Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 451

Тема: Игра The Sims 4 вылетает

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Игра The Sims 4 вылетает

    Предупреждение
    Обсуждайте здесь вылеты и прочее, но не забывайте иногда про тег [more] или делитесь ссылками в личных сообщениях.

    Прежде чем начать жаловаться на вылеты в игре:

    • Удалите папку Mods в безопасное место и проверьте игру - это первое, что необходимо сделать.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, по вашей проблеме уже найдено решение.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Дайте максимально понятное описание проблемы - как давно и после чего происходят вылеты, в какой игровой ситуации они случаются.
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.


    _______________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:45.

  2. #151
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    я в Симс 3 играл на максимальных настройках имея всего 1 ГБ оперативной памяти
    В 2009-2010 гг я играла в Симс-3 (база+МП+Карьеры) на Пентоцелере (потому что он был моим самым мощным компом). Кто не знает, мой Пентоцелер - это Пентиум-3 Целерон на ядре Туалатин 1200@1500 МГц. Видяха у него торчала Радеон 9600 и памяти было 512 Мб. И ничего так на средних настройках шуршало. Я и сейчас на нем бывает запускаю Трешку именно в этом сочетании (база+МП+Карьеры).
    А Четверку на днях гоняла на престарелом ноуте с Core2Duo Т7300 (Merom 2000 МГц), 2 Гб ОЗУ и Radeon 2400HD на мамке распаян. Настройки средние и ни в коем случае не режим ноутбука (потому что этот ноут вполне себе из серии "замена десктопу", проц там равен какому-нибуди Атлону-64 Х2 Брисбану, да и видеочип все-таки не интеловское встроенное видео, то есть ноут этот равен какой-нить офисной машинке 7-летней давности). Ничего, играть можно и не вылетает. Просто подсвопливает из-за того, что памяти не хватает (чип Радика же тоже память ест, у него своей нет, он от ОЗУ питается).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  3. #152
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    Поздравьте меня вчера решился купить новый комп, всё перенес, продолжаю играть начатым на новом компе, игра летает. 8 гб памяти, даже половина общей памяти не занята.
    но вчера один раз игра вылетела всё таки. на общественном лоте. винда 8,1
    этот вылет заставляет всё таки задуматься, а не в самой ли игре бывает дело.

  4. #153
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Ailias Посмотреть сообщение
    этот вылет заставляет всё таки задуматься, а не в самой ли игре бывает дело.
    Что-то мне подсказывает, что дело в Ориджин, у меня он иногда зависает и игра тут же перестает отвечать, если Ориджин принудительно закрыть, то игра может вылететь, а может и отвиснуть и пойти дальше.

  5. #154
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Что-то мне подсказывает, что дело в Ориджин
    Сто процентов. У меня от него тоже бывают вылеты. Он иногда не респондится, тогда надо свернуть игру, прекратить работу Оригина в диспетчере задач и снова его запустить потом и только после этого развернуть игру. Когда Оригин не респондится, могут как раз вылеты быть, поэтому его надо проверять периодически.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #155
    Новый участник Аватар для Rubedo
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Germany, Berlin
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Всем привет !
    Вот мой конфиг пк: 16гб рам, i7 4770K, видео GTX 780.
    Но симс4 достал вылетать.
    Долго искал решение проблемы, в том числе и на забугорных форумах; вощем решил проблему каким то из этих способов:

    1- в корневой папке игры в "__Installer\vp6" и там запустить файл vp6install.exe и так же внести в реестр файлик vp6.reg. Перезагрузить пк.

    2- активировать файл подкачки.

    3- Внести в реестр файл со следующим содержанием:

    Windows Registry Editor Version 5.00
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Maxis]
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\Wow6432Node\Maxis\The Sims 4]
    "GDFBinary"="D:\\Games\\The Sims 4\\__Installer\\GDFBinary_en_US.dll"
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\Wow6432Node\Maxis\The Sims 4\InstallOptSelect]
    @="1"

    4- Поставил в настройках качество звука на минимальное; так же запускаю игру в оконном полном режиме.
    В принципе, можно еще качество эффектов понижать, все равно графика удотская в этой игре, так что не жалко.

    5- инет отключаю программно, в настройках локальную сеть отрубаю и все, считай нет инета на пк.

    Играю с последним апдейтом и таблеткой. Вылеты случались часто, даже у себя дома, не проходило и 30мин.
    Сейчас свободно путешествую, уже со многими познакомился; за несколько часов активной игры ни разу не вылетело.
    Не знаю что именно помогло, но продолжать экспериментировать больше не хочу, я устал
    Ппц какая капризная эта игра. А я еще думал, что капризнее скайрима с модами не бывает.

  8. #156
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    4- Поставил в настройках качество звука на минимальное; так же запускаю игру в оконном полном режиме.
    В принципе, можно еще качество эффектов понижать
    А зачем? Неуж-то и7 слабее моего 7-летнего Фенома 8450 2100 МГц? Ибо на нем (как и на Атлоне-64 Х2) мне не приходится снижать какие-либо настройки.
    Помогло вам явно вот это:
    5- инет отключаю программно, в настройках локальную сеть отрубаю и все, считай нет инета на пк.
    Потому что Оригин постоянно пытается коннектиться с Галереей, заглючивает и происходят вылеты. Лично у меня вылетает именно в этом случае, ну или Оригин повис и перестал респондиться (то есть в диспетчере задач написано - Не отвечает). С Оригином это часто происходит, он зело глюкав, потому ежли кто из пиратов отвяжет Четверку от Оригина, думаю, люди и на лицензию все этот кряк себе поставят, чтоб Оригин не мешал.
    А насчет настроек, мощности ПК, то я отчего-то связи не нашла - компов у меня много и над Четверкой я частенько изголяюсь, гоняя ее на каком-нить старичке. Так вот, ежли ОЗУ мало, у меня лично игра не вылетает, а просто свопит. Настройки более высокие сильнее нагружают тоже не память, а проц и видеокарточку (проц заметно, если даунклокнуть одноядерный Атлон-64 до 1000 МГц, а видяху можно заметить, что грузит - если она встроенная в чипсет, например, или мобильный Радеон 2400HD, который тоже встроенный, распаян на материнке и ест ОЗУ). На нормальном проце (даже одноядерном Атлоне-64 1800 МГц) его перегрузки вы не заметите, так же как и на нормальной видяхе, пусть даже старенькой, но полноценной, типа 6800GT или Радеона 2600ХТ. Посему, если вылетает, в первую очередь смотрим на Оригин.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  9. #157
    Новый участник Аватар для Rubedo
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Germany, Berlin
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А зачем? Неуж-то и7 слабее моего 7-летнего Фенома 8450 2100 МГц? Ибо на нем (как и на Атлоне-64 Х2) мне не приходится снижать какие-либо настройки.
    Я тоже не снижаю, но только отключил эффект постобработки, он мне совершенно не нравится.
    Но когда я только начал с вылетами разбираться, понижение настроек графики мне существенно сократили частоту вылетов, хотя ресурсов для игры выше крыши.


    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Потому что Оригин постоянно пытается коннектиться с Галереей, заглючивает и происходят вылеты. Лично у меня вылетает именно в этом случае, ну или Оригин повис и перестал респондиться (то есть в диспетчере задач написано - Не отвечает). С Оригином это часто происходит, он зело глюкав, потому ежли кто из пиратов отвяжет Четверку от Оригина, думаю, люди и на лицензию все этот кряк себе поставят, чтоб Оригин не мешал
    Не могу согласиться. У меня в ориджине куплено много игр, и проблем нет. То есть, проблемы были, конечно, но не до такой степени. Все дело именно в кряке. У меня тоже кряк стоит. Так вот, у меня по началу вообще была ошибка 135dec40:984сба38:00000077, долго искал решение.

    Например, в другой игре, Крайзис, в одном кряке была такая ошибка, что последнего боса невозможно было убить; он был просто бессмертен. А включение всяких графических наворотов вызывали у меня жуткие тормоза в игре. Все решилось покупкой лицензии.

  10. #158
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Я тоже не снижаю, но только отключил эффект постобработки, он мне совершенно не нравится.
    Его многие отрубают, потому что это противный блюр. Я тоже отрубила его сразу же.

    Не могу согласиться. У меня в ориджине куплено много игр, и проблем нет. То есть, проблемы были, конечно, но не до такой степени.
    Ну, лично у меня Оригин постоянно глючит. То виснет, то не респондится, причем, не только на ХР 64-бит, и 2003 Сервер 64-бит, которые как бы изначально серверные винды и вроде как не для игр, но и на ХРюше 32-бит. Отсюда вывод - он глюкавый сам по себе. Оттого, если игра к нему привязана и он заглючил, то игра тоже просто обязана заглючить синхронно с ним.
    Все дело именно в кряке. У меня тоже кряк стоит
    У меня есть и пиратка с кряком и лицензия без оного. Пиратка, я бы сказала, стабильнее. Там кряк у меня 4-й версии стоит. Я пиратку намного активнее юзаю - она у меня на всех подопытных компах, и на основном для Симс-4 Феноме 8450. Лицензия на Семпроне-145 стоит. Если сравнивать Феном и Семпрон, то, ежли "огрубить", то они по мощности равны (Фен низкочастотный, 2100 МГц, зато 3 потока, а Семпрон, хоть и одноядерный, зато 4400 МГц в разгоне), ОЗУ у обоих 8 Гб, видяха у Семпрона чуть получше (Радеон 5750, а у Фенома Радеон 4670), но для 4-ки явно избыточная. Лицензия вылетает таки чаще. Эксперимента ради, запускала на том же Семпроне пиратку, работает стабильнее. Видимо кряк 4-й хороший.
    Да и тут много народу с лицензиями жалуются на частые вылеты, так что вряд ли виноват кряк.

    Так вот, у меня по началу вообще была ошибка 135dec40:984сба38:00000077, долго искал решение.
    Не стоял Visual C++, видимо, нужной версии? Или какая-то другая причина?
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  11. #159
    Новый участник Аватар для Rubedo
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Germany, Berlin
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну, лично у меня Оригин постоянно глючит. То виснет, то не респондится
    Даже не знаю. Я юзаю ориджин и стим. Ни разу не являлось причиной зависаний и вылетов игр заглючивший магазин
    И в ориджине можно отключить интеграцию в игры, так что даже если зависнет, то игры это не должно касаться.

    У меня есть и пиратка с кряком и лицензия без оного. Пиратка, я бы сказала, стабильнее.
    Так и не удалось выявить причину вылетов лицензии?
    Например, игры от Bethesda Softworks - обливион, скайрим, фаллаут, они как бы скриптовые; и если скрипт во время не сработает или с какой то ошибкой, то мы сразу попадаем на рабочий стол. Тут решение простое - чем быстрее проц, тем меньше вероятность что скрипты будут обработаны с ошибками. Может и в сисмсах так же, я не фанат серии, так что не знаю.

    И я не смог решить проблему вылетов игры у подруги. Режим ноутбука сильно сокращает частоту вылетов, но системные требования в несколько раз превосходят рекомендуемые, так что не вижу логики почему вылетает?
    Я думал лицензию купить, а оказывается она даже хуже..


    Не стоял Visual C++, видимо, нужной версии? Или какая-то другая причина?
    Причина оказалась в другом..что я только не пробовал, даже такое извращение, как ставить игру на диск С..
    Когда юзаю пиратки, уже привычка отрубать им интернет. Вот в этом и была проблема.
    При первом запуске нужно было TS4.exe разрешить доступ в инет и игра сразу запустилась.

    Там кряк у меня 4-й версии стоит.
    Это последний, который на сайте скидроу? С третьим апдейтом? Или четвертый апдейт с призраками?
    Плиз, скинь свой кряк?
    Последний раз редактировалось Rubedo; 09.10.2014 в 21:00.

  12. #160
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Цитата Сообщение от Rubedo Посмотреть сообщение
    2- активировать файл подкачки.

    3- Внести в реестр файл со следующим содержанием:
    ...
    "GDFBinary"="D:\\Games\\The Sims 4\\__Installer\\GDFBinary_en_US.dll"
    Достаточно было сделать пункт номер два. Независимо от имеющегося объема оперативной памяти. Распространенное заблуждение, что его можно выключить совсем, если памяти много, и никаких проблем не будет. Наверное, в MS не совсем идиоты сидят, раз продолжают его создавать из версии в версию, независимо от "крутости" железа, а просто всё-таки знают что-то такое, что заставляет это делать

    Ну а эта строка в реестре вообще относится только к англоязычной версии, и только в случае установки игры по пути D:\Games, что вряд ли у всех сделано. Да и не нужен этот параметр, в общем-то, первых строк вполне хватает.

  13. #161
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Rubedo Посмотреть сообщение
    Я думал лицензию купить, а оказывается она даже хуже..
    Не знаю, не знаю... Вот после последних обновлений Origin и игры - вылетов вообще не наблюдалось у меня.

  14. #162
    Новый участник Аватар для Rubedo
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Germany, Berlin
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Достаточно было сделать пункт номер два. Независимо от имеющегося объема оперативной памяти. Распространенное заблуждение, что его можно выключить совсем, если памяти много, и никаких проблем не будет.
    Возможно. Только странно тогда, что сей факт проявляется не во всех играх.

    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Наверное, в MS не совсем идиоты сидят,
    Нуу..даже и не знаю, если посмотреть на win8.. А виста? Которая не могла определить где файл подкачки, а где рам? В итоге юзала и то и другое, в результате чего система была ацки тормознутой Да и еще много чего..

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Не знаю, не знаю... Вот после последних обновлений Origin и игры - вылетов вообще не наблюдалось у меня.
    Прочитав столько тем о вылетах симов, так и не увидел какой то закономерности. У всех игра живет своей жизнью
    Кстати, а когда лицензия обновлялась в последний раз?

  15. #163
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от Rubedo Посмотреть сообщение
    Кстати, а когда лицензия обновлялась в последний раз?
    Вот же был патчик
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:05.

  16. #164
    Новый участник Аватар для Rubedo
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Germany, Berlin
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ну а эта строка в реестре вообще относится только к англоязычной версии, и только в случае установки игры по пути D:\Games, что вряд ли у всех сделано. Да и не нужен этот параметр, в общем-то, первых строк вполне хватает.
    Она к русской относится. Просто заставляет таким образом юзать английские либы, так как в русских, якобы, не все гладко, что может так же провоцировать вылеты.
    Ну да, путь, конечно же, у каждого свой должен быть.

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Вот же был патчик
    Благодарю Но там в описании в исправлениях не описано что либо связанное с оптимизацией игры; так что вряд ли вылеты прекратятся после обновления.
    Но у вас перестала игра вылетать..подожду кряка
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:05.

  17. #165
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Это последний, который на сайте скидроу? С третьим апдейтом? Или четвертый апдейт с призраками?
    Плиз, скинь свой кряк?
    Нет, это не последний, и даже не предпоследний. Это старый кряк №4, известный тем, что является самым стабильным.
    Ссылку в ЛС отправляю.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вылетает игра The Sims 1
    от Chara в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 17:30
  2. The Sims 2 вылетает
    от dac в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 3324
    Последнее сообщение: 14.11.2020, 23:59
  3. Игра The Sims 3 вылетает
    от Катя_27 в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1517
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 14:37
  4. Игра The Sims 3 зависает
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •