Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 451

Тема: Игра The Sims 4 вылетает

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Игра The Sims 4 вылетает

    Предупреждение
    Обсуждайте здесь вылеты и прочее, но не забывайте иногда про тег [more] или делитесь ссылками в личных сообщениях.

    Прежде чем начать жаловаться на вылеты в игре:

    • Удалите папку Mods в безопасное место и проверьте игру - это первое, что необходимо сделать.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, по вашей проблеме уже найдено решение.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Дайте максимально понятное описание проблемы - как давно и после чего происходят вылеты, в какой игровой ситуации они случаются.
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.


    _______________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 03:45.

  2. #316
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    У одного парня была игра под 100 МБ, он ее выкладывал для тестирования (просто файл *.save достаточно выложить), я также ее смотрела - вылетает, не помогает ничего, причем у него ну очень крутой комп.
    А можно мне ссылочку - попробую потестить.

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Конечно хотелось бы потестить ваш файл в 93 Мб для сравнения, т.к. очень уж противоречивые сведения о размерах нормальных игровых файлов.
    Если только выложить получится такой объем - у меня дико тормозной интернет, причем, если скачать что-то еще так-сяк, срывается, потом перезапускаю, то выложить - можно сутки мучиться. Я тут Юлианне содержимое своей папки Bin выкладывала на файлообменник - то, что в этой папке "беспапочное", там всего 25 Мб примерно. Так оно мало того, что постоянно вылетало в ошибку, так еще и интернет весь повисал))) Полдня пыталась, загрузила-таки))) Так что я попробую, но не гарантирую.

    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Также я не пойму, почему решили, что должно быть не больше 180 симов как показывает мод, у меня под 300 и ничего, играю.
    У меня тоже около 300, но игра периодически кого-то удаляет, сволочь (оттого постоянно сохраняюсь КАК).
    А совсем без контента не пробовали сохраняться? Вдруг это причесон какой-то глюкавый или мод? Тут Давид свои прически на днях для чего-то все пофиксил как раз от краша (то есть вылетов), я вчера перекачала для перестраховки, хотя и с непофиксенной их версией не вылетала. Сохраняется у меня вообще очень быстро.
    Вообще, есть еще одна безумная мысль. Дело в том, что в Трешке часто бывают ошибки сохранения из-за того, что накапливаются всякие рисунки, коллекции и прочия изделия симов. Может и тут такое: Я вот как-то собирательством не занимаюсь и картины продаю сразу же, может, потому не вылетаю? (для того хочу проверить заведомо вылетающую сохраненку того парня).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  3. #317
    Участник Аватар для Tigra
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Спасибо
    я - 512; мне - 147
    Если файл заархивировать он будет около 5Мб, вот ссылка на файл.
    Ни одного удаленного игрой сима не заметила за все время. Контента в игре вообще нет, из модов - для имен, для населения, для камеры, подсчет симов, и то я их вернула когда выяснила, что и без модов игра вылетает. И да, на лоте у меня очень много вещей - коллекции, картины и т.д., люблю коллекционировать и отказываться от этих вещей пока не хочу, думаю что сохранение уменьшится, если я удалю все добро. Но, как люди пишут, пробовали всякое, в т.ч. и удаление подобных вещей, лишних симов и прочее, не помогает. А у того парня в игре ну очень много детей, знакомых, жителей без дома, челендж у него такой, пробовали их удалять, все то же самое, вылетает при сохранении.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #318
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    Если файл заархивировать он будет около 5Мб
    Интересно, чем это так его можно заархивировать. Раром и 7зипом только немного уменьшится.
    Спасибо за ссылку, скачаю и пощупаю.
    Вещи (если вспомнить Трешку) надо не просто удалять, а открыватть файл сохраненки и все его изображения выкидывать).
    ЗЫ. У меня сегодня какая-то фигня с инетом - не открывается половина ссылок, дропбокс тоже не открылся, яндекс диск не открывается (не могу прическу от Казарина скачать), видимо на линии что-то. Попробую еще в роутер соседский залезть, из которого интернет по вайфаю ловлю). Может, настройки какие-то сбились.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  6. #319
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Так, потестила сейв того парня. Вылетает на участке где 3 сима. При сохранении над городком не вылетает. Попробую разобраться в причине (люблю я это занятие).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #320
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Brovka
    Вы меня прямо искушаете...

  9. #321
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Hellowise, искушаю потестить сохраненку того парня?))
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  10. #322
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Нет, научить меня, как искать ошибки.

    На самом деле у меня есть подозрение, какой лот и семья вызывают проблемы. В Оазисе противный старикашка в нижнем справа доме: если попытаться войти на лот, выселить его или отправить куда-нибудь - мгновенный вылет игры. Но что с ним делать? Он не мой, сгенерен игрой и занимает один из самых больших участков.
    Последний раз редактировалось Hellowise; 03.11.2014 в 22:00.

  11. #323
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Hellowise, выходите в режим Управления городками (то есть на карту), в правом верхнем углу жамкаете на иконку "Управление семьями". В открывшемся в окне выбираете вкладку "Неиграемые семьи" и ищете своего старикашку.Жмякаете на него и в правом нижнем углу выбираете корзинку и нажимаете - Удалить. После этого сохраняете игру.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  12. #324
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    Hellowise, выходите в режим Управления городками (то есть на карту), в правом верхнем углу жамкаете на иконку "Управление семьями". В открывшемся в окне выбираете вкладку "Неиграемые семьи" и ищете своего старикашку.Жмякаете на него и в правом нижнем углу выбираете корзинку и нажимаете - Удалить...
    ... и получаете вылет игры.

  13. #325
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Hellowise, а открыть семью этого деда через управление семьями не получается? Чтобы в КАС открыть. Если получится. то в КАСе зайдите в галерею, возьмите любого сима там и подселите к деду. А деда потом удалите прямо в КАСе.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  14. #326
    Чертёнок
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Тр-щи, спасайте! Игра вылетает в КАСе из-за какого-то кастома -- это точно, виновника найти не могу. Сначала вытащу по одному, два, пять файлов из предположительно конфликтующих -- все равно летает. Скрин папки модс прилагаю, красным очерчены предположительные виновники, исходя из даты. Guillermina, Mother Nature collection, ресницы от NotEgain, топ и брюки от [SrslySims] точно не при делах, т. к скачивались уже после того, как начались вылеты. Вылетает в разных местах в кас, но почти всегда на симке в этот момент глаза, румяна и тени от Nightcrawler, серьги от Leahlillith, [Sintiklia] Glossy nails, оверлей для лица [supertrapb0lous] smoothie face и помада #2 от JSBoutique. Произведения Sintiklia вроде тридэ ресниц или незабвенной прически Scarlett у меня вылетали всегда из-за встроенной интеловской видяхи, если я правильно понимаю конфигурацию своего железа. Но ногти... да и автор всегда предупреждает, если что-то может вызвать краш, в теме ногтей такого вроде не было.
    Вообще, есть мысль, что папка модс тупо слишком большая и слабый комп капризничает ее обрабатывать как следует, т. к вылетает не сразу, а сначала кас какбэ "подвисает" и уже потом курсор пропадает и игра вылетает. Потестите, кому нетрудно, а? Вроде все уже вытаскивалось, на что грешилось -- и что-то где-то все равно лагает. Версия игры 1.2.16.10 от релоадед с рутрекера, ос -- винда ХР Zver 2014. 5 Final, ну и скрин из Аиды также прилагаю. Особенно хотелось бы услышать мнение Бровки, как адепта всяческих комповых динозавров.)
    Читать дальше...
    Читать дальше...

  15. #327
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Datsky, вылетает точно не от старикашки-Целерона D. Как уже выяснено опытным путем - старый проц борозды не портит (мой Атлон-64 2800+ 1800 МГц тому порука). Но вот интеловское встроенное видео может отрыгиваться прическами с альфой, например. Попробуйте тупо вынуть весь контент и кидать потом его в папку МОДс постепенно по 10 шт, создавая каждый раз в папке Mods новую папку (ну, например: "1", "2" и т. д.). Благо, грузится Четверка довольно шустро. И опосля каждой новой загруженной папочки с 10-ю файлами идите в КАС создавать симок с кастомными одежками-прическами-аксессуарами. Потратите пару дней, но виновника поймаете (я так даже в Симс-2 врагов ловила))) а там грузится минут 20 - вот это хардкор!))) И поищите на авито дискретную видяшку. Можно даже какой-нить GeForce 6800, главное, чтоб под PCI-E и шейдеры 3.0 поддерживала. И уже будет явно лучше. Еще б памяти пару гиг добавить - уже б тоже пошустрее забегало)
    Вообще, есть мысль, что папка модс тупо слишком большая и слабый комп капризничает ее обрабатывать как следует, т. к вылетает не сразу, а сначала кас какбэ "подвисает" и уже потом курсор пропадает и игра вылетает
    Курсор пропадает? Это уже странно. Когда чистили комп (Целерон-Д - это Пентиум-4 на ядре Prescott - то есть горячий проц. Может перегреваться элементарно, особенно, если в кулере выросла пушистая бровка из пыли))) И как давно переустанавливали винду? И КАК вылетает игра? Вылезает ли окно об ошибке. Желательно, если окно с ошибкой есть - его скрин.
    Последний раз редактировалось Brovka; 14.11.2014 в 22:47.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  16. #328
    Чертёнок
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Ой, Бровушка, спасибо Вам большое за оперативный ответ!
    Тэк. Вообще там была ATI RADEON какая-то, но ее по ходу извлекли, когда пару лет назад кот испортил ее своим... кхм, креативом. В сервисе такие: "А у вас там вода была". Я: "Вода? Аххх ну яяяяясно." Чо ж не предложили другую видяшку тогда -- странно, чинили там же, где собирали. Вообще причесок с альфой было и больше и ничего не вылетало, редкие только вылетают (прямой боб-омбре от missParaply -- примечательное исключение, он и без альфы отлично вылетает), вообще стараюсь с альфой прически не юзать -- в четверке они как-то, имхо, чужеродно выглядят, в отличие от тройки той же. Только недавно вылетать стало. Если кто-то конвертирует в вариант без альфы -- качаю его. Кстати, не знаете, никто не переконвертировал David Sims Nightcrawler Hair 21 без альфы?
    ОЗУ в нынешнем варике если только на гиг (винда 32-разрядная, не помню, есть ли на диске версия 64-х разрядного зверя, тогда можно и два). А такая видяшка, как Вы говорите, вообще сколько должна стоить? А то я весьма стесненный в средствах нищеброд х) А вот я хз, сколько там шин свободных осталось, кстати, вдруг всего одна.
    Да, в подробностях вылет вообще происходит так: при переключении симок с одной на другую, при переключении между одежками (повседневка 1, 2 и т. д) при переключении от вида в полный рост к лицу -- то есть когда на экране происходит активное движение, а если оставить ее просто стоять, то ничего никуда не летит, если деееелааать всеее оооочень мееедленно, то вылетает спустя больший промежуток времени, чем если не красться. Перед вылетом все замедляется, на долю секунды исчезает белый курсор и уже черный на рабочем столе появляется, когда чернота пропадает. Вылет сразу на рабочий стол, без ошибок, без ничего.
    Греться не греется, я довольно часто его чищу и еще что-то там пытаюсь в кулере смазывать х) Да и звук бы изменился...
    Винду переустанавливаю частенько, как только она начинает саму себя жрать. В последний раз дело было... в августе где-то.
    Кстати! Раза три-четыре (не подряд, редко), был вылет с перезагрузкой. Вылетало не на рабочий стол, а комп сразу перезагружался.
    Последний раз редактировалось Datsky; 15.11.2014 в 22:16.

  17. #329
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Вообще там была ATI RADEON какая-то, но ее по ходу извлекли, когда пару лет назад кот испортил ее своим... кхм, креативом. В сервисе такие: "А у вас там вода была". Я: "Вода? Аххх ну яяяяясно."
    Во время работы, наверное, кот ее опрыскал))) И было короткое замыкание.

    ОЗУ в нынешнем варике если только на гиг (винда 32-разрядная, не помню, есть ли на диске версия 64-х разрядного зверя, тогда можно и два).
    Зачем Зверя? Зверь - это вообще сборочка нехорошая. 64-бит ХР скачать можно на торрент-треккере - это таки вещь. И памяти - 2 Гб добавить. 4 Гб и 64-бит ХР - это вещь!

    А такая видяшка, как Вы говорите, вообще сколько должна стоить? А то я весьма стесненный в средствах нищеброд х) А вот я хз, сколько там шин свободных осталось, кстати, вдруг всего одна.
    Я тоже нищеброд))) Слот PCI-E там есть. А видяха рублей 500 стоить может.

    Да, в подробностях вылет вообще происходит так: при переключении симок с одной на другую, при переключении между одежками (повседневка 1, 2 и т. д) при переключении от вида в полный рост к лицу -- то есть когда на экране происходит активное движение, а если оставить ее просто стоять, то ничего никуда не летит, если деееелааать всеее оооочень мееедленно, то вылетает спустя больший промежуток времени, чем если не красться. Перед вылетом все замедляется, на долю секунды исчезает белый курсор и уже черный на рабочем столе появляется, когда чернота пропадает. Вылет сразу на рабочий стол, без ошибок, без ничего.
    Видимо, таки, это чипсетное видео пердит, плюс мало памяти....

    Кстати! Раза три-четыре (не подряд, редко), был вылет с перезагрузкой. Вылетало не на рабочий стол, а комп сразу перезагружался.
    Точно перегрев. А еще б я блок питания проверила - возможно, там конденсаторы попухли и он от этого ослаб...
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  18. #330
    Чертёнок
    Регистрация
    14.11.2014
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    А видяха рублей 500 стоить может.
    А вот фиг. Авито моего Суходрищенска говорит "НОУП". Там или 300 рэ видеокарта с охлаждением (не написано, какая) или какие-то 1500-2000 стоят. Откуда чо берется?
    Короч, сегодня-завтра слажу туда к нему, посмотрю, чо там у него где запылилось. (Там пылесосом+тряпкой дочиста вряд ли все щели вычистишь, мож чо куда забилось). А конденсаторы где располагаются, чтоб мне сразу их пощупать на предмет пухлости?

Страница 22 из 31 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вылетает игра The Sims 1
    от Chara в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 23.03.2021, 17:30
  2. The Sims 2 вылетает
    от dac в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 3324
    Последнее сообщение: 14.11.2020, 23:59
  3. Игра The Sims 3 вылетает
    от Катя_27 в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1517
    Последнее сообщение: 19.01.2017, 14:37
  4. Игра The Sims 3 зависает
    от Akulina в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 425
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •