Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 113 из 113

Тема: Дом чернокнижника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Дом чернокнижника



    Старый заброшенный особняк неподалеку от городского кладбища. Никто уже не помнит, кто был его последним хозяином и куда он исчез.
    Слишком уединенно стоял этот дом и слишком редко его хозяева приглашали к себе гостей.
    Отчего высох этот огромный дуб за оградой? Чья могилка зарастает сорной травой на берегу замшелого пруда?
    Кто зажигает тусклые свечи по ночам, когда на этой улице нет ни души и некому разглядывать тени, колышущиеся за обветшалыми шторами?
    Вряд ли среди местных жителей найдется человек , который поведает вам тайны этого дома.
    А разумные и не верящие в мистическую чепуху индивидумы все объяснят банальными сквозняками и гниющими деревяшками.
    Последний раз редактировалось ihelen; 26.08.2014 в 00:30.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #106
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Делить одежду - это давно было пора сделать. Только как ее разделишь, если они примотаны друг к другу?*

    - Слушай, а может, разделим не вдоль, а поперек? Тебе правую половину, а мне левую. Ну, или наоборот, мне все равно. Не хотелось бы остаться совсем без штанов. Мне еще домой идти через весь город.

    А что, на мне твои джинсы? Как они там оказались? А вообще-то мне кажется, что там нет вообще никаких джинс. Ткань на ощупь какая-то другая, атласная слишком.

    *Перспектива снять с головы ведро придала сил, Хорхе рванулся, ткань затрещала. *

    - Давай, в стороны. Разматываемся и разделяемся.

  3. #107
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Телефонный звонок

    ==========>



    Телефон Хорхе (где бы он ни был в данный момент) громко затренькал мелодией входящего звонка…

  4. #108
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Легко сказать "давай в стороны". Кокетливые штанишки с оборочками, хоть и выглядели старомодными,
    были еще довольно крепкими.*

    Делали же в старину... Не то, что сейчас! Чуть гвоздем запил, - все! Считай штаны на выброс...

    *Джерри дернулся раз, другой, а потом разозлился. Да что в самом деле? Два мужика с одной женской
    шмоткой не справятся? К злости на крепкие штаны примешивалась злость на того, кто сидел в шкафу.
    Джинсы были хоть и не новые, но родные, и их было жалко.
    Рванулся изо всех сил и победил-таки упрямый предмет туалета. Не без помощи... Кого? Джерри уже
    совершенно запутался и никак не мог решить, кто же все-таки скрывается под шлемом. Хорхе? Тогда
    с его одеждой нехорошо получилось. И хорошо, что он сам, Джерри, тоже остался практически в
    одном нижнем белье (подвязка не в счет!)... Из солидарности!
    Или все же там, под шлемом террорист? А в шкафу еще один? Тогда верните джинсы! Ибо никакой
    солидарности с террористами у порядочных граждан Мунлайта быть не может!
    Чтобы решить эту ключевую дилемму, от шлема надо было срочно избавляться. Джерри очень не любил
    неопределенности. Поэтому обеими руками, на одной из которых все еще болтался кусок какого-то театрального
    реквизита, он обхватил шлем и с силой рванул вверх.*


  5. #109
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Для того, чтобы разделиться, Хорхе пришлось ухватиться за дверной косяк. Иначе конструкция из двух мужчин, скрепленная одеждой, грозила опрокинуться, что еще больше затруднило бы разделение. Наконец, одежда треснула, и свободы стало больше.

    Хорхе с тревогой ощупал свой бок и бедро. Озадаченно заметил: *
    - А вот как мы в таком виде отсюда пойдем, я и не подумал. Джерри, ты тоже без штанов остался?

    *Поговорить они не успели - что-то с силой потянуло его за голову вверх. Одновременно где-то зазвонил его телефон. Но найти его, не видя ничего вокруг, не представлялось возможным.*

    - Уши, уши береги! Больно же, потише тяни!

    *Наконец, шлем с неохотой сполз с головы. Хорхе потер многострадальные уши, пригладил шевелюру, и прислушался - телефон по-прежнему разрывался.*
    - Джерри, ты не знаешь, где может быть моя куртка? Там телефон в кармане.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #110
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Все-таки под шлемом был Хорхе. Джерри смутился, огляделся вокруг себя, нашел на полу джасову пушку.
    Звук телефонного звонка явно шел из ее внутренностей. Взяв в руки агрегат, он зачем-то подул в то, что
    можно было бы назвать дулом, и протянул пушку полицейскому.*

    Судя по всему, твоя куртка там... Только вот я не знаю, как ее оттуда достать. Надо искать мои джинсы.
    В их кармане лежит отвертка, и уж с помощью нее я могу попробовать достать твое имущество, не повредив
    изобретения Джаса. Понимаешь, оно мне очень нужно. Боюсь, это единственное оставшееся мне средство
    борьбы с женой и ее женихом....

    *Собственно, где искать джинсы с отверткой, и так было понятно. В шкафу сидит если не террорист, то
    очередной мунлайтский маньяк, уж точно. Пусть даже он безобидный, и развлекается всего лишь раздеванием
    мирных жителей, но все равно его надо изловить и поместить в соответствующее место.*

    У меня волосы встают дыбом, как только я подумаю о том, что этот шкафный псих мог раздеть девочек. Мы-то
    ладно, у нас трусы могут и за плавки сойти, а у них все на виду.

    *Руками описал перед собой полукруг, объясняя Хорхе, что именно у девочек на виду, надеясь, что приятель
    проникнется важностью их задачи. Разрабатывать план по захвату шкафного психа вслух было нельзя. Тот сидел
    в темноте, но уши-то у него от этого хуже слышать не стали. Поэтому Джерри пришлось постараться и разыграть
    целую пантомиму. Сначала он сделал вид, что резко открывает дверь, потом изобразил, что с размаху опускает
    на голову психа что-то тяжелое и, наконец, показал, как надо связать бандита. Мим из Джерри был так себе, и
    его представление выглядело совсем не так, как он задумал. Сначала можно было подумать, что он куда-то плывет,
    потом, что он рубит дрова, и, наконец, мешает какое-то варево в большом котле.*

    Готов?

  8. Сказали спасибо 3 раз(а):


  9. #111
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Взял в руки пушку, озадаченно посмотрел в ее дуло. Звонок раздавался оттуда. Как бы теперь послушать сам звонок?
    Приложил пушку дулом к уху, рукояткой к подбородку. А что, даже чем-то похоже на телефонную трубку. Чуть на курок не нажал, задумавшись, для того, чтобы принять звонок. К счастью, звонок вовремя оборвался.
    Протянул оружие обратно Дерри. *

    - Нет, что ты, не надо его разбирать! А то вдруг потом не соберешь, а Джас еще неизвестно когда вернется, починить пушку некому. Черт с ним, с телефоном, потом когда-нибудь достанем, а пока я новый куплю, или возьму у кого-нибудь попользоваться.
    Только вот интересно, кто звонил. Ну да ладно, все равно пока этого не узнать.
    Но джинсы все равно надо найти, и мои тоже. Не хотелось бы идти по городу вот так. Тем более без штанов холодно.

    *Сочувственно помолчал*

    - А что там с твоей женой? Сильно донимает?

    *Посмотрел на Джеррину пантомиму, живо представил себе раздетых девочек. Подумал, что да, жалко, что тот, кто сидит в шкафу, не раздел девочек. Они бы тогда их героически спасли. И спасение бы удачно совмещало приятное с полезным.

    Дальнейшая пантомима вызвала затруднение. Во-первых, куда Джерри собрался плыть? Поблизости ни реки, ни моря. Ванна тоже не в этой комнате, да и есть ли в этом доме вода, еще неизвестно. Может, в Джерри неожиданно проснулись его русалочьи гены, и ему неудержимо хочется поплавать? Скорее всего.
    Дальше - рубить. Очевидно, он хочет разрушить шкаф. Ну уж нет! Это важная улика, он не даст его сломать. Шкаф надо забрать в отделение! Желательно целым. Хорхе замотал головой, показывая на шкаф, потом сделал движение, как бы накидывая на что-то сеть, и волоча потом это что-то за спиной.

    С мешательными движениями он был согласен. Давно пора что-нибудь съесть, но сначала все-таки дело.
    Громким шепотом сказал:
    - Давай шкаф отсюда вынесем наружу и увезем, а потом уже и поплавать можно.
    Последний раз редактировалось Мамими; 14.12.2016 в 18:42.


  10. #112
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *На вопрос о жене Джерри только досадливо рукой махнул. Причем сделал это так красноречиво,
    что сразу становилось понятно, - "донимает", не то слово. Но у них сейчас были более насущные
    проблемы.
    К сожалению, предложение Хорхе о транспортировке шкафа вместе со всем его содержимом водными
    путями было конструктивным, но не осуществимым. Мунлайт, - это вам не какая-то Венеция, где в
    любое место можно было добраться вплавь.
    Шкаф был добротным, сделан не из какой-то там современной фанеры, а из старинного крепкого и
    тяжеленного настоящего дерева. Джери очень сомневался, что даже их с Хорхе недюжинных сил
    хватит на то, чтобы по суше дотащить его куда бы то ни было. Другое дело, если бы отсюда до
    полицейского участка был проложен водный путь.*

    Я думаю, что нам, как активным гражданам, надо внести в муниципалитет предложение о создании
    водного сообщения по крайней мере между оживленными местами. Но сначала нам нужны штаны.
    Если придем в ратушу в таком виде, то, боюсь, несмотря на нашу активную гражданскую позицию,
    нам могут не совсем правильно понять.

    *Искорячившись, Джерри стянул с ноги нарядную подвязку и крепко-накрепко замотал ручки на
    дверцах пресловутого шкафа. Теперь, кто бы ни притаился внутри, ему пришлось бы приложить
    немалые усилия, чтобы выбраться наружу. Пояснил для Хорхе:*

    Это даст нам фору. Давай бегом за штанами, пока эти маньяки не успели еще кого-нибудь раздеть.
    Хорошо, что сейчас темнеет рано. Если будем пробираться задами, то, может, нас никто и не заметит.
    Не знаю, как ты, а я все же дорожу своей репутацией...

  11. Сказали спасибо 3 раз(а):


  12. #113
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *То, что они - активные граждане, сомнению не подлежало. Но вот зачем им водное сообщение в городе? А, наверное, это Джерри как русалу надо. Ну, для Джерри, конечно, они это сделают, пусть плавает на здоровье. *

    - Ага, я вот и говорю, что без штанов никуда. Только бы их потом не намочить в этих водных сообщениях. Надо будет еще придумать что-нибудь, чтобы можно было плавать без штанов. Можно тоже в муниципалитет внести.

    *Одобрительно смотрел, как Джерри замотал ручку шкафа, для верности еще ручку стулом подпер.*

    - Отлично, пусть дожидается подкрепления.

    Что, за штанами по домам идем? Они же где-то здесь в доме их спрятали. Надо будет хотя бы потом найти.
    И ты еще пушку не забудь. Может, потом ее Джасу покажем, и можно будет оттуда мой телефон достать? Жалко его оставлять там, не известно в каком измерении.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •