Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 113

Тема: Дом чернокнижника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Дом чернокнижника



    Старый заброшенный особняк неподалеку от городского кладбища. Никто уже не помнит, кто был его последним хозяином и куда он исчез.
    Слишком уединенно стоял этот дом и слишком редко его хозяева приглашали к себе гостей.
    Отчего высох этот огромный дуб за оградой? Чья могилка зарастает сорной травой на берегу замшелого пруда?
    Кто зажигает тусклые свечи по ночам, когда на этой улице нет ни души и некому разглядывать тени, колышущиеся за обветшалыми шторами?
    Вряд ли среди местных жителей найдется человек , который поведает вам тайны этого дома.
    А разумные и не верящие в мистическую чепуху индивидумы все объяснят банальными сквозняками и гниющими деревяшками.
    Последний раз редактировалось ihelen; 26.08.2014 в 00:30.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #16
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Спрыгнула с крыльца в бурьян и попыталась поймать Нольку за ногу*
    - Стой, ты куда! Нехорошо же в окна влезать. Ладно дверь еще, это мы просто как будто в гости вошли, а в окно - вломились, иначе и не скажешь.
    *Но Ноэль уже была внутри, и Марта, вздохнув, полезла за ней и Семом следом.

    В доме отряхнулась от пыли и паутины, и присвистнула*
    - Похоже, здесь очень давно никого не было, лет этак двести. Удивительно, как еще дом стоит, не развалился.

    *Подошла к столу и вытерла рукавом пыль с обложки верхней книги*
    - Древность какая. Мой брат был бы в восторге, а я даже не понимаю, что здесь написано. Это какой-то другой язык или просто надпись плохо видно?

    *Не дожидаясь ответа, кинулась к сундучку за лестницей, но открыть его не решилась*
    - Как думаешь, там тряпки какие-нибудь или драгоценности? Хотя, какие драгоценности, это же не сказка! И вообще, наверняка это просто брошенные хозяевами ненужные вещи. А сами хозяева куда-нибудь уехали. Ну или умерли все, и некому было вещи забрать.

  3. #17
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Хихикнула тихонько, понимая, что в тоне Сема узнает знакомые нотки – Зехира. Похоже, на этой почве эти двое и нашли общий язык. Оба обстоятельные и рассудительные просто туши свет. В окна лазать нельзя, ну-ну… *

    – Семюэль, а вы в детстве никогда не шалили? Не лазали по заборам? Не верю, имейте в виду. Через здешнюю ограду вы перемахнули весьма профессионально. Дом пустой это видно же! Не думаю, что стоит всерьёз заботиться о приличиях. Я тоже весьма воспитанная барышня, но не вижу перед кем тут можно извиниться за вторжение. Разве что местное привидение явится нам, грозно гремя цепями… Ну тогда я просто вежливо попрошу чтобы его пернатое вернуло мне мой телефон.

    *Ноэль присела в реверансе, состроив невинно-просительную мордашку и опустив ресницы в притворной застенчивости.*

    – Как вам пантомима? Думаю, должна сработать. Жаль я в джинсах, но лазать по заборам в платье в пол… кхм… слишком экстравагантно.

    Закивала, соглашаясь с Мартой.

    – Вот-вот. Точно лет двести.

    *Про себя подумала, что ей есть кого расспросить об этом доме. Дамьен, наверняка, знает какую-то потрясающую историю. Не может этот дом быть без городской легенды. Правда, есть вероятность, что Вождь не одобрит её сегодняшнюю экскурсию в этот памятник старины… *

    – И мне кажется хозяева не уехали. Посмотрите, все лежит на своих местах… словно обитатели особняка вышли и не вернулись…

    *Последние слова, Нолик сказала уже совсем шепотом. Полумрак и запущенность помещения словно сами собой приглушали слова, заставляли ступать осторожно… будоражили воображение, воскрешая в памяти всевозможные страшные сказки…*

    – Пойдемте? – Она нерешительно тронула Марту за руку. – Поищем лестницу на чердак?

    *Однако, глядя на привлекший внимание подруги сундучок, присела рядом, осторожно прводя рукой по пыльным узорам на крышке…*

    – Мы ничего не будем трогать, только заглянем, можно? – Спросила сама не зная у кого, и осторожно приподняла крышку…
    Последний раз редактировалось Наталия Николаевна; 27.08.2014 в 01:50.

  4. #18
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    *Сем фыркнул.*

    - Имеете в виду не воровал ли я яблоки в соседском саду? Ну было дело. Так то когда было! Прошло и быль поросло.

    *А про себя "Ага, ври побольше, что дескать у тебя кроме пары стыреных яблок никаких грехов". Но внешне даже виду не подал, ни дать ни взять само благоразумие...*

    - Просто вторжение в чужой дом, пусть хоть он и пустует и в чужой двор как по мне вещи несколько разные. И привидения вы вряд ли тут встретите. Нет их, девушки.

    *Замолчал, поскольку понял, что последние слова говорит уже в пустоту - Ноэль с Мартой уже успели бросится к какому-то сундучку. Сделав вид, что ему совершенно всё равно что там рассматривают девушки. Скользнул взглядом по старым выцветшим обоям, мягко и быстро шагнул к столу, заваленному какими-то старинными книгами.

    На миг мелькнула мысль - а что если среди этих книг есть кулинарные? Хотя... ему ведь уже заплатили деньги за ту работу. Так чего ради напрягаться и искать ещё что-то? Тем более на обложке какие-то непонятные символы. Легонько приподнял несколько книг за край, словно рассматривая, а левой дернул ящик стола. Заперто. Замер на секунду, но тело осталось таким же расслабленным. Как будто ничего и нет. Просто он рассматривает книги. Не ну а что? Интересно же. Он как-никак в библиотеке работал. В архивном отделе даже.

    Внимательный взгляд скользнул мельком по спинам девушек. Вот и хорошо, что они отвлеклись на осматривание чего бы там ни было... а пальцы тем временем уже нащупали проволоку в кармане. Слишком хлипкий замок, видно что поставлен чисто для вида. Открыл наугад первую книгу, сдвинув её так, чтобы девушки, вдруг оглянувшись, не заметили его руку скользнувшую в ящик стола.

    Какие-то бумаги или скорее пергамент, судя по шероховатой поверхности. Впрочем вытаскивать их и разбираться Сем не имел намерения. Зря только полез в этот стол. Уже убирая руку обратно, внезапно наткнулся на что-то округлое и холодное. Пальцы инстинктивно сжались и уже через секунду молодой человек вытащил какое-то украшение - на простом слегка потертом шнурке висел темный кружок металла с вставленным в него ярко-голубым камнем, причем вставленным как-то криво.*



    *Может, у мастера поделка не вышла? Вот он и бросил её в ящик стола, как ненужную вещь. Хотя с какой кстати он думает, будто эту штуку сделал хозяин дома? Может просто где-то купил. В общем не его это дело додумывать, где взято. Где взято, там уже нет. И знать не знаю, где эта штука теперь. Так и надо, Сем. Делаем невозмутимый вид честного парня и дело с концом... В конце концов, кто первый - того и тапки.

    Сем рассматривал свою находку не более секунды, даже не вытащив руку из-за стола. Не стоит, чтобы кто-то ещё знал о ней. Быстро сунув находку в карман, закрыл ящик и перелистнул пару страниц. И с самым невозмутимым видом высказался.*

    - Тарабарщина какая-то в этих книгах. В смысле по чужестранному написано. Да и записки никакой на столе нет. Хотя может это и хорошо. А то вдруг бы тут была посмертная записка... Кстати держу пари, что вот эта витая лестница сделает нас на шаг ближе к крыше.

    *Улыбнулся и кивнул на лестницу, возле которой девушки как раз стояли. Вернее сидели у сундучка. Засунув руки в карманы, сделал пару шагов в сторону лестницы.*

    - Я пойду гляну, что там выше. Обещаете вести себя хорошо?

  5. #19
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Закивала на слова Ноэль. Отчего-то стало не по себе и в горле пересохло. *
    - Вот-вот, мне тоже кажется, что они не уехали, и здесь что-то нечисто. Как будто они тут, но их не видно. Как будто они где-то в параллельном мире, или в мире призраков, что-нибудь такое.

    *Оглянулась на Сема и увидела, что он стоит с независимым видом около стола и рассматривает книги. ВОт уж кто не подвержен их нелепым страхам.
    Стало стыдно за то, что испугалась. Откашлялась и помотала головой, чтобы прогнать липкий страх*

    Потом вспомнила Нолькиного квартиранта Нафаню и заулыбалась*
    - А может, тут такие же добрые привидения водятся, как тот, ну, ты помнишь *подмигнула Нольке* Он тоже цепями пытался греметь, а на самом деле ему общения не хватало.

    *Решительно двинулась за Нолькой к лестнице.*
    - Пошли, а то я уже успела забыть, для чего мы сюда залезли.

    *Идея открыть сундучок почему-то опять вызвала волну страха. Показалось, что комната сузилась и еще больше потемнела, что свет перестал просачиваться даже в щели в закрытых ставнями окон, а где-то в углу замерцал огонь - не то свечи, не то факела, и запахло дымом.
    Схватила Нольку за руку*
    - Лучше не надо, мало ли что. Сем прав, надо вести себя хорошо и не лезть в чужое.

    *Но та уже открывала крышку. *

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #20
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    *Высоко на крыше раздался переливчатый звук мобильника. Телефон звенел и вибрировал в лапах птицы , та сначала уставилась на него, потом захлопала крыльями и перелетала на каминную трубу.
    Но телефон не унимался . Птица сердито заклокотала и разжала когти, освобождаясь от противного устройства. Телефон стукнулся о край дымохода, звякнул и захлебнулся последним аккордом,
    уже летя вниз по каминной трубе. Он мог бы благополучно приземлиться в горке каминного пепла, но дымоход давно не чистили, а телефон был слишком легким, чтобы пробить застрявшие в трубе птичьи перья ,
    хлопья пепла и старую, все связавшую воедино паутину, и так и повис, покачиваясь на ней между первым и вторым этажом.*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков

  8. #21
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Ноэль лишь краем уха слышала что говорят Марта и Сем, потому что все её внимание было приковано к сундучку…
    Крышка открылась, и на мгновение показалось, что лёгкое облачко искристой пыли вылетело из него и поднялось вверх, просочившись через потолок на второй этаж… На несколько секунд дом наполнился странными шорохами и перешептываниями, еле уловимыми, чуть слышными, призрачными… Затем все резко стихло и лишь старый массивный шкаф в кабинете громко и сердито заскрипел, словно переминаясь с ноги на ногу и хлопнул дверцами…*

    – А тут вовсе даже ничего особенного, – Нолик отстранилась, давая спутникам возможность заглянуть, – тоже какие-то свитки, их везде здесь полно. Ну, разве только эти выглядят получше сохранившимися.

    *Она так же аккуратно закрыла сундучок и встала, готовая последовать за Семом на второй этаж, как вдруг…
    Эту песню, которую она поставила на входящий звонок Вождя, Ноэль услышала бы даже в многолюдном гомоне воскресной ярмарки, а не только в тишине особняка. Тем более она его ждала, и звонок стоял на максимальной мощности.*

    – Дамьен! – Только и смогла она объяснить, показывая вверх, откуда как ей показалось, и доносился звук. – Дамьен звонит!

    *Схватив за руку Марту она уже ринулась было на лестницу, как мелодия оборвалась, из камина послышалось шуршание, и на смешанный с пылью пепел упало несколько птичьих перьев… Нолька подбежала к камину, пытаясь заглянуть в дымоход…*

    – Не пойму, в трубе у неё гнездо что ли? Сначала звук был сверху, а потом из дымохода… Марта, позвони, пожалуйста? Сем, давайте вы подниметесь на второй этаж и послушаете там, а мы здесь, ладно?

  9. #22
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Он как раз поднимался по лестнице, когда где-то в доме зазвенел телефон, а встревоженная Ноэль едва не налетела на него на лестнице, намереваясь бежать наверх. Прижался к перилам, чтобы пропустить девушку. Но та вдруг передумала и осталась внизу. Только покачал головой и кивнул в знак согласия. Похоже звонок и вправду из трубы доносился.

    - Хорошо, сейчас поднимусь послушать, что там и как.

    И быстро поднялся на второй этаж. Труба печная вот она. Повинуясь внезапному порыву, Сем несколько раз сильно стукнул по трубе и толкнул её. Ну вроде как трусят дерево, когда хотят яблочки. Глупость конечно. В смысле с трубой, а не с яблоней. Кирпич-то так просто не потрясешь...

  10. #23
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    *Разочарованно вздохнула - в сундучке не оказалось ничего интересного. Хотя, если в нем порыться, то может, под свитками и нашлось что-нибудь. Но они же не собирались рыться в чужих вещах, правда ведь?
    Размышления прервал звук мобильного. Ноэль вскочила и заметалась в поисках.*

    - Ты думаешь, он упал в трубу? Да ну, вряд ли, это что-то с крыши отвалилось и упало, из-за совы. Зачем ей телефон в трубу бросать? Наверняка он все еще у нее, на крыше.

    *Но, конечно, вытащила свой телефон и набрала Нолькин номер.*
    - Надеюсь, она его не бросила и он не разбился. А то ведь мы его никогда не найдем, если он не зазвонит.

  11. #24
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302
    Второй этаж, кабинет



    *он, конечно, услышал людей задолго до того, как они проникли в дом. Будь хозяин дома - это бы его очень рассердило, но хозяин давно не появлялся, а шкаф так давно не видел настоящих живых людей, что был даже рад компании. Рад - не то слово, то есть не совсем то слово. Дело в том, что он был страшно голоден, просто ужасно голоден, и будь он человеком, то давно бы уже стал высохшей мумией. Но сейчас появилась возможность насытиться и шкаф похлопал дверками и проскрипел ящиками, чтобы привлечь внимание, и притих. Словно он - обычный шкаф, ничего особенного. Каким он, впрочем, и был лет пятьдесят назад, пока хозяин по неосторожности не пролил на него волшебное зелье.
    Заскрипели ступеньки старой лестницы - кто-то поднимался на второй этаж. Мужчина! Сильный и кажется бодрый - как раз такой, какой нужен. Он просто обязан быть полным эмоций, мечтаний и надежд - именно тем, что было так необходимо шкафу для питания. Вот только подходить не спешил, какого-то черта поперся к печной трубе... Шкаф недовольно скрипнул, резко выдвинул нижний ящик, делая мужчине подножку, затем, быстро приоткрыв дверцы, захватил добычу и закрылся. Попался, голубчик! Ну а теперь самая приятная часть: поскольку попавшие в плен шкафа люди словно лишались воли, он наряжал их по своему вкусу в разные одежды, и сейчас надевал на Сема то голубой бархатный камзол с золотыми пуговицами, то розовый пеньюар с кружевами, то чепчик... А сам в это время поглощал эмоции, которые испытывал человек. Ничего, это ненадолго. Он ведь хоть и злой шкаф, но не настолько злой, чтобы держать Сема вечно, через какое-то время он его выпустит. *
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©


  12. #25
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921

    Первый этаж. Кухня-столовая.



    – Тоже не понимаю зачем птице кидать телефон в трубу, но, мне кажется, звук был именно оттуда… Может, она его просто уронила?

    *Сверху послышался глухой стук, похоже, Сем тоже обнаружил дымоход.
    Пока Марта набирала номер, Ноэль взяла лежащую у камина ржавую кочергу и попробовала засунуть её снизу в дымоход. Однако, ничего кроме пучка паутины и ещё нескольких перьев ей добыть не удалось. Только в саже испачкалась.
    Но тут телефон зазвонил, и стало ясно что звук действительно доносится из трубы.

    – И все-таки он там. Марта, как быть, я не достаю, он где-то гораздо выше застрял. – Нолик ешё несколько раз постучала кочергой по стенкам дымохода. – Сем! – Закричала она наверх, – вы слышали звонок? Он близко к вам?

    *Старательно отряхивая от паутины и сажи безнадежно изгвазданные белые джинсы, огляделась по сторонам, в надежде отыскать какую-то палку подлиннее. Но ничего не нашла.*

    – Слушай, у дымоходах бывают такие специальные отверстия для чистки, может на втором этаже есть? Было бы просто замечательно. Сееем! Сееем! – Снова крикнула Нолик. – Вы там не видите отдушины в трубе?

    *Не дождавшись ответа, пожала плечами и направилась к лестнице.*

    – Чего это он там затаился? Пойдем глянем. Может все же там есть привидение, – Нолик подмигнула Марте. – И наш преподаватель фотографирует его не в силах отвлечься?

  13. #26
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Ну ладно. Трубу он нашел, надо будет крикнуть девушкам, что уже можно звонить. Сем развернулся от трубы, но не успел сделать и пары шагов, как под ноги ему ударило нечто весьма твердое. Едва успев выставить руки, чтобы не загреметь носом, Сем всё-таки полетел кубарем и врезался плечом во что-то скрипнувшее. И темнота...

    Он несколько раз моргнул, но лучше не стало. Попробовал встать и оглядеться, но руки вдруг сделались будто чужими. А на голову внезапно что-то плюхнулась. Честное слово - слушайся голос Сема он бы уже давно порвал этот дом воплями ужаса. Согласитесь ощутить на голове нечто тряпичное, что само собой вроде как ЗАВЯЗЫВАЕТСЯ на твоём горле, это не для слабонервных.

    Впрочем голос Сему отказал, так что у него вышел какой-то сдавленный писк. А тем временем, нечто стянуло его рубашку и в ответ напяливало другую вещь...

    Вращая из стороны в сторону глазами он пытался хоть что-то рассмотреть и как-то воспрепятствовать тому странному обстоятельству, что его руки вдруг сами по себе двигались, поднимались... но все попытки были тщетны и откуда-то из пяток, куда собственно стремилось убежать его сердце (ну понятное дело - свято место пусто не бывает) росла и поднималась волна недоумения с ужасом вперемешку...

  14. #27
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528

    - Странно, что телефон зазвонил, я готова была зуб дать за то, что он уже разбился.

    *Наблюдала, как подруга пытается вытащить телефон из камина.*
    - Раз он выше, значит, надо идти туда. А Сем, может, вовсе и не в той комнате. Да, наверняка его что-то отвлекло, я тоже так думаю. Вряд ли привидение, он бы не молчал тогда. Но вот какой-нибудь очередной сундук вполне мог привлечь его внимание. Сундук - это натюрморт, да? И старые книги, наверное, тоже натюрморт.

    *Порадовалась, какая она хорошая ученица - запомнила термины. *
    - Может, ты пойдешь телефон искать, а я буду здесь караулить? Ну, если он и правда в трубе застрял, то он может оттуда и свалиться. Сюда, вниз. А тут я его и заберу.

    *Но слова Нольки о привидениях идею остаться одной в комнате сделали не очень привлекательной. Марта поежилась.*
    - А хотя нет, пойдем лучше вместе. Что-то мне не хочется тебя одну наверх отпускать.

    *Стала подниматься по лестнице.

    Поднявшись на второй этаж огляделась и крикнула:*
    - Сем, где ты?
    *повернулась к Нольке*
    - Что-то не видно его. Куда он мог провалиться? Не полез же он на крышу, гонять эту птицу?

  15. #28
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Слова Марты о том, что телефон так или иначе упадёт сюда, заставили Нольку вернуться.*

    – Разобьется ведь, – она осмотрелась и увидела на стоящем у окна диване декоративную подушечку. – Надеюсь, хозяева не обидятся, если я положу её в камин, она все равно грязная как болотная кочка.

    *Пристроив свой трофей так, чтобы смарт, падая, попал не на пол, заторопилась за подругой по лестнице.*

    – Сееем! – Снова крикнула Ноля, не обнаружив мужчины поблизости. – Странно, погоди, я гляну наверху.

    *Взбежала по лестнице на последний этаж и почти сразу же вернулась назад.*

    – Блин, там нет хода на крышу, и Сема там тоже нет. Там детская. Даже если бы мистер Крейг захотел нас разыграть и спрятаться, то там просто негде. Под кровать я заглянула, в сундук тоже… – Ноэль растеряно глядела на Марту. Ну и где нам его искать? Здесь?

    *На этаже оказались шикарно хоть и старомодно обставленная спальня и заваленный книгами и всевозможными манускриптами кабинет. Естественно, последний привлёк внимание Ноэль гораздо сильнее.*

    – Давай сначала осмотрим его? – Спросила она Марту, в то время как сама уже тянула с полки несколько толстых книг в пыльных обложках… – Ничего не понятно, что за язык даже буквы какие-то незнакомые, хмммм… – Ой, прости, мы же Сема ищем! Она заглянула за портьеры, за шкаф и под стол…
    – О! А это латынь! – Зашептала Ноля из под стола, сдувая пыль с какого-то потрёпанного томика и читая название. – «Из бездны: ловим рыбу-вампира и рыбу-смерть». Ужасы какие, скажи? То есть я хотела сказать здесь Сема тоже нет!

  16. #29
    Звезда Аватар для Smik Kims
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5,571
    Спасибо
    я - 1,158; мне - 2,322


    Первых криков девушек он не услышал. Просто был так занят мыслями о себе, о происходящем, что даже толком соображать не мог. Что делается-то, а? Веревочки с шеи сами собой убрались. Уже легче. Но вместо этого что-то напялилось вновь. Что-то по ощущениям похожее на шляпку. Соломенную. Да ещё с каким-то запахом моря. То ли первоначальная волна ужаса схлынула и Сем смог включить некоторые свои чувства. Например обоняние и слух. Кажется его имя кто-то произнес, нет? Или это просто галлюцинации с морем и звуками?..

    Впрочем, никакой боли он не ощущал, значит его никто не режет и не ест. Мыслям от этого сделалось самую малость комфортнее. Но телу никак не помогло. Оно по прежнему оставалось вялым и будто чужим. Сем попытался ещё раз закричать, но тщетно. Вместо этого его рука снова дернулась, чтобы попасть в какой-то узкий рукав непонятной холодной ткани. Впрочем, любая ткань покажется холодной, если её долго не носили... В очередной раз он попытался совладать своими конечностями, как-то дернуться в сторону, но что-то цепкое держало. Что-то в голове блокировало всякие приказы телу повиноваться...

  17. #30
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,111
    Спасибо
    я - 13,765; мне - 22,302


    *не спеша, с наслаждением делал свое дело; важно было не упустить ни одной эмоции жертвы, поэтому очень старался, тщательно выбирая одежду, в которую переодевал Сэма. И конечно насыщался. Вот только было жаль, что не мог наесться впрок, а то бы он парня еще долго не выпустил. Но время шло, наряд сменял новый наряд, и наконец шкаф ощутил сытость - больше удерживать Сема он не мог, пробовал уже так делать, вышло только хуже - все дощечки потом трещали и саднили, словно начали рассыхаться. Удовлетворенно вздохнул, издав скрип-звук, подозрительно смахивающий на отрыжку, открыл дверки и вытолкнул Сема наружу в том наряде, который напялил на него последний: белое балетное трико. Тесновато немного, ну да ничего, все лучше, чем в чем мать родила. Все, теперь можно и отдохнуть. Уснуть и ничего не чувствовать. Шкаф могут открывать рыться в нем, перекладывать вещи с места на место - это его не потревожит. Он проснется вновь лишь тогда, когда вновь почувствует голод.*
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •