Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 113

Тема: Дом чернокнижника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Дом чернокнижника



    Старый заброшенный особняк неподалеку от городского кладбища. Никто уже не помнит, кто был его последним хозяином и куда он исчез.
    Слишком уединенно стоял этот дом и слишком редко его хозяева приглашали к себе гостей.
    Отчего высох этот огромный дуб за оградой? Чья могилка зарастает сорной травой на берегу замшелого пруда?
    Кто зажигает тусклые свечи по ночам, когда на этой улице нет ни души и некому разглядывать тени, колышущиеся за обветшалыми шторами?
    Вряд ли среди местных жителей найдется человек , который поведает вам тайны этого дома.
    А разумные и не верящие в мистическую чепуху индивидумы все объяснят банальными сквозняками и гниющими деревяшками.
    Последний раз редактировалось ihelen; 26.08.2014 в 00:30.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #61
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ===========>



    *Припарковавшись у заросшей буйным бурьяном ограды, Ноля вышла из машины, прихватив с собой клетку с мышом. Заветный листочек, бережно вложенный обратно в книжку, чтобы не помялся и не потерялся, держала подмышкой.*

    – По-моему хозяева так и не объявились, смотри, здесь все по-старому, разве только…

    *Спинка старой скамейки была разрисована в стиле новогодней открытки. Ноля удивленно вскинула брови, глядя то на рисунок, то на стоящее рядом обветшалое надгробие. И не страшно же было художнику!*

    – Надо же! Тут даже подпись… Милли Тилли… Выходит это девушка рисовала! Так что не мы одни с тобой храбрые, сюда кто-то еще ходит, вот порисовать, например. Ой, смотри, мандаринка…

    *В траве у скамейки действительно лежал ярко-оранжевый мандарин. Сама не зная зачем, Ноля подняла его и сунула в карман. Наверное, потому, что уж очень инородно смотрелось это яркое пятно на фоне блеклой травы.

    В гостиной Ноэль аккуратно перенесла лежащие на столе книги на одну сторону, освобождая им с Мартой половину. Протерла стол и два стула предусмотрительно прихваченной тряпочкой, пристроила клетку с мышом и бережно положила драгоценный листочек.*

    – Садись, попробуем разобраться… я только Дамьена предупрежу.
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 16.09.2016 в 09:34.

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #62
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Почему-то очень тихо, чуть ли не на цыпочках, вошла в калитку. Было не по себе, что уж там. И на слова Нольки о хозяевах только кивнула. И хорошо, что не объявились, еще не хватало с хозяевами сейчас разбираться.

    На скамейку посмотрела и задумалась.*
    - Милли... Знакомое имя. Кажется, на хеллоуине была Милли, и она и правда рисовала. Может, она тоже в дом лазила? Я бы одна туда не пошла, а она, наверное, и правда смелая. Хотя, это я знаю, что в этом доме чертовщина творится, поэтому не пошла бы, а если не знать, то не страшно, наверное.

    *В доме Нолька исчезла за дверью, поговорить с Дамьеном, а Марта от нечего делать уставилась на мышь и засунула в клетку палец, пытаясь погладить и успокоить зверька. Листочек отодвинула подальше на край стола, чтобы не задеть нечаянно. *

  5. Сказали спасибо 3 раз(а):


  6. #63
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Нолька вернулась, посмотрела на притихшую Марту и постаралась ободряюще улыбнуться.*

    – Все у нас получится!

    *Убеждала не столько подругу, сколько себя – колдунье уверенность в своих силах просто необходима, да и ей действительно очень хотелось прочесть, что же скрывает этот, так невероятно удачно попавший им в руки, листок.
    Поставила свой стул поближе к Марте и осторожно, со всей почтительностью провела рукой по затрёпанной страничке… Наверное, подруга была права и они не зря поехали именно сюда. Колдовать в этом заброшенном доме было значительно легче!
    Лист засветился, как совсем недавно в кофейне, и странные закорючки сами собой сложились в слова, написанные витиеватым слогом…*

    – Смотри, Марта, ты тоже можешь это прочесть? – восторженно выдохнула Нолька, впиваясь взглядом в полустертые строчки.

    Читать дальше...



    – С ума сойти!

    *Это было в общем-то все, что могла сказать Ноэль после того, как прочла текст. Она перевернула листок, осмотрела со всех сторон, боясь хоть что-нибудь пропустить…*

    – Так вот почему кот стал мышкой! Понимаешь?

    *Мыш тем временем сидел в клетке тихо, явно несколько ошарашенный произошедшими с ним переменами. Ему даже перепало каких-то зернышек в кормушку, но зверёк косился на них с явным презрением.*

    – Тебе еще повезло, рыжий безобразник, что ты стал мышкой, а не кусочком кварца! Ну, ничего, не трусь, мы попробуем тебе помочь. – Она глянула на Марту, явно не до конца уверенная в своих словах. – Попробуем? Только, знаешь, давай сначала на чем-нибудь потренируемся, ну вот хоть… на мандаринке! Потому что кто знает, что у меня выйдет в первый раз? Так… Во что бы нам её превратить?

  7. Сказали спасибо 4 раз(а):


  8. #64
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Охнула, когда лист бумаги засветился и на нем проступили буквы.
    Кивнула, зачарованно глядя на него:*

    - Ага, могу. Ритуал перехода написан.
    Нолька, осторожнее, вдруг он и нас во что-нибудь превратит.

    *Задумалась над судьбой кота.*
    Ты думаешь, он вслух прочитал заклинание? Я ничего такого не слышала. Ну, мышку-то он мог представить, в это я верю, а заклинания не было. Ну или кроме заклинания еще что-то работает. Например, то, что он сидел на листке.
    Слушай, положи-ка этот листик на стол на всякий случай. Пока ты не превратилась сама в кого-нибудь.

    А мандаринка - это дело. *Мандаринка в полутемной пыльной комнате лежала такая неприкаянная, тусклая, как камень. Казалась совсем не такой, как до этого во дворе на скамейке - там она была яркой и веселой.* Преврати ее, например, в драгоценный камень.


  9. #65
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Нет, ну навряд ли кот читал, конечно, – фыркнула от смеха Нолька, представив рыжего хулигана этаким «котом ученым», вдумчиво читающим заклинание, – а вот то, что сидел на листке очень даже может быть и поспособствовало превращению… Ну, или сам лист в некоторых случаях может за себя постоять. Магические вещи любят почтительное обращение, это я точно знаю.

    *На всякий случай всё же положила лист на стол чуток подальше, а перед собой пристроила мандаринку, и, закрыв глаза, попыталась во всех подробностях представить себе оранжевый драгоценный камень, который видела во дворце альсимарского фараона, когда их с Мартой похитили. Камень украшал золотую статуэтку слоника, был очень крупный и красивый…*

    – Кира-макира… Ой, мамочки!!!

    *Казалось бы, все должно было получиться идеально, искры магии заструились по пальцам, словно этого и ждали, вот только никакого драгоценного камня не получилось… на столе лежала все та же апельсинка, изящно дополненная миниатюрными слоновьими ушами и хоботом, который тут же заинтересованно потянулся в сторону Марты.*

    – Фу! Нельзя! – Испуганно пискнула Ноля, отодвигая этот ужас от подруги. – Это труднее чем я надеялась, – виновато посмотрела она на Марту. Я отвлеклась буквально на пару секунд… Так… – теперь она проговаривала вслух свои мысли чтобы не отвлечься. – Это большой, яркий, бриллиант, круглый со сверкающими гранями… Кира-макира…

    *Но буквально за секунду до слов заклинания в голову змеей проскользнул припев какой-то прилипчивой песенки: «У нее глаза – два бриллианта в три карата…» и многострадальная мандаринка тут же обзавелась ясными сверкающими очами и принялась зыркать по сторонам.*

    – Боже мой, что это? – Вопрос был, конечно, риторический. Затруднение вызывал даже аспект идентификации объекта: это еще «что» или уже «кто»?

    – Сейчас, еще разок попробую…

    *На сей раз она несколько раз глубоко вздохнула, закрыла глаза, чтобы уж наверняка не отвлекаться и со всей отчетливостью представила себе крупный бриллиант, чистый и прозрачный как капля росы…*

    – Кира-макира!

    *Нольку подводила мечтательность и богатое воображение. И сейчас в последний момент ей вспомнилось четверостишье неведомо когда прочтенного стихотворения…
    Бриллиантами росы стрекоза теперь одета!
    Замечталась как-то где-то вся из утренней красы!*

    – Ох, нет! Марта! Лови его, её, это лови! – Нолька схватила со стоящей рядом тумбы старый пыльный ковшик и понеслась за отрастившей здоровенные стрекозиные крылья мандаринкой… – Только бы не вылетела на улицу! Мы дверь закрыли?


  10. #66
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *С интересом уставилась на Нольку, которая протянула руки к мандаринке и сосредоточенно говорила заклинание. Поэтому пропустила момент превращения мандарина в слоника, увидела его только когда Нолька скомандовала ему "Нельзя". Перевела взгляд на получившееся существо, тянущее к ней хобот, и испуганно взвизгнула.*

    - Ччч-то ты из него сделала? Хорошо, что это не мышь, то есть кот, а то был бы сейчас маленький серый слоник.

    *Глаза на мандаринке уже не вызвали такого испуга - глаза это все-таки более обычная вещь, чем хобот. Подумаешь, мандаринка с глазами.*

    - А все-таки, почему ты ее превращаешь в живое? Может, так и надо - там на листке было написано что-то про переход живого в неживое, и наоборот. Хм, тогда кот превратился бы не в мышь, а в камень или, там, пень.

    *Додумать мысль не успела - мандаринка взлетела в воздух.
    Вскочила, сдернула со стола пыльную салфетку, уронив на пол листок с заклинаниями, и кинулась в погоню, пытаясь сбить мандаринку тряпкой. В пылу битвы опрокинула стул и уронила со стола пару книг. Книгу шлепнулись, подняв тучу пыли и оставив на полу разлетевшиеся старые страницы.*

    - Не пускай ее к окну! Бей ее! На перехват!

    *Но было поздно - мандаринка нашла щель в старом окне и упорхнула наружу.
    Проводила ее огорченным взглядом.*

    - Упустили. Вот так и появляются в газетах статьи о неопознанных летающих объектах, феях и прочей нечести.
    Знаешь, давай ты еще на чем-нибудь потренируешься, а мышь мы пока не будем трогать. Пусть так поживет.
    Последний раз редактировалось Мамими; 23.09.2016 в 23:07.


  11. #67
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *На перехват рванула со всей поспешностью. Нольке даже пару раз казалось, что она накрыла шустрый гибрид ковшиком, но осторожно приподнимая каждый раз свою ловушку, она находила там только пыль да обрывки паутины.
    Слоновидная стрекоза или мандариновый слон, кем бы он ни был, вытворял чудеса высшего пилотажа и, в конце концов, удрал, оглашая окрестности негромким низким гудением.*

    Читать дальше...


    *Провожая беглеца взглядом, Нолька практически застонала от отчаянья.*

    – Что я Дамьену скажу? Что опять наколдовала неведомую фиговину, которая улетела на экскурсию по Мунлайту? Доводить до инфаркта слабонервных старушек? Хорошо, конечно, если какому-нибудь хроническому алкоголику встретится – может человек пить бросит.

    *Весь Нолькин запал как-то резко сошел на нет. Она вздохнула, присела на корточки и стала разбирать разлетевшиеся листы упавших книг, пытаясь найти среди них свой…*

    – Я пока, пожалуй, подожду с тренировками, хоть на коте, хоть на чем-то другом. У меня сейчас в голове крутится та самая песенка где: «Сделать хотел утюг – слон получился вдруг…» Представляешь, что я наколдую в таком настроении?

    *Нолька перебирала листочки один за одним, но ритуал перехода ей так и не попадался… *

    – Дело, как мне показалось, ни в живом и неживом. А в том, что в последние моменты моя четкая картинка сбивается какой-нибудь дурацкой мыслью или ассоциацией, понимаешь? А заклинание очень чуткое… Вот и получается, что стоило мне вспомнить, что камень я видела на фигурке слона – как мандарин отрастил уши и хобот. Так что сейчас, такой расстроенной, мне нельзя колдовать – кто знает что из этого выйдет: летающий диван, черные шторы или гроб на колёсиках?

    *Ноэль уже собрала почти все листы и начала беспокоиться.*

    – Марта, нашего нет… не хватало еще его потерять, давай вместе посмотрим, только, очень прошу, будь осторожна и не трогай его!!!

  12. Сказали спасибо 6 раз(а):


  13. #68
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Улетевшая мандаринка действительно была катастрофой. Единственным выходом было не признаваться, что они к этому причастны.*

    - Нет-нет, Дамьену ничего не надо рассказывать! Мы просто поколдовали, и у тебя ничего не получилось. Ты просто не уточняй, как именно оно не получилось.
    А мандаринку мы сейчас поймаем!
    *Попыталась в пыльном окне разглядеть мандаринку. Естественно, той уже и след простыл. *

    - Ну, может, ее никто не заметит. Она, наверное, будет избегать людных мест, как все нормальные животные. Она вообще животное, как ты думаешь? Слушай, а может, твое колдовство со временем рассосется, и она превратиться обратно в себя, как была? Или это навсегда?

    *Согласно покивала* - Ага, ты лучше пока не колдуй, отдохни. Силы, наверное, тратятся.

    *Потеря страницы с заклинанием была еще более серьезной проблемой. Озабоченно осмотрела листы. *
    - А он сам не мог превратиться в другой лист? Может, ты его нечаянно тоже во что-то превратила?

  14. Сказали спасибо 3 раз(а):


  15. #69
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Легко сказать: «Дамьену ничего не рассказывать… » Ноля вздохнула, продолжая разгребать листки.*

    – Я обещала держать его в курсе всего, что произойдет, поэтому в любом случае придется рассказать. Попробую убедить в твоей версии: что моя магия, скорее всего, недолговечна, и этот слоник в скором времени вернется в свое изначальное состояние, не успев никого напугать.

    – А по поводу живое это существо или нет… Вот уж задачка. С одной стороны это заколдованный мандарин, значит неодушевленный фрукт, но с другой – у фруктов не должно возникать стремления к свободе, иначе он не удрал бы… так что, мне кажется, он все же живой… наверное…

    *Нолька совсем запуталась в своих мыслях и с удивлением поняла, что…*

    – Знаешь, а мне будет жаль, если он снова станет обычной мандаринкой. Все же он, можно сказать в люди вышел! Точнее вылетел. Жизнь обрел. Надо было бы его поймать и сделать домашним, почитать литературу по приручению слонов, пусть бы что ли газету Дамьену приносил утром. Имя бы ему придумали… только не представляю, как можно его назвать…

    *Предположение Марты о том, что их листок с заклинанием мог самопроизвольно во что то превратиться здорово напугал. Ноля засуетилась, подскочила с пола, принялась ворошить книги и листы оставшиеся на столе. Вдруг он никуда и не падал, а просто перемешался с ними? В пылу поисков она локтем задела клетку с многострадальным кото-мышом, и та, громко звякнув, грохнулась на пол.
    Комнату озарила неяркая голубая вспышка и через пару секунд девочки могли лицезреть квадратного кота. Квадратного по той простой причине, что клетка, рассчитанная на мышку, была ему явно маловата и чтобы уместиться бедолаге пришлось заполнить весь имеющийся объем.
    Под клеткой, как ни в чем не бывало, лежал их драгоценный листочек…*
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 08.10.2016 в 11:50.

  16. Сказали спасибо 4 раз(а):


  17. #70
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *По ее мнению, не рассказывать вообще ничего или рассказывать, но отредактированную версию - вещи примерно одинаковые. Врать чуть-чуть или полностью - разница невелика. Поэтому лучше уж соврать правдоподобно и убедительно. Но подруге виднее, что говорить своему мужчине. К тому же врать Нолька, кажется. умеет не очень хорошо - он ее все равно раскусит.
    Пожала плечами.*

    - Тебе виднее, что говорить. Но я бы на твоем месте все отрицала.

    *Тоже задумалась над проблемой живого и неживого.*

    - Мне кажется, если он поступает согласно своим собственным желаниям - значит, живой. Опять же, у неживого и желаний-то никаких нет. Хотя, вполне может быть, что он вылетел наружу случайно.

    Да уж, поймать его хорошо бы, пока он весь город не довел до нервного срыва. Обычно видят розовых слоников, а этот оранжевый.
    А ты думаешь, он дрессируется? Он же мандаринка. Ничего не знаю про дрессировку мандаринок!
    *Махнула рукой* Вот если поймаем, тогда и подумаем, как назвать. Ну вот, например, Полуэкт. Слушай, а может, у него уже есть имя? Надо будет спросить.

    *Вздрогнула и зажмурилась от вспышки. А когда открыла глаза, не сразу поняла, что это на полу. *

    - Ой, это кот? А что с ним? Он как-то изменился, кажется. Эй, котик, скажи мяу!
    О, а вот и наш листочек.

    *Не долго думая, выдернула из-под кота листочек и протянула Нольке. И только тогда запоздало испугалась.*
    - Ой, я же его коснулась! Я в кого-нибудь превратилась или нет?

    *Испуганно принялась ощупывать свое лицо.*

  18. Сказали спасибо 3 раз(а):


  19. #71
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Думаешь нервный срыв у граждан Мунлайта может вызвать именно цветовое несоответствие нашего слоника привычным канонам? – Нолька хихикнула, – Главное, чтобы оранжевые слоники не оказались симптомом какого-нибудь редкого расстройства психики, вот тогда могут быть проблемы. А знаешь, нужно запустить слух! Что увидеть маленького оранжевого слона это… ну, скажем, к деньгам, или скорому замужеству, или… к чему-нибудь еще очень хорошему! Тогда нашему Полуэкту всегда будут рады. Мне, кстати, имя нравится, я бы его Полуэктом и оставила.

    *Про дрессировку мандаринок Ноэль тоже ничего не знала, однако сама идея показалась ей такой заманчивой, что она тут же размечталась, чему бы ещё можно было бы научить Полуэкта.*

    – Командам можно выучить: сидеть, лежать, дай лапу…

    *Развить тему помешало спонтанное превращение мыши в кота.
    Первым делом Нолька бросилась осматривать Марту. Повертела за плечи и так и эдак, ища признаки заколдованности, но, хвала Создателю, кажется, с подругой все было в порядке.*

    – По-моему все нормально, во всяком случае, никаких внешних изменений я не вижу, надеюсь, и скрытых тоже нет. Но ты все же прислушивайся к себе, вдруг что-то необычное почувствуешь, тогда сразу говори! Будем думать, что делать.

    *Листок с заклинанием со всей осторожностью был возвращен в книжку, оставалось разобраться с котом, который, будучи ошарашен вторым превращением за день, кажется забыл как мяукать.*

    – Да все с ним нормально, – Ноэль отстегнула дно клетки и извлекла рыжий пушистый комок, который тут же приобрел нормальные очертания кота. – Ему там просто тесно было очень, вот он и свернулся в комочек, точнее в кубик, чтобы поместиться.

    *Зверь зыркал по сторонам круглыми глазищами и явно примеривался удрать и забраться в уголок потемнее.*

    – Ну, нет мой дорогой, делать тебе здесь нечего, мы тебя домой отвезем, точнее в кафе, ты же оттуда?

    *Кот, естественно, ничего не ответил, поскольку после всего произошедшего был не в настроении вести беседы.*

    – Марта, может, на сегодня закончим? Для первого раза, думаю, вполне хмммм… неплохо. Во всяком случае, дом цел остался. Давай завезем кота и по домам? Мне еще котел нужно получить. Надеюсь, в ближайшие дни я все же добуду пропуск в библиотечные архивы и мы с тобой туда сходим, а пока я потренируюсь в концентрации.

  20. Сказали спасибо 3 раз(а):


  21. #72
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528



    *Недоверчиво хмыкнула * Ну да, маленькие оранжевые слоны испокон веку приносили удачу, это же всем известно. А еще можно увидеть лохнесское чудовище - это к путешествию, и леприкона - это как раз к деньгам. *Вспомнила про фею Лулу в саду и замолчала.* Хотя, ты знаешь, я уже и в лохнесское чудовище готова поверить. Значит, решено, летающие оранжевые слоники приносят удачу. Помогают выиграть в карты, вытянуть счастливый билет и не провалиться на экзамене. Главное, чтобы в нем слона опознали, а то он все-таки издалека больше на мандаринку похож. На летающую. *Опят немного помрачнела, представив себе реакцию жителей на летающую мандаринку. Ну, все-таки это лучше, чем летающий слон.

    Про команды задумчиво поправила: лучше дай хобот. Лапой он и пошевелить не сможет, такой толстый. Ну, в смысле, круглый.

    Когда Нолька дала отбой, что она в порядке, облегченно вздохнула. *
    - Это хорошо, что я похожа на себя. Потому что я думала об этом чертовом слоне, и могла бы превратиться в него. Тогда нам бы точно понадобилось придумывать примету для тех, кто увидит оранжевого слоника. Потому что увидело бы их больше народу.

    Слушай, а может, листок весь свой волшебный заряд потратил? Ты взгляни на него, чувствуешь его волшебный заряд или нет?

    *Успокаивающе почесала кота за ухом. *

    - Да, пожалуй, хватит колдовать, пойдем отсюда, пока мы еще что-нибудь не превратили.
    Может, мне с тобой поехать? Я твои слова подтвержу, и Дамьен может быть не будет ругаться.

  22. Сказали спасибо 3 раз(а):


  23. #73
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри прекрасно знал жилой и нежилой фонд Мунлайта. Этот дом принадлежал к нежилому.
    Тогда что тут делает Ноликова машина?
    В мозгу Джерри тут же нарисовалась ужасная картина, - злые бородатые террористы захватили
    Нолика в заложники и теперь держат ее в этом мрачном доме, ожидая, когда Дамьен заплатит
    выкуп. Но даже ребенок знает, что требования террористов выполнять никак нельзя, иначе они
    сядут на шею и будут проводить свои акции направо и налево. А уж спасателю со стажем эту
    азбучную истину знать, сам бог велел.
    Хорошо, что Джерри, готовясь к встрече с женой, захватил с собой пушку, которую смастерил
    Джас. Перехватив изобретение друга на манер автомата, Джерри ринулся к двери, распахнул
    ее ногой и, щурясь с яркого дневного света, заорал:*

    Все на пол! Лицом вниз! Стреляю без предупреждения!


  24. #74
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    – Дамьен и так не будет ругаться, – Нолька вздохнула, смастерив виноватую гримаску. – Неужели ты думаешь, он станет на меня кричать? Я переживаю, что он сочтет наколдованного мной слона еще одной проблемой и станет искать способы решения, а мне не хотелось бы добавлять ему хлопот, я в этом деле и так план перевыполнила на пару кварталов вперед. С другой стороны, может быть, если мы станем рассказывать вместе, он тоже отнесется к этому происшествию как к забавному недоразумению? Ну, подумаешь слон летающий, делов-то, если…

    *Однако развить свою мысль у Ноэль не получилось, потому что кто-то пинком распахнул дверь и зычным голосом велел всем лежать!
    В комнате царил полумрак, а за спиной незнакомца ярко светило солнце и поэтому Ноля смогла увидеть лишь четкий темный силуэт мужчины с оружием!
    Первая мысль была – вернулся хозяин дома и сейчас им влетит по первое число за вторжение на территорию частной собственности. Нет, ну они, конечно, без спросу забрались, но что же сразу стрелять-то!?
    Тем не менее, она послушно плюхнулась на пол, прикрывая собой кота. *

    – Марта! Беги!

    *Однако, кот не оценил порыва спасти его рыжую шкуру, а может просто испугался что его сейчас опять заколдуют, поэтому заорал дурным голосом и пустил в ход когти, выдираясь нолькиных рук.*

    – Мамочка! – Только и успела крикнуть до чёртиков напуганная Ноля, выпуская кота и с ужасом глядя на страшного незнакомца. – Мамочка!

    *Кисти рук полыхнули искрами, и на Джерри материализовался нарядный фартучек в голубые цветочки. Точь-в-точь как у миссис Софии Мирер…*

  25. Сказали спасибо 3 раз(а):


  26. #75
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Были сомнения, что Дамьен к чему-нибудь может отнестись как к забавному недоразумению. Тем более к тому, что натворила Нолька. Сочувственно посмотрела на нее.*

    - Эх, если бы он мог решить эти проблемы!
    Вот только не говори - слон. А то подумает, что ты обычного, большого слона в космос запустила. Может, лучше рассказать про мандаринку, а о хоботе умолчать? Может, ты его и не заметила в переживаниях.

    *Когда в проеме возник человек и заорал о том, что стреляет, не раздумывая, упала ничком на пол.
    На Нолькино беги не отреагировала. Куда бежать-то, если окна заколочены, а в двери стоит он, который стрелять собирается. Полицейский, наверняка. Они же вломились в чужой дом. Ой, что теперь Нольке будет! Мало, что она слона в небо запустила, так еще и в полицию сейчас заберут. Этого нельзя было допустить.

    Подняла голову, и жалобно заныла:*

    - Дяденька полицейский, отпустите нас, пожалуйста. Мы больше не будем. Мы тут мячик искали, теннисный. Мы играли, и он в дом улетел.

    *Шикнула на Нольку, которая вместе с котом мешала ей врать. И с ужасом увидела, что она опять колдует.
    В ужасе зажмурилась, ожидая, что полицейский сейчас тоже взмахнет хоботом и улетит. *

    -Нолик, думай о чем-нибудь маленьком и неподвижном, пожалуйста, а то мы его тоже не поймаем. Преврати его в колечко или кулон.


Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •