Страница 81 из 140 ПерваяПервая ... 31717273747576777879808182838485868788899091131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,215 из 2100

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #1201
    Участник Аватар для Missing Animation
    Регистрация
    06.09.2016
    Адрес
    sims 1-2-3-4
    Сообщений
    431
    Спасибо
    я - 215; мне - 163
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    Вопрос - как у кого дела? Вампирята у вампиров вообще могут рождаться? (вопрос глупый - у Алисы вырос сынок Влада, но для порядка надо спросить, мало ли...). Второй - рожали в обычную люльку или вампирскую?
    Могут. У меня родилось двое в разных семьях, в обоих случаях один из родителей был вампир. Один еще тоддлером был с красными глазками
    Из модов стоит MC Commander и антицензор.
    Где-то читала, что шанс на рождение вампирчика выше, если родители зачинают его в виде летучих мышек правда или нет, не знаю, не проверяла.


    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    Еще UPD: переодеть сименка-вампиренка невозможно, так же как и выйти из КАСа (заходила в режиме карты). Есть какие-нибудь идеи, как переодеть мелкого?
    Есть. Убрать из игры на время все сохраненки и "исправить игру" через Origin.

  3. Сказали спасибо 3 раз(а):


  4. #1202
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,229
    Спасибо
    я - 1,651; мне - 1,735
    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Могут. У меня родилось двое в разных семьях, в обоих случаях один из родителей был вампир. Один еще тоддлером был с красными глазками
    Я, видимо, не совсем корректно составила вопрос - меня интересовало, могут ли тоддлеры нормально вырасти из младенцев в семье вампиров. ))) В любом случае, за озвученный опыт спасибо!

    Цитата Сообщение от Missing Animation Посмотреть сообщение
    Есть. Убрать из игры на время все сохраненки и "исправить игру" через Origin.
    Выполнила. Правда, убрала малышовые прически и не убрала сохранки. Хотя, думаю теперь, что прически можно уже вернуть.

    В общем, когда пытаюсь зайти в КАС в режиме карты - писец! В КАСе один вампиреныш в черном облаке, никаких дополнительных опций и выйти невозможно. Только через рабочий стол и диспетчер. То же самое, когда в режиме семьи пыталась переодеть малыша, управляя малышом. А вот если нажать "Изменение персонажа" взрослым симом, тогда КАС рабочий и никаких черных облаков. Т.е. какая-то недоработка есть и именно с симятами-вампирятами. Осталось только дождаться, чтоб ее исправили с ближайшим патчем.

  5. #1203
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Zzz-Danaya, Я открою маленькую тайну, у Влада было двое детей. Первый сглючил и я переигрывала. Первый родился от зачатия в гробу и при взрослении люлька осталась пустой, а ребенок не появился, я даже не знаю кто там рождался. Потом я переигрывала, Арчи это вторая попытка. Тут ребенка заделали в кровати и получили баф на "надежду на клыки" и вот распишитесь.
    Давно это было, полное давно.

  6. #1204
    Новый участник Аватар для Беренис
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Проблема следующего порядка. Играю в вампиров. После очередного обновления 02.02.17 симы перестали перемещаться по карте.
    Набирает по телефону место встречи, отправляется в путь и игра зависает - только зеленый ромбик вертится.
    Игра лицензионная. Папка Mods большая. Как её проверить? Удалять всю, жалко.
    Можно ли сохранить дома и симов (которыми играю) полностью, т.к. в галерее с модами не сохраняется.

  7. #1205
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Беренис, я бьюсь со своими глюками при помощи этой вещи.
    Позволяет сохранить сима со всем СС и дома с СС (архив).
    Затем архив можно распаковывать в чистую игру.

    На вкладке "файлы" в проге можно просмотреть, из какого СС состоит сим/дом, что-то выкинуть.

    Т.е. сохраняются дома и симы в том виде, как вы их сейчас играете. Только что проверил на Ганнибале Лектере и его доме (набитом под завязку всяким) - вроде работает. Не без маленького глючка с дверью (перекраска накрылась), но... в сравнении с тем, что игра вообще не играла, вариант.
    Потому можно добавлять по папочке/файлику, пока не отыщется виновник.

  8. #1206
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Папка Mods большая. Как её проверить? Удалять всю, жалко.
    Делим файлы из папки на две части, половину оставляем, половину переносим куда-нибудь в другое место. Запускаем игру. Если все хорошо и искомый глюк не повторяется, эти файлы "чистые", переносим их куда-нибудь в другое место и не трогаем. Вторую половину файлов так же делим на две части, одну помещаем в игру. Запускаем. Все хорошо? Перемещаем эти файлы к чистым и возвращаемся к тем, что остались. Делим их на две части... Повторять до победы.

  9. #1207
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Цитата Сообщение от aleksales Посмотреть сообщение
    Итак, такие жуткие морды дают брови пралинесимс начиная с номера 10 и по 19.
    У меня не было именно таких номеров бровей, удалила какие были(86, 87) и пока такой ужас накликать больше не получалось, тьфу-тьфу. Но это я проверяла только папку с генетикой.)Кстати на TSR есть на это жалобы под паком с бровями пралине, кто-то написал, что у него такой эффект возникает,если бровей в игре больше 1-2 штук)

    UPD. А, нет, появляются заразы. Значит дело не только в бровях, но точно в папке с генетикой. Осталось докопать ее до победного)
    Вот она, крошка, буду ее мучить:


    Последний раз редактировалось Alalilla; 12.02.2017 в 02:02.

  10. #1208
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Я с перепугу все брови этого автора удалила, хотя у меня такого глюка отродясь не было.

  11. #1209
    Гуру Аватар для Felix Felicis
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,659
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 1,228; мне - 290
    Alalilla, ужас. Какие они всё-таки страшные, эти жутики.
    У меня кроме тех бровей вроде больше ничего такой эффект не даёт, ттт.
    Напиши потом, когда докопаешься, кто "виновник".

    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Последний раз мне такое выпало, когда в игре ничего кроме оверлея от киджико не было
    Это настораживает, может, перекачать оверлей - вдруг он и был глючный и она его поправила? Читать дальше...
    У меня стоит её overhaul Glow Edition, всё норм.
    Последний раз редактировалось Felix Felicis; 12.02.2017 в 02:23.

  12. #1210
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,720
    Нашла! И все-таки это были брови!
    В моем случае MYOBI-lavender-brows, они есть на TSR.
    Замучилась, пока нашла эту лаванду.
    Ужас, и зачем мне столько бровей - 70 штук+дефолтные замены, кошмаррр)
    Последний раз редактировалось Alalilla; 12.02.2017 в 03:36.

  13. #1211
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    У меня, как ни странно, чаще всего почему-то глючат именно брови.

  14. #1212
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    У меня есть мелкий глюк, он меня особо не волнует, но прочитала сейчас про невидимок и стало интересно. Прежде у меня сим выходил из ракеты в оранжевом скафандре (даже фотка есть), а теперь он выходит оттуда невидимым, пока не переоденется в гражданское. Туда он входит нормально, в скафандре.

    Это как-нибудь фиксится?

  15. #1213
    Фанат Симс Аватар для Селезнева Алиса
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,610
    Спасибо
    я - 1,143; мне - 3,490
    Киска, У меня симы из космоса иногда голые возвращались... без всяких вуху... просто без одежды... может какой-то скаченный скинтон не правильно отображается в этой ситуации

    А у меня тоже глюк и видимо уже давно... только раньше я списывала на вампиров а тут просто симы.
    Короче дети уйдут в школу, а потом через час-два вдруг возвращаются. отправить обратно опции нет, что не так, не пойму. Это от чего такое может случаться? Причем возвращаются они не на свой участок а в отдаленный край района. И стоят там ворон считают. Подскажите где тут хоть собака-то порылась? Деткам учиться надо, оценки-то тройки одни из-за такой дребедени.
    Давно это было, полное давно.

  16. #1214
    Участник Аватар для Hellowise
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 63; мне - 188
    Получил прикольный след от секс-мода. Глюком не назовешь, просто забавно.
    Суть: симы же ходят в туалет в штанишках, не раздеваясь. Одна из настроек секс-мода - снятие штанишек в туалете.
    Так что теперь у меня симы садятся на горшок без штанов, в башмаках и в топе

  17. #1215
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    crazyofsims, Нет, если сама сделала, то они такими и останутся. Это может проявится только на сгенерированных игрой симах. Или вот хочешь ты слепить сима, выбираешь рандом для основы, а тебе эта балда вылазит и пока не изменишь ему пресет лица никак эту бяку не отменить.
    У меня в такую симку-буратинку превратилась моя симочка, которой я играла довольно долго. Это случилось после обновления, которое принесло в игру путаницу с определением пола у одежды. Я убрала брови, которые мне такой глюк принесли, но симка так и не изменилась. А когда я установила назад антицензор, то оказалось, что она еще и трансвеститом стала. Пришлось удалить из семьи и из игры. Было очень жаль, потому что семья была с двумя детишками и мне она очень нравилась. Так что всякое может быть. Я после этого случая стала чаще свои семьи выкладывать в галерею и делать бекапы сохраненок, чтобы при появлении какого-то серьезного косяка с внешностью их можно было бы вернуть.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 81 из 140 ПерваяПервая ... 31717273747576777879808182838485868788899091131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •