Страница 54 из 143 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 2131

Тема: Глюки и проблемы в The Sims 4

  1. #1
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13

    Глюки и проблемы в The Sims 4

    От модератора

    Прежде чем начать жаловаться на глюки в игре:
    • Перенесите папку Mods в безопасное место и проверьте игру.
    • Воспользуйтесь функцией поиска - возможно, ваша проблема уже обсуждалась.
    • Укажите формат своей игры - лицензия или пиратка.
    • Опишите конкретно свою проблему, не выдавая банальное "глюки в игре" или "игра вылетает" и т.п. Дайте краткое и максимально понятное описание проблемы, как давно и после чего проблема возникла и в какой игровой ситуации проявляется (только в Sims или еще и в других играх).
    • Дайте информацию о конфигурации вашего ПК, типе операционной системы (например, Windows 7), а также её формате (лицензия или пиратка, сборка). Эту информацию можно скрыть под тегами.

    Решение некоторых проблем
    Если не работает кнопка паузы (тильда/ё)
    Как настроить четкость задних планов
    Ускоряем задний ход камеры
    Временное решение проблемы с освещением в комнате + еще один вариант
    Fix for Disappearing Sims - No Genealogicide - мод, отменяющий исчезновение симов из города
    Временное решение проблемы с наложением музыки
    Симы не сохраняются в библиотеке и не публикуются
    Если симы моются в душе в одежде

    _________________________
    Официальные темы (возможно, требуется регистрация, т.е. обладание лицензией):
    Answer HQ > The Sims 4 Россия - форум взаимопомощи
    Answer HQ > The Sims 4 Bug Reports (на англ.)

    _______________________
    Инструкция о вступлении в группу "Клуб любителей Симс / Симс Фан-Клуб"

    _______________________
    'Has Met Nanny' Aging Fix - мод исправляет игровой баг, когда сим после встречи с няней перестает взрослеть (даже с помощью торта) - исправлено официальным патчем 1.21.40.
    Решение проблемы, когда невозможно изменить тип лота
    Решение проблемы, когда неактивна опция "сделать предложение/пожениться"
    Чтобы симы тарелку с едой не клали в багаж
    Последний раз редактировалось Akulina; 15.12.2020 в 15:51.

  2. #796
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    И как оно? Нет ощущения, что кругом одни и те же лица?)) Я пока просто сократила генерацию, и то некоторые уже поднадоели, куда не придешь - везде они)) А у меня еще мод берет бездомных и тут же расселяет по домикам)))
    Для меня это - норма. Я ощущаю игру как махонький городок, где все друг друга знают. Да, кругом одни и те же лица, они ходят всюду, многие знакомы между собой. Это деревня, а не Нью-Йорк. В пределе они должны обрасти перекрестными семейными и любовными связями. В реальных поселках именно так и бывает.



    Цитата Сообщение от Kumiko Посмотреть сообщение
    я не знаю, какая униформа у технических специалистов после повышения (играю редко), но однажды, после повышения мой сим вернулся вот в таком наряде
    Точно! Это у них униформа сглючила. Эти девки - бездомные неписи горожанки. Они после первого аддона ходили днем в какой-то униформе типа пиццерия или что-то подобное. А сейчас перенарядились. Понятия не имею как их достать для редактирования. Делать их игровыми у меня в планах не было.

  3. #797
    Старожил Аватар для Sheba
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    944
    Спасибо
    я - 782; мне - 168
    Цитата Сообщение от Kumiko Посмотреть сообщение
    еще один мерзкий глюк (в связи с которым, собственно, и не хочется и не можется играть): встречается на общ.лотах и в собственном магазинчике. Сим все время машет рукой "не могу пройти", места дофига, препятствий никаких, ничто не мешает, например, в магазине, отправляю сима печь хлеб, все идет вроде бы нормально, спустя какое-то время он отходит от чашки и начинает возмущаться мол, нет места, попытки возобновить действие приводят все к тому же результату. Ну что за блин, не игра, а один сплошной глюк.
    У меня тоже после предпоследнего обновления симы стали терять путь. Бывает, что из-за стола встать не могут или наоборот подойти к предмету. Из-за стола приходится поднимать ресетом сима, а к предмету подводить вручную. Бывает еще замирают и не двигаются, а время идет. Тоже ресетю. Это у меня началось после обновления для ресторанного набора.

  4. #798
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,413
    Спасибо
    я - 13,844; мне - 22,497
    Читаю и диву даюсь. Ни одного из перечисленных глюков не встречала, хотя играю плотно. И нпц генерятся только в путь, и маршруты не сбиваются. Девочки, может стоит папку с модами перетряхнуть или обновить какие-то из них?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #799
    Участник Аватар для Ashera
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 203; мне - 71
    Akulina, в том то и дело, что в той сохраненке, где я сейчас играю (и до обновления, и после), из модов - только замена русских имен на английские. Из допов - 1 прическа и 1 брови, мне в общем то и оригинального добра от максис хватает, скачала только ради сохранения облика подаренного симика Но дело не в них, я проверила.

    И путь мои тоже стали терять, точно. Даже если ничего не мешает, стоят, руками машут. В большинстве случаев удается вручную поэтапно подвести к цели, иногда только ресетом.

  6. #800
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Мне, к сожалению, ничего не помогает. Ни ресет, ни в ручную подводить. Довела Сима вплотную до миски, все равно ни в какую, нет места и все. Помогает только выключить игру и больше не думать об этом))) Перетряхивать особо нечего, стоит мод на имена и Скин один, но точно также знаю, что дело даже и не в них

    Ashera, а может все-таки мод на имена виноват? Сейчас прошла по ссылке мода, автор пишет, что он не обновлялся и больше не работает. Ну, работать то он работает, но может глючит все из-за него? А есть у кого-нибудь этот мод обновленный? Или, может есть какой-то другой? У меня от Athymhormia

    upd: дело не в нем, и даже не в скине. Удалила эти файлы, не помогло вообще никак. ((
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 13.01.2019 в 04:01.

  7. #801
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Цитата Сообщение от Kumiko Посмотреть сообщение
    Удалила эти файлы, не помогло вообще никак
    А кэш почистили? Устранение неполадок в игре в ориджин запускали? Новую игру пробовали начать и посмотреть как там?

  8. #802
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    А кэш почистили? Устранение неполадок в игре в ориджин запускали? Новую игру пробовали начать и посмотреть как там?
    Устранение неполадок запускала, игра и так новая, после долгого перерыва начала все с нуля. Свежесозданная игровая папка. А как кэш чистить не знаю, подскажите, пожалуйста

  9. #803
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Ну если свежесозданная, тогда нет смысла. Но попробуйте, зайдите в папку The Sims 4 в Моих документах и удалите содержимое папок cache, cachestr, lotcacheddata (сами папки оставить) и файл localthumbcache.package. Моды перед этим удалите на время все, потом очистите кэш и попробуйте проверить в игре.

    А свежесоздалась она как? Полностью игру удаляли, потом переустанавливали и в созданную игрой папку положили два своих мода?

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #804
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,413
    Спасибо
    я - 13,844; мне - 22,497
    У меня стоит этот же мод на имена, и вообще куча скачанного, и скинов и всего остального. Но проблем в игре нет. То есть дело точно не в моде на имена. Может в какой-то тумбе, которой я к примеру не пользуюсь?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #805
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Ну если свежесозданная, тогда нет смысла. Но попробуйте, зайдите в папку The Sims 4 в Моих документах и удалите содержимое папок cache, cachestr, lotcacheddata (сами папки оставить) и файл localthumbcache.package. Моды перед этим удалите на время все, потом очистите кэш и попробуйте проверить в игре.

    А свежесоздалась она как? Полностью игру удаляли, потом переустанавливали и в созданную игрой папку положили два своих мода?
    Попробую почистить. Как сказать, не играла где-то год. Решила как-то снова поиграть, переустановила игру полностью. Создала сима, появились проблемы с генерацией персонажей, потом полностью удалила игровую папку, зашла в игру снова, снова создала нового сима. Поиграла им немного (сколько точно не знаю, одну сим-неделю, может чуть больше), построила небольшую кондитерскую и здравствуйте глюки. Моды тут вообще не причем, я так понимаю. Ну что может сделать один мод, скинтон, и еще пара обоек (про них забыла). Но не в них дело, точно. Что с ними, что без них.
    На счет тумб не знаю, глюк вообще странный, начинает готовить, потом возмущается, нет места. Возобновить готовку нельзя по этой причине, а вот убрать и выбросить заготовки - вполне спокойно. Т.е сим не может готовить дальше, но взять эту же миску и пойти все это дело выбросить - пожалуйста. Такие же дела с прилавками для выпечки, невозможно почистить, так как нет места. По бокам от прилавка стоят тумбы, если их убрать и перетащить прилавок куда-нибудь в центр комнаты - опять все в порядке. Но такого раньше не было, я не думаю, что дело в том, что тумбы рядом стоят, это ж ерунда, да и места хватает.
    Выглядит примерно так:

    В общем, беда. У меня, видимо, какая-то особенная игра.
    Последний раз редактировалось Kumiko; 09.07.2016 в 07:23.

  14. #806
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,413
    Спасибо
    я - 13,844; мне - 22,497
    А если заменить тумбы на другие? Ну мало ли. И еще воткнуть одну лишнюю на всякий случай. С прилавком не знаю, я магазинов не завожу, может поэтому и не сталкивалась с таким глюком. Может, табличка на тумбочке мешает симу?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #807
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    То есть, проблемы только в этой кондитерской? Тогда и правда, добавьте тумб побольше. Перестройте помещение, может где-нибудь там невидимая тарелка завалилась. Продать и купить кондитерскую еще можно, или переставить в режиме изменения города.

  16. #808
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Так, походу я начинаю немного разбираться, но не до конца. Кэш почистила, не помогло.
    (проблемы начались буквально в первый день работы, ну не должно быть таких проблем, да и завалявшихся тарелок тоже). Проблема не только в кондитерской, в барах нпс-бармены не могут точно также подойти к барной стойке. Хотя лоты-то максисовские, я их и мышкой не трогала.
    Удалила о прилавка вообще все тумбы, отправила чистить, картина все та же:


    Потом передвинула чуть вперед прилавок. Все нормально. Так поняла, что мешали холодильники за прилавком. Но как, как такое может быть?! Они же ЗА прилавком, а сим чистит его совершенно с другой стороны. Ну ладно, хоть что-то.
    Что касается готовки. Заменила тумбы, не помогло. Решение нашлось с неожиданной стороны. Дверь на кухню была заперта для всех, кроме моего сима и сотрудника. Как только я открыла дверь, сим спокойно начал готовить, проблем не возникало. Хотя, помогло лишь на время. Перезашла в игру, сделала двери открытыми, все также, сим начинает готовить и во время процесса отходит и начинает махать руками.


    как по мне - вполне достаточно места для готовки.
    В общем, не знаю, что делать. Но в любом случае спасибо за участие и советы!
    Последний раз редактировалось Kumiko; 09.07.2016 в 08:04.

  17. #809
    Звезда Аватар для Alalilla
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    5,026
    Спасибо
    я - 4,074; мне - 2,721
    Даже не знаю, что еще предложить) А игра лицензия, можно эту кондитерскую закинуть в галерею? хочу ее скачать))

  18. #810
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Цитата Сообщение от Alalilla Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что еще предложить) А игра лицензия, можно эту кондитерскую закинуть в галерею? хочу ее скачать))
    Да, всё лицензия. Я психанула, снова удалила игровую папку. И совсем не подумала, что нужно было кондитерскую-то сохранить хоть для дальнейшего использования. Буду экспериментировать, построю её заново, фотки есть, смогу восстановить, а там и выложу этот горе-бизнес

Страница 54 из 143 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глюки и проблемы в The Sims SuperStar
    от yekatia в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 337
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 19:11
  2. Глюки и проблемы в The Sims Vacation
    от merilin в разделе The Sims 1: Решение технических проблем
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 22.08.2021, 11:28
  3. Глюки и проблемы в The Sims 3
    от Speed в разделе The Sims 3: Решение технических проблем
    Ответов: 1888
    Последнее сообщение: 11.04.2018, 18:11
  4. Глюки и проблемы в The Sims 2: University
    от Рюдзаки в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 466
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 22:32
  5. Глюки и проблемы в The Sims: Pet Stories
    от Peta в разделе The Sims: Stories
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •