Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 167

Тема: Дети, их развитие и обучение в Sims 4

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.01.2019 в 20:40.

  2. #2
    Чертёнок
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    13
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    детьми стало интересно играть, теперь чтобы стать отличником надо потрудиться, раньше быстро поднимались оценки, главное сделать домашнее задание, а теперь надо выполнять задания, как в карьере взрослых, еще порадовала жизненная цель, теперь есть к чему стремиться, и в награду дают черту характера( у моего пока творческая одаренность и физическое превосходство), когда на нее наводишь написано, что когда сим повзрослеет, ему будет проще прокачивать соответствующие навыки, кто-нибудь уже проверял, сохраняется ли эта черта при взрослении? и насколько быстрее прокачиваются навыки?

  3. #3
    Фанат Симс Аватар для Lenusha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    749
    Спасибо
    я - 195; мне - 133
    Моя школьница пришла домой в гневном настроении: она не прошла тест-задание (такой же тест как во 2-х симах) и учительница заставила ее заниматься в переменку, да еще дополнительное задание домой дала. Помимо гневного или злого (?) мудлета у нее появилась походка "динозавра" )))

  4. #4
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    wladim3, Черту характера дают выбрать за выполненную жизненную цель или за хорошую учебу в школе? А если ничего не делать, то характер выберется автоматически?
    Когда ребенок становится подростком, то детская цель жизни меняется? (я пока не доиграла).
    Я сейчас играю за школьника, с одной стороны много заданий появилось у детей, жизненная цель, школа, а с другой, я только и делаю что пытаюсь выполнить всевозможные задания + родителям тоже по работе, создается впечатление что не играю в свое удовольствие, а какой-то квест с заданиями прохожу..10 раз рассказать историю, 10 часов играть на скрипке ребенку...мне это скрипка нафик не нужна!)

  5. #5
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Про младенцев.
    Во-первых, у меня нет глюков с растянутыми уродами, младенцы пухленькие и, пожалуй, самые красивые из младенцев всей линейки игр.

    Во-вторых, была идея о том, что сколько поставишь колыбелек, столько детей и родится. Рожали два раза - с одной колыбелькой один ребенок, а с двумя двойня Правда надо еще проверить, вдруг совпало.

  6. Сказали спасибо 3 раз(а):


  7. #6
    Участник Аватар для Beverly
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 22; мне - 84
    Тоже вырастила своего младенчика, играю.
    Что могу сказать - детьми я никогда не любила и не умела играть, а тут так интересно стало! Даже не могу объяснить, чем привлекает, просто дети сами по себе стали какими-то более любопытными, а потому заманчивыми.
    Мне очень понравилось лицо подросшей девочки: у нее нет нарочито детских черт, она не выглядит глупой, разработчики не пытались нарисовать "детскую припухлость" путем округления ребёночьего лица... Это одна из тех вещей, которая мне не нравилась в детях в двойке и тройке. У ребенка в четверке вполне нормальное лицо, без круглых щек, с просматривающимися скулами и очень, на мой взгляд, интересным взглядом. Она не выглядит маленькой дурочкой, она выглядит вполне осознанной девчонкой с чертовщинкой, прям так и вижу, как она обезьянничает, лазает по деревьям, подговаривает других детей на всякие мелкие пакости... ай-яй, понесло.
    Но согласитесь, лицо у ребенка в четверке гораздо более осмысленное и запоминающееся, чем в тройке или двойке.

    Читать дальше...


    При взрослении можно выбрать одну из четырех жизненных целей. Пока не знаю, трансформируются ли они в определенную "взрослую" цель впоследствии, или же можно изменить цель. Думаю, что при взрослении на выбор предлагается список из других жизненных целей.

    Читать дальше...




    Что меня очень удивило и бросилось в глаза: дружеские отношения родителей и детей наладить так же трудно, как и отношения чужих друг другу людей. В предыдущих частях, мне кажется, родственникам (даже братьям и сестрам, которым в некоторых случаях сам бог велел ссориться и спорить) было труднее разругаться и легче подружиться, или хотя бы поддерживать ровные отношения без агрессии. Сейчас же все наоборот: на девочку школьного возраста с постоянными претензиями и оскорблениями нападает задира-отец, стоит их посадить рядом и предложить пообщаться друг с другом, как он раз за разом пытается отругать ее, накричать, обидеть или еще каким-то образом задеть. Я понимаю, что черта характера такая у папахена, но бедный ребенок постоянно ходит и сердится, потому что у нее висит красный мудлет от неприятных разговоров. И действительно очень, очень сложно хоть как-то улучшить эти отношения - приходится постоянно контролировать, что говорит и делает папаша, ибо при "свободе слова" он даже не пытается подружиться с дочерью. У меня взрослые симы, при всех имеющихся проблемах и неурядицах, не злились за всю игру ни разу, а тут одна маленькая девчонка, у которой, по идее, в игре могут быть две страшные проблемы: домашние задания и школьные контрольные, ходит постоянно сердитая. Если бы это был симс 3, и при выборе черты характера на день рождения учитывался бы фактор "счастливого детства", то у бедной моей симочки с таким отцом не было бы ни малейшего шанса на самостоятельный выбор черты.



    ...

    Здесь уже говорили про проваленный тест, немного дополню и я:

    Читать дальше...
    Выпала карточка шансов, я выбрала неудачный для девочки вариант и ее заставили на переменке переписывать весь тест. После чего из школы она приехала в грустном настроении:



    И сразу же пошла в свою комнату





    В процессе плача на грустном мудлете появлялась стрелочка, говорящая о том, что действие "выплакаться" все-таки немного повышает настроение и облегчает грусть симов.

    После этого еще появилась возможность, забыла, но что-то типа "Поделиться проблемами" или "Попросить совета" у другого сима... %)


    И немного о домашнем задании:

    Читать дальше...


    Домашние задания можно выполнять не только за письменным столом, но и за столом для рисования. Кроме того, моя симочка разговаривала с матерью, сидя на диване, когда я прервала их разговор и отправила ее за стол, где уже лежала тетрадь с домашним заданием. Девочка послушно подошла, взяла тетрадь... и вернулась обратно на диван, где начала выполнять домашку, постоянно прерываясь на разговор с матерью (а та как раз, видно, рассказывала что-то интересное )



    Раз уж на то пошло, я решила, что мама должна помочь дочери выполнить домашнее задание.
    Когда симёнок просит помощи в выполнении д/з, сразу появляется эмоция "Внимательность".



    А после выполнения домашнего задания получаем такой мудлет:



  8. #7
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Где "выплакаться", прям бедолага, такая мордаха. Меня жутко дети умиляют. И вообще, симы и правда теперь еще больше живые. Пусть фриковые, гротескные, мультяшные, но такие настоящие. Это прям беда. Не могу сказать, что геймплей затянул, но вот как их таких теперь бросишь? ))

  9. #8
    Участник Аватар для Beverly
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    111
    Спасибо
    я - 22; мне - 84
    Кстати, забыла добавить, что теперь в школе симятам можно, как в тройке, давать задания:



    Правда, у меня симочка половину школьного дня провела с заданием "Знакомиться", но так ни с кем и не познакомилась.

  10. #9
    Старожил
      Вторая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Катюховна
    Регистрация
    02.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    я - 56; мне - 50
    Я пока не поняла как играть подростком, жизненная мечта как у взрослого, по виду как взрослый, только в школу ходит, есть ли что-то похожее как в симс 2,3, школьные балы, выпусконой, сбегание из дома, гадости-пакости/ первая любовь и поцелуй? Или нет?((
    а вот дети и правда стали куда более интересными, раньше я на них не обращала внимание и бегали они сами по себе до тинов, а теперь прям затянула игра за них) детская жизненная цель, учеба в школе...)

  11. #10
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    У девочки появилось желание поиграть на музыкальном инструменте. На скрипке не получается, потому что объект слишком большой для детей. Вопрос: на чем дети могут играть?
    Последний раз редактировалось Arsenicum; 05.09.2014 в 22:27.

  12. #11
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    Arsenicum, во вкладке "дети" - "развлечения для детей" - скрипки, соответственно, для детей.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #12
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    Как живые,только карта города расстроила...

  15. #13
    Гуру Аватар для Arsenicum
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    я - 156; мне - 942
    Цитата Сообщение от Marusilda Посмотреть сообщение
    Arsenicum, во вкладке "дети" - "развлечения для детей" - скрипки, соответственно, для детей.
    Отдельные скрипки для детей? Во дают! Спасибо.

  16. #14
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    я вообще в эту вкладку не ходила раньше. Зашла - теперь печалюсь, что семья пока нищая. Нравятся там все эти детские штуки

  17. #15
    Фанат Симс Аватар для Piter
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    230
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 95; мне - 13
    Код motherlode в помощь

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дети в The Sims 1: приколы, глюки, как вырастить детей
    от Zlatovlaska в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 463
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 22:54
  2. Дети в The Sims 2
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 356
    Последнее сообщение: 06.04.2015, 20:25
  3. Дети в The Sims 3
    от Metti в разделе The Sims 3: Информация по игре
    Ответов: 449
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 10:31
  4. Беременность, роды, дети в The Sims Medieval
    от Марлена в разделе The Sims: Medieval (Средневековье)
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 16:23
  5. Дети в Sims 2. FAQ
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: FAQ по игре
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2004, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •