Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 222

Тема: Жизнь и развитие населения города в Sims 4

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Жизнь и развитие населения города в Sims 4

    Развитие сюжета: сделай сам
    Развитие сюжета (РС) - как оно работает в игре
    О пределе численности населения



    MC Command Center - мод позволяет контролировать население и управлять развитием сюжета. Русифицирован.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 20:21.

  2. #2
    Участник Аватар для Beverly
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 22; мне - 84
    В режиме города теперь есть "Доска объявлений" с последними событиями из симской жизни! Я полистала - вроде там список событий только активной семьи (что логично, раз остальной город заморожен).


  3. #3
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Она не только в режиме города, в процессе игры тоже можно ее открыть.
    Там хранятся последние 200 событий. Когда лимит исчерпан, появляется предупреждение и старые события начинают удаляться по мере записи новых.
    Но можно и самим чистить ненужное. Например всякий спам о сохраненных скриншотах, пойманной рыбе и т.п.
    В принципе удобно для династийцев, если забыл заскринить например получение навыка, то всегда можно отмотать назад и сделать нужный скрин.

    Еще там появляются сетевые оповещения. Например, если кто-то из друзей публикует что-то в галерею.
    Последний раз редактировалось Rany Randolff; 06.09.2014 в 12:08.

  4. #4
    Участник Аватар для Beverly
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 22; мне - 84
    Да, удобно, потому что таблички очень быстро пропадают и не копятся так, как в тройке. Т.е. если один сим получил навык, а другой через секунду принес повышение, то событие с навыком в четверке закроется. Я иногда даже не успевала хоть краем глаза увидеть, что там за событие приключилось, и очень переживала, потому что люблю все описания. А доску эту я в начале игры открывала, а она пустая была, так что я ее как-то из головы даже выкинула. Думала, там будут объявления от горожан, типа "куплю гараж", а раз ничего нет, значит, видимо, она неактивна.

  5. #5
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    В принципе удобно для династийцев, если забыл заскринить например получение навыка, то всегда можно отмотать назад и сделать нужный скрин.
    Вот тут не поняла, а как это делается?

  6. #6
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    gor2104va, ну к примеру, если не чистить объявления, можно открыть доску, прокрутить список до нужного момента (сообщения) и заснять его.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #7
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Играла все это время за одну семью, а сегодня решила в первый раз заглянуть к другому моему симу, которого заселила в городок в первый же день. Думала, сейчас ему быстренько невесту найду, ребеночка заделаю и обратно в основную семью. Захожу, открываю шкалу знакомств, а он, оказывается за все время себе уже и невесту нашел, и врагов нажил! Причем, именно эту невесту я ему и планировала. Во как:

  9. Сказали спасибо 6 раз(а):


  10. #8
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Играла все это время за одну семью, а сегодня решила в первый раз заглянуть к другому моему симу, которого заселила в городок в первый же день. Думала, сейчас ему быстренько невесту найду, ребеночка заделаю и обратно в основную семью. Захожу, открываю шкалу знакомств, а он, оказывается за все время себе уже и невесту нашел, и врагов нажил! Причем, именно эту невесту я ему и планировала. Во как:
    Значит все-таки неиграемые симы хоть как-то развиваются, заводят друзей. Вот бы еще и детишек сами делали))

  11. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от LeeLoo Посмотреть сообщение
    Играла все это время за одну семью, а сегодня решила в первый раз заглянуть к другому моему симу, которого заселила в городок в первый же день. Думала, сейчас ему быстренько невесту найду, ребеночка заделаю и обратно в основную семью. Захожу, открываю шкалу знакомств, а он, оказывается за все время себе уже и невесту нашел, и врагов нажил! Причем, именно эту невесту я ему и планировала.
    А навыков никаких не приобрел за это время?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #10
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А навыков никаких не приобрел за это время?
    Да, и навыки кое-какие есть:

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Да, и навыки кое-какие есть:
    Это все любопытно. Выходит, что какой-никакой, а сюжетец есть, раз и отношения и навыки без управления симом прокачиваются. Это прям неплохо, действительно можно заселить пустые домики новыми симами и пусть себе строят отношения и качают навыки. Вот на работу они конечно вряд ли самостоятельно устроятся.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #12
    Гуру Аватар для Alisanda
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Спасибо
    я - 1,272; мне - 117
    По моим наблюдениям, бездомные симы не только заводят знакомства и качают навыки но даже исполняют начальные пункты жж (случайно наверное). Своего одинокого сима подружила с бездомной симкой подростком, повзрослила ее тортиком, когда в гости зашла, потом она каждый день забегала в гости, и когда они поженились у нее был выполнен 1 пункт в жж. Друзья, враги и навыки тоже имелись.

  16. #13
    Старожил
      Золотая лама РИЛ 2015 - за лучший юмористический пост в игре
    Аватар для LeeLoo
    Регистрация
    24.04.2001
    Адрес
    Владимир,RU
    Сообщений
    4,468
    Спасибо
    я - 6,445; мне - 3,431
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Это все любопытно. Выходит, что какой-никакой, а сюжетец есть, раз и отношения и навыки без управления симом прокачиваются. Это прям неплохо, действительно можно заселить пустые домики новыми симами и пусть себе строят отношения и качают навыки. Вот на работу они конечно вряд ли самостоятельно устроятся.
    Да, это очень радует. А по поводу работы нужно проверить. Я своих при заселении работой обеспечила.

  17. #14
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    На работу они сами не устраиваются, надо заходить в дома и каждого трудоустраивать.)))

  18. #15
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350

    Развитие сюжета: сделай сам

    Как известно, в Симс 4 отсутствует развитие сюжета как таковое. То есть вне ваших игровых семей симы могут стареть и умирать, но жениться или рожать детей они не будут. С помощью кодов и функции "Редактор семей" можно задать некоторое развитие неуправляемым персонажам.
    Немного о самом "Редакторе семей". С помощью этого инструмента есть возможность переселять семьи, редактировать, добавлять или удалять симов, а также перемещать симов между семьями. Все это происходит в отдельном окне и не требует переключения на редактируемую семью. Таким образом, можно с легкостью устраивать личную жизнь симам минуя экраны загрузки.

    Давайте попробуем сделать так, чтобы в неигровой семье появился ребенок.
    1. Если вы находитесь в режиме игры, нужно выйти в окрестности с помощью функции "Управлять городами"


    2. Далее вызываем консоль нажатием клавиш Ctrl + Shift + C и вводим последовательно два кода:
    testingcheats true
    Нажимаем Enter
    cas.fulleditmode
    Еще раз нажимаем Enter
    Первый - это код разработчика. Второй код включает скрытые возможности CAS, то есть предусматривает полное редактирование сима. Коды можно ввести, находясь в режиме игры, а уже после выходить в "Управление городами".


    3. Идем в редактор семей (правый верхний угол)


    4. Все семьи здесь поделены на "играемые" и "неиграемые" (спасибо локализаторам за дивные слова)


    5. Выбираем семью, судьбы которой будем вершить, и нажимаем кнопку редактирования.


    6. Перед нами CAS, благодаря введенному ранее коду - расширенный, где мы теперь можем задать отношения между симами, добавлять или удалять членов семьи и т. д. Переженить всех или устроить одинокому симу сюрприз, в виде семи внезапно нагрянувших из провинции сестричек, - дело ваше.

    Ну и, конечно, можно создать такое количество детей, сколько вам позволит совесть и место в доме.


    Все эти метаморфозы, разумеется, доступны и для вашей активной семьи, что также дает возможность отыгрывать всевозможные сюжеты. Например, можно заселить к симу приехавших в гости родителей, а позже - отселить их в новый дом и оставить жить по-соседству. Вариантов разнообразить игру с помощью этой функции - бесконечное множество.

    7. Осталось только убедиться, что вы внесли все нужные вам изменения, и нажать на кнопку "Играть". Вот и все - в семье теперь появился ребенок, который будет расти и стареть вместе с вашими симами. Возможно, станет другом или парой для ваших детей.


    Точно таким же образом вы можете редактировать и персонажей, которых генерирует игра при посещении симами общественных участков. Так называемых "тауни". В редакторе семей они отмечены надписью "Без дома в городе сейчас".



    Можно сделать тауни своим соседом, заселив его на свободный участок или объединив с одной из существующих семей.



    (Лично у меня тауни вызывают только одно желание - сменить им имена. Все эти Козловы и прочая даже хуже, как по мне, легендарных Оюшминальдов)

    За основу взята информация simsvip.com

    Автор также полагает, что активность, с которой игра генерирует тауни, со временем может привести к проблемам с производительностью, и рекомендует периодически удалять ненужных вам бездомных симов через "Редактор семей".


Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дети, их развитие и обучение в Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 12.03.2022, 15:44
  2. Протесты в The Sims 3 Студенческая Жизнь
    от AN_Gel в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:30
  3. Обновляем города The Sims 3 под новые дополнения
    от Хэйтем в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:10
  4. Ответов: 303
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 00:09
  5. The Sims 3: Городская жизнь (Town Life Stuff) - четвертый каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •