Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 451

Тема: Игра The Sims 4 вылетает

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Игра The Sims 4 вылетает

    Предупреждение
    Обсуждайте здесь вылеты и прочее, но не забывайте иногда про тег [more] или делитесь ссылками в личных сообщениях.

    Прежде чем начать жаловаться на вылеты в игре:

    • Удалите папку Mods в безопасное место и проверьте игру - это первое, что необходимо сделать.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, по вашей проблеме уже найдено решение.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Дайте максимально понятное описание проблемы - как давно и после чего происходят вылеты, в какой игровой ситуации они случаются.
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.


    _______________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:45.

  2. #421
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #422
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    KuriXarya, а если игра не вылетает и файлы сохранений не растут, то можно не чистить кеши?

  5. #423
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Zveryuga, у Crinrict сказано: Читать дальше...
    Over time these files accumulate out-of-date data (especially if you use custom content and mods) and because of this, it’s best to delete them from time to time (just as you delete your browsers cache from time to time).

    Перевод: Со временем в этих файлах [кэшах] скапливаются устаревшие данные (особенно если используется кастомный контент или моды), поэтому лучше всего периодически удалять их (аналогия - чистка кэшей браузера).
    Вот это вот "скапливаются устаревшие данные" меня напрягает - эти данные ведь могут аккумулироваться просто в процессе игры, от сессии к сессии, независимо от установки СС или очередного патча.
    Я вообще-то перестраховщица ))) поэтому удаляю кэши в игровой папке перед каждым запуском.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #424
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    KuriXarya, мне как-то не верится, что игра не чистить кэши самостоятельно. Наверняка в них есть какие-то лимиты на количество данных и по их достижении игра удаляет старые. Как кэш в браузере. Когда-то регулярно чистил кэш в The Sims 3, но быстро заметил, что после этой процедуры игра загружается дольше (логично, ведь кэш создаётся заново). Да и при первом открытии режима покупки приходилось очень долго ждать пока построятся все миниатюры. В общем, не очень верится в целительную силу таких чисток.

  8. #425
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Zveryuga, ты абсолютно прав.
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Со временем в этих файлах [кэшах] скапливаются устаревшие данные (особенно если используется кастомный контент или моды), поэтому лучше всего периодически удалять их (аналогия - чистка кэшей браузера).
    Это нормально для любого кэша. Нормальная программа сама позаботится о своих кэшах и когда надо почистит их и удалит ненужные данные. Аналогия с кэшем браузера весьма поверхностная, но всё же, браузер из-за этих устаревших данных не вылетает каждые пять минут, правда?)
    Цитата Сообщение от KuriXarya Посмотреть сообщение
    Я вообще-то перестраховщица ))) поэтому удаляю кэши в игровой папке перед каждым запуском.
    А как насчёт огромного количества кэш-файлов Windows? В процессоре тоже кэш - аж двух-уровневый. В винчестере тоже есть кэш. Да и в видеокарте тоже имеется... Вы, наверное, даже не представляете себе какое количество кэш-файлов задействовано для нормальной работы системы, программ и игр. А сколько там всякого г-на собирается, ужас!

    Если данные кэш-файла вызывают сбой игры (что очень маловероятно), то причину всё же надо искать в движке игры или в кривом кастом-контенте.
    Не знаю как с четвёркой, но в тройке, кэш-система работает нормально (я бы даже сказал - отлично!) и никаких сбоев из-за неё у меня никогда не было. Да и удалял я кэш-файлы лишь иногда, только из-за того, что они занимали слишком много места на моём маленьком винте.)

  9. #426
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    кеши кешами, для профилактики чистить надо. но при игре за всех и не только, просто игра как дурная бабка сплетница запоминает все ненужное. подох сим стопитцот игровых ней назад, игра типа затерла, а след остался. вот как раз столкнулся с подобным: значит семейка, сим женат на симке у которой прапрапрабабка с прапрапрадедкой давно сгинули на тот свет и следов от них не осталось. делаю эксперимент, значит заселяю эту прапрабабку отправив лесом прапрадедку, пхе казалось бы игра должна воспринять эту бабку как нового персонажа в игре без истории, а не тут то было. семейное дерево показывало на то что есть муж в виде пустой иконки. вывод: игра копит мусор, медленно, но верно валит под себя запарывая сейвы. гёвно архитектура игры, ладно если этот поправимо, а если нет? да и будут ли клешнерукие разрабы это лечить?

  10. #427
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,925
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Цитата Сообщение от Boralgin Посмотреть сообщение
    давно сгинули на тот свет и следов от них не осталось.
    Опять же, не знаю как в четвёрке (но думаю, что так же), а в трёшке, все умершие или уехавшие симы не удаляются, а аккуратно складываются в сейве. Их можно просмотреть и вернуть к жизни с помощью мода, при этом все родственные связи сохранятся. Если ты прабабку сохранил в библиотеке, то естесственно все её родственные связи тоже сохранились в её файлах. Так что, кэш здесь совсем ни при чём (если ты об этом).

    Цитата Сообщение от Boralgin Посмотреть сообщение
    да и будут ли клешнерукие разрабы это лечить?
    А это хороший вопрос.))

  11. #428
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    кеш само собой не причем, закаканый кеш вызывает всего лишь "оперативные" глюки типа тупления симов и прочей мелочи, не приятной и порой бесящей мелочи. короче однозначно придется наверно не играть за всех, редактор семей наше все.

  12. #429
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Boralgin, уже почти год играю всеми всеми семьями во всех доступных городах, но файл сохранений как весил чуть более шести мегабайт, так столько же и весит. Его объём вообще никак не растёт. Хотя у меня такие династи и переплетения между городами, что дух захватывает. И сама папка сохранений тоже не меняет своё объём. Полагаю, что проблема роста файла сохранений и вылетов игры связана с кривым пользовательским контентом, а не кривыми руками программистов.

  13. #430
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    модов у меня нету и не было. но все равно в любом случае у меня очень древняя сохраненка сама по себе и сменилось очень много поколений, не говоря о версиях игры. надо наверно новую игру создавать начинать. сам сейв уже до 45мб вырос. возможно рост был обусловлен соц экспериментом (город превратился в подобие публичного дома с элементами анархии) который вызвал кучу парадоксов
    UP: а все таки если сменить стратежку игры. скажем убрать в настройках старения неигровых персонажей. нет 100500 смен поколений по всему городу, следовательно нет проблем! игра однозначно валит под себя при смене поколений
    Последний раз редактировалось Boralgin; 08.11.2015 в 12:23.

  14. #431
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Zveryuga, у тебя совсем нет пользовательского контента? А какие настройки старения выставлены?

  15. #432
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    crazyofsims, есть мод на английские имена. Есть симы и дома из галереи, но без пользовательского контента. Стареют у меня только игровые семьи. В каждом городе половина играбельных семей и половина тех, которыми я не играю, но поддерживаю их династии с помощью меню редактирования семей. Файл сохранения создан 4 ‎сентября ‎2014 и до сих пор весит 6,21 МБ. За всё время игра ни разу не вылетала. Вообще ни разу.

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #433
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    crazyofsims, есть мод на английские имена. Есть симы и дома из галереи, но без пользовательского контента. Стареют у меня только игровые семьи. В каждом городе половина играбельных семей и половина тех, которыми я не играю, но поддерживаю их династии с помощью меню редактирования семей. Файл сохранения создан 4 ‎сентября ‎2014 и до сих пор весит 6,21 МБ. За всё время игра ни разу не вылетала. Вообще ни разу.
    ахаха ну при таком раскладе конечно все будет зер гуд. у меня весь город старел кстати, династии так называемые продлевались путем разврата, измен и подлости, ну местами редактором. у многих симов и симок была куча любовников на стороне что приводило к ржачным ситуациям, а про воспитывание детей от другого лучше не рассказывать. семьи в городе были достаточно сильно перемешаны, да еще было зять и жену и тещу обарбузит, или батя невестке цензура, а сынуля воспитывай. хех весело жилось при таком содоме. так вот игра такого режима не выдерживает потому что гамно движек, а игра по настоящему интересна как раз в режиме разгула по полной. нет ни чего веселее интриг. кстати народу жило в последнее время дофига, даже тауни почти не было.

  18. #434
    Почетный участник Аватар для Pashkoy
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    642
    Спасибо
    я - 487; мне - 318
    Здравствуйте. Совсем недавно перешел на лицензионную версию игры. Собственно, опыта взаимодействия с Ориджином маловато. Дело в том, что после последнего обновления игра стала периодически вылетать (каждые 15-20 минут). И, что странно, у меня отсутствует функция выбора версии игры (64 или 32 бита). До обновления играл на максимальных настройках, игра летала. Что делать - ума не приложу. Помогите, пожалуйста.

    P.S. На ноутбуке аналогичная проблема (именно с выбором версии, насчет вылетов не проверял). И, да, программу уже 2-3 раза переустанавливал. На компьютере стоит пиратская версия 10-ки, а ноутбук на mac os, следовательно, скорее всего, дело в аккаунте/клиенте.

    Последний раз редактировалось Pashkoy; 08.12.2015 в 09:24.

  19. #435
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Pashkoy, на Mac OS нет выбора версии, там только 64-х битная.

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 19202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вылетает игра The Sims 1
    от Chara в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 17:30
  2. The Sims 2 вылетает
    от dac в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 3324
    Последнее сообщение: 14.11.2020, 23:59
  3. Игра The Sims 3 вылетает
    от Катя_27 в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1517
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 14:37
  4. Игра The Sims 3 зависает
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •