Страница 67 из 153 ПерваяПервая ... 17575859606162636465666768697071727374757677117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,005 из 2283

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #991
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133

  3. #992
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Lenusha Посмотреть сообщение
    К сожалению мне не помогло. Теперь у меня уже во всех районах фестивальные лоты поверх торговых площадей. Мало того, что это выглядит не эстетично, так ещё и атмосфера фестиваля не включается. Придётся наверное новую папку в "Моих документах" создавать и откатываться до более ранних сохранений. А жаль.

  4. #993
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    К сожалению мне не помогло. Теперь у меня уже во всех районах фестивальные лоты поверх торговых площадей
    У меня тоже эта фигня была, писала выше, ничего не помогло, хотя и кэш чистила и конца фестиваля дожидалась. В конце концов даже торговые киоски уже стояли "друг в друге". Пришлось начинать новую игру, сразу в Сан-Мишуно (раньше в Виденбурге сим жил). Теперь глюков нет.

  5. #994
    Участник Аватар для Simaxa
    Регистрация
    03.12.2010
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    286
    Спасибо
    я - 207; мне - 70
    У меня возник вот такой глюк - когда приглашают на вечеринку "на утёсе" или в "развалинах" или "у замка", то не генерится бар переносной. Будка ди-джея генерится и сам бармен приходит, а бара нет. Проверяла и в новой сохранёнке и с пустой папкой мод. Не генерится бар. Дополнения городского у меня нет. И кажется это с последним патчем появилось. Что то эти патчи - зло - одно лечат, другое калечат ((
    И ещё один глючёк появился - симы ресетятся во время еды - вдруг вскакивают с места, но потом сами садятся по местам и продолжают есть.
    Последний раз редактировалось Simaxa; 19.11.2016 в 11:40.

  6. #995
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    У меня тоже эта фигня была, писала выше, ничего не помогло, хотя и кэш чистила и конца фестиваля дожидалась. В конце концов даже торговые киоски уже стояли "друг в друге". Пришлось начинать новую игру, сразу в Сан-Мишуно (раньше в Виденбурге сим жил). Теперь глюков нет.
    Мне тоже пришлось все заново начинать, потому что когда вернула в новую папку сохранения, то все вернулось на круги своя. Опять появились нагромождения ларьков с едой. Начинаю играть заново, без пользовательского контента. Ещё бы понять в чем причина, чтобы опять глюк не словить. Жалко будет опять все заново начинать.

  7. #996
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Подскажите, у кого-нибудь уже был глюк с соседями по площадке, когда селишь две активные семьи по-соседству и переключаешься с одной квартиры на другую, то квартира неактивной семьи просматривается и её члены стоят возле двери. Они никуда не могут идти, жалуются на голод, грязь и не могут сходить в туалет. Когда же я переключилась на семью страдальцев, они были грязные, голодные, обписанные и падающие от усталости. У них упала производительность, потому что они не могли ходить на работу, а дома была жуткая грязь. Это только мне так повезло или две играемые семьи нельзя селить в одном доме? У меня ещё теплиться надежда, что это глючит какой-то сторонний контент и все исправиться, если удастся его найти и удалить.

  8. #997
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,494
    Спасибо
    я - 1,856; мне - 1,819
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого-нибудь уже был глюк с соседями по площадке, когда селишь две активные семьи по-соседству и переключаешься с одной квартиры на другую, то квартира неактивной семьи просматривается и её члены стоят возле двери. Они никуда не могут идти, жалуются на голод, грязь и не могут сходить в туалет. Когда же я переключилась на семью страдальцев, они были грязные, голодные, обписанные и падающие от усталости. У них упала производительность, потому что они не могли ходить на работу, а дома была жуткая грязь. Это только мне так повезло или две играемые семьи нельзя селить в одном доме? У меня ещё теплиться надежда, что это глючит какой-то сторонний контент и все исправиться, если удастся его найти и удалить.
    Играю без модов. С таким не сталкивалась, но попробую проверить.

    Цитата Сообщение от Simaxa Посмотреть сообщение
    У меня возник вот такой глюк - когда приглашают на вечеринку "на утёсе" или в "развалинах" или "у замка", то не генерится бар переносной. Будка ди-джея генерится и сам бармен приходит, а бара нет. Проверяла и в новой сохранёнке и с пустой папкой мод. Не генерится бар.
    Вот кстати да. На днях буквально собрала танцевальную вечеринку и удивилась, что нет бара. Городское дополнение есть. Модов нет.

    Цитата Сообщение от Simaxa Посмотреть сообщение
    И кажется это с последним патчем появилось. Что то эти патчи - зло - одно лечат, другое калечат ((
    Ох, калечат. ( Не знаю с каким патчем пришло - на водной дорожке симы во время катания стали возвращаться по ней же. Помнится, как купила каталог, проблема была другая, они достаточно далеко норовили ее обежать. И вот, видимо, "исправили".



    Читать дальше...






    Скрины, конечно, веселые, но... Очередной осадочек. (((

    Отправила симов на отдых и "вспомнила" еще один глюк - зависает игра в подковы. Просто пропадает взаимодействие и все. На домашнем лоте я такое раньше "лечила" продажей-покупкой этой фигни, а вот в отпуске такой трюк не проходит. При чем, это довольно старый глюк, странно, что до сих пор его никак не поправят.

    И еще - на отпускном лоте во время танцев на танцплощадке один из участников вдруг провалился в нее со звуком и визуализацией кругов от воды. От неожиданности, я даже заскринить не успела. )))

  9. #998
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    И еще - на отпускном лоте во время танцев на танцплощадке один из участников вдруг провалился в нее со звуком и визуализацией кругов от воды. От неожиданности, я даже заскринить не успела. )))
    У меня так симочка в душе спортзала в пол провалилась. Словно на полу душевой кабины бассейн резко открылся. :-) Вообще глюков очень много, поэтому проживание в квартире не очень радует. Собираюсь переселить почти всех назад на природу, в свои дома. А то соседи путают свои квартиры с моей, занимают мою постель, едят мои продукты и никак их не выгнать. Всегда есть сообщение, что они уходят и к ним нельзя обратиться. Вот только уходят они долго, пока сима в город не отправишь. Квартира перезагрузится и сосед пропадает.
    Последний раз редактировалось Sheba; 25.11.2016 в 03:38.

  10. #999
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,494
    Спасибо
    я - 1,856; мне - 1,819
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    соседи путают свои квартиры с моей, занимают мою постель, едят мои продукты и никак их не выгнать. Всегда есть сообщение, что они уходят и к ним нельзя обратиться. Вот только уходят они долго, пока сима в город не отправишь. Квартира перезагрузится и сосед пропадает.
    Да уж! Неприятные "гости". ((( Т-т-т, пока не сталкивалась. Максимум, если выйти с ними заговорить, то прорываются в квартиру. )) Но фраза "Попросить уйти" доступна и работает.

  11. #1000
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Цитата Сообщение от Simaxa Посмотреть сообщение
    У меня возник вот такой глюк - когда приглашают на вечеринку "на утёсе" или в "развалинах" или "у замка", то не генерится бар переносной. Будка ди-джея генерится и сам бармен приходит, а бара нет. Проверяла и в новой сохранёнке и с пустой папкой мод. Не генерится бар. Дополнения городского у меня нет. И кажется это с последним патчем появилось. Что то эти патчи - зло - одно лечат, другое калечат ((
    И ещё один глючёк появился - симы ресетятся во время еды - вдруг вскакивают с места, но потом сами садятся по местам и продолжают есть.
    У меня тоже пару раз ресетились. После предпоследнего патча кажется первый раз заметила.
    И на счет бара тоже, я как-то сразу не обратила внимания, ибо ни разу вечеринку на утесе до этого не посещала. А теперь понятно, что тоже глюкануло.

  12. #1001
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
    Да уж! Неприятные "гости". ((( Т-т-т, пока не сталкивалась. Максимум, если выйти с ними заговорить, то прорываются в квартиру. )) Но фраза "Попросить уйти" доступна и работает.
    Я уже абсолютно весь дополнительный контент убрала, осталось только несколько причесок и 3-d реснички. Не думаю, что они могут дать столько глюков. Как-то в этот раз мне не повезло. Обычно я читаю про кучу чужих глюков после патча или нового дополнения, и с облегчением вздыхаю, радуясь, что меня "чаша сея миновала". Должно быть игра тоже заметила, что обделила меня глюкаватостью.

  13. #1002
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    52,409
    Спасибо
    я - 14,155; мне - 23,061
    Sheba, как недавно выяснилось, может что-то ломаться в самой сохраненке, и тут уже не важно, вынимается после этого дополнительный контент или нет. Чтобы проверить в действительно чистой игре, надо переименовать папку симс 4 из Документов, запустить игру, чтобы сгенерировалась новая, и уже там проверять.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #1003
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Akulina Посмотреть сообщение
    Sheba, как недавно выяснилось, может что-то ломаться в самой сохраненке, и тут уже не важно, вынимается после этого дополнительный контент или нет. Чтобы проверить в действительно чистой игре, надо переименовать папку симс 4 из Документов, запустить игру, чтобы сгенерировалась новая, и уже там проверять.
    Попробую начать заново, на чистой игре. Благо, что я ещё не много наиграла после уничтожения всех моих симиков, когда жёсткий диск сгорел. Так что я опять в начале пути, поэтому не так обидно.

  15. #1004
    Постоялец Аватар для Izhakina
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    82
    Спасибо
    я - 52; мне - 17
    Столкнулась с такой проблемой - симка из галереи, новая игра, заселилась в дешевые квартиры в районе специй в Сан Мишурно или Мишуно ли, взяла карьеру "социальные сети" и время в игре во время работы клинит.

    То есть, если работает дома - все отлично - выполнила задания, работа закончилась, ускорение до самой шустрой скорости работает. Но, если симка уходит на работу как положено, просто пропадая на время, пока длится рабочий день, то не спасает, ни вторая, ни третья скорость. Счетчик времени летит, полоска в шкале действий тоже, отжимаю на первую, базовую, скорость, и время убегает обратно - до момента, когда было нажато ускорение. Например, ушла она работать в 9-00, пошло автоматическое ускорение, или ускорение с помощью управления, если убежала чуть позже и я ее задержала, то после отжатия таймера в три часа - когда она должна вернуться домой, максимум, который видно на часах - 13-00... еле доползаем до трех часов дня на второй скорости.

    Во всех остальных моментах ускорение работает.
    Может, кто сталкивался? Это лечится или это проблема моего ноута?
    Я сперва думала, что ноут, но остальное ускорение тут же работает, строго во время карьеры вне дома, в "норе", выдает такую проблему. Вроде, не катастрофа, но в семье только один сим сейчас, надоедает ждать.

  16. #1005
    Гуру Аватар для Zzz-Danaya
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    НиНо
    Сообщений
    2,494
    Спасибо
    я - 1,856; мне - 1,819
    Цитата Сообщение от Izhakina Посмотреть сообщение
    Но, если симка уходит на работу как положено, просто пропадая на время, пока длится рабочий день, то не спасает, ни вторая, ни третья скорость. Счетчик времени летит, полоска в шкале действий тоже, отжимаю на первую, базовую, скорость, и время убегает обратно - до момента, когда было нажато ускорение. Например, ушла она работать в 9-00, пошло автоматическое ускорение, или ускорение с помощью управления, если убежала чуть позже и я ее задержала, то после отжатия таймера в три часа - когда она должна вернуться домой, максимум, который видно на часах - 13-00... еле доползаем до трех часов дня на второй скорости.
    С подобной проблемкой сама сталкиваюсь время от времени. Но ничего особо критичного. В основном во время сна. Просто перехожу на симские полчаса на вторую скорость, а потом снова на третью. По-моему, этот момент разрабы периодически пытаются чинить, но как-то не очень выходит. Но вот так, чтобы во время работы... Не сталкивалась. Игра - лицензия? Моды? Допы?

  17. Пользователь сказал cпасибо:


Страница 67 из 153 ПерваяПервая ... 17575859606162636465666768697071727374757677117 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •