Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 402

Тема: Ведьмы и магия в The Sims 2: Apartment Life

  1. #1
    Старожил Аватар для Чис
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    198
    Спасибо
    я - 3; мне - 21

    Ведьмы и магия в The Sims 2: Apartment Life

    Первое заклинание.

    В зависимости от того, какой путь изберет ваш сим, это будет либо гроза, либо "божественные" лучи света))




    -------------------------
    Список заклинаний, доступных ведьмам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.08.2014 в 21:51.

  2. #166
    Участник Аватар для Адель
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    пожалуйста сделайте описания заклинаний,какое зачем.а то вроде калдуешь,а изменений нетКак сделать вечного слугу?

  3. #167
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    Чего-то никто не спешит выложить список заклинаний. Придётся самой

    Нейтральные заклинания:

    Aqua Deletus - кастуется на луже, удаляет все лужи с участка.
    Cleanus Corpus - кастуется на любого сима, максимизирует показатель гигиены.
    Folium Deletus - кастуется на опавших листьях, удаляет листья с участка, кроме тех, с которыми кто-нибудь в этот момент взаимодействует (что логично).
    Corpus Athleticus - кастуется на любом симе, делает его худым.
    Corpus Fleshicus - кастуется на любом симе, делает его толстым.
    Magivestigium - кастуется на любом месте участка, сим переносится туда.
    Creatum Nutrimens - кастуется на симе-маге, у него появляется поднос с едой (похоже, рандомной).
    Expello Simae - кастуется на любом симе, изгоняет сима с участка. Если сим живёт на этом участке, то он возвращается через 2 часа.
    Apello Cattus Amicus - кастуется на симе-маге, призыв спектральной кошки
    Purgomagus - кастуется на любом симе, в описании сказано, что удаляет магию. Действия не поняла... Кто разобрался - скажите, плиз.
    Apello Simae - кастуется на симе-маге, призывает любого знакомого сима (появляется окошко выбора, как при звонках).
    Magus Mutatio - кастуется на любом симе, который ещё не маг, превращает его в ведьму\колдуна.
    Tempus Interruptus, кастуется на симе-маге, останавливает время для всех, кроме магов и спектральных кошек. Взамен в менюшке сима появляется заклинание Tempus Resumo, которое восстанавливает движение времени. Сделать это может только тот, кто остановил время.

    Злые заклинания:

    Spiritus Poultria - кастуется на любом симе, в него вселяется дух цыплёнка, и сим несколько секунд играет забавную анимацию.
    Mellifera Attacum - кастуется на любом симе, его атакует рой пчёл.
    Inflammo - кастуется на любом месте участка, вызывает возгорание.
    Heavus Ho - кастуется на любом симе, в описании сказано, что на него насылается болезнь, но на самом деле сима всего лишь один раз мутит, как при отравлении.
    Corruptus Locus - кастуется на симе-маге, на участке разражается кратковременная гроза с кучей молний. Пока ещё никого ими не убило. В режиме Tempus Interruptus не действует
    Compello Discrepo - кастуется на любого сима, он идёт совершать какое-нибудь злое взаимодействие (давать пощёчину, кричать на кошку и т. п.). После использования опция на этом симе временно (?) пропадает.
    Servantus Attacum - кастуется на любого сима, злой слуга (в виде одежды злой ведьмы) идёт его бить Любопытно, всегда ли он побеждает... Дважды он исчезал сразу после победы, один раз - пошёл бродить и оставлять на полу лужи, которые за ним подтирал добрый слуга.
    Tabula Rasa - кастуется на любого сима, стирает ему память.
    Extractum Amorus - кастуется на сима, у которого есть в отношении к кому-нибудь розовое или красное сердце. Сим их теряет и идёт давать пощёчину бывшему возлюбленному\возлюбленно . Не проверяла, что будет, если таких несколько или если они не присутствуют на участке...
    Vivificus Zombiae - кастуется на симе-маге, воскрешает выбранного покойника в виде зомби. Наличие могилок необязательно, похоже, - главное, чтобы сим был с знаком с умершим.

    Добрые заклинания:

    Benemoodus Simae - кастуется на любом симе, немного повышает его показатели.
    Creatum Insecto Volucris - кастуется на любом месте участка, создаёт бабочек или светлячков.
    Exflammo - кастуется на огне, тушит его.
    Remedis Simae - кастуется на больном симе, лечит его.
    Beautificus Locus - кастуется на симе-маге, создаёт красивый световой эффект в небе над участком. Жаль, ненадолго. В режиме Tempus Interruptus не действует
    Compello Acceptus - кастуется на любого сима, он идёт совершать доброе социальное взаимодействие. После использования опция на этом симе временно (?) пропадает.
    Apello Servantus - кастуется на симе-маге, вызывает доброго слугу (в виде одежды доброй ведьмы), он выполняет функции уборщика и садовника (может, и ещё какие, не знаю). Сам, похоже, не исчезает (у меня сделал всю работу по дому и пошёл играть на пианино). Но на нём есть функция Dismiss.
    Benemoodus Populus - кастуется на симе-маге, повышает показатели всех находящихся на лоте симов.
    Mactoamicus - кастуется на любом симе, появляется только если на участке присутствуют симы, с которыми можно подружиться (не очень понятно, по какому критерию это определяется).
    Expello Mortis - кастуется на умирающем симе (когда к нему пришла смерть), отменяет смерть и повышает все показатели несостоявшегося покойника почти до максимума.
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.


  4. #168
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    У всех в замке злой ведьмы постоянно идет дождь, или это глюк? Почти неделю уже моя симка там магию изучает и все это время лот тормозит из-за непрекращающегося дождя. Еще заметила, что у злых ведьм невероятно быстро падают потребности при изготовлении предметов. Если добрая ведьма могла за раз сделать три светильника, то злая и половины не делает.

  5. #169
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    У всех в замке злой ведьмы постоянно идет дождь, или это глюк?
    Похоже, что всё время. А во дворце доброй ведьмы наоборот, всегда солнечно.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.08.2014 в 00:37.
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  6. #170
    Участник Аватар для Еванжелина
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    254
    Спасибо
    я - 162; мне - 79
    Еще про кошек не подскажите, это коты или кошки? И могут ли они размножаться?

  7. #171
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    И кот и кошка может быть)

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #172
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Одежда - одеждой, а вот следить за тем, как меняет цвет книга заклинаний, по мере того, как ведьма изучает "темную магию" - сплошное удовольствие.



    В общем, "темная колдунья" - это просто праздник. Какие восхитительные рожи корчит и каким истерическим смехом заливается...

    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.08.2014 в 00:38.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #173
    Почетный участник
    Почетная Лама
      Почетная Лама
    Аватар для Fira
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    838
    Спасибо
    я - 674; мне - 235
    Цитата Сообщение от AsIs Посмотреть сообщение
    Beautificus Locus - кастуется на симе-маге, создаёт красивый световой эффект в небе над участком. Жаль, ненадолго. В режиме Tempus Interruptus не действует
    Меня еще и от тараканов на лоте избавил.

  12. #174
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Ведьмы у меня носят титул "die krass gute Hexe" и "die krass böse Hexe". Немцы-переводчики порадовали))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.08.2014 в 00:40.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  13. #175
    Участник Аватар для Адель
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    215
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    AsIs
    а на русский можно перевести заклинания каждые,что обозначают))

  14. #176
    Группа удаления
      Почетный SimsЛингвист 2009

    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    где-то возле компьютера
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 17; мне - 108
    а на русский можно перевести заклинания каждые,что обозначают))
    Это надо на русском игру запускать, мне лень
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.08.2014 в 00:41.
    Абсолютная свобода есть абсолютное следование долгу.

  15. #177
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    от чего зависит "злобность" ведьмы? от характера? Играла за 2х сестер, одна из них стала доброй ведьмой, другая злой. Одна "хорошая ведьма", другая "коварная ведьма".
    Потом начала играть своей созданной симкой. Подселила её к сестрам, познакомилась она через них с той же злой ведьмой, попросила ее "повести по пути тьмы". И она сразу превратилась в "очень злую ведьму", зеленую до ужаса, хорошо что нашла реплейсмент, теперь выглядит более или менее ничего.
    Джордан очень злая ведьма:

    Почему одна стала просто злой а другая очень злой? И "очень злые" всегда так зеленым светятся, да?
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 23.04.2022 в 16:19.

  16. #178
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Они, по-идее, делаются такими же ведьмами, какие их и учат. Может, сестра уже стала "очень злой ведьмой"? )
    Очень злые всегда зелёным светятся)

  17. #179
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Snusilda
    Вообще-то нет. Они становятся на путь той ведьмы, что их учила (темный или светлый), но зелень обычно начинает проявляться постепенно, по мере обучения. Так что может и от характера зависит, либо у нас в активе новый глюк.

  18. #180
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Kleo Scanti
    Да? Если бы от характера то прикольно было бы))
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 19.08.2014 в 00:42.

Страница 12 из 27 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Квартирные дома (Apartment Life)
    от Pandora в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 03:03
  2. Глюки и проблемы в The Sims 2: Apartment Life
    от Akulina в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 1164
    Последнее сообщение: 07.01.2023, 19:52
  3. Вышел восьмой официальный аддон к игре: The Sims 2: Apartment Life
    от Kleo Scanti в разделе The Sims 2: Переезд в квартиру (Apartment Life)
    Ответов: 1254
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 12:30
  4. Официальные патчи для аддона The Sims 2: Apartment Life v1.16.0.187 и v1.16.0.194
    от martel в разделе The Sims 2: Официальные патчи для игры
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 14:33
  5. The Sims 2: Apartment Life - анонсирован восьмой официальный аддон к The Sims 2
    от Irma в разделе The Sims 2: Переезд в квартиру (Apartment Life)
    Ответов: 1170
    Последнее сообщение: 26.08.2008, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •