Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #1786
    Почетный участник
    Регистрация
    30.07.2021
    Сообщений
    757
    Спасибо
    я - 1; мне - 309
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    А у тебя курятники огорожены забором? Просто я один раз не запрела калитку, и мои курицы разбежались по междулотью, я еле их поймала.
    в том - то и дело, что огорожены. Когда нашлась хозяйка, притащила их домой, пока калитку открывала они через забор прошли. Наверное так и вышли, нужно было пошалить игре ...к тому же, как они попали на территорию ресторана? Это видать игра их туда закинула ))))
    Последний раз редактировалось Zulka; 07.04.2022 в 09:20.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #1787
    Почетный участник
    Регистрация
    22.06.2021
    Сообщений
    556
    Спасибо
    я - 33; мне - 79
    ой дамы я просто ухахатываюсь. вот эт у вас куры вытворяют )))))) кто бы мог ожидать от них такой прыти )))

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #1788
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,867
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,682
    У меня стала быстро портиться еда, которую симы готовят с использованием скоропортящихся яиц, молока и грибов. В холодильнике новое блюдо портится через полдня. Причем проверила в разных сейвах, с испытанием Простая жизнь и без.
    В основном это был суп из грибов (приготовленный из маленьких садовых грибов из загородной жизни), яичница с беконом и еще что-то яичное.
    Если честно, я очень устала от всех этих багов и глюков.
    Пойду искать мод, если есть такой.

  7. #1789
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,867
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,682
    К вопросу о том, что симы до сих пор моются в одежде:



    Если не использовать мод - постоянно подобная картина.
    Я использую вот этот мод: https://modthesims.info/d/568792
    Либо можно каждому персонажу делать очистку "голой" категории одежды через МСС.
    Наверное еще как то можно настроить МСС, но я уже не лезу в эти дебри. Мод сильно изменился с тех пор, как я им пользовалась несколько лет назад.

    UPD Мод, ссылку на который я дала выше не работает, автор не заходит на MTS.
    Последний раз редактировалось LiliannaD; 10.04.2022 в 21:02.

  8. #1790
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,867
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,682
    И еще проблема со свиданиями. Я хотела тестовой симке (которая растения тестит) провести подряд три свидания, чтобы получить разные награды - книгу, розу и бутылку в леднице.

    После запуска игры первое проходит вроде бы нормально, но вот со вторым - проблема, пропадает бегунок на шкале свидания и сим не получает награды. Перезапускаю игру, вроде нормально свидание идет, но со следующим беда.



    Я убрала все моды, зашла в новый сейв. Первое свидание вроде норм. Со вторым затык - задание основное "Пообщаться" застряло на 6 и все. Я наверное раз двадцать еще назначала команды симам и из романтического, и из дружелюбного меню - все равно на цифре 6 затык.



    Девочки, проверьте у себя, пожалуйста, работают ли нормально свидания. Особенно, если сразу после первого назначить второе и проводить его на домашнем лоте.

    UPD

    "Общаться" сдвинулось с 6, когда отец решил поболтать с дочкой.
    Послушать авто музыку на синтезаторе они вместе с женой не могут, сбрасывается команда.



    В семейном багаже у них была стереосистема, ее они смогли послушать вместе, слава максису.
    И дальше действия "Пообщаться" засчитались.



    Я довела свидание до Бронзы и завершила его, но почему то засчиталось оно как Золото и за него дали ледницу с бутылкой.





    Если посмотреть на скринах время, то там очень маленький промежуток по времени между скринами, до Золота просто невозможно успеть за это время дотянуть.
    У меня нет снимка шкалы, что это Бронза, к сожалению.
    Или игра глючит, не проводит по шкале бегунок до Золота.
    Последний раз редактировалось LiliannaD; 10.04.2022 в 23:35.

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #1791
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,389
    Спасибо
    я - 13,837; мне - 22,482
    Лилечка, провела сейчас два подряд свидания на домашнем лоте. Шкала свидания не застревала. Малость подглючивал счетчик разговоров, но вроде выруливал потом. Оба свидания на золото. Третье проводить?

    upd: вроде счетчик застревает, если задание не выполнять. А выполнишь - и он опять работает. Мне так показалось.

    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    В семейном багаже у них была стереосистема, ее они смогли послушать вместе, слава максису.
    И дальше действия "Пообщеться" засчитались.
    Воот!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #1792
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,867
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,682
    Женечка, спасибо большое, что проверила два.
    Я сейчас ковыряю свои моды. И, похоже, дело в чем то из КАСа, потому что я уже убрала все, что влияет на игровой процесс, даже мод на белый контур убрала, остались только предметы каса и покупки/строительства.
    Покупка/строительство вряд ли будет влиять на шкалу свиданий, но все равно все проверяю.
    Кучу времени на это убила просто.

  13. #1793
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,867
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,682
    Я уже ничего не понимаю.

    Калеб, бедняга, от меня уже сбежать пытается, так как его достала этим марафоном со свиданиями



    Убрала опять все моды, поймала Калеба на улице, все равно шкала свидания без бегунка и с самого начала уже на треть заполнена.



    Погрешила на вампиров. Зашла в новом сейве парнем к Ваторе и позвала Лилит на свидание и все нормально отобразилось.



    Может тот мой сейв глючный, или симы глючные?
    Ничего не понимаю....
    Я, в общей сложности, наверное свиданий 6 им провела, половину, соответственно, переигрывала.
    В чем там затык то, не понимаю.
    Удалить что ли этот сейв к чертям?
    Или это влияет то, что сресетило все растения и занимается вредительством? То, не знаю что. По моему, у меня уже крыша поехала на этой почве.

  14. #1794
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,867
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,682
    В общем я вернула все моды в игровую папку и пошла новым парнем романситься к Пенни Пиззаз в Сан-Мишуно. И что ты думаешь, Женечка, свидание нормально началось и прошло. Также, как и второе.





    Надо проверить кривой сейв, возможно, так как я там овердофига всего тестила, лучше симов перенести в новую сохраненку, а сейв удалить.
    И я вот на это все убила несколько часов своей жизни, почти впустую. Слов нет просто.

  15. #1795
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,389
    Спасибо
    я - 13,837; мне - 22,482
    Сочувствую, Лиль... Сейв все же жалко. Ну и что, что ты тестила много всего, это же игровые возможности. Моему миру вообще лет 7 уже, старый сейв, уж я в нем утестилась напрочь.


    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Погрешила на вампиров
    Так может и правда дело в вамперах?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  16. #1796
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,389
    Спасибо
    я - 13,837; мне - 22,482
    Это наверно не к глюкам относится, а скорее к ИИ, тем не менее. Симочка работала в теплице, была голодная. Чтобы не отвлекаться от трепетного процесса удобрения растений, решили перекусить медом. И что? Она вышла из теплицы, пересекла участок, зашла в дом, поднялась на второй этаж, села и только там скушала свой мед. Не отвлеклась, ага, а то как же




    Я недовольна
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #1797
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,867
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,682
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    может и правда дело в вамперах?
    Не, с Лилит Ваторе же все нормально прошло в отдельном сейве.
    Просто глюки в игре. ((((

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Она вышла из теплицы, пересекла участок, зашла в дом, поднялась на второй этаж, села и только там скушала свой мед
    Маршрутизация эта просто фантастическая.
    Я сразу вспоминаю Трешку, где симы ходили поменять тоддлерам пеленки чуть ли не через соседнюю улицу и тому подобное.
    Похоже и 4-ка достигла того же уровня непригодности )))))))
    Заметь, помимо этого симы еще и ресетятся - то есть отправляешь ты сима с первого этажа на второй, он поднимается, нюхает чистый воздух, а потом резко оказывается на первом этаже, откуда шел (там тоже может понюхать чистый воздух), а потом опять резко на второй этаж телепортируется. У меня такое часто случается )))))))

  19. #1798
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,389
    Спасибо
    я - 13,837; мне - 22,482
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    Маршрутизация эта просто фантастическая.
    Не то слово. Но мне кажется, раньше такого безобразия не было? Еще до этого был случай, я просто в бешенстве была. Малыш в детской комнате на 2-м этаже заигрался, что шкала энергии и голода стала почти красной. Я обычно перетаскиваю еду ему в комнату, он ест, сидя в кресле, не отходя от кассы. А тут куда-то поперся. А ходит еще плохо-плохо. Да что ж такое, думаю. Отменила ему все, опять нажимаю есть - опять прется. И так раз N-надцать, пока все же не пошел на первый этаж, и там... сюрприз! не стал есть, а поставил тарелку на барную стойку. Пипец. Меня от злости чуть Кондратий не хватил. Я плотно играю, но не помню таких выкрутасов.
    Цитата Сообщение от LiliannaD Посмотреть сообщение
    У меня такое часто случается
    Да, у меня тоже (((
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  20. #1799
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,867
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,682
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Но мне кажется, раньше такого безобразия не было?
    Было, было, просто не в таких количествах. Естественно, что с базовой игрой такого почти не встречалось, но чем больше контента выходило, тем больше проблем с маршрутизацией возникало.

    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Малыш
    Жестоко, конечно. И ужас весь в том, что ты не можешь повлиять на действия малыша. Даже ресет может не помочь.
    У меня было похожее, я уже не помню как справилась, но нервы были потрепаны изрядно.
    Скорее всего я просто сделала перезаход в игру и после этого ребенок прекратил хождения и нормально поел.

  21. #1800
    Сэнсэй Аватар для LiliannaD
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,867
    Спасибо
    я - 1,688; мне - 1,682
    Я не поняла, в чем прикол. Но из теплых тонов кожи пропали светлые.
    Сейчас попробовала сгенерировать кубиком светлую симку в новой игре, стала смотреть, а такого тона кожи нет!
    Это глюк или что?


Страница 120 из 142 ПерваяПервая ... 2070110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •