Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 113

Тема: Дом чернокнижника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Дом чернокнижника



    Старый заброшенный особняк неподалеку от городского кладбища. Никто уже не помнит, кто был его последним хозяином и куда он исчез.
    Слишком уединенно стоял этот дом и слишком редко его хозяева приглашали к себе гостей.
    Отчего высох этот огромный дуб за оградой? Чья могилка зарастает сорной травой на берегу замшелого пруда?
    Кто зажигает тусклые свечи по ночам, когда на этой улице нет ни души и некому разглядывать тени, колышущиеся за обветшалыми шторами?
    Вряд ли среди местных жителей найдется человек , который поведает вам тайны этого дома.
    А разумные и не верящие в мистическую чепуху индивидумы все объяснят банальными сквозняками и гниющими деревяшками.
    Последний раз редактировалось ihelen; 26.08.2014 в 00:30.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #46
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Послушно отступила от шкафа и принялась ждать, напряженно вглядываясь за шкаф.
    Шкаф подавался медленно, и ничего за ним не было видно.

    Не выдержала и подошла к Сему. По-прежнему держа канделябр наизготове одной рукой, другой принялась шарить за подвинувшимся шкафом, пытаясь нащупать щель, дыру, ну или хоть что-нибудь.
    Потом отложила канделябр и заглянула под шкаф*

    Нет, кажется, тут нет ничего. А как же тогда тебя переодели и куда делась одежда? Очень все это странно.
    *Покосилась на каминную трубу*
    - Как ты думаешь, может тайный ходы быть в трубе? Может, мы ее все-таки разберем? Заодно телефон поищем.

  3. #47
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Новость о том, что за шкафом ничего нет, Сема несколько обрадовала. Уж очень ему не хотелось и дальше находится в опасной близости от этой пусть и спокойно пока мебели.

    - Не, не думаю что вход в трубе. Там эта дверца вон как заржавела, да и через неё разве что белка пролезет, но никак не человек. А ход должен действовать для людей. Или когда-то действовал...

    Оглянулся и указал на книжный шкаф.

    - Может ход за шкафом? Только он может и сам открываться. Ну знаешь книгу там вынул какую-то и дверь сама отъедет в сторону... Ну-ка...

    И Сем подошел к шкафу, пробуя слегка выдвигать книгу за книгой. Сперва он конечно постарался визуально определить на какой книге меньше пыли, но либо ходом не пользовались давно, либо его и вовсе не было, так что все книги выглядели такими же древними и пыльными...

  4. #48
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    На улице возле дома


    *Щенок остановился около стоящей на обочине машины. Кинув беглый взгляд - неприлично пялиться на чужое все-таки, - заметил, что гнездо зажигания разворочено и оттуда торчат провода.*
    - Хм, угнана что ли? Еще одна угнанная машина в этом городе, это самое частое преступление здесь, похоже.
    Ладно, сейчас вызовем эвакуатор и увезем ее. *потрепал щенка по голове* Спасибо, друг! Из тебя вышла бы отличная ищейка. Был бы ты ничей - забрал бы к себе на работу.

    *От машины в сторону обочины вел пролом в придорожном бурьяне. Спустился туда и после тщательного осмотра кустов обнаружил стоящий у дерева скутер*
    - А это тоже угнанный что ли? Или просто оставил кто-то, кто здесь живет? Не очень-то они берегут свое имущество.
    *посмотрел на громаду дома за кованым забором*
    - Нет, вряд ли те, кто здесь живет, ездят на скутере. Надо его тоже забрать. А потом - домой.

    *Выйдя на дорогу, сделал пару звонков. Сначала вызвал эвакуатор, а потом - такси. Дождавшись машины, уехал*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 20:47.

  5. #49
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Особняк. Второй этаж Кабинет.



    *Вернувшись в кабинет, Нолька застала Сема активно инспектирующим пыльные фолианты.*

    – Нашли что-нибудь интересное? – Она, сама не замечая, тоже потянулась за книжкой. Может, будем выбираться? Не хотелось бы задерживаться здесь до темноты. Лично я не настолько храбрая. Чёрт с ним, с телефоном, оставлю этой сове-клептоманке на память. – Нолик вернула Марте её гаджет, и смущённо пожала плечами. – Дамьен хочет, чтобы я срочно к нему приехала. Это что-то очень важное. – Нолька поняла что краснеет. Эх, пожалуй, подруга уже обо всем догадалась. Обернулась к мужчине. – Сем, вы поможете мне завести машину? Потому что если вы что-то сделали с замком зажигания, я не разберусь.

    *Она прекрасно помнила предложение Дамьена, но воспитание не позволяло просто бросить Семюэля посреди дороги и уехать. Постарается объяснить это Вождю.*

    – Я подвезу вас до дома, ведь там Волли осталась. Только очень-очень быстро, а то меня ждут. Марта, Может, положим скутер в багажник и я потом отвезу тебя домой на машине? Или ты хочешь покрасоваться на обновке?

  6. #50
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    На улице возле дома

    *На обочине возле дома остановился эвакуатор.
    Погрузил машину Ноэль, так и стоящую на обочине. Потом кто-то из работников нашел в кустах и погрузил скутер Марты.

    Эвакуатор повез машины в полицейский участок*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 20:45.

  7. #51
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    - О, Нолик, ты дозвонилась? Все в порядке?
    Наверняка проговорилась, куда мы залезли, и Дамьен теперь ругается и велит вылезать отсюда, я угадала?
    Но вообще ты права, в темноте здесь оставаться не хотелось бы. И я не уверена, что здесь есть электричество, чтобы включить свет. Телефон жалко, конечно, но, может, мы еще раз сюда залезем и поищем его? Завтра, например. Он тогда даже, может, и разрядится не успеет.

    Пошли? *вопросительно посмотрела на Сема* Нам ведь нужна твоя помощь, чтобы перелезть через ограду.

    *Уже выйдя из комнаты продолжила* Давай лучше так - Сем заведет твою машину, и ты поедешь к Дамьену, раз это так срочно. А я подвезу Сема на скутере. Волли только придется взять на руки или в переноску, если есть.

  8. #52
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Даже не успел ничего сказать, как вернувшаясь Ноэль передала мобильник подруге и заторопилась к выходу. Правда после слов Марты успел ввернуть:*

    - Телефон ей видите ли жалко. Конечно, разбрасываться по трубам аппаратами никаких денег не напасешься... - ловким движением он выхватил у Марты мобильник и пошел к трубе на ходу отыскивая номер Ноэль.

    *Телефон ясное дело был не его, так какое ему дело? А если подумать - так есть! Сегодня она телефон посеяла, завтра машину в ремонт отдаст... ну ладно по его вине, но речь не об этом! Завтра она машину отдаст, потом решит прическу сменить или купить новый наряд, а за урок между прочим до сих пор не заплачено. В общем взыграло в Семе то укоренившееся чувство бережливости. Так что хотят девушки или нет, но полторы минуты подождут его у забора. А больше и не потребовалось. Уже через полминуты экран Нолькиного мобильника засветился, а труба огласилась треньканьем. А ещё секунд через десять, Сем держал оба телефона в руках. Прикрыл дверцу на трубе, а чуть погнутый канделябр поставил за столом.

    После чего подхватил свою сумку и пошел догонять девушек. А пока спускался - быстро отправил себе на мобильник пустые смс-ки, чтобы знать номера девушек. И удалил из отправленных с телефонов учениц. Вылезли они тем же путем - через окно.*

    - Держи свой телефон. Он правда грязный и поцарапанный, но думаю разберёшься. По крайней мере рабочий...

    *Марте тоже протянул мобильник и прошел к забору, где привстал на одно колено.*

    - Ну всё тогда? Вперёд. Точнее уже назад, к выходу...

  9. #53
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *На слова подруги только вздохнула смущённо и виновато. Конечно, она все ему рассказала, ну а как по-другому?*

    – Нет, он не ругался, – Нолька почесала задумчиво нос. – Но, действительно, сердился, я по тону поняла. Просил скорее отсюда выбираться. – Перешла на шепот, искоса поглядывая на Сема. – Я очень хочу сюда ещё раз попасть, только давай выберем свободный для тебя и меня день, и не станем никому говорить. Нууу… зачем друзьям и родным лишние переживания? Хотя, может, ты брата захочешь взять? Ты ведь говорила, что он тоже оценил бы книги. Только если он не станет нам мешать и не будет нас воспитывать, ага?

    *Обсуждая будущую вылазку, Ноля не заметила подошедшего Сема, зато заметив преисполнилась благодарности.*

    – Благодарю, Семюэль! Я с таким трудом привыкаю к новым гаджетам, и так ненавижу их менять… как здорово, что вы его достали!

    *Быстренько скинув туфли, и воспользовавшись плечом их спутника, Ноэль довольно шустро перемахнула через забор и побежала к дороге. Но быстро вернулась обратно, не обнаружив там ни машины, ни скутера.*

    – Ребята, а где вы припарковались? Я ничего не нашла.

  10. #54
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Даже возмутиться не успела, когда Сем выхватил у нее телефон - настолько быстро он это проделал. Спросила только, не нужна ли помощь - ну, там, опять подержать канделябр, но Сем уже был по уши внутри трубы. Так что пошла вниз.*

    *Показать брату книги была хорошая идея, вот только приводить его сюда совсем не хотелось. Он ведь тоже, как и Сем, будет нудеть и запрещать им с Нолькой лезть во все самые интересные места.*
    - А как ты думаешь, если я одну книгу возьму ему показать, а потом, когда мы в следующий раз сюда придем, я ее верну, это ведь не будет очень плохо? Я ведь не насовсем ее возьму, честно-честно.

    *На первом этаже подошла к стопке книг и взяла ту, которую смотрела, когда они только что сюда залезли.

    Из дома из-за этого вылезла последняя, Ноэль уже успела перелезть через забор.
    И не на шутку встревожилась - не может быть, чтобы Ноэль не нашла скутер - она сама его прятала. Или Сем на нем ездил за Волли, пока они ходили вокруг дома? Да и машина стояла так, что ее пропустить было невозможно. *
    - Как это где припарковались - прямо у обочины, рядом с тем местом, где ты в кусты улетела, где же еще? Вроде бы не стемнело еще, должно быть видно машину. Сем, а скутер ты брал? А куда поставил?

    *Огляделась по сторонам* А кстати, где Волли? Сем, ты его в дом отвел все-таки?

    **

  11. #55
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Как раз перелазил забор, когда вернулась Ноэль с известием о машине и скутере.*

    - Так, сейчас разберёмся...

    *Закончил слезать, отряхнулся и снова глянул на девушек уже шагая к дороге. Машины действиетельно не было. Да и скутера в кустах не наблюдалось. Отрицательно покачал головой.*

    - В самом деле. Их нет. Нет, Марта. Я не брал скутер и машину не трогал после того, как приехал сюда с тобой. Но предлагаю не...

    *Он прервался, потому что со стороны кустов что-то зашебуршало и буквально через пару секунд оттуда вылетела довольная Волли. Довольная, что она наконец-то нашла кого-то знакомого - а то нашла по запаху дом, а дальше опять одна осталась и вроде хозяин тут был, а куда дальше идти неясно. Но хорошо что нашелся. С радостным визгом щенок вмиг облизал Сему, подхватившему его на руки, лицо.*

    - Волли, детка. Ты как тут очутилась? Волли, ты машину не видела? А скутер? Такую рычащую штуку, что приезжала? А? Ищи, Волли. Ищи!

    *Опустил собаку на землю, но та явно не понимала чего от неё хотят. Или не хотела. Просто бестолково скакала вокруг, виляла хвостом, тявкала. Или там бежала к дороге и обратно. Сем поскреб макушку шапки.*

    - Вот что девушки. Во-первых предлагаю не паниковать и обойти заглянуть за дом по бокам. Может мы просто перепутали и перелезли забор немного не в том месте и машина просто за углом. Это займет минуту, не больше.

    *Мужчина указал девушкам проверить дом слева, а сам завернул направо. Через минут все снова собрались у дороги. С неутешительными новостями. Транспорт пропал.*

    - Увы, девушки. Но, кажется вас ограбили. И часто такое в вашем городе?.. Вот что - сейчас вызовем такси - первым делом подкинем Ноэль... ну куда ты там спешишь, а затем мы с Мартой подъедем в полицию и напишем заявление. Согласны? Ноэль, какой там номер машины?

    *Достал листок из сумки и карандаш, где быстро записал продиктованный номер, а также сделал пометки о цвете и марке машины. После чего принялся вызывать такси. Не торчать же в унынии у этого особняка в самом деле. Тем более, что Волли здесь, так что ехать за ней к дому Ноэль уже не надо.*

  12. #56
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *В том, что Марта возьмет книгу для брата, не увидела ничего плохого.*

    – Конечно, возьми. Мне кажется, даже если ты её и не вернешь, ничего страшного не случится. Дом ведь нежилой и заброшенный. И все эти сокровища, – махнула в сторону стеллажей, – умирают здесь, ведь за ними никто не ухаживает. Так что приютить одну книжку, все равно, что котёнка бездомного подобрать.

    *Пропажа транспорта расстроила Нольку так, что она разревелась.*

    – Ну что за такое в нашем городе творится. – Она шмыгала носом, заглядывая в заросли кустов. Вдруг, всё же найдется хотя бы скутер подруги? – Твою обновку жалко ужасно, ты всего раз покаталась!

    *Однако, поиски оказались безрезультатны. Хорошо, хоть Волли не украли! Чмокнув собачку в нос, Ноля сообщила Сему номер своей тёмно-вишнёвой «Тофуда Пикап» и замахала рукой подъезжающему такси.*

    – Да было бы замечательно, если бы вы меня подвезли, только, Сем, как нам быть с оплатой урока? У меня с собой ни сумочки ничего. Может у вас есть банковская карта? Тогда добравшись до дома, я переведу вам плату, ну или как вариант, я позвоню Зехиру, и он расплатится с вами, вы же у него работаете?

  13. #57
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Хотя бы Волли нашлась - это было уже хорошо. А в потерю машины и скутера пока как-то не верилось. После исследования такого загадочного дома не могло же быть, что их банально ограбили.
    А вот Нолик, кажется, поверила сразу, и уже распрощалась со своей машинкой. Попыталась утешить подругу*
    - Ты не расстраивайся, мы его найдем. Сейчас прямо отсюда в полицию поедем, да, Сем?
    Машину-то они быстро найдут, она приметная, я таких в городе больше и не видела. А скутер да, жалко, но надежды мало. Он маленький, его где угодно спрятать можно, в любых кустах, в любом гараже. Если только те, кто украл, продать его надумают, тогда есть шансы его найти. *вздохнула* Ужасно жаль его, но я даже не успела к нему привыкнуть, а то было бы еще жальче.

    *Какая все-таки Ноэль аккуратная - она сама уже и думать забыла не то что об оплате, а вообще о том, что был какой-то там урок.*
    - Зачем Зехира тревожить, он же мне только сегодня отдал награду, я еще не успела все в банк положить. Плохо, конечно, что я с деньгами хожу - могут и ограбить, но зато я могу заплатить за наш урок.
    Сколько надо заплатить, Сем?
    *полезла во внутренний карман и отсчитала нужную сумму*

    Ну что, вызываем такси и едем писать заявление о пропаже
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 14.02.2019 в 20:43.

  14. #58
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    ====>



    *Добрался он без приключений. Ортегу дома не застал, но ничуть этим не огорчился, а наоборот, решил провести время с пользой.
    Судя по всему, Зехир вляпался в какие-то неприятности, и скорее всего, ему будет не до шуточных развлечений с мандариновыми елями. Хорошо, конечно, если получится так, как ему бы хотелось, но и обходной вариант тоже нужно придумать.

    Поэтому, едва бросив вещи в отеле, Таир направился прямиком в магазин, где купил два здоровенных пакета мандаринов. Фрукты были свежие, некоторые ещё с зелеными живыми листочками.
    Пристроив покупки на переднем сидении, он медленно ехал по улицам, высматривая подходящее для осуществления его замысла место пока не добрался до странного дома, который в его представлении подходил к их истории просто идеально.
    Таинственный, запущенный, явно нежилой дом, замшелый пруд которого скрывался в клубах тумана. Лучше и придумать нельзя.

    Обойдя вокруг понял, что ему сегодня по-настоящему везет! За домом прямо у ограды росла замечательная пушистая ель! Недолго думая Таир высыпал мандарины под дерево, немного поворошив их, смешивая с опавшей хвоей. Некоторые, те что сохранили листочки, разложил на широких еловых лапах, куда смог дотянуться.
    Осмотрел композицию, остался вполне доволен.

    Читать дальше...



    Осень! Мандарины уже созрели и опали, как пожелтевшая листва, все логично! Полюбовавшись еще несколько минут на живописную картину, вышел из туманного дворика, аккуратно прикрыв за собой калитку, и отправился в отель.

  15. Сказали спасибо 2 раз(а):


  16. #59
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322
    ----->



    Пока добиралась, по дороге прошла мимо нескольких домов, что проверяла раньше. Этот домище заметила еще за мостом. Дальше него насколько помнила было кладбище. Но туда ей сейчас не надо было. А вот осмотреть это здание она успеет еще сегодня.

    Девушка остановилась около забора, прошлась туда-сюда. Потом привстала на цыпочки, заглядывая во двор. Дом явно был запущенным и нежилым, так что не имело смысла звать хозяев. Подтянувшись, Мишель вскарабкалась на забор и спрыгнула внутрь. Отряхивая руки по дороге, все же прошла к входной двери. Вдруг она ошиблась - тогда лучше попросить разрешение. Стукнула в двери. От удара они приоткрылись. Немного помедлив все же сунула голову в дверь.

    - Эй?! Есть кто?!

    Нарочно позвала громко. Но дом ответил тишиной. Так что Мишель снова прикрыла двери и уже спокойно пошла осматривать двор. Дом и вправда пустовал. По пути она достала телефон и сделала несколько фотографий деревьев, пока не завернула за угол к озеру и заднему двору...

    Елку увидела еще издали. Замерла, не веря глазам. Потом встряхнула головой, стараясь прийти в себя. Осторожно, словно боясь спугнуть, словно это наваждение какое-то, пошла к дереву уже не обращая внимания на дом и озеро и вообще все. Нет, это не было видением - елка вполне себе реально покачивала ветвями от ветерка. И мандарины - их была целая куча и на ветвях и на земле под ней. Настоящая мандариновая елка, как и говорил призрак. Теперь она сможет вернуться в Бридж и мистер Зари избавит отель от призрака. Девушка замерла в паре метров от елки, впервые за последние дни вспыхнув интересом в глазах и улыбкой.

    Читать дальше...



    С минуту она просто стояла, разглядывая дерево. Потом все же опомнилась - принялась щелкать телефоном. Общий план, и еще с того ракурса. И ближе... подошла почти вплотную, потянулась к ветвям. Несколько мандаринов при этом упали. Испуганно ойкнула - вдруг она что-то портит. Потом дошло - плоды просто очень спелые, вот и падают сами. На диких яблонях плоды ведь тоже опадают со временем. Схватила рюкзак и быстро набрала полный, подбирая мандарины с земли. Не удержалась и еще два мандарина сняла прямо с ближайшей веточки. Удивилась еще как легко они снялись, совершенно без всякого ощущения, что ты срываешь что-то... вот только... Вот только само восхищение от найденного вытеснило все мысли об этих странностях.

    Кажется все было уже сделано - фотографии в телефоне, плоды в рюкзаке. Она даже сорвала чуть подсохшую веточку снизу - взять с собой. Еще раз глянула на елку, улыбаясь. На земле еще оставались фрукты и на ветвях несколько - все она не стала забирать. Пусть лучше сами опадут и их заберут ежики. Или олени. Едят же олени мандарины? Не помнила. Но кто-то наверняка съест, а ей и этого хватит...

    Пока раздумывала, еще походила по двору, пока ноги не принесли ее к какой-то скамье, рядом с которой была могилка. Надпись на ней почти стёрлась, но Мишель даже не сомневалась - эта могилка того самого ученого. Ведь елка в этом дворе. значит это его дом. И могилка его. Правда почему могила здесь, а сам призрак в другом городе, не задумалась. Просто сообщила доверительным шепотом могильной плите:

    - Знаете, а ваше дерево все-таки расцвело. Вот вы вернетесь или придете и увидите его. Ага. Вот только... только плоды уже очень спелые и могут опасть. Но я вам их нарисую. Вот прямо тут и нарисую. Тогда если вы будете тут, то всегда сможете на них посмотреть и понять, что это все на самом деле случилось. И ваше дерево действительно выросло таким, как вы и хотели...

    Пока рассказывала, достала мелки и принялась рисовать на спинке каменной скамьи у могилки...

    Читать дальше...

    Последний раз редактировалось Smik Kims; 10.03.2016 в 14:40.

  17. Сказали спасибо 2 раз(а):


  18. #60
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Некоторое время рисовала увлеченно, ссыпав карандаши на краю лавочки, сама присев на одно колено у спинки. Время от времени отвлекалась, глядя на елку. Та стояла на месте и губы Мишель невольно растягивалась в улыбке... Когда рисунок был закончен, поставила подпись и поднялась отряхивая штаны.

    Читать дальше...



    Уже подхватила рюкзак, собираясь уйти, но... присела на край скамьи, доставая ноут. Просто поняла, что эмоции не дадут спокойно переждать до завтра - надо сейчас рассказать...

    Через пять минут спрятала ноут и покинула старый дом. Хотя пока шла к забору все равно то и дело оглядывалась на елку. Стоит. И это замечательно. Зачем-то помахала ей рукой на прощание, перелезла на дорогу и пошла... но нет не к дому, просто по дороге, потом свернула с шоссе где-то на полпути к кладбищу. На кладбище ей не надо было, но и домой ноги не несли. Слишком много мыслей, много эмоций, которые надо успокоить, посидеть в тишине...
    Последний раз редактировалось Smik Kims; 11.03.2016 в 15:44.

  19. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •