Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #1906
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Ну значит патч сломал и это. Придётся подождать починки. Думаю, что дело в добавлении круглых стен. Когда в игру добавлялись платформы, у меня начались глюки с перемещением персонажей, здесь нечто похожее. Нарушена маршрутизация.

  3. #1907
    Участник Аватар для Sola-avis
    Регистрация
    12.01.2020
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 10; мне - 53
    Я прошу прощения, наверняка сто раз обсуждалось, но не пойму где искать, а гугл выдает мне моды и обсуждения 2016 года, подозреваю что-то могло измениться)
    Как-то решилась проблема с тем, что в киоски с едой, которые самолично ставишь в парк, не приходят продавцы? Я как-то раньше обходилась, а тут приспичило иметь парк с водной дорожкой, бассейном, роллердромом и прочими активностями семейными, в галерее ничего подобного не нашла, как-то худо-бедно построила под свои хотелки, и при игре поняла, что киоски с едой мертвые. Я смутно помню, что проблема старая, но, возможно она как-то просто решается? Платить по сто штук денег за киоск в каждое посещение жаба душит)

  4. #1908
    Участник Аватар для Sola-avis
    Регистрация
    12.01.2020
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 10; мне - 53
    И еще один вопрос. Кто-то сталкивался с тем, что стиральная и сушильная машины превращаются в тыкву? То есть они какой-то момент стоят красивые, но положить в них или воспользоваться по назначению, ими не дают. Приходится удалять и ставить новые.
    Я только недавно скачала себе этот комплект "постирочный", когда вынудили пиратствовать (и убедилась что не зря не покупала!), и что-то пока почти одни минусы. Одежда копится с безумной скоростью, можно весь день и заниматься что загрузкой и выгрузкой из стиралок и сушилок. А тут еще и этот глюк. В итоге я психанула и удалила нафиг эти машинки.
    Хотя уличная сушилка веревочная классная, добавляет атмосферы)

  5. #1909
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Цитата Сообщение от Sola-avis Посмотреть сообщение
    Как-то решилась проблема с тем, что в киоски с едой, которые самолично ставишь в парк, не приходят продавцы?
    Это не проблема, а так задумано в геймплее. Продавцы автоматически работают в киосках только на межлотовом пространстве. На участках нужно нанимать продавцов за деньги или ставить мод на автономию.
    По модам не подскажу, себе не ставила.


    Цитата Сообщение от Sola-avis Посмотреть сообщение
    Приходится удалять и ставить новые.
    Это глюк, да. И неизвестно, будет ли фикс.
    Поэтому проще поменять на новые или поискать мод.
    У меня в последний год не так часто ломалась стиралки и сушилки, но я мало играла.
    Или стирайте в тазике, он точно не сломается )))))))


    Цитата Сообщение от Sola-avis Посмотреть сообщение
    Одежда копится с безумной скоростью, можно весь день и заниматься что загрузкой и выгрузкой из стиралок и сушилок.
    Ну можно поставить пару корзин, особенно, если в семье 8 активных симов, и потом стирать, как заполняться обе.
    Но у меня даже с максимальным количеством симов на лоте стирка требовалась не чаще, чем раз в день.

    Цитата Сообщение от Sola-avis Посмотреть сообщение
    Хотя уличная сушилка веревочная классная, добавляет атмосферы)
    Самой нравится. Люблю ставить стиралку на участке, а сушить на веревке. Даже навес сверху делаю, чтобы белье дождем не намочило. ;-)

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #1910
    Участник Аватар для Sola-avis
    Регистрация
    12.01.2020
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 10; мне - 53
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Это не проблема, а так задумано в геймплее. Продавцы автоматически работают в киосках только на межлотовом пространстве.
    Спасибо! То есть если поставить каким-то специальным модом на межлотовое пространство рядом с границей лота, то туда придут работники? Надо попробовать

  8. #1911
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,854
    Спасибо
    я - 1,686; мне - 1,681
    Sola-avis, единственный такой мод TOOL от Tmex.
    Если попробуете поставить, поделитесь потом наблюдениями, будут автономно приходить работники или нет.

  9. #1912
    Участник Аватар для Sola-avis
    Регистрация
    12.01.2020
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 10; мне - 53
    Отчитываюсь. Поставила модом два киоска рядом прямо за границей участка. На один исправно приходит продавец, на второй - нет. С чем связано не пойму, условия вроде одинаковые у них, и места вроде достаточно.
    Но способ рабочий)

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #1913
    Участник Аватар для Sola-avis
    Регистрация
    12.01.2020
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 10; мне - 53
    У меня еще каким-то удивительным образом заглючила игра и задублировала мою симку.
    Играю я значит ей карьеру дизайнера, и вижу заказ на ее же фамилию. Заинтригованная, беру. На заказ игра переносит меня в "досвадебную" квартиру, откуда я эту симку давно переселила, выдала замуж, и уже два дома сменила. Встречает меня клиент... Моя симка! Даже в той же одежде)) Я думала, я допилась уже до чертиков совсем)))
    Квартира частично осталась обставлена как была при мне, частично переделана обратно в грусть-тоску базовую.
    Самое смешное, что ей ремонт не понравился и она не заплатила

    В общем, после этого удалила от греха подальше ее)

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #1914
    Почетный участник
    Регистрация
    30.07.2021
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 1; мне - 287
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    «Старый нектарник», который я собираюсь переделать по типу моего нектарника из трёшки
    У меня там живёт симка на острове, и скучно. Играю ей сюжет, но всё равно скучно, поесть, поспать и выполнить ч. х, полюбить. Ну полюбила она, а потом чтоб не помереть от скуки пошла выполнять к другому симу ч.х ( собирательство) После этого вернулась в Тартозу, а у симки нет никого.....

  14. #1915
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    То есть переключение с одной семьи на другую уничтожило отношения? А знакомство осталось, или вообще никого?

  15. #1916
    Почетный участник
    Регистрация
    30.07.2021
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 1; мне - 287
    Цитата Сообщение от Otrava Посмотреть сообщение
    А знакомство осталось, или вообще никого?
    Да, у них были крепкие отношения, однако женить я их не стала, захотелось поиграть с персонажем в поисках растений и вот такой результат, ладно знакомые пропали, сим к ней стал чужим.

  16. #1917
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Это какой-то глюк, у меня ничего такого не происходит.

  17. #1918
    Гуру Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    2,928
    Спасибо
    я - 520; мне - 1,425
    Zulka, такое может произойти легально только в одном случае: если вы персонажей в панели управления семьями по какой то причине переместили из раздела "Мои семьи" в раздел "Прочие семьи". В этом случае симы быстро теряют связи со всеми персонажами из этого же раздела. Сохраняются только отношения с персонажами из раздела "Мои семьи". Во всех остальных случаях это глюк, скорее всего вызванный каким то просроченным модом.

  18. Пользователь сказал cпасибо:


  19. #1919
    Почетный участник
    Регистрация
    30.07.2021
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 1; мне - 287
    Цитата Сообщение от Alex-Plus Посмотреть сообщение
    Zulka, такое может произойти легально только в одном случае: если вы персонажей в панели управления семьями по какой то причине переместили из раздела "Мои семьи" в раздел "Прочие семьи". В этом случае симы быстро теряют связи со всеми персонажами из этого же раздела. Сохраняются только отношения с персонажами из раздела "Мои семьи". Во всех остальных случаях это глюк, скорее всего вызванный каким то просроченным модом.
    В моих семьях только одна семья остаётся всегда, а когда хочу разных поиграть, поиграю и на некоторое время забуду, потом захожу, у них пусто со всеми знакомыми и отношений нет. В разных сохранениях такое.

  20. #1920
    Почетный участник
    Регистрация
    30.07.2021
    Сообщений
    672
    Спасибо
    я - 1; мне - 287
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    А Семейные истории выключены? Из-за них тоже может быть такое.
    Семейных историй нет. Я вообще их отключили, у меня багуют они. Рождение отключила раз, а некоторые семьи плодятся до сих пор. У Спенсеров четвёртый ребёнок. В Сулани, у семейников уже по 8 человек вместе с детьми. А старения у меня выключено, в этом сейве я играю просто чтоб отдыхать, а не в династии.

Страница 128 из 140 ПерваяПервая ... 2878118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •