Страница 9 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 451

Тема: Игра The Sims 4 вылетает

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Игра The Sims 4 вылетает

    Предупреждение
    Обсуждайте здесь вылеты и прочее, но не забывайте иногда про тег [more] или делитесь ссылками в личных сообщениях.

    Прежде чем начать жаловаться на вылеты в игре:

    • Удалите папку Mods в безопасное место и проверьте игру - это первое, что необходимо сделать.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, по вашей проблеме уже найдено решение.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Дайте максимально понятное описание проблемы - как давно и после чего происходят вылеты, в какой игровой ситуации они случаются.
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.


    _______________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:45.

  2. #121
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Может. Поэтому я и говорю - отрубайте скайпы, аськи, браузеры, антивирусы - у кого что есть (мю-торрент не забудьте - новые его версии много жрут).
    Brovka, ну это же не спасет, если памяти капитально не хватает? У меня не загружены аськи, скайпы, торренты и т.п. Антивирус да, ориджин в оффлайне, программка для скриншотов (без нее не могу в династию играть) - остальные процессы в диспетчере задач я не знаю. В автозагрузке вроде тоже ничего нет.

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Kaila, и очень желательно 64-бит поставить, если памяти хотя бы 4 Гб есть (лучше 8-ку, только не 8.1 - она меньше даже ХРюшки 64-битной мозгов кушает).
    Хотела докупить память и переустановить винду 64-битную ХР на компе, но памяти или уже нет в наличии давно, или просят слишком дорого. Вот и гложут сомнения стоит переустанавливать или не связываться... хватит ли 4-х ГБ? Т.к. как подумаю сколько всего придется ставить - волосы дыбом становятся. А на 8-ке вторые симы пойдут без проблем? Для меня это большой камень преткновения - двушку бросать не собираюсь, да и все программы для двушки нужны в рабочем состоянии (симпе и т.п.), встанут ли они на 8-ку?

    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Kaila, я упустил из виду тот момент, что игра запускается и вылетает на двух разных устройствах. Прошу прощения за невнимательность. Хотелось бы посмотреть записи из журнала событий, которые записываются во время ошибок приложений. Пару раз информация из них мне реально помогала, хотя и не с этой игрой. Пока можно попрбовать снизить настройки графики и звука в игре и посмотреть, что будет. Ниже настройки - меньше нагрузка на железо. Возможно проблема не связана непосредственно с системой. В первую очередь рекомендую обратить внимание на качество звука и теней. Обычно это самые прожорливые параметры.
    Zveryuga, спасибо - про журнал не подумала, загляну. Настройки графики на компе надо посмотреть, на ноуте итак на минимальных почти все стоит. Музыку не отключала, попробую.

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Kaila, Да хотя бы 7-ку 64-бит поставьте, у Вас памяти то всего 3,25 Гб используется и увеличьте ее (память) до 8Гб.
    Я знаю, что ХР 32-битная видит всего 3,25 Гб, увеличила бы, да к моему древнему компу 2008-года сборки - трудно найти память.

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Kaila, тот же совет. Пробовать так: настройки на минимум, папку Модс временно долой, сохранение старое. Фоновые программы по возможности отключать. Надо тестировать.
    Вечером проведу эксперимент и отпишусь тогда в теме.

  3. #122
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Антивирус да
    Он, кстати, как раз и жрет больше всех (даже AVGшка фришная, почему я и решила от них отказаться - не ловить вирусов я и без антивируса умею))). У вас какой?

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    программка для скриншотов
    А какая? Советую (раз ХРюша) Autoscreen.net, он непрожорлив, у меня даже на самых древностях стоит. Фрапс - тот жрет не в себя. А вообще в 4-ке можно клавишей С скринить успешно, и настройка есть, чтоб был виден интерфейс.

    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Хотела докупить память и переустановить винду 64-битную ХР на компе, но памяти или уже нет в наличии давно, или просят слишком дорого
    На Авито поищите. Я себе DDR-2 на оба компа, которые с ней, по 8 Гб поставила, все б\у. А ХР 64-бит - хороша. Я ее фанатеГ злостный)).

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #123
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Brovka, звук высокого качества очень сильно нагружает центральный процессор. Конечно, только в том случае, если у компьютера нет отдельной звуковой карты, которая в современных ПК встречается всё реже и реже. А уж в ноутбуках такого счастья вообще ни разу не встречал.

  6. #124
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Побежало гораздо резвее
    Бронь, ну так у тебя и не виндовс седьмая, на кой ему еще мозгов )) и потом, тебя компы по определению должны бояться.

    Да, пост про звук не видела. Значит, надо еще и звук убирать. Мы ведь экспериментируем. Только те, у кого игра вылетает регулярно, могут найти закономерность. Может, так, совместными усилиями что-то выясним. Только, пожалуйста, отписывайтесь о результатах. На что еще хотелось бы обратить внимание - достаточно ли места на системном диске и на диске, куда записываются сохранения, если они разные. По умолчанию - это один и тот же диск.

    Brovka, ну это же не спасет, если памяти капитально не хватает?
    Kaila, а по сути у вас не капитально не хватает. Просто надо попробовать вывести закономерность. Если предоставить игре максимум памяти из той, что есть, улучшит ли это ситуацию. А то мы наговариваем на память, а дело, может, вовсе в очередных разработчицких косяках. И если выясните, что дело в памяти, уже все же будет проще, хоть что-то конкретное. Четырех, если и хватит, то это, думаю, пока аддонами не обросли (( Шести, наверное, должно. По крайней мере хотелось бы в это верить

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #125
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Zveryuga, возможно. У меня дискретные звуковушки торчат только у стариканов (Пентиум-2, Пентиум-3), потому что именно они у меня для прослушивания музыки (MP3 крутят на ура). Причем, звуковушки у них топ 5-летней давности))), ну и колонки тоже соответствующие...

    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Бронь, ну так у тебя и не виндовс седьмая, на кой ему еще мозгов ))
    Мозгов ему бы можно, но низзя))) У этого проца (как и у всех АМД-64) встроенный в ядро контроллер памяти)). И у этого старца (а он один из первых А64 (до него только Следжхаммер был) контроллер памяти умеет видеть не больше 2 Гб ДДР-1))) А не виндовс седьмая у меня потому, что я предпочитаю ХР и ставлю ее на все свои компы (в том числе и на Семпрон-145 на топовой маме ASUS Sabertooth 990FX v2.0. на котором UEFI).

  9. #126
    Новый участник Аватар для rippinkitten
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Мало того, что она вылетает, тут у меня еще вот такой поп-арт вместо аватара персонажа появился.
    Игра лицензионная. Играть дает какое-то время, потом встает и не дает нажать ни на что. иногда реанимируется при вызове диспетчера задач. Но раз на раз не приходится.
    Последний раз редактировалось rippinkitten; 01.10.2014 в 00:06.

  10. #127
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    rippinkitten, пока лучше запускать игру в полноэкранном режиме, она та стабильнее.

  11. #128
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    rippinkitten, "поп-арт" - это ваша видеокарта фигней страдает. Что у вас за видеокарта и какая версия драйверов? Все это можно в диспетчере устройств посмотреть.

  12. #129
    Новый участник Аватар для rippinkitten
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Brovka NVIDIA GeForce GTX 650, драйвер -9.18.13.3165

    Zveryuga Не могу в полноэкранном! Иногда надо сворачивать ее

  13. #130
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Zveryuga Не могу в полноэкранном! Иногда надо сворачивать ее
    а что мешает сворачивать полноэкранную? Я так и делаю, бывает, весь день игра в трее висит, и ничего. Любыми комбинациями кнопок сворачивается: Alt + tab, Аlt + esc, Win + D.

  14. #131
    Поколение NEXT Аватар для Arisu Kitsune
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    Ukraine, Kiyv
    Сообщений
    2,503
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 744; мне - 1,112
    хватит ли 4-х ГБ?
    Kaila, 4х хватит, но если уже покупать, то 8. будут же аддоны впереди.
    Последний раз редактировалось Arisu Kitsune; 01.10.2014 в 18:19.

  15. #132
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Я вообще сворачиваю одной единственной клавишей Win. Точно так же, как Двушку и Трёшку.
    Цитата Сообщение от rippinkitten Посмотреть сообщение
    NVIDIA GeForce GTX 650, драйвер -9.18.13.3165
    А винда у вас какая? (судя по скрину вроде 7-ка, но сколько бит?) Напишите и я вам ссылку на официальные дрова последней версии дам.

    Цитата Сообщение от Arisu Kitsune Посмотреть сообщение
    4х хватит, но если уже покупать, то 8
    У нее 4 уже есть. Докупить 4 достаточно. Потому что 8 Гб ОЗУ в целом будет достаточно (сама 4-ка больше, чем 3,25 все равно не съест).

  16. #133
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Так, у кого вылетает при достижении занятости 1800 МБ - первым делом проверьте, а не отключён ли у вас файл подкачки? Из-за этого легко может вываливаться, т.к. эта цифра - именно тот "психологический" предел, после которого 32-битное приложение (коим и являются Симсы) начинает сбрасывать данные в своп:

    "Мой компьютер" правой кнопкой - Свойства - (в случае Win 7 - дополнительные параметры системы) - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить. Проверьте, чтобы стоял размер "По выбору системы" и нажмите "Задать", после чего перезагрузитесь.
    Для XP путь может чуть отличаться, но суть та же.

    Теперь что касается версии системы. Не факт, что эти манипуляции помогут в случае 32-битной, ибо она всё равно не сможет эффективно работать с большим процессом, даже вытесняя его части в подкачку. Поэтому 64 бита - очень желательно в данном случае. Имея пиратку, не сталкиваюсь ни с какими вылетами. Но у меня Win 7 64 бита с заоблачным количеством оперативки - 36 ГБ. Кусочек из них я выделил в виртуальный жесткий диск, и файл подкачки поставил именно на него, ограничив размер 300 МБ - именно для тех прог, которые не могут удерживать себя в памяти нормально. И с этой конфигурацией всё идёт абсолютно беспроблемно.

    В общем, проверяйте файл подкачки и включайте его, если вдруг какой "умник" решил отключить его использование в целях "оптимизации".

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #134
    Новый участник Аватар для rippinkitten
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Brovka винда восьмая. вроде как 64 бит.

  19. #135
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    И снова здравствуйте, это опять я. Итак, после переустановки винды на Win7 x64 (8гб оперативки) и установки игры по-новой с 4й версией кряка (ранее был 6) - играла цееелый день, пока не надоело...НО задним числом чуяла, что рано радоваться. А опа чует - не ошибается, и вот на следующий день, сегодня, то есть, снова начались вылеты. Не такие реактивные, как вначале, но всё же - вылеты. Часик поиграла - слетело. Думала - ага, Ориджин не выключила, ну ладно. Отключила его, поиграла ещё примерно столько же - опять. Тут уже на что думать, не знаю. Может, сохранёнки? Я сохраняюсь вручную, перезаписываю в один сэйв то, что сыграно с не очень большими временными промежутками, а глобальные изменения - это по новому сэйву. Их там штук 5 накопилось. Может ли это влиять на вылеты?

Страница 9 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вылетает игра The Sims 1
    от Chara в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 17:30
  2. The Sims 2 вылетает
    от dac в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 3324
    Последнее сообщение: 14.11.2020, 23:59
  3. Игра The Sims 3 вылетает
    от Катя_27 в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1517
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 14:37
  4. Игра The Sims 3 зависает
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •