Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 113

Тема: Дом чернокнижника

  1. #1
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815

    Дом чернокнижника



    Старый заброшенный особняк неподалеку от городского кладбища. Никто уже не помнит, кто был его последним хозяином и куда он исчез.
    Слишком уединенно стоял этот дом и слишком редко его хозяева приглашали к себе гостей.
    Отчего высох этот огромный дуб за оградой? Чья могилка зарастает сорной травой на берегу замшелого пруда?
    Кто зажигает тусклые свечи по ночам, когда на этой улице нет ни души и некому разглядывать тени, колышущиеся за обветшалыми шторами?
    Вряд ли среди местных жителей найдется человек , который поведает вам тайны этого дома.
    А разумные и не верящие в мистическую чепуху индивидумы все объяснят банальными сквозняками и гниющими деревяшками.
    Последний раз редактировалось ihelen; 26.08.2014 в 00:30.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  2. #91
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921


    *Отвечать на вопросы полицейских не хотелось и вообще встречаться с этими самыми полицейскими тоже не хотелось, причем категорически, поэтому предложение исчезнуть до их появления ей очень понравилось.*

    – Спасибо, мы, правда, лучше пойдем, и да, ты совершенно прав, – медовым голосом пропела Ноля, явно подлизываясь, – некоторых действительно стоит запирать, только, Джерри, пожалуйста, не делись своими воспитательными методиками с Дамьеном, хорошо?

    *Перехватив кота поудобнее, еще раз тщательно осмотрев джеррин лоб и убедившись, что никаких следов контакта с косяком на нем не имеется, Ноэль потянула Марту к калитке.
    Единственное, она не совсем поняла, почему парень собирается встречаться с Хорхе именно на кладбище, но у мужчин своя логика, с точки зрения женщины далеко не всегда хм… логичная, это она сообразила уже давно.*

    – Джерри, а можно попросить? Ты, пожалуйста, нам скажи, когда вы с полицией этот рассадник обезвредите, ладно? Книги тут просто невероятно интересные, понимаешь? И когда снова станет безопасно, мы бы еще разок-другой сюда наведались.

    *Попрощавшись, вышла за ворота и вопросительно глянула на Марту.*

    – Отвезем кота в «Карамель»? Ты еще Сему позвонить хотела, случилось что-то? И знаешь, хотела тебя спросить, а стишки про рыбку и траву это какие? Я подобных совершенно не помню, расскажи?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.03.2019 в 08:16.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #92
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    ----------->



    *К счастью, около кафе стояло пара такси, поджидая уезжающих гостей вечеринки. Одно из них и довезло Хорхе к заброшенному дому.

    Отпустив такси, осторожно двинулся к дому. Вдруг террористы пока еще где-нибудь неподалеку.

    Увидел Джерри, замахал ему руками, чтобы тот отошел от рассадника терроризма. Кажется. Джерри не понял его пантомимы, пришлось подходить самому. *

    - Ну что, точно всех вспугнул или там еще кто-то мог остаться?
    *Завертел головой* А где спасенные девочки и неспасенный кот? Их надо выводить из зоны вероятного обстрела. Давай выведем, и показывай, где вход в подвал. Прикрой меня, а я посмотрю, не засели ли там террористы. Или не вернулись. Есть чем прикрыть? Черт, у меня тоже ничего. Ну, значит, если что, беги и звони в участок, вызывай подкрепление. Лучше бы, конечно, сразу вызвать, но ждать некогда. Потом еще осмотреть территорию вокруг дома на предмет следов.

    Место они, конечно, удачное выбрали. Здесь мало кто бывает - никто их бы и не заметил, если бы не ты. А кстати, как ты их заметил?
    И уйти отсюда можно легко. Проще всего в сторону кладбища уходить, а оттуда уже дальше куда угодно. Можно в лес, можно к пляжу, а то и обратно в город.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.03.2019 в 08:10.

  5. #93
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Эти глупые девчонки, а по голосам он понял, что они именно молодые и совершенно без ...царя в голове, целый час чирикали и пищали на первом этаже. А он так надеялся, что они поднимутся наверх. Ведь тут книг еще больше! И они гораздо древнее. Не зря стоят в шкафах за пыльными стеклами. Проявившийся внезапно строгий мужской голос заставил шкаф насторожиться. Сейчас наорет и прогонит девчонок из пустующего дома, и прощай, вкусный,
    источающий разнообразные эмоции обед! Хоть бы мяукающий внизу кот поднялся, что ли! Он тоже может источать эмоции, если его как следует завернуть в старую шубу и придавить
    картонкой с громоздкой шляпкой. Ну точно! Все рванули на улицу. Шкаф прислушался. Неужели не вернутся? За пару сотен лет, что стоял в этой мрачноватой комнате, он отлично научился понимать людской язык. А потому появлению второго мужчины очень обрадовался. Два ушло, два пришло! Отличный вариант! Еще больше обрадовался, поняв, что вновь пришедший собирается войти в дом. О нет! Только не в подвал! Он же тут, наверху!
    Шкаф посильнее скрипнул, создавая полную иллюзию осторожно открывающейся двери. Чуть качнулся, обрушивая с верхней полки кучу коробок и подпихнув ящиком вывалившийся из одной из них сапог к лестнице, так что тот весело загремел по ступенькам, и замер в тревожном ожидании. Клюнут?*
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 05.03.2019 в 08:11.
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  6. #94
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Услышал скрип двери, а потом грохот, остановился на полуслове. *

    - Тихо! Они еще здесь! Пытаются уйти, но мы их задержим. Джерри, карауль входную деверь. Если что, стреляй на поражение. Ах, черт, не чем же стрелять. Тогда вызывай подкрепление, а если кто-то будет убегать в контролируемую тобой дверь, заболтай его до появления патруля. А я пошел на задержание.

    *Заглянул в дом, посторонних не обнаружил. Лишь внизу лестницы валялся чей-то сапог. Прошептал Джерри:*
    - Так торопились, что обувь потеряли. Уходить теперь, значит, будут медленно, это хорошо.

    *Грохот был где-то наверху, и явно не в подвале. Ну правильно - что им там в подвале делать, их уже спугнули Джерри и неизвестные девочки.
    Пошел по лестнице, наверху сразу же увидел подозрительно открытую дверь с завалом за ней. Там они и засели, вероятно.
    Взял с пола валяющийся стеклянный пузырек, кинул в открытую дверь, замер.
    Реакции изнутри не последовало. Вошел, заглянул под кровать, одернул занавеску - пусто. Неужели ушли? Или завалы для маскировки, и они в другой комнате?

    Повернулся и уже хотел уходить осматривать остальные помещения, но внимание привлек старый шкаф. К тому же шкаф недвусмысленно скрипнул дверцей.

    Подошел и резко дернул двери шкафа на себя. *

    - Выходи по одному с поднятыми руками, стрелять буду!
    Последний раз редактировалось Мамими; 19.11.2016 в 14:19.


  7. #95
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Все же не зря он дверцами скрипел! Вот что значит двухвековой опыт заманивания беспечных жертв в свое пыльное и душное чрево!
    Дверцы распахнул , повинуясь движению гостя. Еще и ящиком со всей дури по голени шарахнул , заставляя мужчину завалиться в набитое барахлом нутро.
    Висящие на плечиках тряпки шустро обвились вокруг человечьего туловища и затянули его вовнутрь. Дверцы с треском захлопнулись, замочек щелкнул,
    и на мгновение наступила тишина, которая затем была прервана сначала довольным вздохом получившего свое оголодавшего охотника, а затем шорохами и шелестом
    пошедших в дело одежд. Правда, глянув своим внутренним взором на попавшую в паутину платьев жертву, шкаф , заметив чудесную шевелюру ,
    решил пустить в дело давно не бывшие в ходу шляпки. Тут были и совсем маленькие, с тощим перышком, и громоздкие, уляпанные атласными розами, и соломенные, уже трухлявые, лезущие
    колючками в нос. Если шляпка была маловата, шкаф, не долго думая, пускал в дело рукава старинного камзола, натягивая ими головные уборы на неподходящую по размеру голову.
    Шкафу было плевать, насколько приятна, или неприятна процедура новоявленной модели. Главным были исходящие от нее эмоции. Удивления, раздражения, злости, растерянности...
    Последним оказался неведомо как затесавшийся в шкаф рыцарский шлем. Он сел так четко и плотно, словно всю жизнь провел именно на этой голове. И сниматься решительно не хотел!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  8. #96
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Конечно, когда его шарахнуло по ноге, а потом поглотила пучина шкафа, решил, что это злоумышленники его связали. Заорал сначала, призывая Джерри и силы местной полиции на помощь, но что-то забилось в нос и рот, и вместо крика расчихался. И вообще - пылищи тут было немеряно, в этом убежище террористов.
    А террористы тем временем продолжали его связывать, лишая возможности к сопротивлению. Хорхе уже лишь только вяло отмахивался от все новых головных уборов. И зачем злоумышленникам надевать на него головные уборы? *

    - Вы совершаете нападение на сотрудника полиции, это вам даром не пройдет. Советую меня отпустить, пока здесь нет подкрепления и свидетелей. Так и быть, я не буду вас обвинять в сопротивлении полиции, если вы меня сейчас отпустите.

    *Время от времени его монолог прерывал чих. Это не добавляло убедительности, но значит, быстрее надо освободиться.

    Наконец, на голову надели что-то твердое, что закрыло и лицо тоже, и двери шкафа распахнулись, выбросив Хорхе наружу.

    Попытался снять головной убор, но тот не желал сдвигаться ни на сантиметр. На ощупь оно было твердое и прохладное. Ведро, что ли?
    Видно из ведра было плохо, поэтому до выхода он шел, натыкаясь на мебель и коробки и стукаясь головой о стены. Вернее, больше полз, чем шел, потому что пол был завален всякой всячиной полностью. *


  9. #97
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Отпустив добычу, сытый и довольный шкаф удовлетворенно скрипнул дверцами и аккуратно прикрыл их за вывалившейся наружу жертвой.
    Через полминуты все наряды были ловко развешаны по плечикам, шляпы распределены по своим коробкам, ботинки и туфли нашли свое место на нижних полках.
    И только в углу верхней осталось пустым место, на котором совсем недавно гордо возвышался старинный рыцарский шлем.
    Рукава камзола, который менял шляпки несчастному, скучно обвисли в ожидании будущих гостей шкафа. Возможно, в следующий раз им повезет и они натянутся на чьи-нибудь
    подходящие руки! Одежда должна носиться! А потому все эти шляпки, платья и сюртуки были чрезвычайно благодарны шкафу за то, что тот хотя бы изредка позволял им занять надлежащее место
    на плечищах и плечиках, ножках и костылях, головках и пивных котлах человеческих особей. От промежуточных вариантов представители гардероба тоже никогда не отказывались.
    Так что, до будущих встреч, драгоценные модели!*
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  10. #98
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Тут уже говорилось о том, что когда работают профессионалы, дилетантам лучше держаться в сторонке.
    Конечно, Джерри был не вполне дилетантом, но Хорхе-то в деле борьбы с международным терроризмом всяко
    был профессиональнее него. Поэтому он с готовностью остался караулить пути возможного отхода преступников,
    шепнув в спину приятелю:*

    Если будет горячо, дай мне знак. Кукарекни... Нет. Это банально, и бандиты сразу поймут, что ты кукарекаешь
    не просто так, а со смыслом. Лучше полай.

    *Хорхе наверху самоотверженно боролся с бандитами, а Джерри внимательно прислушивался к доносящимся
    оттуда звукам. Ничего похожего на собачий лай слышно не было, значит, все под контролем. Но Джерри
    что-то во всем этом ужасно не нравилось. Ни тебе выстрелов, ни криков "Стой! Стрелять буду!"... Конечно,
    можно было предположить, что они нарвались на немых преступников. Но Хорхе-то точно не был немым.
    В конце концов, Джерри надоело строить догадки. Он поудобнее перехватил свою пушку и на цыпочках
    стал подниматься по лестнице. Цыпочки не очень помогали, - лестница скрипела немилосердно.
    Преодолев подъем, Джерри нос к "носу" столкнулся со странной личностью.
    Мыслительный процесс заполнил мозг Джерри. Личность одета в вещи Хорхе. Но на голове у нее красовалась
    часть от театрального костюма. Причем такая часть, которая позволяет полностью скрыть лицо. Вопрос:
    зачем Хорхе прятать от приятеля лицо? Прааавильно, - незачем! Вывод: преступники захватили одежду
    полицейского, чтобы внедрить своего человека в ряды правоохранительных органов. А бутафорский шлем
    на голове был призван скрыть то, что засланный агент на лицо совсем не похож на Хорхе.
    На этом Джерри мыслительный процесс прекратил и приступил к действиям. Упер дуло своей пушки в грудь
    бандиту и, изменив голос так, чтобы он звучал более зловещим и солидным, провозгласил:*

    Сэр Джонс, ваша карта бита!

    *Подумал и добавил:*

    Застава в ружье!


  11. #99
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Скрипа лестницы под тяжестью Джерри не слышал из-за некоторой ограниченности как обзора, так и слышимости, ведром на голове. Так что столкнуться с ним было полной неожиданностью. Удивился, как он жив еще, и на ногах - сам-то он в такой ситуации на месте злоумышленников себя, конечно бы, по голове стукнул и скрутил. Хотя, не выйдет стукнуть - ведро голову защитит, оно же как шлем. Знания и опыт из прошлой жизни внезапно всплыли в голове.

    Наконец, наступила развязка - злоумышленник упер что-то в его грудь - вероятно, дуло оружия, и очень зловещим голосом приказал сдаваться. Вернее, сказал он что-то про карту. Но и так было понятно, что ничего хорошего он сказать не хотел.
    Карта бита. Джерри с девочками их за игрой в карты, что ли, вспугнули? Так они еще и игорный притон, выходит, накрыли! Очень хорошо! В голове защелкали цифры грядущей премии, возможно, и не одной. Осталось только отсюда выбраться.

    Застава в ружье? Это что же, их тут много, выходит? Что же делать?

    Тут он, наконец, вспомнил, что внизу его сигнала ждет Джерри. Пора звать подкрепление. Что там Джерри говорил про тайный сигнал?

    Хорхе поднял руки и пару раз отчетливо и громко гавкнул. А потом на всякий случай еще и прокукарекал, чтобы Джерри уж наверняка его услышал и понял. *


  12. #100
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Странная личность, прикидывающаяся Хорхе, совершенно сбила Джерри с толку. Личность лаяла,
    давая спасателю понять, что она Хорхе и есть, и кукарекала, чего настоящий Хорхе ни за что делать
    не стал бы. Они ж договорились, что кукарекать - это банально.
    Эх, если бы Джерри догадался захватить с собой пару фейрверков, он бы все тут разнес. А с другой
    стороны, где-то здесь преступники держат в плену совершенно раздетого полицейского, и разнести
    его вместе со злоумышленниками было бы не очень хорошей идеей.
    Размышлять приходилось быстро. А спешка нужна, известно при каких действиях. Палец Джерри, удобно
    лежащий на курке Джасова изобретения непроизвольно напрягся и... Ну, вы помните, как пушка работала
    на приснопамятном мальчишнике. Мгновение, и верхняя часть костюма Хорхе оказалась конфискованной.
    Джерри опустил дуло пониже, прицелившись в пряжку приятелева ремня.*

    Я никому не позволю раздевать своих друзей! Где вы его держите? В шкафу?!

    *Оставив вора без штанов, Джерри решил, что преступник достаточно обезврежен и решительно направился
    к шкафу. Рывком распахнул дверцы и радостно воззвал:*

    Вылезай!


  13. #101
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Эх, когда еще это подкрепление приедет. Пока Джерри выберется с участка, пока позвонит, да пока они сюда доедут - пройдет вечность, и все сбегут, и его с собой прихватят в качестве заложника. Хотя, зачем он им - хлопот только добавит. Лучше бы связали и здесь оставили. Хорхе изо всех сил надеялся, что террористам не придет в голову его застрелить. Он ведь не свидетель, он ничего не видит.
    Так и сказал, зажмурился даже для верности при этом.*

    - Я ничего не видел, и ничего никому не скажу.

    *Тут он почувствовал, что стало прохладнее, и его обувает ветер. На улицу что ли вывели? Так вроде не шли никуда. Разве что усыпили и вынесли.

    Пользуясь тем, что никто его уже не держал, и не угрожал оружием, попытался стянуть с головы ведро, но оно сидело крепко и никак не хотело сниматься

    Он услышал фразу про раздевание - она была сказана знакомым голосом. Джерри! Ну зачем он полез в логово? Надо было уходить отсюда, а теперь их обоих разденут и завяжут глаза.

    Хорхе пошел на голос.*
    - Джерри, уходи, пока они тебя не раздели! Скоро прибудет подкрепление и меня освободят, а ты беги.

    *Наугад, ничего не видя, он подошел к шкафу, споткнулся и рухнул на Джерри, подталкивая того к шкафу, прямо в его жадно распахнутые дверцы. *


  14. #102
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815


    *Строго говоря, он был уже сыт. Сыт практически по горло! Но и отказываться от самостоятельно плывущей в дверцы добычи было жаль до скрипа несмазанных петель.
    А потому шкаф проворно захлопнул за ввалившимися посетителями дверцы и тряхнул висящими на плечиках нарядами. Больше всего он обрадовался вернувшемуся в закрома родины
    раритетному шлему. Но быстро понял, что голова его временного владельца по размеру оказалась куда больше скудоумных средневековых рыцарских голов, а потому шлем стащить не удалось
    ни камзольными рукавами, ни шелковыми графскими кальсонами, ни тонкими, но крепкими настоящими шелковыми чулками баронессы фон Штюльке.
    Оставалось надеяться, что на воле сотоварищи несчастного шлемного пленника найдут способ извлечь его из навязанного головного убора.
    А вернуться в шкаф тот найдет способ. Все и всегда возвращаются. Тут их дом, их убежище, их крепость.
    Но все же никакие логические рассуждения не помешали шкафу разозлиться на внеплановый обед. А может уже и ужин. А потому всем шмоткам была дана команда поработать над имиджем гостей как следует.
    В результате наружу была выпихнута пара сиамских близнецов, соединенных камзолом, женскими атласными панталонами, шитой жилеткой дворецкого, шелковой наградной лентой мэра с тяжелым бронзовым знаком.
    Каждому досталось по рукаву, штанине , кармашку , воротничку, охотничьему сапогу и прочим половинкам , объединяющимся в целое. Различались неразделенные близнецы только тем, что на голове одного
    был рыцарский шлем, а правую ляжку другого украшала впившаяся в мускулистую мужскую ногу женская кружевная подвязка невесты. *
    "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану"
    Козьма Прутков


  15. #103
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри ничего не понял. Откуда бандит знает его имя? Почему он разговаривает с интонациями
    Хорхе? Хотя голос вроде и не похож. Но разве разберешь из-за этого шлема? Вообще рыцарский
    акссесуар был самой подозрительной деталью во всей этой истории. Неужели под ним настоящий
    Хорхе? Джерри хотел прояснить ситуацию стягиванием древней железки с головы предполагаемого
    полицейского... Но не успел...
    В шкафу было темно, хоть глаз коли. Но кто-то там все-таки был. Джерри пытался отбиваться, даже
    пару раз попал кулаком во что-то явно живое. Но это мало помогло. Выбравшись на свет божий, он
    проморгался и зарычал:*

    Пусти! Пусти, кому сказал! Никакие твои барабашки тебе не помогут. Найдем и на них управу!
    Ну-ка! Быстро, не задумываясь, скажи название нашей банды. Тогда я поверю, что ты тот, за кого
    себя выдаешь...

  16. Сказали спасибо 2 раз(а):


  17. #104
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528


    *Во второй раз выбраться из шкафа удалось быстрее. Наверное, шкаф уже наигрался в переодевания, а может, быстрее нашел, во что их переодеть. И чихать в шлеме хотелось не так сильно. Вот только что-то в шкафу сильно пихалось.

    Выбравшись на свободу, попытался встать, но двигаться было еще труднее, чем раньше. Кажется, он был примотан к злоумышленнику.
    Рванулся, разрывая ткань по швам. *

    - Куда ты дел Джерри? Лучше отпусти по-хорошему.

    *Судя по всему, Джерри был рядом. И он тоже пытался освободиться из плена. Хм, а может, это не к злоумышленнику, а к Джерри его примотало? *

    - Банды? А чьей - злоумышленников в подвале дому или нашей, боевых бешеных кроликов? Или не бешеных, а просто боевых? Забыл. Слушай, отстань с этой ерундой, не до того сейчас! Надо шлем снять, а то он мешает рекогносцировку проводить. А злоумышленники где-то рядом.

  18. Сказали спасибо 2 раз(а):


  19. #105
    Фанат Симс Аватар для Дарлинн
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,599
    Спасибо
    я - 3,166; мне - 3,084


    *Джерри окончательно запутался. С одной стороны, бандит откуда-то знал его имя, говорил с интонациями
    Хорхе, хоть и не его голосом (о том, что из-за шлема на голове, голос может звучать по-другому, он как-то
    не подумал), и до применения гениального изобретения Джаса был одет в вещи Хорхе. А с другой, - и это
    был очень веский аргумент, - он даже не знал, как называется их банда!
    Только снятие шлема могло прояснить ситуацию, в этом Джерри, как не странно, с преступником был согласен.
    Но как это проделать, если они "связаны одной цепью"?*

    Так! Давай делить одежду пополам. Ты что выбираешь? Верх или низ? Я - низ!

    *Низ Джерри выбрал по той причине, что отдавать собрату по несчастью изящную невестину подвязку не хотелось.
    Просто из жадности! Обойдется!*

    Как только я смогу повернуться к тебе лицом, я стяну с тебя эту консервную банку, а ты вернешь мне мои джинсы.
    Идет?

    *Джерри прекрасно знал, что договариваться с преступниками противопоказано. Но иногда можно проиграть сражение,
    чтобы выиграть войну. Стратегов и тактиков читайте, умники!*

  20. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •