

    Возбужденный (Energized). Можно принять бодрящий душ для получения первоночального настроя, можно выпить кофе или просто проснуться в энергичном настроении. А также повысить энергичность споривной тренировкой.
    Ещё энергичное состояние появляется у симов-чистюль, если щёлкнув на этом симе выбрать действие "генеральная уборка".

  18. #29
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Уверенность в себе
    Можно получить этот мудет, почистив зубы)
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  19. #30
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Ошалевшее состояние ещё можно получить, если неудачно приземлиться на ракете по прилету домой Ракета разломается и её придётся восстанавливать, к слову

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Общение с потомками в The Sims 3: Вперед в Будущее, влияние на их жизнь
    от Дюкаша в разделе The Sims 3: Вперед в Будущее (Into the Future)
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 29.05.2014, 12:10
  2. Мудлеты и их влияние на настроение сима
    от Akulina в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 10:03
  3. Новые мудлеты в The Sims 3 Студенческая жизнь
    от Simsikiri в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 15:00
  4. Новые мудлеты The Sims 3 Сверхъестественное
    от Arctic в разделе The Sims 3: Сверхъестественное (Supernatural)
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:21
  5. Новые мудлеты в The Sims 3 Шоу-Бизнес
    от AN_Gel в разделе The Sims 3: Шоу-Бизнес (Showtime)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •