Страница 10 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 451

Тема: Игра The Sims 4 вылетает

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Игра The Sims 4 вылетает

    Предупреждение
    Обсуждайте здесь вылеты и прочее, но не забывайте иногда про тег [more] или делитесь ссылками в личных сообщениях.

    Прежде чем начать жаловаться на вылеты в игре:

    • Удалите папку Mods в безопасное место и проверьте игру - это первое, что необходимо сделать.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, по вашей проблеме уже найдено решение.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Дайте максимально понятное описание проблемы - как давно и после чего происходят вылеты, в какой игровой ситуации они случаются.
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.


    _______________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:45.

  2. #136
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от ScreaminSnaiL Посмотреть сообщение
    Их там штук 5 накопилось. Может ли это влиять на вылеты?
    У меня больше - не вылетает (лицензия). Может, все же кряк виновен?

  3. #137
    Фанат Симс
    "Мисс форума" Весна 2011
      Юная Мисс Форума Лето 2009
    Аватар для ScreaminSnaiL
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,429
    Спасибо
    я - 185; мне - 459
    Alalilla, но вчера ведь всё нормально было, странно в таком случае.

  4. #138
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    А у меня игрушка начала ножками топать. На save as - сплошные вылеты, с потерей дня.
    Сохраняет только общий save.

    Такое раньше бывало: после вылета сперва дает только save (на save as идет сразу "код ошибки 0"; что за код, может, кто подскажет?), а второе-третье сохранение можно уже save.

  5. #139
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от rippinkitten Посмотреть сообщение
    Brovka винда восьмая. вроде как 64 бит.
    http://www.nvidia.ru/download/driver....aspx/77881/ru

  6. #140
    Новый участник Аватар для rippinkitten
    Регистрация
    08.09.2014
    Сообщений
    42
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Brovka cпасибо, попробую!

  7. #141
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Он, кстати, как раз и жрет больше всех (даже AVGшка фришная, почему я и решила от них отказаться - не ловить вирусов я и без антивируса умею))). У вас какой?
    Доктор Веб. Уже много лет, привыкла к нему, работает стабильно, вирусню вроде не пропускает. По крайней мере давно уже таких приключений не было. И двушка с ним идет хорошо, не тормозит.

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    А какая? Советую (раз ХРюша) Autoscreen.net, он непрожорлив, у меня даже на самых древностях стоит. Фрапс - тот жрет не в себя. А вообще в 4-ке можно клавишей С скринить успешно, и настройка есть, чтоб был виден интерфейс.
    Игровым скриншотером не привыкла пока пользоваться, он в джипеге сохраняет, не знаешь? У меня HyperSnap, я очень ей довольна. Самое ключевое, что скрины получаются отличного качества, его можно настраивать (в отличии от того же фрапса, где почему-то текст всегда у меня размывается). Почитала про Autoscreen.net, похожая программка, надо будет попробовать, спасибо.

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    На Авито поищите. Я себе DDR-2 на оба компа, которые с ней, по 8 Гб поставила, все б\у. А ХР 64-бит - хороша. Я ее фанатеГ злостный)).
    Надо будет посмотреть, хотя на самом деле теперь я в раздумьях... может просто пока винду переставлю и посмотрю, что из этого выйдет. Просто учитываю будущие аддоны, мимо которых я пройти не смогу, хочется комп обновить.



    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Kaila, а по сути у вас не капитально не хватает. Просто надо попробовать вывести закономерность. Если предоставить игре максимум памяти из той, что есть, улучшит ли это ситуацию. А то мы наговариваем на память, а дело, может, вовсе в очередных разработчицких косяках. И если выясните, что дело в памяти, уже все же будет проще, хоть что-то конкретное. Четырех, если и хватит, то это, думаю, пока аддонами не обросли (( Шести, наверное, должно. По крайней мере хотелось бы в это верить
    Marusilda, я попробовала поэкспериментировать с настройками на ноуте: Intel Core i7, М620, 2,67GHz; опер.память 4 гб; винда 7-домашняя расширенная (SP1), 32бит; видеокарта GeForce GT 330М.
    Низкие настройки (режим ноутбука, как игра сама выставляет) - игра отъедает 1,2-1,35 гб, качество картинки ужасное, лица размыты, все в мире квадратиками (кроме панели симов), напоминает первых часть. Игра идет бодро, никаких вылетов за симонеделю и шатание по общественным лотам.
    Низкие/средение настройки
    - игра использует 1,3-1,45 гб памяти, картинка лучше, но не идеал, появился задний план. Опять же никаких вылетов.
    Средние настройки - игра занимает 1,5-1,7 гб памяти, картинка нормальная, включился эффект пост-обработки. Игра начала вылетать при сохранении и редакторе семей.
    Высокие настройки - игра берет 1,5-1,75 гб, и видимо хочет больше, но нету. Картинка хорошая, симы лучше детализированы. Вылеты при сохранение, общественных лотах, иногда легкие притормаживания.

    Музыку включала/выключала - особой разницы не заметила.

    До самых высоких настроек руки не дошли, но пока вывод мне очевиден один - не тянет ноут игру на высоких настройках, может и правда памяти не хватает. До того, как я написала в тему играла с такими настройками: персонажи - очень высокое, объекты - низкое, освещение - среднее, отражения - низкое, визуальные эффекты - низкое, сглаживание - среднее, разрешение трехмерных сцен - среднее, расстояние - высокое. Недели две игра шла на отлично, а потом начала вылетать.



    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Так, у кого вылетает при достижении занятости 1800 МБ - первым делом проверьте, а не отключён ли у вас файл подкачки? Из-за этого легко может вываливаться, т.к. эта цифра - именно тот "психологический" предел, после которого 32-битное приложение (коим и являются Симсы) начинает сбрасывать данные в своп.
    Омега, спасибо! Попробую. Посмотрела на компе и правда файл подкачки отключен, на ноуте стоит общая галочка: автоматически выбирать объем файла подкачки. Я правильно понимаю, что ставить "по выбору системы" нужно на том диске, где игра стоит? (У меня система и игры на разных дисках обычно.)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #142
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Kaila, файл подкачки часть системы и пусть он будет на том диске где стоит сама Windows.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #143
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    У меня вылетала игра ровно до того момента, пока я свои 4 ГБ оперативки не сменяла на 16))) Теперь я забыла о вылетах в принципе, и в третьих тоже, кстати (ттт десять раз!))), у меня тут Трешка заглючила и я ее закрывала через Диспетчер несколько раз, так вот, при том, что Винда свежая, антивируса и скайпа нет в принципе, только браузер(мозилла) открыт частенько с кучей вкладок, дык вот, при закрытии обратила внимание, что памяти у меня занято от 27 до 32%, а это явно поболе 4 ГБ...

  12. #144
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    только браузер(мозилла) открыт частенько
    Она тоже много памяти ест.

  13. #145
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Цитата Сообщение от Kaila Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что ставить "по выбору системы" нужно на том диске, где игра стоит? (У меня система и игры на разных дисках обычно.)
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Kaila, файл подкачки часть системы и пусть он будет на том диске где стоит сама Windows.
    Ну, я бы сказал так: не обязательно на диске с Windows, но крайне желательно - на самом быстром, какой только есть в системе. Учитывая, что Windows обычно ставится на логический диск C, и тот находится у начала физической пластины диска, доступ в которую быстрее всего - да, можно поставить на системный диск.

    Но! Если, допустим, под систему отведен какой-нибудь отдельный старый диск гигабайт так на 80-120 - именно физически отдельный, как устройство, а не логическая буква - а игры и прочее ставятся на новенький большой диск 1-2-3 терабайта - то лучше вынести файл подкачки именно на него, потому что скорость доступа к новым моделям дисков существенно выше.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #146
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Омега, если в системе один физический диск, разделённый на два логических, то перемещать файл подкачки особого смысла не имеет. Если два физических, то можно поэкспериментировать. Но особого прироста производительности это всё равно не даст.

  16. #147
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Zveryuga, ну так я о том же

    Просто если диски реально разных поколений - с разницей в 4-5 лет выпуска, один - IDE, другой - SATA, скажем - то тогда смысл всё же есть. Плотность записи у последних поколений гораздо выше, поэтому скорость чтения при одинаковой скорости вращения шпинделя тоже будет выше. Опять же, всяческие оптимизации типа NCQ не стоит забывать, особенно при фрагментированной файловой системе... В общем, разница в доступе к данным может быть в 1,5-2 раза выше на новых поколениях HDD. Конечно, по сравнению со скоростью оперативки это погоды не делает, но всё равно ведь лучше доступ к "отложенным" данным в два раза быстрее получить, чем в два раза медленнее, верно?

    Идеальная ситуация в данном случае - SSD поставить, либо же вот как я - подкачку выносить на диск, созданный из части оперативки. Тут уже максимальное быстродействие будет, какое только возможно.

  17. #148
    Старожил
      "Sims house-builder", "Бронзовый пиит", Самый полезный участник раздела The Sims 2004
    Аватар для Ailias
    Регистрация
    12.02.2004
    Адрес
    Кировск.Мурм.обл.
    Сообщений
    2,023
    Спасибо
    я - 111; мне - 26
    будете смеяться, я то пытаюсь играть на средних настройках имея всего 2000 мб памяти))

  18. #149
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Ailias, я в Симс 3 играл на максимальных настройках имея всего 1 ГБ оперативной памяти

  19. #150
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Цитата Сообщение от Ailias Посмотреть сообщение
    будете смеяться, я то пытаюсь играть на средних настройках имея всего 2000 мб памяти))
    А чего смеяться? Если файл подкачки не отключен и другими процессами память не забита - думаю, вполне возможный вариант.

    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Ailias, я в Симс 3 играл на максимальных настройках имея всего 1 ГБ оперативной памяти
    Ещё один плюс в копилку Трёшки!

Страница 10 из 31 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вылетает игра The Sims 1
    от Chara в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 17:30
  2. The Sims 2 вылетает
    от dac в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 3324
    Последнее сообщение: 14.11.2020, 23:59
  3. Игра The Sims 3 вылетает
    от Катя_27 в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1517
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 14:37
  4. Игра The Sims 3 зависает
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •