Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 222

Тема: Жизнь и развитие населения города в Sims 4

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Жизнь и развитие населения города в Sims 4

    Развитие сюжета: сделай сам
    Развитие сюжета (РС) - как оно работает в игре
    О пределе численности населения



    MC Command Center - мод позволяет контролировать население и управлять развитием сюжета. Русифицирован.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 20:21.

  2. #31
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    где достать зелье омоложения?
    за баллы счастья, сам персонаж может купить

  3. #32
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    ребят, а как взрослого уже сима сделать опять молодым?! пробовала через КАС, через код разраба, но у него почему-то черты поменялись лица
    Tehhi, я меняла в касе нескольким симам, и все было нормально. Может, разовый глюк у тебя?

  4. #33
    Старожил Аватар для Bliss
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Near love
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 108
    Цитата Сообщение от Tehhi Посмотреть сообщение
    ребят, а как взрослого уже сима сделать опять молодым?! пробовала через КАС, через код разраба, но у него почему-то черты поменялись лица, вышла из КАСа не сохраняясь.
    а ты его молодым видела? сильно поменялись?
    я как-то лепила ребёнка семейке, так малышкой она была красавица, подростком вообще урод стала. Нос увеличился и абсолютно изменился, из остренького вздёрнутого стал картошкой огромной причём О_о Я в молодом состоянии ей лицо слепила, потом уже вернула на подростка, только вот когда я по возрастам щёлкала у неё тоже черты лица менялись, не сказать чтоб сильно, щёки то пухлые, то худые, носогубное место (но это видимо они им возраст показывают) и глаза двигались.
    Ну если у тебя прям сильно изменились, то может быть Marusilda права и это глюк.
    Мне хочется сказать тебе так много,
    А сказать то и нечего...
    Забыть ту любовь и тебя на долго,
    Нет ничего вечного...

  5. #34
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    очень сильно меняеца... челюсть шире, глаза маааленькие становяца, подбородок тоже широкий.. самое интересное, у сима сын взрослый уже, я все думала - что за странная генетика у сына? а оказалось он вылитый отец, если в КАСе его превращать обратно в молодого О__о
    ладно, придеца заново игру начинать и просто выключить старение Т_Т

  6. #35
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Кто-нибудь уже знает как сделать игровую семью неигровой?

  7. #36
    Старожил Аватар для Bliss
    Регистрация
    20.10.2002
    Адрес
    Near love
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 108
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь уже знает как сделать игровую семью неигровой?
    Нужно выйти в режим "Управление городами", наверху справа жмакнуть "управление семьями", выбрать семью из "играемых" и на их фото будет кристалл симов серый, тыкаешь на него и там можно "отметить семью как неигровую"
    (там же можно неигровую семью сделать играемой)

    Мне хочется сказать тебе так много,
    А сказать то и нечего...
    Забыть ту любовь и тебя на долго,
    Нет ничего вечного...

  8. Сказали спасибо 6 раз(а):


  9. #37
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Bliss, спасибочки! Еще и с фотографией! Сама бы еще долго не догадалась. Все таки сильно все поменяли.

    Вот еще неприятно удивилась когда сим переодевается у шкафа - даже ящички не открывает(( Да, все быстро, но... Где же их хваленые анимации? Одни гримасы. А потом, вот выбираю одежду из двух вариантов повседневной - одевается же все равно все время в первую (пробовала на шкафе и на симе). Может у зеркала надо обязательно, чтобы одежда зафиксировалась, а то он у меня в пустыне в свитере )). Потом смотрю, вдруг во второй вариант оделся (сам). Получается, если несколько вариантов то симы их рандомно чередуют?

    И в касе, сколько играю, никак не могу понять, когда выбраны у сима разные прически к разным одеждам, куда ткнуть, чтобы при смене прически на всю одежду была одинаковая (чтобы не щелкать на каждый наряд)? Или тут так нельзя?

    Извините, расслабилась и не в тему написала, а как перенести не знаю .

  10. #38
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    По поводу отношений. В общем, при изменении возрастных стадий не пропадает ни романтика, ни дружба. У подростка, через кас ставшего взрослым, романтическая полоска с симкой-подростком осталась. Взаимодействий романтических, конечно, не было. Если сделать ребенка старше родителей, в родственных связях появляются восклицательные знаки, но тем не менее связи никуда не пропадают. Если кликнуть и оставить родственные отношения, как были, все так и остается, восклицательный знак пропадает. Пропадет он и если просто сохранить изменения и выйти. А связи в этом случае опять же сохранятся. Так что опытным путем пока не получилось выяснить, что там не так с отношениями.
    Я, конечно, тоже не разобралась еще до конца что к чему. Но вот какой опыт: в семье 4 человека - родители и два ребенка. Родителей я в касе перевела в группу "взрослый" (семья неигровая), ну и двое детей - молодой и ребенок. Помню, восклицательные знаки были, но я как-то тогда не обратила внимания. Теперь вот захожу к ним в редакторе по другому поводу, смотрю, а они там все братья и сестры или соседи по комнате только и выьъбрать уже ничего нельзя! Вот, наверное, что там имелось ввиду, в том переводе ! Жаль, конечно, так как исправлять там вроде можно, но гораздо сложнее с помощью других кодов:

    Цитата Сообщение от iriko Посмотреть сообщение
    Sheba, говорят, что связано с применением кода cas.fulleditmode.
    Исправляется так:
    Для начала узнаётся ID симов, для этого:
    открыть консоль кодовввести
    Код:
    testingcheats true
    далее -
    Код:
    sims.get_sim_id_by_name Имя Фамилия
    записать полученные цифры
    Установка отношений:
    вводится
    Код:
    relationship.add_bit ID первого сима ID второго сима relationshipBit

    Вместо relationshipBit выбирается что-то из этих отношений:





    romantic-Married
    family_husband_wife
    family_grandchild
    family_son_daughter
    family_brother_sister
    family_grandparent
    family_parent
    Но я не пробовала (((

  11. #39
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Помню, восклицательные знаки были, но я как-то тогда не обратила внимания. Теперь вот захожу к ним в редакторе по другому поводу, смотрю, а они там все братья и сестры или соседи по комнате только и выьъбрать уже ничего нельзя!
    А ты попробуй перевести либо родителей на возрастную стадию выше, либо детей - ниже. Выстави отношения нужные, верни возрастные стадии. Скорее всего в отношениях будет восклицательный знак и возможность выбрать все же там нужное "мать, отец и т.д.". Выберешь - и оно так и останется. При создании симов тоже нельзя симам одного возраста задать отношения родитель - ребенок. Но сделать их разными по возрасту, задать отношения, а потом перевести в одну возрастную группу и просто рядом с восклицательным знаком отношения подтвердить, - у меня получалось.

    Но вообще да, наверное, об этом речь и шла, это логично в общем-то. Просто всегда надо стараться перепроверять, не сбились ли отношения.

  12. #40
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Ох, ну в общем, я попробовала. Почти ничего не поняла ! Усталость уже, наверное. Я даже грешила уже на моды (поставила антицензор и предметы для кас), думала, мож влияет как- то. Ничего не получалось, у меня уже не менялись отношения просто никак. Вот как стоят - братья и сестры, так и все, хоть меняй возраста, хоть нет, даже соседа по комнате не давало выбрать.

    НО, вдруг появилась таки одна возможность . Не знаю, будет ли работать в дальнейшем с другими семьями (но почему бы и нет). В итоге, я добавила свежего сима в семью и возможности устанавливать родственные отношения снова заработали! И удалось переделать все как нужно : дети, внуки, племянники и т.д.!!! То есть функция создания родственых связей как то сресетилась. Потом я удалила этого ненужного члена семьи и вуаля - все как хотела, получилось .

  13. #41
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    Не могу понять, как нужно выставить настройки игры, чтобы без моего участия старели только неписи? У меня семья из 4-х человек: мама, папа и два сына. Один из сыновей вырос и я его отселила в другой район (сразу разочаровало то, что у него начальный капитал в 20 000 не из семейного кошелька.. а я то копила, старалась, что бы сынка не в лачуге жил..+ никакие из разблокированных родителями карьерных предметов взять с собой не удалось). Родителям до вершины карьеры и старости осталось всего ничего, а мне хочется разблокировать все предметы хоть для одного наследника... но как бы я не меняла настройки, игровые семьи не стареют вовсе или все сразу... то есть поиграв за сына(в другом районе): или я упускаю возможность получить повышения, до старости, родителями; или ни сын, ни родители не стареют... ни то, ни другое мне не нравится... Прямо желание играть пропало...

  14. #42
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    50,970
    Спасибо
    я - 13,718; мне - 22,233
    ANIRETAKE, и сын, и его родители - это ваши игровые семьи. Даже если вы играете теперь только за сына - родители все равно не переходят в категорию НПЦ и остаются вашей игровой семьей. По разному настроить старение между своими игровыми семьями не получится.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #43
    Старожил Аватар для Капелька
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 16; мне - 14
    Там можно настроить, чтобы старела только та игровая семья, которой сейчас играешь. в настройках про игровые семьи надо выбрать опцию, чтобы старела только эта семья.

  16. #44
    Старожил Аватар для ANIRETAKE
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Спасибо
    я - 123; мне - 67
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    По разному настроить старение между своими игровыми семьями не получится.
    Так в том то и дело, что в настройках игровых семей разные варианты предусмотрены..

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Там можно настроить, чтобы старела только та игровая семья, которой сейчас играешь. в настройках про игровые семьи надо выбрать опцию, чтобы старела только эта семья.
    Не работает она у меня... или я как-то не правильно играю... переходя в другую семью, может, нужно еще какие-то манипуляции производить?

  17. #45
    Старожил Аватар для Капелька
    Регистрация
    28.06.2004
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    54
    Спасибо
    я - 16; мне - 14
    Ну, я тоже не асс конечно. У меня версия с ориджина. Я сделала на каждую семью сохранение. Может это и неактуально, но мне как-то спокойнее так. я сохраняю опцией сохранить как и там на каждую семью свое сохранение. Но я не знаю есть смысл так сохраняться или нет.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дети, их развитие и обучение в Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 12.03.2022, 15:44
  2. Протесты в The Sims 3 Студенческая Жизнь
    от AN_Gel в разделе The Sims 3: Студенческая Жизнь (University Life)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 17:30
  3. Обновляем города The Sims 3 под новые дополнения
    от Хэйтем в разделе The Sims 3: Ваши работы - дома, лоты и районы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:10
  4. Ответов: 303
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 00:09
  5. The Sims 3: Городская жизнь (Town Life Stuff) - четвертый каталог к The Sims 3
    от Гера в разделе The Sims 3: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •