Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 1819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 451

Тема: Игра The Sims 4 вылетает

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Игра The Sims 4 вылетает

    Предупреждение
    Обсуждайте здесь вылеты и прочее, но не забывайте иногда про тег [more] или делитесь ссылками в личных сообщениях.

    Прежде чем начать жаловаться на вылеты в игре:

    • Удалите папку Mods в безопасное место и проверьте игру - это первое, что необходимо сделать.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, по вашей проблеме уже найдено решение.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Дайте максимально понятное описание проблемы - как давно и после чего происходят вылеты, в какой игровой ситуации они случаются.
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.


    _______________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:45.

  2. #406
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    Рецепт!
    значит столкнулся наконец то с вылетами игры, неожиданно так! далее начал копать и копать и вот что накопал:
    -вылет игры происходит при заполнении оперативы процессом sims4 свыше 3гб, как только процесс толстеет до 3 гб и выше все краш. это особенность самого приложения симс4 и косяк разрабов. (у меня на компе 16гб оперативы, недостаток ее сразу исключаем)
    -где то в игре допущена фатальная ошибка ведущая в раздуванию процесса до 3гб, это кстати проявляется это тогда когда начинаешь играть кучей семей, сразу за весь город. краши пойдут не сразу, а... далее все написано
    -критическое раздувание файла Slot_00000001.save и прочих. нормальный максимальный размер для супер стабильной работы этот файл должен весить не больше 20мб по моим наблюдениям, а при игре только одной семьей и плотно заселенными мирами и полностью застроенными, Slot_00000001.save весит около 10 мб, а то и меньше. более того если не играть за весь город для развития, а развивать население через манагер семей и мешать семьи тупым переселением и женитьбой с помощью кода cas.fulleditmode и последующим добавлением-созданием детей. то при таком способе игры файл Slot_00000001.save не дует в ширь. играть можно хоть до 10 и 100500 поколения, но это не интересно.
    у меня поперли проблемы, вылеты! Slot_00000001.save весит аж 40мб, вылеты поперли на 35мб, до этого все более менее стабильно было. все было норм пока не начал играть за всех, само собой в городе творится (полныйразвратсоциальный эксперимент) ээээ короче тут уже тема для взрослых.
    а теперь вопрос какого хрена творится? почему в сохраненку сыпется мусор ведущий в последствии к полной ее поломке? как вылечить сохраненку и выпилить мусорную информацию, а походу никак, максис так накодили-нашкодили что сами не знают как победить эту напасть.
    UPD: а теперь смертельный номер! полностью выпиливаю население города! и с 40 мб сейв сдувается до 6.5, но при этом скрэтч savegame-00000000ab820000-13.sav не сдулся, во как. не смотря на тотальную зачистку весь хлам не зачистился даже в сейве, сейв должен был рухнуть на 4 мб примерно при моей застройке миров. нда с затяжными полныйразвратсоциальными экспериментами будут большие проблемы, учитывая что миры у меня были заселены не полностью. и в династиях дальше 4 колена не ушуршишь особо
    Последний раз редактировалось Boralgin; 06.10.2015 в 03:39.

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #407
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    продолжаю наблюдение за стабильностью игры. файл раздуло уже до 41мб, но я создал новую семью и рост обусловлен дружескими и любовными связями семьи с горожанами. в будущем как порочное поколение вымрет вес игры однозначно упадет. игра ведет себя стабильно, т.к играю только одной семьей, но стоит начать метаться между семьями, то да падение игры обеспечено.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #408
    Постоялец Аватар для Izhakina
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 52; мне - 17
    Случился у меня переезд и откат к довольно старенькому компу, который, боюсь, не принимает симов. Виндоус стоит явно не с официального диска, параметры:
    XP SP3, 2.79 ГГц, 2,00 ОЗУ

    При загрузке с сохраненок, привезенных с собой, игра вылетает на загрузке любого из участков. При загрузке новой игры - все работает, но размещение участков из галереи стабильно дает аналогичный вылет. Ошибка звучит так:
    исключение unknown software exception (0x80000003) в приложении по адресу 0x0046e2a2
    Подскажите, как разобраться с этой пакостью

  7. #409
    Фанат Симс Аватар для Загадка
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 348; мне - 2
    Цитата Сообщение от Boralgin Посмотреть сообщение
    продолжаю наблюдение за стабильностью игры. файл раздуло уже до 41мб, но я создал новую семью и рост обусловлен дружескими и любовными связями семьи с горожанами. в будущем как порочное поколение вымрет вес игры однозначно упадет. игра ведет себя стабильно, т.к играю только одной семьей, но стоит начать метаться между семьями, то да падение игры обеспечено.
    Boralgin! Как ваши успехи с экспериментом? Я полностью с вами согласна, посмотрела свою бывшую версию игры ( от неё пришлось отказаться из-за непонятных вылетов) всё как вы и описали! Как только папка The Sims переваливает за 3 Гб начинаются вылеты, но я всё таки дострадала с вылетами да веса 5 Гб ( Saves 3 Гб) и уточню, что оперативной памяти на моем железе так же ещё 10гб! Дело в игре. Она нас не тянет!!!

  8. #410
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    У меня такая же фигня. Пока играла в мелкие челенджи, всё нормально работало. Я нарадоваться не могла. Но вот решила всех персов своих в одном городе собрать - 18 семей примерно. Отыграла всеми по 3-4 недели симского времени и всё. Теперь постоянные вылеты и несохранения. Мы как те ёжики, которые кололись, плакали, но продолжали грызть кактус

  9. #411
    Фанат Симс Аватар для Загадка
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 348; мне - 2
    Про ёжиков слышала=знаю давно! Но щас прочла И ТАК В ТЕМУ!!! Прям ржу и рыдаю! Причём за свои же бабки! Если посчитать что я заплатила за Sims1/Sims2/Sims3/Sims4 -лицензия..... и постоянно плачу-грызу и рыдаю!!!! (смайлик)

  10. #412
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    Slot_00000001.save разбарабанило уже аж до 42мб, но нету вылетов в оперативе процесс не дует до 3гб, причина: играю только одной семьей, остальной прогресс в городе делаю через редактор семей, а это переселение и женитьба молодых и там же создание отпрысков. много симов состарилось и дохнут пачками, город заплывает теперь тауни. но мне надо что бы передохло порочное поколение которое я натворил, а оно большое . вот как вымрут тогда размер сохраненки завалится в норму, а там и новеньких населить можно. вообще город можно заселить плотно, буквально каждый лот хоть по 8 симов, все будет стабильно до тех пор пока не начнем играть за всех или несколько семей даже, а если редактором семей развивать семьи, то все будет хорошо до бесконечности. ну если скажем играть только за одну семью, например заселить себя любимого в город и устроить там бесконечную анархию, то играть даже очень нормалек будет.

  11. #413
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    Играю в одном городе за разные семьи поочереди (18 семей у меня). Перед тем как пойти симом на другой лот сохраняюсь(если вылетит - не жалко - снова зайду в игру и перейдём). Ну и как то более-менее нормально играется. Включила игру в оконном режиме - во весь экран. Может это помогло. Вылетов почти не стало. Ещё где то вычитала, что из папки Симс 4 надо удалять файл - lastException.txt. .Ну вобщем сохраняться чаще надо и ничё так - играть можно

  12. #414
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    еще важно чистить кэш игры, кстати содержимое папки scratch где сейвы лежат тоже чистить можно и нужно

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #415
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    Цитата Сообщение от Boralgin Посмотреть сообщение
    содержимое папки scratch где сейвы лежат тоже чистить можно и нужно
    Это значит, что папку scratch вообще удалять можно или только файлы из неё?
    Ну про кеши и пакаджи я знаю - чищу их регулярно

  15. #416
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    из папки scratch содержимое. саму паку заметать не нужно, смысла нету. но перед зачисткой обязательно всю папу сейв резервируем куда нить, мало ли чего. вот сегодня scratch чистил, все работает, даже глюки в пекарне "Злобный Пекарь" поубавились, сим намного быстрее соображал что надо обслужить нерадивых покупателей. а то было симу тыкаешь обслужить покупателя, а он начинает все стулья собирать по дороге, пока пукан не продавит на каждом стуле и диване хрентус два подойдет. или еще как было сим долго думал с тупой рожей что надо обслужить

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #417
    Сэнсэй Аватар для simmama
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,206
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,980; мне - 1,810
    Цитата Сообщение от Boralgin Посмотреть сообщение
    -где то в игре допущена фатальная ошибка ведущая в раздуванию процесса до 3гб, это кстати проявляется это тогда когда начинаешь играть кучей семей, сразу за весь город
    Охотно верю, как раз так и играю - по очереди за каждую семью, в городках только мои семьи. Игра вылетает при загрузке участков, при сохранении... и просто так вылетает. Модов, контента нет. Игра лицензия.

    Цитата Сообщение от Boralgin Посмотреть сообщение
    еще важно чистить кэш игры, кстати содержимое папки scratch где сейвы лежат тоже чистить можно и нужно
    Да, это тоже всегда делаю.

    Цитата Сообщение от Simaxa Посмотреть сообщение
    Ну вобщем сохраняться чаще надо и ничё так - играть можно
    Неа... после пятого вылета, я бросаю это дело, так как настроения играть уже нет.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #418
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    simmama, точно - до поры-до времени пыталась как то играть в своём городке, но теперь игра намертво встала. А так жалко всё наигранное. Там уже такие отношения развились - все мои персы передружились-переженились. И уже заново начинать что то и не хочется - всё равно рано или поздно игра встанет и не реанимируешь

  20. #419
    Сэнсэй Аватар для simmama
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,206
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 4,980; мне - 1,810
    Simaxa, сочувствую. В новом дополнении можно было бы создавать клубы по интересам из своих симиков, у которых уже есть история и известны характеры, но уже видно, что моя игра не потянет эти клубы.
    У меня сильный комп и полно места, 3ка со всем накопленным добром на нем играет хорошо, 4ка нет.

  21. #420
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Boralgin, а где этот кэш?

Страница 28 из 31 ПерваяПервая ... 1819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вылетает игра The Sims 1
    от Chara в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 17:30
  2. The Sims 2 вылетает
    от dac в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 3324
    Последнее сообщение: 14.11.2020, 23:59
  3. Игра The Sims 3 вылетает
    от Катя_27 в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1517
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 14:37
  4. Игра The Sims 3 зависает
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •