Страница 66 из 153 ПерваяПервая ... 16565758596061626364656667686970717273747576116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 976 по 990 из 2283

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #976
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Mapmia Посмотреть сообщение
    Я не уверена, насколько это глюк, но если я отмечаю семью как неиграемую, через некоторое время симы в ней теряют работу, на которую я их когда-то устраивала. Раздражает. Это игра так делает или МК выдает побочные эффекты?
    Нет, это, вероятно, не глюк. У меня тоже так бывает и без МК, но не в 100% случаев. Также, игра произвольно назначает неиграемым симам работу, но тоже не всем.

  3. #977
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Lenusha, у меня сейчас стоит МК., но генерация неписей, действительно, просто дикая. В настройках там, что-то типа -1 это минимум, а 100- максимум. У меня стоит -1, но что-то не помогает, или я ошибаюсь?

  4. #978
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от Zveryuga Посмотреть сообщение
    Очистка кэша подвисания не устраняет. Остаётся удалить содержимое папки tray, но там ведь содержимое галереи. Жалко как-то.
    Все оказалось правильно. Да очистка кеша не помогает. Удалила Tray - все стало нормально. Теперь остается только временно ставить полную домов и симов папку, а потом снова менять ее на свежую и пустую. Это, конечно, жутко не удобно. Думаю над тем, как сократить свои ресурсы ((.

    Жене еще раз большое спасибо, совет помог.

  5. #979
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от Lenusha Посмотреть сообщение
    У меня вообще какая-то ерунда с фестивальными лотами. "Умники" ставятся на декор "Романтиков". Из игровых приставок торчат мольберты, Прямо перед киоском с едой - решетка ограды. На "рынке специй" декорации от фестиваля остались. Один только лот, где искусства развиваются, чистый. Причем, что с модами, что без модов, картина одинаковая. Чистила кэш, убирала папку трей, делала восстановление в ориджне. Все бесполезно. Играть, конечно, можно и так, но раздражает...
    Это не глюк, а неправильное поведение в игре. Нельзя уходить с лота до окончания фестиваля. Во второй раз дождалась окончания и площадь очистилась от декораций: исчезли киоски, столы и т.д.
    У меня похожий глюк. Только вот на фестиваль романтиков приперлись, а там...

    Накануне, до фестиваля, были в караоке, потусовались и ушли. А на фестивале предметы наложились друг на друга... Подпортила настроение такая картина

  6. #980
    Старожил
      Каллиграф miXei.ru. Осень 2005
    Аватар для Печальная Луна
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    в Москве... где-то на Юго-Западе...
    Сообщений
    340
    Спасибо
    я - 71; мне - 15
    Цитата Сообщение от MyaVika Посмотреть сообщение
    Lenusha, у меня сейчас стоит МК., но генерация неписей, действительно, просто дикая. В настройках там, что-то типа -1 это минимум, а 100- максимум. У меня стоит -1, но что-то не помогает, или я ошибаюсь?

    MyaVika, у меня МК не стоит. Но где-то дней за 10 до выхода жизнь в городе я накачала и заселила в городки симов из галереи для массовки и поудаляла всех бездомных. И при заходе на общественный лот вся обслуга была как раз из этих моих скачанных симов. После установки аддона бездомные размножились в невероятных количествах. Так что это либо глюк, либо такая фишка разрабов...

  7. #981
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    simiya, подожди следующего фестиваля, от которого остались "хвосты", сходи на этот фестиваль, дождись его окончания (увидишь, как исчезает обстановка), когда площадь очистится, гони сима домой. У меня таким образом все исправилось. Если твой сим находится на лоте, где проводится фестиваль, игра считает, что он участвует в фестивале, а если сим уходит раньше, игру "клинит".

  8. #982
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от Lenusha Посмотреть сообщение
    simiya, подожди следующего фестиваля, от которого остались "хвосты"
    В том то и прикол, что до этого и не было никаких фестивалей на этом лоте. Это наш первый фестиваль вообще (игру только 09.11 купила). А лотки и скамейки, которые "переклинило" - это повседневная торговля на площади в модном районе. Когда фестиваль закончился, вся мебель фестивальная растворилась, а эти остались, как и было до фестиваля. Кэш счас почищу, посмотрю, что дальше будет.

  9. #983
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    А лотки и скамейки, которые "переклинило" - это повседневная торговля на площади в модном районе.
    Было тоже такое один раз. Но потом просто не повторялось пока. От чего зависит, трудно сказать, но, кажется, повседневная торговля тоже может менять месторасположение.

  10. #984
    Почетный участник Аватар для MyaVika
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    886
    Спасибо
    я - 626; мне - 113
    У меня теперь еще к столярному станку бегает вся семья при первой же возможности. Как за стаканом воды! Все стали резчиками по дереву.

  11. #985
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    а эти остались, как и было до фестиваля
    Так так и должно быть. Во всех районах есть киоски и столы и к фестивалям они отношения не имеют. Более того, в каждом районе эти киоски с разной едой, соответствующей району.

  12. #986
    Гуру Аватар для simiya
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    Киров, Вятка
    Сообщений
    2,326
    Спасибо
    я - 460; мне - 999
    Цитата Сообщение от Lenusha Посмотреть сообщение
    Во всех районах есть киоски и столы и к фестивалям они отношения не имеют
    Согласна, но надо полагать, что во время фестиваля повседневные лотки, столы и прочие причиндалы должны исчезнуть. Чтобы как раз и не произошло накладывание объектов друг на друга. Но наверное это был единичный глюк, по-первости, так как фестиваль специй прошел в штатном режиме))))

  13. #987
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    simiya, я об этом и говорила )

  14. #988
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    Забавный глюк случился у моего сима. Сосед-индус (который живет со старушкой) приперся к нему домой без приглашения. Причем ключа у него нет. Выгнать его нельзя (нет опции "Попросить уйти"). На всякий случай его побила, стали врагами. Сосед не уходит. Ест мою еду. Спит в моей кровати. Живет как у себя дома. Пробовала запирать двери, когда он выходит к лифту. Бесполезно, через запертую дверь проходит. Ресет его не лечит. Видимо, придется его убить или переехать))

    UPD: Кажется, сосед ушел к себе, пока мой сим был в городе. Надеюсь, не вернется.
    Последний раз редактировалось Ria; 13.11.2016 в 16:20.

  15. #989
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от simiya Посмотреть сообщение
    В том то и прикол, что до этого и не было никаких фестивалей на этом лоте. Это наш первый фестиваль вообще (игру только 09.11 купила). А лотки и скамейки, которые "переклинило" - это повседневная торговля на площади в модном районе. Когда фестиваль закончился, вся мебель фестивальная растворилась, а эти остались, как и было до фестиваля. Кэш счас почищу, посмотрю, что дальше будет.
    У меня переклинило все фестивальные лоты. Фестиваль не исчезает, а мебель с обычной торговли появилась поверх фестивальной. Как-то это можно исправить? Может быть это произошло, потому что я играю за несколько семей с отключенным взрослением? Никаких модов у меня не установлено, только прически, 3-д ресницы и пара шмоток из одежды.

  16. #990
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Ria Посмотреть сообщение
    Забавный глюк случился у моего сима. Сосед-индус (который живет со старушкой) приперся к нему домой без приглашения. Причем ключа у него нет. Выгнать его нельзя (нет опции "Попросить уйти"). На всякий случай его побила, стали врагами. Сосед не уходит. Ест мою еду. Спит в моей кровати. Живет как у себя дома. Пробовала запирать двери, когда он выходит к лифту. Бесполезно, через запертую дверь проходит. Ресет его не лечит. Видимо, придется его убить или переехать))

    UPD: Кажется, сосед ушел к себе, пока мой сим был в городе. Надеюсь, не вернется.
    У меня так целые сутки жила арендодатель. Вызвала ее починить проводку, а она начала йогой заниматься, потом вела себя как дома. Хорошо хоть она чистюля. Все мне вычистила, все починила, мусор вынесла и приготовила обед. Потом как-то ушла. Хотя я уже думала, что придется переезжать, чтобы от нее избавиться.

Страница 66 из 153 ПерваяПервая ... 16565758596061626364656667686970717273747576116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •