Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 451

Тема: Игра The Sims 4 вылетает

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Игра The Sims 4 вылетает

    Предупреждение
    Обсуждайте здесь вылеты и прочее, но не забывайте иногда про тег [more] или делитесь ссылками в личных сообщениях.

    Прежде чем начать жаловаться на вылеты в игре:

    • Удалите папку Mods в безопасное место и проверьте игру - это первое, что необходимо сделать.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, по вашей проблеме уже найдено решение.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Дайте максимально понятное описание проблемы - как давно и после чего происходят вылеты, в какой игровой ситуации они случаются.
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.


    _______________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:45.

  2. #436
    Новый участник Аватар для Margo7778
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    26
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 6; мне - 1
    У меня вылетала игра на общественном участке , кажется Кричащая лама или что-то похожее, я и от сети , и от интернета отгораживалась, чистила комп, антивирусник отключала, потом оптимизировала игру с помощью программы GeForce Experience( меня соответствующая видеокарта) и перестала вылетать, благополучно потусовалась в этом баре, перезнакомилась со всеми инопланетянами и отчалила домой. Вылетела очень нескоро, вернее даже не вылетела а зависло сохранение игры. Это чтобы жизнь медом не казалась))У меня пиратка. Пишу здесь, так как в соответствующую тему меня не пускают. Как -то у вас тут непонятно относятся к посетителям сайта, причем зарегистрированным. Там что секретная информация?

  3. #437
    Гуру Аватар для gor2104va
    Регистрация
    20.09.2009
    Адрес
    хабаровск
    Сообщений
    2,807
    Спасибо
    я - 1,768; мне - 1,405
    Цитата Сообщение от Margo7778 Посмотреть сообщение
    У меня вылетала игра на общественном участке , кажется
    Привет) Сколько оперативной памяти ? Может ее не хватает.У меня тоже пиратка и когда у меня было 4 оперативы меня редко, но выкидывало. Доставила и все норма.Относятся нормально-скорее всего были какие проблемы на форуме)

  4. #438
    Новый участник Аватар для Margo7778
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    26
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 6; мне - 1
    Привет))У меня 4 -оперативки . Но похоже дело не в этом. Вчера, после того как оптимизировала, игра довольно долго функционировала без вылетов, а потом стала вылетать через пару минут после захода в игру. Опять стала искать причину и как исправить. Нашла в настройках. Надо поставить игру в режим ноутбука и я еще отключила текстуры (кажется) персонажей без сжатия. Уже играю минут тридцать без вылетов. Позже напишу, как прошел этот номер. Но вообще, каких только советов я не начиталась! Мой вывод - нужен мощный компьютер, с большим объемом оперативной памяти, определенной конфигурацией, материнкой, винчестером, видеокартой и т.п. и лицензионной игрой. Тогда еще есть надежда на приятную игру.
    Последний раз редактировалось Margo7778; 25.02.2016 в 08:30.

  5. #439
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Margo7778 Посмотреть сообщение
    Мой вывод - нужен мощный компьютер, с большим объемом оперативной памяти, определенной конфигурацией, материнкой, винчестером, видеокартой и т.п. и лицензионной игрой. Тогда еще есть надежда на приятную игру.
    Пиратка. От RELOADED. Не вылетает, при том, что могу из нее неделю не выходить. Компьютер следующей конфигурации: Материнка Asus Sabertooth 990FX (нехорошая, потому что процессор гонит только до 4000 МГц, в то время как на любой бюджетной MSI он у меня 4500 МГц берет), процессор AMD Sempron-145 (одноядерный, разогнан до 4000 МГц), видеокарточка престарелая AMD Radeon 4670 с 512 Мб памяти, жесткий диск самый обыкновенный хард, нигде не SSD. ОЗУ 8 Гб. Не тормозит, не вылетает, допов 4 Гб. Загружаюсь с 64-бит экзешки. Настройки максимальные, только блюр отрублен, ибо я его не люблю. Отсюда вывод, что чего-то гипермощного - не надо. Но что это должен быть не ноутбук - 100%. "Отжираемость" ресурса примерно та же, что у моей Двушки 17 в 1 с огромным городком (который Мегахуд) и населением симов за 5000 чел. Даже Двушка жрет криминальнее на общественных участках, где с этим процом по 30 симов тасоваться прибегает)))).

  6. #440
    Новый участник Аватар для Imperial Officer
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Корусант
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Злость Чемпион по вылетам 2016

    Начитался я постов про склонность Симки к вылетам. Пару дней таки назад, решил тоже себе поставить четвёрку. Когда-то давно играл в первую часть, вспомнил, захотел. Тройку ставить не стал, как по мне, там как-то слишком персы выглядят, как куклы Барби что-ли?

    До установки, мыслей о вылетах вообще не было, думаю, все пишут о четвёрки, от чего бы и мне не поставить? Требования идеально подходят, решил - поставлю. Решил значится качнуть с моего любимого Рутора. Там по популярности две сборки с DLC На работу, и прочими, от Механиков и от Хатаба. Лекарство от жадности одно и тоже прописано: RELOADED, какой версии не знаю, не вникал. Изучал комментарии, но они все так или иначе связаны по большей части с тем что игра не запускается без запущенного Origin. Скачал от Механиков. Установилась. Но так и есть, потребовала при первом запуске наличие Origin. Так и быть, скачал, запустил, добавил в библиотеку, как не связанный ярлык. Потом сразу вспомнил о модах, скачал кучку небольшую. Установил. Из модов: Разблокировка всей блокированной мебели в режиме строительства, сидение на ступеньках, кафель для ванной, Макбук, гнутая плазма Симсунг, размещение кучи предметов мелких на столах, супер проигрыватель, микрофон, Ноут и кое-какую мебедь. Создал семью. Первоначально было трое человек. Бром Титус, Конан Антонио Мотти и Вуллф Юларен. Домик простенький, появилась идея сразу переделать его в лабораторию, построил напротив ранее сделанного дома, в котором поселил Люка Скайуокера, Дарта Вейдера, Дарта Мола и Бобу Фетта. Построил двухэтажное здание, с интерьером в стиле Гренландской станции "Мануик", из Пенумбры. Чтобы не тянуть кота за хвост, кодами поднял всем навыки карьеры на 10, тем самым разблокировав стафф и лабораторные халаты, о чём мечтал. Вылетов не заметил. Вскоре всё же один раз вылетел на рабочий стол. Ну подумаешь, бывает. Снова запустил, играю. Добавил ещё пару этажей, обставил кучей предметов, построил на крыше обсерваторию, сделал шахту с ракетой, столовую, комнаты для постоянного персонала, серверную. Добавил Лею Органу, Морадмина Баста, агента Каллуса и Кассио Тагге. После этого начались вылеты. Чем больше объектов постройки и сохранений, тем чаще. Если играть за семью где Скайуокер, то вылеты тоже происходят. Теперь же вылетает сама по себе, спустя какое-то время, даже если не юзать ничего. Часть методов перепробовал. Файл подкачки увеличил на сколько возможно. Игра не лагает, стоят настройки максимальные, но вылеты надоели. Убивал моды, бесполезно. Хар-ки моей машины:

    OC: Windows XP SP3 Сборка
    CPU: Intel Core 2 Duo 2.93
    ОЗУ: 3 Гб
    Видео: nVidea GeForce 240 GT 512 Мб, драйвера самые последние.
    Хард обычный, не плоский SSD, на 450 Гб с хвостом, но набит софтинами и игрулями.
    Железо заточено на игры до 2015, кроме Вистовских и Семёрочных.

    Все фоновые проги отрублены, антивирус отрублен. Origin у меня с аккаунтом, но к мейлу не привязывал, не запускаю перед Симсом, но он сам запускается, после запуска игры с рабочего стола. Пробовал отрезать от сети, отключать связь с сетью через игровые настройки, но не имеет смысла. Не знаю что и делать. Ваши предложения?

  7. #441
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Imperial Officer, берите лицензию. Взлом всегда что-то нарушает и вылеты в таком случае естественны. А ещё у вас очень слабая видеокарта и непростительно мало видеопамяти. Тут только минимальные настройки графики, иначе вылетов не избежать.

  8. #442
    Новый участник Аватар для Imperial Officer
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Корусант
    Сообщений
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Zveryuga, установка такая. Поставил уровень настроек графики с Очень высокого на Высокий, отключил постэффекты, Origin, на всякий отключил сглаживание в настройках видяхи через панель nVidia, казнил кэш, выставил оконный режим, полетела. Играю уже где-то около двух часов и без, тьфу-тьфу-тьфу, вылетов. Хожу с персонажами на работу, дела делаю. По общепитам и лотам пока не ходил, надо протестировать. Память процесса не скачет выше отметки 1.4 Гб. Для всех, у кого не слишком много оперативки и видеопамяти, попробуйте выставить похожие настройки. Отпишитесь обязательно, если помогло.
    Последний раз редактировалось Imperial Officer; 29.06.2016 в 21:46. Причина: UPD: На данный момент наблюдаю значение ~600 метров.

  9. #443
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Здравствуйте!
    Вчера так и не смогла поиграть больше десяти минут, так как игра начала виснуть, потом экран начинал мигать то белым, то черным, то по всему экрану пошли цветные полосы , треугольники, точки, и в конце концов на второй запуск игры, появился "синий экран" и комп самостоятельно начал перезагружаться.
    За пять дней до этого спокойно играла полдня и всё было нормально. Правда подобное зависание случалось когда сворачивала игру, чтоб включить Фрапс, а потом пыталась зайти, пришлось закрывать игру через диспетчер задач. А вот вчера вообще весь экран пошел скакать, мерцать, дрожать и всё вырубилось.
    Знаю, что комп старенький и системные требования минимальные, но ведь работало до вчерашнего дня.
    Что могло привести к такому вылету?
    Играю без допов, только WW так и то пока не пользовалась ни анимация и, ни какими другими функциями, он только чтоб симы имели анатомические особенности при антицензоре. Ну и сам антицензор (с MTSкоторый убирает мозаику).

    Параметры компа
    Читать дальше...


    Последний раз редактировалось AdeLana; 27.08.2021 в 18:58.

  10. #444
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    появился "синий экран" и комп самостоятельно начал перезагружаться.
    Похоже на "тепловой удар" и возможный выход из строя видеопамяти видеокарты или оперативной памяти. Надо проверять рабочие температуры системного блока (материнки, процессора и видеокарты) и проводить диагностику железа.

    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    Играю без допов, только WW так и то пока не пользовалась ни анимация и, ни какими другими функциями, он только чтоб симы имели анатомические особенности при антицензоре. Ну и сам антицензор (с MTSкоторый убирает мозаику).
    С недавних пор WW есть две версии - "хардкорная" WickedWhims и "софткорная" WonderfulWhims. Я вторую не пробовал, но в первой антицензор свой, убирает мозаику самостоятельно, так что никаких других антицезоров ей не требуется.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #445
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Спасибо за помощь!
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Похоже на "тепловой удар"
    А как это проверить в процессе игры? нужна какая-то программа?
    Вообще когда сворачиваю игру, а потом пытаюсь зайти обратно, происходит жуткое зависание, и вот начались пробдемы описанные выше.

    У меня WickedWhims, убрала лишний антицензор, проверю, может тормозить и глючить в самой игре из-за этого начинает, но вылет с синим экраном точно такая ерунда не может вызвать.

  13. #446
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    У меня тоже есть вопрос, вдруг кто знает... У меня ноутбук во время загрузочного экрана "Симс 4" завис: экран стал чёрным, курсор исчез... Я принудительно вырубила машину. Когда включила, всё было нормально, никаких сообщений об ошибках. С тех пор несколько раз входила в игру, и всё было нормально.

    Ноутбук с SSD. Используется с 2017 г. Может, SSD так выходит из строя? Или дело в чём-то другом?
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  14. #447
    Sims-модератор Аватар для AdeLana
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    РФ, Киров
    Сообщений
    3,922
    Спасибо
    я - 595; мне - 663
    Alex-Plus, не знаю чем диагностировать железо, я в этом полный ноль, нет даже дампов чтобы посмотреть что за ошибка была. Правда нашла в C:\ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue критическую ошибку, но как там что-то посмотреть не знаю, так как ничем не открывается.
    Читать дальше...



    и вот ещё такой программой температуру посмотрела, вроде нормально, хотя может я не права, не сильна я в таком

    Читать дальше...

    без запущенной игры


    сразу после выхода из игры (побоялась сворачивать, потом опять не зайти, вдруг опять сбой произойдёт)
    Последний раз редактировалось AdeLana; 27.08.2021 в 21:26.

  15. #448
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    AdeLana, обратитесь в сервисный центр или к знакомому специалисту для проверки компа. Я не имел ввиду вас.
    Судя по вашему первому скриншоту критическая ошибка возникла в драйвере видеокарты, а уже потом в игре. Возможно из-за перегрева, но могут быть и другие причины.

    Цитата Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
    У меня WickedWhims, убрала лишний антицензор, проверю, может тормозить и глючить в самой игре из-за этого начинает, но вылет с синим экраном точно такая ерунда не может вызвать.
    WW очень сложный скриптовый мод. Использовать его только для снятия цензуры и отображения текстур частей тела, мягко говоря, странно.)) Но синий экран смерти системы он вызвать точно не мог. Это, наверняка, проблемы с железом. Обратитесь к специалисту.

    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    У меня ноутбук во время загрузочного экрана "Симс 4" завис: экран стал чёрным, курсор исчез...
    Nai, давайте по принципу: одна случайность - это случайность, две - может быть закономерность. Три - пишите о проблеме, будем обсуждать.))
    Но сразу предупреждаю, мой принцип - ноутбук не предназначен для игр. Особенно для современных.

    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    Когда включила, всё было нормально, никаких сообщений об ошибках.
    Система, как правило, не сообщает об ошибках, но фиксирует их. Их можно просмотреть, например, с помощью служебной утилиты "Просмотр событий".
    Если вы, конечно, понимаете что там смотреть.))
    Последний раз редактировалось Alex-Plus; 27.08.2021 в 23:34.

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #449
    Звезда Аватар для Nai
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    5,482
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,980; мне - 1,105
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Если вы, конечно, понимаете что там смотреть.))
    На данный момент, конечно, не понимаю.
    Во вкладке "Службы синхронизации" нашла "Журналы", и там есть какие-то хронологические записи, но они мне ничего не говорят.
    Вообще, спросила в надежде получить простой ответ, что может значить чёрный зависший экран во время игры. Но, раз простого ответа нет, то и ладно.
    ✿ Наталья ✿
    The Sims 4

  18. #450
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Nai Посмотреть сообщение
    Вообще, спросила в надежде получить простой ответ, что может значить чёрный зависший экран во время игры. Но, раз простого ответа нет, то и ладно.
    Почему нет? Вот простой ответ: глюк!

  19. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 30 из 31 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вылетает игра The Sims 1
    от Chara в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 17:30
  2. The Sims 2 вылетает
    от dac в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 3324
    Последнее сообщение: 14.11.2020, 23:59
  3. Игра The Sims 3 вылетает
    от Катя_27 в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1517
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 14:37
  4. Игра The Sims 3 зависает
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •