Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Может, я действительно такая эгоистичная и бессердечная дочь??

  1. #1
    Участник Аватар для Flore
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    103
    Спасибо
    я - 37; мне - 1

    Вопрос Может, я действительно такая эгоистичная и бессердечная дочь??

    Добрый вечер.
    Хочу у вас узнать мнение, говорите как есть, даже если это горькая правда. Ибо мне с моей стороны кажется, что я в большей степени права.
    Итак... У нас разгорелся конфликт с мамой, может, я это слишком грубо сказала, накинулась на нее с обвинениями, может плохое настроение дало о себе знать. Все дело в том, что я живу от мамы в пол часах ходьбы, со своим мужем и 1,5 годовалым сыном. Она с сестрой и с племянником( у сестры нет мужа) уезжает отдыхать на море на 10 дней. Просила сначала посидеть с собакой у нее, но муж отказался, тк от мамы ходят маршрутки до станции электричек и там большие очереди на них, что можно опоздать на работу(ехать 2 часа). Мы живем 10 мин от электричек. С этим вопрос решили, отдали псину отцу, он живет отдельно от матери в разводе.
    Потом мама попросила приехать в середине недели и полить цветы. Вот тогда я взорвалась, когда мама сказала, что можешь и с ребенком придти на коляске или на маршрутке приехать. И то, и другое очень выматывает физически+ еще дома дела. Да и погода началась сейчас дождливая, я не представляю как можно с ребенком в такую сырость идти до маршруток минут 10 или 30 вдоль дороги с автомобилями. Я ей сказала, что почему бы не решить этот вопрос бальными жгутиками и ведром с водой, так и цветы не засохнут 100% в случае если я не смогу. На что мама стала меня укорять, что ничего меня не попроси, раз попросила, что все знакомые девчонки сестры с детьми с двумя и тремя ездят на маршрутке и не плачутся. Они же по делам ездят, а не просто цветы полить, просто так. Ну и началось слово за слово, мама обозвала меня эгоистичной и бездушной. Она мне помогала с ребенком, приезжает, когда я ее зову, за редким исключением, когда она на больничном с племянником. Да, может, я где-то бываю эгоистичной, думаю о себе, спихиваю не надолго сына маме, когда она в гостях у меня или я у нее, но я так устаю с ним одна дома и мне хочется физически отдохнуть, тк весь быт на мне и дом, муж поздно приезжает. Может, и свекровь меня разнежила, когда приезжает к внуку, таскается с ним везде и у них дома она тоже с ним, у нее он первый внук и самый любимым. Наверно, я этого же жду и от мамы, забывая, что у нее вырос на ее руках племянник, что он еще тот шебутной малый, и она устает.
    Но мне кажется, что цветы не стоили тех споров и нервов. Неужели, для мамы это было принципиально, чтобы я приехала и полила их. Мне это не дает покоя. Может, это климакс у мамы, она по жизни очень ранимая и обидчивая....

  2. #2
    Новый участник Аватар для Крапива
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    7
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Может и климакс конечно, но можно было, имхо, и по-другому решить проблему. Попросить ту же свекровь посидеть с ребенком, а самой съездить и полить цветы, например.
    На месте вашей мамы мне бы тоже было обидно - она с ребенком сидеть (а человеку в возрасте с маленьким ребенком очень и очень сложно) не отказывается, а она вас один раз попросила об услуге, а вы не нашли возможности....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •