Страница 12 из 141 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 2108

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #166
    Участник Аватар для Lenik
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 584; мне - 113
    меня стало напрягать зависание музыкального сопровождения. оно зависает из главного меню, переходит в режим жизни, если перейти в режим строительства, музыка из этого режима тоже накладывается сверху. в результате такая кокофония... что аж уши вянут.

    и кнопки времени (0, 1, 2, 3) тоже не работают. напрягает .

  3. #167
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Gwelimara, оригин глючит. Его если не нужно, например, в галлерею идти, нужно в оффлайн переводить, иначе будет тупить и глючить и загружаться медленно.
    И надо чистить кэш игры. Это в Мои Документы\Electronic Arts\Sims-4. Там папка lotcacheddata должна быть пустой и файл localtumbnailcache тоже нужно мочить.
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #168
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    и кнопки времени (0, 1, 2, 3) тоже не работают
    С кнопками просто, по крайней мере мне помогает всегда. Заходишь в режим строительства, переключаешь раскладку на английский (в окошке поиска можно проверить), потом обратно в режим жизни - перемотка времени а цифровой раскладке работает. Если в дальнейшем переключаться на русский - все равно работает. Если переключаться на английский в режиме жизни, а не в строительстве - у меня лично работать не начинают )) Хотя писали, что это должно помогать. Такая вот магия

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #169
    Почетный участник Аватар для Омега
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    554
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 212; мне - 509
    Marusilda, а я так кнопки скорости "лечу": нажимаешь Ctrl+Shift+С, в строке кодов убеждаешься, что стоит английский, напечатав хотя бы одну буковку, отменяешь Esc'ом - всё, никаких проблем, всё работает.

  8. #170
    Участник Аватар для Palette
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 15; мне - 9
    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    Игра стала слегка фризить. Несколько раз в минуту подвисает на пару секунд.
    Вышла из игры, хотела перезапустить - не реагирует. Ориджин тоже не открывается. Вылезла пара каких-то сообщений, я хотела их заскринить - завис комп.

    Я уж думала, что рекорд Скайрима по багам трудно переплюнуть. Но там безбрежный контент, а в этой детской поделке откуда столько багов?

    У меня тоже тормоза начались через несколько дней от начала игры, даже несколько раз появлялся черный экран с надписью "видеодрайвер перестал отвечать и что-то там еще". Вылечило в опциях самого Origin "выйти из сети" (в игре-то я его давно отключила). Правда, почти одномоментно, удалила дефолтные глаза с MTS. Не уверена, что именно вызывало конфликт, но если войти в сеть в Origin, подтормаживания точно появляются. Кстати, недефолтные перекраски игра принимает без всяких проблем, да и мод на освещение без нареканий.

    Цитата Сообщение от Brovka Посмотреть сообщение
    И надо чистить кэш игры. Это в Мои Документы\Electronic Arts\Sims-4. Там папка lotcacheddata должна быть пустой и файл localtumbnailcache тоже нужно мочить.
    Brovka, спасибо большое, очень хотелось узнать, где кэш в четверке, после привычки в симс 3 все регулярно чистить
    Последний раз редактировалось Palette; 16.09.2014 в 21:23.

  9. #171
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    Brovka, а есть информация, что конкретно хранится в этих файлах кэша? Может от них есть польза?

  10. #172
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Кэш кэшем, но я не могу понять, почему у меня игра весом 30 гб с гигантским открытым миром и двумя сотнями модов выдает меньше фокусов, чем крошечный мирок Симс практически без допконтента.

  11. #173
    Сэнсэй Аватар для Brovka
    Регистрация
    25.09.2011
    Адрес
    Россия, Крым, Симферополь
    Сообщений
    4,527
    Спасибо
    я - 1,521; мне - 1,418
    Zveryuga, да нет от них пользы, один вред. Я их все время мочу и ничего нужного не пропадает, зато сохраняется быстрее и глючит меньше.

    Цитата Сообщение от Gwelimara Посмотреть сообщение
    почему у меня игра весом 30 гб с гигантским открытым миром и двумя сотнями модов выдает меньше фокусов, чем крошечный мирок Симс практически без допконтента.
    Давайте посчитаем количество патчей для Трешки и Четверки и сравним - где патчей было больше. А еще - Двушка в начале тоже зело глюкавая была, а теперь - стабильная, аки Дебиан. Так что и Четверку поправят, перспективы в отношении стабильности у нее получше Четверочных будут (мир шовный, глюкавого инструмента перекраски не интегрировали).
    Бровка - это же хвостик шушпанчика!
    *AMD OverClan*
    Как Леший, сижу на Пеньке
    Бровка - Красная Мулета всея Рунета

  12. #174
    Участник Аватар для Boralgin
    Регистрация
    31.07.2009
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 0; мне - 34
    поправка для справки кеш чистить надо именно как уже написала Brovka, в противном случае если удалять только например localtumbnailcache и не чистить otcacheddata, то могут произойти неимоверные глюки типа исчезновения симов, не факт, но точно факт не возможно будет сохранять игру в нормальном режиме, столкнулся уже с таким, что аж приходилось заново игру начинать

  13. #175
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Пока никаких глюков не встречала, кроме этой мелочи:



    Тьфу-тьфу, ни вылетов, ни потери симов, домов и сохранений за время моей игры не произошло.

  14. Пользователь сказал cпасибо:


  15. #176
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    кнопки времени (0, 1, 2, 3) тоже не работают
    переключаешь раскладку на английский (в окошке поиска можно проверить), потом обратно в режим жизни - перемотка времени а цифровой раскладке работает. Если в дальнейшем переключаться на русский - все равно работает. Если переключаться на английский в режиме жизни, а не в строительстве - у меня лично работать не начинают
    Мне интересно, а у вас операционная система на какой язык ввода по умолчанию настроена? У меня дефолтный английский и в игре кнопки переключения скоростей и паузы работают. Возможно дело в этом? А если так, то чтобы не мучиться с проверками и переключениями раскладок в игре каждый раз - не проще один раз поменять системную настройку? Кто-нибудь имеет возможность проверить моё предположение? Интересно же.

    Панель управления-> Язык и региональные стандарты-> вкладка <Языки и клавиатуры> -> кнопка <Изменить клавиатуру....>. В списке <Язык ввода> выбрать английский. Подтвердить. Правда я не знаю, нужна ли будет перезагрузка? Я язык ввода выбираю во время установки Windows. В любом случае, думаю, что ПК лучше перегрузить, чтобы новая настройка прописалась в реестре. Может быть игрушка проверяет соответствующий ключ реестра?

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось karr_y; 17.09.2014 в 02:25.

  16. #177
    Старожил Аватар для Bolick
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    126
    Спасибо
    я - 60; мне - 93
    У меня стоит английский по умолчанию - все равно переключать приходится.
    Но! Ни в какие режимы строительства я не перехожу! Когда игра не реагирует на цифры - я просто нажимаю любые кнопки, которые в игре за что-нибудь отвечают. Например, "L" или "P", и тогда цифры начинают реагировать.

  17. Пользователь сказал cпасибо:


  18. #178
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Вот как можно объяснить, что у одних работает, а у других нет? Как найти эти нюансы? Загадка...Я имею ввиду, что Sims 4 - загадка...

  19. #179
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Цитата Сообщение от karr_y Посмотреть сообщение
    Вот как можно объяснить, что у одних работает, а у других нет? Как найти эти нюансы? Загадка...Я имею ввиду, что Sims 4 - загадка...
    Оль, у меня работают все клавиши, и буквенные и цифровые. По умолчанию раскладка русская, но у меня стоит Punto Switcher , и я заметила, что как только перестаю писать на форуме или в асе и отправляю пост,
    раскладка тут же меняется на английскую автоматом.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  20. Пользователь сказал cпасибо:


  21. #180
    Сэнсэй Аватар для karr_y
    Регистрация
    30.06.2011
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Сообщений
    3,018
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 1,281; мне - 2,173
    Вот честное слово, мне кажется, что при таких раскладах разработчики не скоро пофиксят этот баг. Ведь получается, что практически невозможно создать условия, повторяющие появление ошибки - они безграничны. Если баг вообще будут фиксить.

Страница 12 из 141 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •