Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 113

Тема: Дом чернокнижника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Дом чернокнижника



    Старый заброшенный особняк неподалеку от городского кладбища. Никто уже не помнит, кто был его последним хозяином и куда он исчез.
    Слишком уединенно стоял этот дом и слишком редко его хозяева приглашали к себе гостей.
    Отчего высох этот огромный дуб за оградой? Чья могилка зарастает сорной травой на берегу замшелого пруда?
    Кто зажигает тусклые свечи по ночам, когда на этой улице нет ни души и некому разглядывать тени, колышущиеся за обветшалыми шторами?
    Вряд ли среди местных жителей найдется человек , который поведает вам тайны этого дома.
    А разумные и не верящие в мистическую чепуху индивидумы все объяснят банальными сквозняками и гниющими деревяшками.
    Последний раз редактировалось ihelen; 26.08.2014 в 00:30.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #76
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Нолька была жива! Это хорошо. Из ее возгласа Джерри понял, что тут еще Марта. И, судя потому, что Нолик посоветовала ей бежать,
    Марта тоже была живой и даже не раненной. Вот при чем тут Нолина мама, было не ясно. Неужели она приехала в гости к дочери, а
    угодила в лапы к бандитам? Поскольку глаза Джерри еще не привыкли к полумраку, ориентировался он исключительно на слух. А слух
    все больше и больше прояснял картину похищения. Террористом оказался оборотень в погонах! Куда смотрит Хорхе?
    Ясно, что Марта, вместо того, чтобы убегать, решила отвлечь внимание злоумышленника. Джерри только надеялся, что у того не слишком
    много мозгов, и он не поймет, что Марта блефует. Ну, где тут в теннис-то играть?
    Весь этот мыслительный процесс занял у Джерри не больше минуты. Он был слишком занят им, чтобы понять, что на нем появилась еще
    одна деталь одежды. А разглядеть мешал царящий тут сумрак. И хорошо, что мешал. Лишняя пища для размышлений Джерри была сейчас
    не нужна. Соображать нужно было быстро и четко.*

    Между прочим, я лично знаком с начальником полиции Хорхе де ла Крусом! Ему все будет доложено, и тогда вам не поздоровится!

    *Может, Хорхе и не был начальником полиции, но придать своим словам веса не помешает. Если бандит только притворяется полицейским,
    то он не отреагирует на угрозу Джерри.*

    Где-то тут у меня был телефон для прямой связи с ним... Сейчас-сейчас... Сейчас я нажму кнопку, и он через минуту будет здесь...
    Да что там через минуту? Через секунду! Вот сию секунду! И еще с отрядом противотеррористической обороны! Вот стоит мне только кнопку
    нажать...

    *Уже самый тупой террорист понял бы, что Джерри вызвать начальника полиции с отрядом особого реагирования, - раз плюнуть. Он
    надеялся, что скрывающиеся в глубине дома террористы именно тупые. Иначе они могли бы догадаться, что никакого специального
    телефона у Джерри нет.*


  3. #77
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Теоретически, совету подруги можно было последовать, попытаться превратить этого незнакомца с базукой во что-то безопасное, но одно дело колдовать неосознанно, нечаянно, и совсем другое – по собственному решению.*

    – Не буду. Пусть лучше стреляет. Не буду я живого человека превращать. Не могу.

    *Больше всего на свете Ноля боялась, что наворожила ему нечто необратимое. Творящийся в ее голове хаос из обрывков испуганных мыслей и образов, мог привести этот сеанс незапланированной ворожбы к таким результатам, что писатели-фантасты, выдумывающие всевозможные инопланетные расы, просто от зависти заплакали бы.

    Пока Марта пыталась вступить в переговоры Нолька приподняла голову, стараясь разглядеть ее собеседника. Его голос почему-то казался жутко знакомым, родным даже, но окончательное узнавание ускользало... Словно бы она пыталась вспомнить с детства знакомые строчки стихотворения, внезапно вылетевшие из памяти: ну, вот-вот, сейчас, ну же…
    Но тут порывом ветра захлопнуло входную дверь и Ноэль смогла, наконец, рассмотреть их визитёра…*

    – ДЖЕРРИ!!! – В следующее мгновение она уже висела у пожарного на шее, восторженно вереща. – Джерри, это же мы! Как здорово, что ты пришел! Мы тут так напугались! Думали все, пропали, а это ты! Ура, Джерри! Ура!

    *Поверещав, Нолька, памятуя о своем колдовстве, принялась осматривать товарища, торопливо выспрашивая.*

    – Ты как в порядке? Ничего не болит? Не тошнит? Хорошо себя чувствуешь? Ой, а что это на тебе? Джерри, ты фартук снять забыл!

  4. Сказали спасибо 3 раз(а):


  5. #78
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Очень плохо, что этот полицейский решил вызвать подкрепление. Неужели они настолько нарушили закон? *
    - Мы ведь ничего плохого не сделали, всего лишь залезли в пустой дом. Мы даже ничего здесь не трогали. Ну, почти ничего.
    Ой, а разве Хорхе - начальник полиции? Я его тоже знаю, была как-то у него, показания давала.
    Не надо вызывать отряд, мы уже уходим!

    *Очевидно, Ноля от отчаяния решила действовать, а не ждать, пока их арестуют. Кто такой Джерри, разбираться было некогда. Скорее всего, это просто боевой клич. Но нельзя допустить, чтобы он застрелил Нольку за нападение на полицейского.

    Вскочила и тоже кинулась на мужчину, схватив с пола одну из уроненных ими книг и целясь ей полицейскому по голове. Вряд ли она этим нанесет ему вред, ну это и к лучшему. Но можно хотя бы вызвать замешательство и выиграть время.
    То, что их обеих арестуют за нападение, в голову как-то не пришло. *

  6. Сказали спасибо 2 раз(а):


  7. #79
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Не зря ураганам дают женские имена. Ни один мужчина не сумеет в одну секунду превратиться в порыв ветра,
    внезапно окатить тебя соленой жидкостью и полностью изменить видимый мир. Ураган по имени Ноэль заставил
    Джерри на миг напрочь забыть о террористах. Он так рад был тому, что с Нолькой все в порядке, стоял и радостно
    улыбался. Только через минуту очнулся и начал подталкивать ее к спасительной двери, стараясь вывести из зоны
    обстрела, при этом стараясь не допустить возникновения паники и успокаивающе шепча:*

    Конечно, напугались. Я бы, наверное, тоже напугался, если бы влип, как вы. И как вас угораздило. Но теперь все
    в порядке. Я же спасатель, помнишь? Ну вот и пришел, и всех спасу.

    *Надо было еще вытащить Марту, и Джерри уже прикидывал, как это проделать. Но замешкался, уставившись
    куда-то в район собственного пупка. Тааак! У злоумышленников есть гипнотизер! Причем очень сильный, способный
    наводить массовые галлюцинации. По другому кокетливый фартучек никак не разъяснялся.
    Замешательство дорого обошлось Джерри. Он не привык к такой многозадочности, - ему надо было незаметно
    подвинуть Нолика в сторону улицы, объяснить ей, что это действительно он, быстро придумать план по извлечению
    Марты из рук преступников и разъяснять фартук. Вот разъяснение фартука и оказалось лишним.
    Джерри хотел было предупредить девочек по поводу гипнотизера, но не успел. Что-то прилетело ему в голову. И
    прилетело-то несильно, но заставило покачнуться, от неожиданности потерять равновесие и со всей дури
    долбануться лбом об косяк входной двери. Вообще-то у Джерри была очень крепкая голова, но косяк оказался
    крепче. Джерри еще успел ободряюще улыбнуться Нолику и сполз на пол.*

  8. Сказали спасибо 2 раз(а):


  9. #80
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Едва только Ноля успокоилась, слушая Джерри, как события изменили вектор, причем так внезапно, что она даже подвисла, беспомощно открыв рот, и глядя, как их отважный пожарный сползает по косяку, ободряюще ей улыбаясь.*

    – Джерри? – Почему-то шепотом позвала Нолька.

    *Было ясно, что Марта просто не узнала их боевого товарища по ловле крокодилов и от испуга решила перейти от переговоров к рукопашной. Причем, оказалась неожиданно сильна в метании предметов. Ноэль со всей осторожностью взяла из безвольных рук парня странную базуку и отложила в сторону, а затем приподняла голову Джерри, положив под нее ту самую злополучную книжку.

    – Марта, это же наш Джерри, помоги мне скорее. – Она стянула с парня передник, свернула нечто вроде компресса и протянула подруге. – Там, кажется, кран есть, может и вода в нем найдется? Намочишь? Мы друг друга не узнали: он нас, а мы – его.

    *Нолька осторожно похлопала парня по щекам, вздохнула, глядя на многострадальный лоб.*

    – Может, на улицу его вынесем, на свежий воздух? Только, боюсь, мы его даже вдвоем не утащим.

    *Она положила, послушно заискрившуюся ладонь на место встречи головы Джерри с косяком и зашептала самое простое, безопасное и известное ей с детства заклинание:

    – У кошки заболи, у собаки заболи, а у Джерри заживи… – Глянула на подругу, приложив палец к губам. – Ты ему не рассказывай, что я колдовала, и вообще про наши дела не надо. Джерри очень эмоциональный и доверчивый. Ему как-то один наш общий знакомый в шутку сказал, что я русалка, так он до сих пор в это всерьез верит. Поэтому про колдовство и прочее лучше молчать. Как там наш компресс? Удалось воды добыть?

  10. Сказали спасибо 3 раз(а):


  11. #81
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Не поверил своему счастью, когда удалось избавиться от ненавистной мышиной шкурки! Он был ученым котом, и был в курсе опасных для жизни превращений в мышь!
    Ему вовсе не улыбалось стать ужином для своих вчерашних собу... сотрапезников! Мурка может его и узнала бы, все же у них любовь.
    Но Леопольд сунул бы в пасть без разбора, у него только имя аристократическое, а ест он все, что не приколочено. Из осторожности не метнулся сразу к окнам и прикрытой двери.
    Кто их знает, этих ведьм! А что по крайней мере одна из девчонок была ведьмой, кот осознал всем своим кошачьим нутром.
    А потому мужскую фигуру, нарисовавшуюся в дверном проеме, посчитал даром кошачьих небес. И снова просчитался. Он не понимал, о чем пищат, рычат и орут эти люди.
    Но лишь только в пространстве двери и человеческих ног обозначилась щель, достаточная для пролета смелого и ловкого кота, как Макс метнулся туда, ломая когти о старый пол.
    Не свезло... Уже пролетая мимо осевшего на землю спасителя, был остановлен зловещим девчачьим шепотом...У кошки боли... Макс завис над практически бездыханным
    телом мужчины и обмяк к нему на грудь, чувствуя, как посередине кошачьего лба вздувается огромная шишка.....*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  12. #82
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *То, что это не какой-то враждебный полицейский, а Джерри, поняла в момент столкновения головы Джерри с книгой. Но было уже поздно что-либо менять. Джерри упал на пол без сознания, а Нолик подтвердила, что это именно он.*

    - Ой, это Джерри? А зачем же он в нас стрелять собирался? Мы ведь не опасные. Или ... *закрыла ладошкой рот и посмотрела на Нольку округлившимися от страха глазами* Или он нас, как ведьм, с оружием обезвреживать пришел?

    *В любом случае Джерри надо было привести в чувство. А потом уже спрашивать, зачем он им оружием угрожал.
    Взяла тряпку, выбежала с ней из комнаты. Кран нашелся почти сразу. И вода в ней была, правда, очень ржавая, так что передник окрасился в коричневые тона.

    Вернулась в комнату. Вытащить Джерри они, может, и не смогут, но попробовать-то можно.
    Подошла, ухватила под мышки.*

    - Нолик, давай попробуем его вытащить. Ну или уложить поудобнее хотя бы, а то как-то он скрючился. Так компресс неудобно класть.

    *В этот момент мимо попытался пробежать кот, что ему, впрочем, не удалось.
    И вместо лба Джерри мокрая и грязная тряпка компресса легла на кошачью морду. *

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


  14. #83
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Пришел в себя Джерри быстро, ему показалось, что буквально через секунду. Просто вида сразу не подал,
    потому что чуть приоткрытым глазом наблюдал склонившиеся над ним озабоченные девчачьи лица. Ну, скажите,
    пожалуйста, какой нормальный мужчина в такой ситуации признается, что с ним уже все в порядке? Про
    колдовство он не слышал. А вот компресса ждал с нетерпением. Не дождался.
    Ему на грудь плюхнулось что-то не сильно тяжелое, но ощутимое. Инстинктивно подняв руки, Джерри ощупал
    упавший с неба груз и пришел к выводу, что это какой-то мелкий зверь. Все понятно! Девочек заманили
    сюда под предлогом спасения животных. Учитывая профессию Марты, беспроигрышный ход!
    А сейчас зверек стал уже не нужен, и его решили устранить. Странно, что не было слышно выстрела. Но и этой
    загадке быстро нашлось объяснение, - стреляли специальными шприцами со снотворным.
    Дальше уже работали только рефлексы. Джерри притянул к своей груди головы девочек, не обращая внимания на
    то, что они столкнулись лбами.*

    Не поднимайте головы! Вас на фоне двери отлично видно. Постарайтесь вжаться в пол и как можно незаметнее
    отползти во двор. Я прикрою... И это... зверя заберите. Может, его еще можно откачать...

    *Чем он будет прикрывать Нолика с Мартой, Джерри еще не придумал. Джасовой пушки-то в руках уже не было.
    Но ничего! Спасатель он или кто? В крайнем случае закроет преступникам обзор своим телом. В голове уже начала
    возникать новая картина, - он, тяжелораненый, весь перевязанный окровавленными бинтами, лежит в больничной
    палате, за дверями которой толпится все женское население Мунлайта в возрасте от восемнадцати до двадцати
    пяти лет, сгорая от желания хоть одним глазком глянуть на выздоравливающего героя.*


  15. #84
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Нет, это не кот, это просто живое воплощение закона подлости! Ну, вот какого фикуса он сует свою усатую моську куда не следует!
    То, чья именно шишка красуется на лбу у рыжего хулигана поняла моментально, хотя в детстве, когда мама шептала эти слова над ее поцарапанными ладонями или ободранными коленками подобных эксцессов никогда не случалось. Вот ведь глупый бедолага, нужно же было додуматься сунуться колдующей ведьме под руку.

    Однако, проводить воспитательные беседы с котом было некогда – потому что их отважный спаситель мало того что пришел в себя, так еще и озадачил их странными инструкциями. Ноля круглыми глазами смотрела на подругу, ничегошеньки не понимая. Куда и, главное, зачем отползать… и тут ее осенило!*

    – Там преступник!

    *Теперь в общем-то все стало ясно: и зачем Джерри пришел сюда с оружием, и почему хотел стрелять и зачем велит отползать.

    Нолька одной рукой прижала к груди обмякшего кота вместе с компрессом, а другой – ухватила Марту за локоть. Файлик с заветным заклинанием зажала за уголок зубами и шмыгнула в приоткрытую дверь. Когда работают такие профессионалы как Джерри, дилетантам главное под ногами не путаться!*

    – Тут видимо какой-нибудь рецидивист скрывается от правосудия, – торопливо зашептала она подруге на улице, – а что? Место-то укромное. Тихое, не на глазах. Вот Джерри, видимо, и пришел его обезвреживать с оружием – а тут мы! Понимаешь? Это нам еще повезло, а вдруг бы этот рецидивист на нас напал раньше, чем подоспел Джерри? Да я бы с перепугу его в такое превратила – подумать страшно. Потом до пенсии бы расколдовывала.

    *Пока говорила не спускала глаз с двери ожидая увидеть как Джерри выводит скованного наручниками преступника.*

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #85
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Конечно, она сразу же вжалась в пол. Ну, может, и не совсем сразу, а когда Нолик помогла ей сообразить, что происходит. Но вжалась и послушно поползла к двери, успев только взволнованно всхлипнуть:*

    - Джерри, а ты как же, один с ним останешься?

    *На улице вжалась в стену - это можно было делать уже сидя или стоя. Она села. Посмотрела на Нолю с котом, сидящих по другую сторону двери.
    Зашептала в ответ:*

    - А что с котом, ему сильно плохо? Это его преступник так? Кот, получается, нам жизнь спас, взял на себя бандитскую пулю.

    Слушай, Ноля, мы ведь не оставим там Джерри одного, к тому же он ранен, ударился головой. А может, и еще чем похуже. Давай ему поможем! Ты можешь сделать колдовской щит? Я найду палку какую-нибудь. Вот как раз от крыльца можно отломать.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #86
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Как хорошо, когда заложники безоговорочно слушаются своего спасителя. Такое случается очень редко.
    Да что там - "редко", вообще не случается! Какой фильм про террористов ни возьми, жертвы всегда норовят
    поменяться ролями с главным героем, сунуться в самое пекло, и в результате светлая сторона несет
    невосполнимые потери. Сейчас потерь допускать Джерри не собирался. Убедившись в том, что девушки и
    пострадавший зверь находятся в безопасности, он подтянул к себе пушку и стал осматриваться.
    Глаза уже более или менее привыкли к полумраку, и Джерри, несомненно, заметил бы любое движение, уж не
    говоря о том, что услышал бы малейший шорох.
    Но к великому его разочарованию злоумышленники не спешили ни шевелиться, ни шуршать. Джери сначала
    передвигался ползком, потом встал на четвереньки и, наконец, уже не скрываясь, поднялся во весь рост. Он
    тщательно обследовал первый этаж, - ни следа. Сказать, что он был разочарован, значит, ничего не сказать.
    Прекрасная перспектива, в виде толпящихся у его постели девушек, таяла со стремительной скоростью.
    Джерри вышел на улицу, всем своим видом изображая крайнее огорчение.*

    Упустили... Можно, конечно, еще на втором этаже посмотреть, но я нутром чую, - упустили!

    *Он строго посмотрел на спасенных девочек, но за этой строгостью не могло укрыться облегчение от того,
    что Нолик с Мартой живы и здоровы.*

    Как же вас угораздило в это гнездо преступности влезть? Признавайтесь, чья идея. Ноликова? Мартина?
    Итак, что мы имеем? Пострадавший, - одна штука. Что там с котом? Жив?
    Пустой рассадник преступности...

    *Джерри окинул взглядом дом.*

    ... двухэтажный. Возможно, сам рассадник базируется в подвале, если он есть, конечно. Вы там подвала
    не заметили? В общем, по-любому надо подключать компетентные органы. Своими силами мы не справимся.

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


  21. #87
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Как колдовать волшебный щит Ноля понятия не имела, и вообще о боевой магии ничего не знала, и знать не хотела принципиально, вот целительство – совершенно другое дело. Осмотрела начавшего понемногу приходить в себя кота, ласково почесала под подбородком, шепотом уговаривая зверя сидеть спокойно.*

    – Эх тыыыы, бедолага. Потерпи, я тебя вылечу, только чуть попозже, когда Джерри не увидит. Только, чур, не царапаться и вести себя прилично!

    – С ним все будет хорошо, – успокоила она Марту, – он джеррину шишку на себя взял, а не пулю, я смогу ему помочь.

    *Тишина в доме не внушала доверия и Нолька уже с трудом сдерживалась чтобы не заглянуть в дверь: как там Джерри? Единственное что ее останавливало – это то, что она может помешать ему в самый неподходящий момент.
    Поэтому когда отважный спасатель появился в дверях вместе со своей базукой целый и невредимый встретила его улыбкой искренней радости и облегчения, которая, впрочем, тут же превратилась в виноватую.*

    – Моя идея. – Нолька вздохнула, потрогала вполне целый джеррин лоб, и принялась с жаром оправдываться. – Джерри, но мы же не знали что тут рассадник, понимаешь? Я думала просто дом заброшенный, никому не нужен, а книг тут старинных видел сколько? Очень хотелось посмотреть, ну и вообще…

    *В это самое «ну и вообще…» углубляться благоразумно не стала, во избежание, так сказать.*

    – Если бы я знала что здесь опасно, ни за что бы не пошла и тем более Марту бы с собой не потащила. Но ведь все благополучно закончилось? Никто не пострадал, а кота я… эммм… доктору покажу, он не сильно ранен.

    – Подвала мы не видели, но мы как следует дом еще не и осмотрели, только, Джерри, ты не ходи туда один больше, ладно? Давай, действительно, компетентные органы лучше пусть разберутся? Ты же спасатель, а не полицейский, нас ты спас – свою работу выполнил, а задержанием пусть полиция озаботится. Ты же им сообщишь?

    *Нолька огляделась вокруг. После слов Джерри о рассаднике за каждым кустом ей чудилось по преступнику.*

    – Может, пойдем отсюда? Все же не по себе мне как-то…
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 05.11.2016 в 19:28.

  22. #88
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ------>



    Телефон Марты возвестил о приходе нового сообщения...

    "Привет.
    Как твоя работа? Надеюсь с утра был не слишком большой наплыв посетителей. Знаешь, я тут думал и просматривал некоторые строительные сайты и решил поинтересоваться мнением. Какие тебе окна больше нравятся? Вот на выбор есть с деревянными рамами. Картинку прилагаю.

    Читать дальше...



    Всё-таки твой дом в лесу и ему вполне подойдут окна из природных материалов. Или ты предпочтешь пластиковые, как более долговечные? Не проблема - можем подумать и над этим, поискать подходящие варианты. Ну ладно, не буду пока отвлекать, работай спокойно. Все равно я тоже пока уйду по делам. Но потом свяжемся ладно? И подумай над видом окон. Мне действительно не хочется, чтобы ты заболела из-за холодов.

    ЗЫ: Хотя не скрою, сидеть у кровати и отпаивать тебя горячим чаем будет приятно.

    Сем."
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 06.11.2016 в 05:58.

  23. Пользователь сказал cпасибо:


  24. #89
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *То, что кот не был ранен, а всего лишь с шишкой, немного подняло боевой дух, и вообще настроение. *

    - Как он благородно поступил - взял на себя чужую шишку. Да ладно - помочь, шишка сама пройдет.
    Погоди... это было заклинание что ли? *До Марты начало доходить, что шишка на коте появилась не очень обычным способом. *
    - Ой, Нолька, тебе точно надо книгу с заклинаниями и выучить ее наизусть, чтобы ничего лишнего не сказать. Кто же мог подумать, что детская поговорка - это заклинание? Ой, а может, все остальные поговорки - тоже? Ты потом попробуй что-нибудь безопасное сказать. Про рыбку, там, или про траву. Хотя, нет, про траву не надо, там топор, ну его.
    Если хочешь, я с тобой побуду, на всякий случай. Чтобы помочь последствия разгребать.

    *Когда из дома вышел Джерри, облегченно вздохнула. Как же все-таки хорошо, что не придется опять туда соваться, к преступникам, спасать Джерри. Он сам справился.
    Поняла, что все-таки ужасно боялась этих невидимых преступников. А Джери ужасно смелый, раз там остался. *
    - Это хорошо, что ты их упустил. Зато все целы, а рассадник пусть потом полиция ловит, в самом деле.
    И ты, Джерри, ужасно смелый. Никакая полиция так не смогла бы - в одиночку против сего рассадника, нас спасать.

    *Запротестовала: *- Нет, это моя идея тоже. Ну, общая, наверное. Нам нужно было спокойное место, где никого нет. Кто же знал, что здесь целый рассадник!

    Подвал... А в подвал мы не ходили. Нолик, давай посмотрим, что там! Может, там есть книги еще интереснее. Ну, не сейчас, конечно, в следующий раз.
    Нет, не стоит? Ну ладно, пойдем.

    *Услышала о приходе смски, прочитала. Ничего не поняла. Какие-то окна, горячий чай. И почему она должна заболеть? Ясно было, что надо поговорить с Семом. Что-то он опять придумал - вот ведь не сидится ему на месте. А, наверное, это для его фотоателье. *

    - Давайте и правда пойдем, пока рассадник в отключке и за нами не погнался. И мне надо Сему позвонить, не хочу звонить здесь.

    Послала смс Сему.
    Встретимся? Кафе Карамель через полчаса.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.03.2019 в 02:39.

  25. Пользователь сказал cпасибо:


  26. #90
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Обреченно вздохнул и завел глаза к небу. Ну, ясно же, что у обеих девчонок просто шило в одном месте,
    и им никак не усидеть дома.*

    Я против домостроя, но некоторых женщин стоит раз в месяц запирать в темном чулане для профилактики.

    *Подчеркнув слово "некоторых" он как бы давал понять Нолику и Марте, что речь идет именно о них.*

    Вот будь у меня жена, я бы обязательно запирал...

    *Осекся, вспомнив, с какой целью он, собственно вышел из дома. Добавил:*

    То есть настоящая жена. Живая и добровольная...

    *Тем не менее, упоминания девочками компетентных органов звучали разумно. Джерри достал телефон
    и набрал номер Хорхе. Девочкам подмигнул, -
    - мол, не бойтесь, не выдам.*

    Ну, если вы не хотите отвечать на вопросы полицейских, то бегите отсюда. А я - на кладбище. Мои проблемы
    так просто, как проблему мирового терроризма, не разрешишь.

  27. Сказали спасибо 3 раз(а):


Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •